Гость
Статьи
Собака парня живет у …

Собака парня живет у меня, а он ехать не спешит

Мы с парнем прожили вместе 4 с половиной года. Ссоры были иногда, но о разрыве отношений никто не сообщал.
Мама его жила то здесь, в Украине, то в России (у неё там осталась квартира от родителей). В этом году она также поехала весной на родину, и у неё обнаружили тяжелое заболевание…
Брат парня поехал к ней на два месяца, а мой парень переехал в их семейную квартиру, чтобы смотреть за собакой. Затем они поменялись местами. 
Я всё это время жила одна 
Несколько раз парень просил меня взять собаку себе при их переездах, но я отказывалась, поэтому он сдал ее на неделю какой-то знакомой.
16 сентября поздно ночью его мама умерла…
Я согласилась взять собаку только потому что похороны.
По происшествии 5 дней я почувствовала неладное и зашла в сети посмотреть, чем они занимаются. Увидела у брата фото их тусовки.
Позвонила парню, чтобы пояснил, что у них происходит и ехал занимался собакой. Бросил трубку и хоть я весь день пыталась дозвониться, мне не отвечал. Я пригрозила, что сдам собаку в приют и заблокировала - ноль реакции.
Я так поняла, что собака им не нужна и приезжать тоже собираются нескоро, если вообще собираются.
Можно ли как-то повлиять на них повлиять? Лично я способов не вижу
Вчера позвонила в несколько приютов, условия там, конечно, плохие, собака 11летняя может долго не протянуть. Но и мне она не нужна

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Жалко пёселя, тем более уже взрослого...
С братом пробовали связаться?
Мч уже бывший для вас?

Гость
#2

Бедное животное то чем провинилось?
Что значит не нужна? Это не вещь, а живое существо, *** ты бессердечная.😬

Гость
#5
Гость

Жалко пёселя, тем более уже взрослого...
С братом пробовали связаться?
Мч уже бывший для вас?

Я не знаю, кто он мне. Получается, уже 4 месяца вместе не живём

Гость
#6
Гость

Бедное животное то чем провинилось?
Что значит не нужна? Это не вещь, а живое существо, *** ты бессердечная.😬

Заберёте собачку себе?

Гость
#7

С братом связываться не пробовала, он мне совсем чужой человек и мои проблемы ему будут до лампочки
Брата я не блокировала, мог бы и сам позвонить, но они заняты, видимо

Гость
#9
Гость

С братом связываться не пробовала, он мне совсем чужой человек и мои проблемы ему будут до лампочки
Брата я не блокировала, мог бы и сам позвонить, но они заняты, видимо

Разумеется заняты, у них МАТЬ только что умерла.

Гость
#10

Автор, сложная у вас ситуация. Не отдавайте собаку в приют, она там погибнет, тем более 11 лет. Я бы на вашем месте оставила животное, а вам прям совсем никак? Жалко просто, понятно что собака не нужна ни братьям, ни вам......

Гость
#11
Гость

Автор, сложная у вас ситуация. Не отдавайте собаку в приют, она там погибнет, тем более 11 лет. Я бы на вашем месте оставила животное, а вам прям совсем никак? Жалко просто, понятно что собака не нужна ни братьям, ни вам......

Я категорически отказывалась брать ее к себе, когда парень ранее об этом просил. Говорила, что могу только 4 дня и то, если в их квартире пожить
И на будущее объясняла, что не возьму, а здесь похороны… написал мне ночью…

Гость
#12
Гость

Автор, сложная у вас ситуация. Не отдавайте собаку в приют, она там погибнет, тем более 11 лет. Я бы на вашем месте оставила животное, а вам прям совсем никак? Жалко просто, понятно что собака не нужна ни братьям, ни вам......

Всё ей как, это она парню так отомстить хочет, за то, что он с братом и девушками сфотографировались вместе где то и ее плющит от ревности.

Эмпатии у авторки ноль.

Гость
#13

Есть ещё вариант отеля при ветклинике, я узнавала. Там обставляешь залог, а остальное платит хозяин, когда забирает

Гость
#14
Гость

Разумеется заняты, у них МАТЬ только что умерла.

Я вас умоляю, ничем они не заняты. Молодые безответственные люди. Получилось собаку сплавить, так ходят по тусовкам

Гость
#15
Гость

Я вас умоляю, ничем они не заняты. Молодые безответственные люди. Получилось собаку сплавить, так ходят по тусовкам

Вот когда у тебя мать умрет, тогда и будешь рассказывать, как ты не занята через несколько дней после ее смерти.👎

Гость
#16

А я бы нашла применение пёсику, пока парень в отьезде 😏

Гость
#17
Гость

Всё ей как, это она парню так отомстить хочет, за то, что он с братом и девушками сфотографировались вместе где то и ее плющит от ревности.

Эмпатии у авторки ноль.

Ну знаете, пока хозяева развлекаются в весёлых компаниях, я и работаю, и собакой занимаюсь

гость
#18
Гость

Бедное животное то чем провинилось?
Что значит не нужна? Это не вещь, а живое существо, *** ты бессердечная.😬

Никому не нужны чужие питомцы, пусть даже самые хорошие

гость
#19
Гость

Я вас умоляю, ничем они не заняты. Молодые безответственные люди. Получилось собаку сплавить, так ходят по тусовкам

Грустно, что пёс попал в такую семью 😢

Гость
#20
Гость

А я бы нашла применение пёсику, пока парень в отьезде 😏

Какое применение?
Он, может, и вовсе не приедет

Гость
#21
гость

Никому не нужны чужие питомцы, пусть даже самые хорошие

Не говорите за всех.👎
Для нормальных людей, чужих питомцев не бывает, за любого душа болит.

Сейчас вернусь
#22
Гость

Всё ей как, это она парню так отомстить хочет, за то, что он с братом и девушками сфотографировались вместе где то и ее плющит от ревности.

Эмпатии у авторки ноль.

Согласитесь, странное поведение для любящих сыновей

Гость
#23
Гость

Ну знаете, пока хозяева развлекаются в весёлых компаниях, я и работаю, и собакой занимаюсь

Смотри не переломись на жтих галерах, аж два раза в день погулять и миску еды поставить.👎

Сейчас вернусь
#24
Гость

Вот когда у тебя мать умрет, тогда и будешь рассказывать, как ты не занята через несколько дней после ее смерти.👎

Никогда не желайте другим людям зла, оно потом бумерангом к вам вернётся
Наша мама умерла в августе 2016, с тех пор жизнь разделилась на «до» и «после»
И врагу не пожелала бы того, что пережили мы с сёстрами
Потеря близкого человека - самое страшное, что может случиться

Сейчас вернусь
#25
Гость

Есть ещё вариант отеля при ветклинике, я узнавала. Там обставляешь залог, а остальное платит хозяин, когда забирает

Может, всё таки есть родственники, чтобы пёсика отвезти?
Это лучшее, что можно сделать

Сейчас вернусь
#26
Гость

Не говорите за всех.👎
Для нормальных людей, чужих питомцев не бывает, за любого душа болит.

Извиняюсь, вы каждого бродячего питомца в свой дом несёте?

Гость
#27
Сейчас вернусь

Может, всё таки есть родственники, чтобы пёсика отвезти?
Это лучшее, что можно сделать

Если бы… отвезла бы уже и денег дала

Гость
#28

Склоняюсь к вариант отвезти сегодня вечером в зооотель при ветклинике, оплатить на две недели, а там пусть как хотят
Потому что хозяина искать для старой собаки это на месяцы затянется. Тем более, что у неё есть проблемы со здоровьем, кто себе такое захочет…

Гость
#30

Только что перезвонила, не так то просто в отель сдать
Таки придётся в приют отвозить. Они то и в приюте не особо рады новым жителям, но там хотя бы заплатить можно. Жалко, конечно, но что поделать
Собака скулит сутками, по хозяину, наверное, скучает…

Гость
#31
Гость

Склоняюсь к вариант отвезти сегодня вечером в зооотель при ветклинике, оплатить на две недели, а там пусть как хотят
Потому что хозяина искать для старой собаки это на месяцы затянется. Тем более, что у неё есть проблемы со здоровьем, кто себе такое захочет…

Автор, а что будет с собакой, если её через две недели никто не заберёт?

Гость
#32
Гость

Автор, а что будет с собакой, если её через две недели никто не заберёт?

Я не знаю, будут звонить по указанным номерам
А потом, может, в приют передают

Гость
#34

К сожалению, повлиять вы ни на кого в данной ситуации не можете. Вы мужчине не жена, а всего навсего сожительница. Вчера у него вы, а завтра другую приведёт. Для меня непонятно, почему вы с собакой, а не на похоронах, вы настолько чужой человек для этой семьи?

Самый лучший вариант - отвезти им собаку
Если же это невозможно, сдавайте в отель, укажите их номера

Гость
#35

Противненько с вами поступили, свалив вам свою собаку
Но они же вернуться должны: квартира, вещи, работа?

Гость
#36
Гость

Противненько с вами поступили, свалив вам свою собаку
Но они же вернуться должны: квартира, вещи, работа?

В том то и дело, что не факт
Там от мамы осталась двухкомнатная квартира, они вполне вдвоём могут в ней жить
Брат парня сейчас временно не работает, парень сам - не знаю, может, отпуск взял, а может и не работает уже
В любом случае у него там ноутбук и удаленная занятость была всё это время
Вещей они тоже нормально так с собой брали

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: