Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые кормят...

которые кормят кошек у подъездов, голубей из окон, вешают кормушки не на деревьях, на балконах или через окно, жалеют и приваживают бездомных собак, носят еду в подвал для бездомных животных?

Клуня
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

Мои окна выходят на мусорку. Наша дворничиха возле мусорки устроила кормушку для кошек и собак. Сегодня утром выглянула в окно - а там семь молоденьких собак, видно, что возраст год примерно. Люди, видимо, где-то прикормили щенят, они поросли, и перебрались к нам. По ночам лают. Я с ней ругалась, говорила: возле своего окна делай кормушку. Бесполезно. Я не понимаю таких людей. Собаки вырастают и кидаются потом на детей и на взрослых. Раньше деньги выделяли из администрации, чтобы избавлялись от бродячих собак, а теперь нет.

Гость
#7

Хорошо отношусь только к кормушкам на деревьях, подальше от дома. А у жилых домов это делать безответственно

мышь+
#8

Резко отрицательно. И так свинeй хватает, которые кидают бычки из окон, так еще и помои в виде еды вокруг дома раскиданы.

Гость
#9

Отношусь к таким людям, как к любителям природы, с уважением и стараюсь им помогать. Животные наши братья меньшие, им помощь нужна.

Гость
#14

Очень плохо отношусь к людям, которые выбрасывают животных, когда они им надоедают. Жалко бездомных животных, но с одичавшими собаками надо что то делать, они представляют опасность.

Гость
#15

Если это не принимает гипертрофированную болезненную форму,когда итогом становится *****,стаи псов.А котов надо прикармливать в подвалах-грызунов не будет мерзких.Особенно,где мусоропроводы

Крошка Ру
#23

Положительно отношусь. Те, кому не нравятся бездомные собаки под окнами, могут скинуться и стерилизовать животных. А то сначала выкинут, а потом, видите ли, им не угодили те, кто этих животных кормит.

Гость
#27

Хорошо отношусь и подкармливаю, если мне какая ***** что возразит, пойдёт лесом!животные наши братья меньшие, государству все равно на них, помогают только люди...а они ведь тоже все чувствуют и понимают, и уминают от голода и болезней...не будьте скотами не выкидывайте домашних животных, они нам верят до последнего...

😌
#30
Гость

Хорошо отношусь и подкармливаю, если мне какая ***** что возразит, пойдёт лесом!животные наши братья меньшие, государству все равно на них, помогают только люди...а они ведь тоже все чувствуют и понимают, и уминают от голода и болезней...не будьте скотами не выкидывайте домашних животных, они нам верят до последнего...

Одно дело местную дворняжку Жульку подкармливать,а совсем другое стаю дворняг. От которых шарахаешься ,они конченые ,особенно в период течки,кобели агрессивны . Один вожак такой стаи укусил человека ,сзади напал. Потом бегай прививки ставь от бешенства несколько раз,по схеме. Если так жалко ,заберите их домой,а так их отлавливать нужно

Гость
#31

Отрицательно. Своры бездомных собак, которых прикармливают чокнутые зоошизы, кидаются на людей, загрызают детей, разносят бешенство и прочую заразу.

Гость
#34
Гость

Гость
Если это не принимает гипертрофированную болезненную форму,когда итогом становится *****,стаи псов.А котов надо прикармливать в подвалах-грызунов не будет мерзких.Особенно,где мусоропроводы
Нет никаких грызунов в повлалах и у помоек, если вовремя убирать. И засилия грызунов не будет, если кошек убрать.
Животных безпризорных быть не должно, это ненормально, цивилизованно.
Подкармливающих — штрафовать.

Больных людей не лечить, бедных в резервации, а бомжей и беспризорных детей расстреливать!

#35

К кормящим кошек и собак отношусь нормально...
У нас организовалась активная группа. Все достойные люди, никаких сумасшедших бабок...
Они всё убирают, всё чисто. Никаких завалов вонючих продуктов.
Кошек они практически всех стерилизовали. Есть программа по стерилизации бездомных животных + жители помогают материально...
Голубей кормят в двух определенных местах.
Собак бездомных у нас нет. Приходят несколько штук, но они живут при автосервисе. Условно бездомные. Их подкармливают собачники.
Грязи тоже нет. Всё убирают.

Гость
#37

Помогаю приютам и волонтерским группам в инстаграмме. Есть команды спасения по породам, например Пудель команда. Реально помогает собакам, выкинутым хозяевами. Просто рыдала над историей пуделя Пряника. Сбила машина, нужна операция, хозяева бросили его в больнице. Волонтеры собрали денеги, сделали операцию, перелом позвоночника,три месяца реабелитация, думали, чтл останется инвалидом!!! А он сел, встал и пошел...Чудо! Так еще и в семье, где он жил на передержке временно, так понравился, что оставили его себе! И таких историй куча.
Не должно быть на улице собак и кошек. Если каждый начнет помогаеть, пусть малюсеньким взносом. Почему мы все от государства, от кого то ждем. Действуйте сами!

Всех с Днем Победы!!!

Гость
#38

С большим уважением!
Всегда желаю этим людям здоровья!

Гость
#39
Гость

Гость
Если это не принимает гипертрофированную болезненную форму,когда итогом становится *****,стаи псов.А котов надо прикармливать в подвалах-грызунов не будет мерзких.Особенно,где мусоропроводы
Нет никаких грызунов в повлалах и у помоек, если вовремя убирать. И засилия грызунов не будет, если кошек убрать.
Животных безпризорных быть не должно, это ненормально, цивилизованно.
Подкармливающих — штрафовать.

Больных людей не лечить, бедных в резервации, а бомжей и беспризорных детей расстреливать!

Не, отдавать их на съедение помоечным псам-они любят человечинкой полакомиться. Так будет гуманней для всех)

Гость
#41

Плохо я к ним отношусь. Старушки у подъезда прикормили целую стаю бездомных собак, которые теперь постоянно ошиваются у дома. На них-то они не лают и не кидаются, а вот другим без боя не пройти. Лучше бы взяли этих собак к себе домой, вот это бы действительно животным помогло. А раз в неделю оставлять протухшую котлетку за домом-тут много ума не надо.

Гость
#44

Я хорошо отношусь. Во дворе у нас гуляют красивые толстенькие коты бездомные, дворовые, их все знают, котят даже подбирают и делают домашними. Собак все больше вижу в нашем районе с клипсами на ушах - стерилизуют.

Клуня
#45
natali_sch1969

К кормящим кошек и собак отношусь нормально...
У нас организовалась активная группа. Все достойные люди, никаких сумасшедших бабок...
Они всё убирают, всё чисто. Никаких завалов вонючих продуктов.
Кошек они практически всех стерилизовали. Есть программа по стерилизации бездомных животных + жители помогают материально...
Голубей кормят в двух определенных местах.
Собак бездомных у нас нет. Приходят несколько штук, но они живут при автосервисе. Условно бездомные. Их подкармливают собачники.
Грязи тоже нет. Всё убирают.

и где по вашему эта грань - культурно, на пользу, или нет?

Клуня
#46
Гость

Я хорошо отношусь. Во дворе у нас гуляют красивые толстенькие коты бездомные, дворовые, их все знают, котят даже подбирают и делают домашними. Собак все больше вижу в нашем районе с клипсами на ушах - стерилизуют.

вы из крупного города?

Гость
#47
Гость

Плохо я к ним отношусь. Старушки у подъезда прикормили целую стаю бездомных собак, которые теперь постоянно ошиваются у дома. На них-то они не лают и не кидаются, а вот другим без боя не пройти. Лучше бы взяли этих собак к себе домой, вот это бы действительно животным помогло. А раз в неделю оставлять протухшую котлетку за домом-тут много ума не надо.

Ну вы возьмите, а то языком чесать не мешки ворочать

Гость
#48

У нас возле подъезда бабки кормят голубей, у меня окно,которое во двор, и сетка москитная.загажены.я бы и голубям, и этим бабкам,головы откручивала.

Гость
#49

Для меня - это первый признак проблем с головой.