Гость
Статьи
У свекрови умерла …

У свекрови умерла вчера собака

У свекрови умерла вчера собака, порода шпиц. Они живут в квартире, также у них есть дача в садовом участке, где больше половины собственников живут только летом. Естественно сейчас зимой там ничего не расчищено и до дачи не добраться, так она ещё вчера мучила моего мужа, чтобы он отвёз собаку на дачу и там похоронил или рядом этой дачей в лесу. Муж хочет завтра отпроситься с работы и везти мамо на дачу, на мои доводы, что они там могут застрять и вообще даже пешком до дачи не добраться, не слышит. Как повлиять и стоит ли? Свекрови 70 лет, свекру 76. Моему мужу 39, младшему сыну 35, но у него нет машины и даже прав нет.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он её хочет прямо в снег зарыть? Земля же мерзлая, не про бьёшь

Гость
#2

И что?
Молодец если выходной беретчтоб отвезти. Для некоторых собака это член семьи, и относятся к нему как к члену семьи. Тем более когда речь идёт о пожилых людях. Наверняка собака была единственной отдушиной, и похоронить ее они хотят так чтобы иметь возможность приходить на могилку. Так что не лезьте. Она ж не вас попросила на маршрутке туда съездить.

Гость
#3
Гость

Он её хочет прямо в снег зарыть? Земля же мерзлая, не про бьёшь

Видимо да, в снег. А весной перезахоронить, как я поняла. Но меня если честно тревожит, как они туда поедут, вдруг застрянут, жалко мужа, из-за придурств свекрови, да и машину тоже. Младший сын и вовсе отмазался, что видите ли машины нет и водить не умеет.

Гость
#4

Пускайедут и застрянут,не мешайте! Крайней будете

Гость
#5
Гость

И что?
Молодец если выходной беретчтоб отвезти. Для некоторых собака это член семьи, и относятся к нему как к члену семьи. Тем более когда речь идёт о пожилых людях. Наверняка собака была единственной отдушиной, и похоронить ее они хотят так чтобы иметь возможность приходить на могилку. Так что не лезьте. Она ж не вас попросила на маршрутке туда съездить.

Причём тут член/не член семьи, она не одинокая, у неё и муж тоже есть, дети и внуки, собака не единственная, кто в ней нуждается. Дело больше в том, что как зимой (не Москва) добраться в глухое дачное сообщество, где все заметено, не пройти и не проехать? Кто будет в случае чего их вытаскивать? Вы?

Гость
#6
Гость

Пускайедут и застрянут,не мешайте! Крайней будете

Вы правы, но неужели муж такой дурачок и не может объяснить матери все это, приврать, что где-то закопает собаку, успокоить ее? Младший сын то отмазался, хотя мог и на автобусе с мамо поехать, вездеход нанять и отвезти эту собаку)

Гость
#7
Гость

Вы правы, но неужели муж такой дурачок и не может объяснить матери все это, приврать, что где-то закопает собаку, успокоить ее? Младший сын то отмазался, хотя мог и на автобусе с мамо поехать, вездеход нанять и отвезти эту собаку)

Я представляю какой вой вы бы устроили если бы вашему мужу мама предложила сгонять загород зимой на автобусе с трупиком собачки>))))

Мышильда
#8
Гость

Видимо да, в снег. А весной перезахоронить, как я поняла

Ваша свекровь в маразме? Полуразложившийся труп по второму разу хоронить?? Может она не в курсе, что есть такая услуга в ветклиниках- кремация, так вы ей расскажите. Пусть кремируют, заберут урну, а весной или летом закопают эту урну на даче, и все.

Гость
#9

Автор, вы сами написали, что часть людей там все же и зимой живет, так с чего вы взяли, что до этого места по дорогм не доехать?

Аесьма гнусно также выглядит ваше выссказывание о том, что желание свекрови достойно похоронить собачку- это придурь. Многие люди любят своих питомцев и воспринимают их смерть как трагедию, почему вы отказываете свекрови в таких чувствах? Вы хотите чтобы она собачку просто на помойку выкинула?
.
Не лезьте не в свое дело, свекровь со своими сыновьями сама разберется. И имейте побольше уважения к чужим чувствам.

Мышильда
#10
Гость

Причём тут член/не член семьи, она не одинокая, у неё и муж тоже есть, дети и внуки, собака не единственная, кто в ней нуждается. Дело больше в том, что как зимой (не Москва) добраться в глухое дачное сообщество, где все заметено, не пройти и не проехать? Кто будет в случае чего их вытаскивать? Вы?

Вы так рьяно наезжаете на посторонних людей, к котором сами же обратились за советом, почему так же бодро не наедете на свою свекровь? Вот ровно теми же словами, которые тут написали.

Гость
#11

Жаль свекровь. Может, лучше сжечь собачку? Если небольшая? Я без прикола. У меня кот умер в декабре, я не могла ничего сделать. Мужчины дома нет, моя мама взяла инициативу и просто выкинула его в мусорный бак. 14 лет прожил с нами. До сих пор простить себя не могу.

Гость
#12
Гость

Я представляю какой вой вы бы устроили если бы вашему мужу мама предложила сгонять загород зимой на автобусе с трупиком собачки>))))

А чего вы злорадствуете то?) Пусть ваших мужей тогда свекрови так гоняют, посмотрим как вы завоете.

Гость
#13
Мышильда

Ваша свекровь в маразме? Полуразложившийся труп по второму разу хоронить?? Может она не в курсе, что есть такая услуга в ветклиниках- кремация, так вы ей расскажите. Пусть кремируют, заберут урну, а весной или летом закопают эту урну на даче, и все.

Я не знаю, в маразм она или мой муж. Муж знает про эту услугу, но говорит, что они на это не пойдут, им важно захоронить именно труп.

Гость
#14
Гость

Автор, вы сами написали, что часть людей там все же и зимой живет, так с чего вы взяли, что до этого места по дорогм не доехать?

Аесьма гнусно также выглядит ваше выссказывание о том, что желание свекрови достойно похоронить собачку- это придурь. Многие люди любят своих питомцев и воспринимают их смерть как трагедию, почему вы отказываете свекрови в таких чувствах? Вы хотите чтобы она собачку просто на помойку выкинула?
.
Не лезьте не в свое дело, свекровь со своими сыновьями сама разберется. И имейте побольше уважения к чужим чувствам.

Люди там живут поблизости от основной аллеи, а дача свекров располагается на конце дачного участка, туда не добраться сейчас. Я понимаю её чувства, но почему она не думает о моих чувствах, что я беспокоюсь за своего мужа, машину в конце концов? Есть услуга в ветклиниках вообще-то. Младшего сына она не напрягла что-то.

Алка
#15
Гость

А чего вы злорадствуете то?) Пусть ваших мужей тогда свекрови так гоняют, посмотрим как вы завоете.

Не забывайте, что это для вас она свекровь, а для вашего мужа - мать. Вот будет вам 70 тоже женится сын на злыдне и будете с трупиками рыбок на дачу на электричке ездить......

Гость
#16

Что вы истерите? Можно подумать, мужа посылают на полгода в тундру. Из-за одной поездки на полдня загород нечего вообще рот открывать.
.
Вас просто бесит, что муж не у вас под каблуком сидит, и уроме вас у него есть и другие близкие и важные люди.

Гость
#17
Мышильда

Вы так рьяно наезжаете на посторонних людей, к котором сами же обратились за советом, почему так же бодро не наедете на свою свекровь? Вот ровно теми же словами, которые тут написали.

Я ни на кого не наезжаю, по моему это вроде гость стал меня принижать) Я могу ей это сказать и даже ещё грубее, но не хочу с ней не то что говорить, а даже видеть. Поверьте, есть за что, я от неё в свое время ни помощи, ни поддержки не получала, а только пардон, подъебы.

Гость
#18
Гость

Жаль свекровь. Может, лучше сжечь собачку? Если небольшая? Я без прикола. У меня кот умер в декабре, я не могла ничего сделать. Мужчины дома нет, моя мама взяла инициативу и просто выкинула его в мусорный бак. 14 лет прожил с нами. До сих пор простить себя не могу.

Собака маленькая, порода шпиц. Я тоже не понимаю, почему не обратиться с этим в ветклинику, но свекровь хочет именно закопать труп. Собака умерла от старости, перед смертью тяжело болела и страдала(

Гость
#19
Алка

Не забывайте, что это для вас она свекровь, а для вашего мужа - мать. Вот будет вам 70 тоже женится сын на злыдне и будете с трупиками рыбок на дачу на электричке ездить......

К счастью или нет, но у меня дочери) Свекровь сделала все в свое время, чтобы отвергнуть все мои попытки с ней подружиться или установить нейтралитет, конечно я сейчас не в восторге от её выходок. К тому же у неё 2 сына, а не только мой муж.

Гость
#20
Гость

Что вы истерите? Можно подумать, мужа посылают на полгода в тундру. Из-за одной поездки на полдня загород нечего вообще рот открывать.
.
Вас просто бесит, что муж не у вас под каблуком сидит, и уроме вас у него есть и другие близкие и важные люди.

Хорошо, надеюсь у вас также со свекровью? И вы это по собственному опыту говорите или как обычно всякие теоретики незамужнии вещают?)

Мышильда
#21
Гость

Собака маленькая, порода шпиц. Я тоже не понимаю, почему не обратиться с этим в ветклинику, но свекровь хочет именно закопать труп

Это запрещено законом, найдите в интернете и покажите мужу, скажите, что будут неприятности. Но вообще-то из ваших сообщения в сделал вывод, что муж сделает так, как сказала мама, и вы сами это понимаете, и тему создали просто чтобы пар выпустить.

Гость
#22

Я не лезу во взаимоотношения мужа с его матерью, да он и не позволит решать что-то за него. Если сочтет просьбу разумной- выполнит ее, если нет переубедит. И, собсбственно, тут неважно кто его просит. Думаю, в такой ситуации как ваша, он бы поехал на дачу и уж какую-нибудь ямку на участке для собачки приспособил, много ли ей надо.

Гость
#23

Предложите им отдать в ветеринарку на кремирование, а контейнер с прахом потом закапают летом где захотят.

Гость
#24
Мышильда

Ваша свекровь в маразме? Полуразложившийся труп по второму разу хоронить?? Может она не в курсе, что есть такая услуга в ветклиниках- кремация, так вы ей расскажите. Пусть кремируют, заберут урну, а весной или летом закопают эту урну на даче, и все.

мы тоже так делали. До весны на даче в снег. А чуть оттаяло-похоронили. Никакого " полуразложившегося " не было. У вас ведь в морозилке мясо не разлагается!

Гость
#25
Гость

мы тоже так делали. До весны на даче в снег. А чуть оттаяло-похоронили. Никакого " полуразложившегося " не было. У вас ведь в морозилке мясо не разлагается!

И мы так делали,месяц или даже больше кот пролежал в снегу,как только снег начал таять,похоронили.

Гость
#26
Мышильда

Это запрещено законом, найдите в интернете и покажите мужу, скажите, что будут неприятности. Но вообще-то из ваших сообщения в сделал вывод, что муж сделает так, как сказала мама, и вы сами это понимаете, и тему создали просто чтобы пар выпустить.

В России запрещено? Честно, не слышала. Я хотела послушать советы, ну или доводы, которые повлияют на мужа и свекровь.

Гость
#27
Гость

Предложите им отдать в ветеринарку на кремирование, а контейнер с прахом потом закапают летом где захотят.

Не хотят кремировать, хотят именно закопать.

Hola
#28

Боже мой вы задо. лбали ныть что у свекрови 2 сына а она напрягла именно вашего мужа !! Какая вам вообще разница поедет ваш муж или не поедет, ему в конце концов не 10 лет !!! вы вообще не лезьте, куда не нужно. По моему адекватная прозьба, не выкинуть же ей собачку в мусор ! Автор вы странная если честно....

Гость
#29
Гость

мы тоже так делали. До весны на даче в снег. А чуть оттаяло-похоронили. Никакого " полуразложившегося " не было. У вас ведь в морозилке мясо не разлагается!

Как добрались на дачу или у вас там было все почищено? А весной когда именно? Земля была не мерзлой, звери не растащили останки?

Гость
#30
Hola

Боже мой вы задо. лбали ныть что у свекрови 2 сына а она напрягла именно вашего мужа !! Какая вам вообще разница поедет ваш муж или не поедет, ему в конце концов не 10 лет !!! вы вообще не лезьте, куда не нужно. По моему адекватная прозьба, не выкинуть же ей собачку в мусор ! Автор вы странная если честно....

Ну а что, два сына, у матери горе, пусть оба и помогают, что не так то? Есть услуга в ветлечебнице, как раз для зимы нашей, если бы было тепло, то вопросов нет. У вас муж тоже по любому щелчку мамы бегает, он же взрослый мужик, а не мальчик?)

Гость
#31
Гость

В России запрещено? Честно, не слышала. Я хотела послушать советы, ну или доводы, которые повлияют на мужа и свекровь.

Они взрослые люди,уже приняли решение,пусть поступают так как считают нужным,не лезьте.

Гость
#32
Гость

Они взрослые люди,уже приняли решение,пусть поступают так как считают нужным,не лезьте.

Свекровь просто захотела именно похоронить собаку, а не сжечь и её не волнует, как и кто будет это выполнять. Также не думает о том, как до туда добраться, как там его закопать и естественно выехать оттуда. Ещё раз повторяю, это вам не пгт, а самый настоящий дачное сообщество, где живут пару тройку человек. Меня вот это удивляет, 70 лет, а ума так и не нажила, все ей должны.

Гость
#33

Девочки, ну неужели вы так преклоняетесь перед свекровями и позволяете им вмешиваться в вашу жизнь по любому поводу и постоянно что-то требовать?! Ну и что что мать, она как любящая мать должна была как раз подумать, как любимый сын поедет это выполнять зимой, как он будет отпрашиваться с работы, а вдруг что случится в дороге, сын не миллионер, чтобы менять дорогостоящие детали у машины в случае поломки.

Hola
#34
Гость

Ну а что, два сына, у матери горе, пусть оба и помогают, что не так то? Есть услуга в ветлечебнице, как раз для зимы нашей, если бы было тепло, то вопросов нет. У вас муж тоже по любому щелчку мамы бегает, он же взрослый мужик, а не мальчик?)

это как бы не «по любому щелчку» , может эта собака многое значила для свекрови и раз муж взял выходной на роботе то значит он хочет помочь своей маме, вы сильно переувеличиваете, прям так раздули из мухи слона.

Гость
#35

Да, сын должен, посильно помогать по просьбе матери, что вас так удивляет? Она не чужого мужика просит и не напрягает невестку, а сына попросить в такой печальной ситуации оченб даже может.

Я это как дочь говорю, если у мамы горе, а потерять собачку после многих лет любви- это горе, то я помогу чем могу и не пожалею на это дня. Пол дня- день, это ведь ничтожно мало.

Гость
#36
Гость

Причём тут член/не член семьи, она не одинокая, у неё и муж тоже есть, дети и внуки, собака не единственная, кто в ней нуждается. Дело больше в том, что как зимой (не Москва) добраться в глухое дачное сообщество, где все заметено, не пройти и не проехать? Кто будет в случае чего их вытаскивать? Вы?

Ну не вы же!
Сидите пейте чай с плюшками.

Гость
#37
Гость

Ну не вы же!
Сидите пейте чай с плюшками.

Ну мне же потом выслушивать от него нытье, какой кошмар он пережил и быть временно без машины, в случае чего и некоторой суммы денег когда эвакуатор вызывать или чего там.

Гость
#38
Гость

Девочки, ну неужели вы так преклоняетесь перед свекровями и позволяете им вмешиваться в вашу жизнь по любому поводу и постоянно что-то требовать?! Ну и что что мать, она как любящая мать должна была как раз подумать, как любимый сын поедет это выполнять зимой, как он будет отпрашиваться с работы, а вдруг что случится в дороге, сын не миллионер, чтобы менять дорогостоящие детали у машины в случае поломки.

по любому поводу, вы не ох"ренели, автор ? питомцы у свекрови не каждую неделю мрут....вы ослепли от своей злобы. Признайтесь честно - ненавидите свекровь и просто мечтаете что б муж свою мать из жизни выкинул навсегда и поклонялся только вам и вашей мамаше. Вас просто бесит, что это СВЕКРОВЬ. Была ваша мамашка, или подружка, или сестра двоюродного дяди - да вы бы первая мужа загнали в лес зимой. Хотите мужем командовать и владеть единолично, а тут конкурент в виде свекрови )))) Рабовладельческий строй отменили, крепостное право упразднили, уймитесь. Муж - взрослый человек и просто поможет матери. Застрянут - трактор вытащит. А вы озлобленность придержите.

Гость
#39
Гость

Ну мне же потом выслушивать от него нытье, какой кошмар он пережил и быть временно без машины, в случае чего и некоторой суммы денег когда эвакуатор вызывать или чего там.

ну и послушаете, не развалитесь, корона не упадет. Денежку мужа тратить любите ? ну вот и послушаете его нытье. Не каждый день свекровь о таком простит, а вас уже от злобы корчит. И смиритесь с тем, что муж у вас не сирота. И должен о родителях заботиться, а только не вашу жоп"у раскармливать

Гость
#40
Hola

это как бы не «по любому щелчку» , может эта собака многое значила для свекрови и раз муж взял выходной на роботе то значит он хочет помочь своей маме, вы сильно переувеличиваете, прям так раздули из мухи слона.

Мне кажется, это какой-то комплекс "лучшего сына"...

Гость
#41
Гость

Да, сын должен, посильно помогать по просьбе матери, что вас так удивляет? Она не чужого мужика просит и не напрягает невестку, а сына попросить в такой печальной ситуации оченб даже может.

Я это как дочь говорю, если у мамы горе, а потерять собачку после многих лет любви- это горе, то я помогу чем могу и не пожалею на это дня. Пол дня- день, это ведь ничтожно мало.

Вы одна дочь у мамы? Мы с сестрой помогаем родителям сообща, тут же младший сын даже ухом не повёл как-то помочь матери, а все взвалили на моего мужа, старшего сына...

Гость
#42

автор, почему вы считаете, что прямо там все дачи снегом завалены?
Мой брат ездил на дачу с женой зимой. Оставили машину у ворот садоводства и дальше пешком до дачи. Вы пишите про "основную аллею" - значит что-то почищено? доедут до места, где можно доехать, оставят машину и дойдут.

Гость
#43
Гость

Вы одна дочь у мамы? Мы с сестрой помогаем родителям сообща, тут же младший сын даже ухом не повёл как-то помочь матери, а все взвалили на моего мужа, старшего сына...

как младший сын мог помочь? Вы же сами пишите - у него ни машины ни прав нет.
Как в вашем представлении? сопроводить маму на автобусе, потом на электричке, потом пешком с трупом животного?

Гость
#44
Гость

по любому поводу, вы не ох"ренели, автор ? питомцы у свекрови не каждую неделю мрут....вы ослепли от своей злобы. Признайтесь честно - ненавидите свекровь и просто мечтаете что б муж свою мать из жизни выкинул навсегда и поклонялся только вам и вашей мамаше. Вас просто бесит, что это СВЕКРОВЬ. Была ваша мамашка, или подружка, или сестра двоюродного дяди - да вы бы первая мужа загнали в лес зимой. Хотите мужем командовать и владеть единолично, а тут конкурент в виде свекрови )))) Рабовладельческий строй отменили, крепостное право упразднили, уймитесь. Муж - взрослый человек и просто поможет матери. Застрянут - трактор вытащит. А вы озлобленность придержите.

Вы свекровь, золовка, да?) Я бы никогда своего мужа не отправила зимой ни для кого, своим родителям помогаем мы с сестрой сообща, причём тут моя мама? Да, я не особо люблю свекровь, но она осознанно меня отталкивала, ей и не нужна моя любовь, как и мне ее) Я не знаю отчего у вас так пукан рвёт, но это вас от злобы корежет) Свекрови видимо забыли, что у сыновей появляются свои семьи и дети, с которыми они должны считаться и сыновья уже не маленькие мальчики, которыми можно помыкать и вставать в позу) Я никогда не хотела командовать мужем, но да, в приоритете у меня своя семья, а потом родители, у мужа поначалу тоже, но свекрови это никогда не нравилось и она вечно достаёт с поручениями, младший сын давно самоустранился по мелким делам, его жена счастлива)

Гость
#45

Какая отвратительная Вы. Чтоб ваш муж развелся с вами. Как вас земля носит.

Гость
#46
Гость

автор, почему вы считаете, что прямо там все дачи снегом завалены?
Мой брат ездил на дачу с женой зимой. Оставили машину у ворот садоводства и дальше пешком до дачи. Вы пишите про "основную аллею" - значит что-то почищено? доедут до места, где можно доехать, оставят машину и дойдут.

А как они дошли, прокапывали или по колено в снегу шли? Там вот именно живут в этом сообществе в начале аллеи, а в середине и в конце, там никто не чистит и не живёт.

Гость
#47
Гость

как младший сын мог помочь? Вы же сами пишите - у него ни машины ни прав нет.
Как в вашем представлении? сопроводить маму на автобусе, потом на электричке, потом пешком с трупом животного?

Легко так соскочить, конечно, машины нет, прав нет, не при делах) Поехать должны были два сына на машине мужа, закопали кота, вдвоём все таки легче выбраться в случае чего, а не со старухой в машине переживать, как бы она не замёрзла и не простудилась, ещё бы она начала переживать, что застряли, давление может подскочить или ещё что, а муж за мать трястись будет. Дача в 50 км от города, в деревне почти что, где от силы пять домов живут, где там искать эвакуатор или трактор?

Гость
#48
Гость

Какая отвратительная Вы. Чтоб ваш муж развелся с вами. Как вас земля носит.

А ты овца не отвратительная, как тебя саму земля носит за твой гнилой язык? Твои речи тебе на плечи, гадина.

Гость
#49
Гость

А как они дошли, прокапывали или по колено в снегу шли? Там вот именно живут в этом сообществе в начале аллеи, а в середине и в конце, там никто не чистит и не живёт.

В таком случае,если не пройти,в любом месте можно закопать в снегу,хоть в начале аллеи,не обязательно далеко ходить,главное запомнить место.Так они и поступят если совсем уж будет непроходимо.Зря волнуйтесь,и правда из мухи делаете слона.

Гость
#50
Гость

В таком случае,если не пройти,в любом месте можно закопать в снегу,хоть в начале аллеи,не обязательно далеко ходить,главное запомнить место.Так они и поступят если совсем уж будет непроходимо.Зря волнуйтесь,и правда из мухи делаете слона.

Я просто переживаю, что машина может застрять, свекровь старая, вдруг ей плохо станет, второй сын должен был поехать вместо свекрови или вместе с ними. За мужа переживаю, мать то он любит.