Гость
Статьи
Заводить ли попугая?

Заводить ли попугая?

Я думал кого завести лучше ,что скучно не было и решил завести попугая. Вопрос: Стоит ли заводить попугая?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

чирикает в 5 утра. если вас это устроит, то заводите.

Гость
#2

У меня в детстве были волнистые попугайчики. Почему нет? Правда могут быть орастые и клевачие. Один такой и был, а второй милый и общительный и тихий.

Гость такой гость
#3

Неееи, это ***(( где летает там и срет, да еще и орет дела без дела

Гость
#4

Смотря какого
Маленькие - ещё может быть
Большого - будьте готовы к тому, что он будет *** в полете, больно кусаться, орать дурниной в 5 утра и возможно он со временем станет похож на общипанную курицу потому что такие попугаи не приспособлены к нашим квартирам с дико сухим воздухом

#5

Кенора певчего, будет орать как потерпевший, но как приятно же!

#6

У нас живут и собаки, и коты, и попугай) Волнистый попугай - Чилита, красавица. Её почти не слышно. В доме маленький ребёнок. Когда просыпается малыш, Чилита всех оповещает, будто говорит: "Внимание, малыш проснулся, все к нему!" Живёт в клетке, кушает мало. Настроение поднимает)

Гость
#7

Заведите собаку, попугай не развеет вашу скуку.

Гость
#8

Вообще, ручной попугай - это замечательный друг. Но надо учитывать три важных момента:
1. Попугаи имеют свойство орать, причём их крик не только не приятен на слух, но и может (если попугай достаточно крупный) послужить причиной конфликтов с соседями.
2. Попугай очень социален, ему нужно уделять много внимания.
3. Поведение самцов и самок у них сильно различается, и результат приручения сильно зависит от пола попугая и хозяина. Самки очень привязчивы и ласковы к мужчинам, а ещё при свободном содержании очень любят грызть стены, шкафы, потолки в поисках гнездовья.

#9

У товарища в начале 90-х попугай выгрыз все кнопки на пульте от видеомагнитофона, а в те времена другой пульт найти было невозможно.

#10
Гость

Вообще, ручной попугай - это замечательный друг. Но надо учитывать три важных момента:
1. Попугаи имеют свойство орать, причём их крик не только не приятен на слух, но и может (если попугай достаточно крупный) послужить причиной конфликтов с соседями.
2. Попугай очень социален, ему нужно уделять много внимания.
3. Поведение самцов и самок у них сильно различается, и результат приручения сильно зависит от пола попугая и хозяина. Самки очень привязчивы и ласковы к мужчинам, а ещё при свободном содержании очень любят грызть стены, шкафы, потолки в поисках гнездовья.

А как пол попугайк0 различить по внешним признакам?

Неполживус
#11

У меня был попугай, а точнее два. Вот что я понял: если их не выпускать из клетки они долго у тебя не проживут, а если ты будешь выпускать то всю квартиру заsрут

Гость
#12
г0сть что в г0рле к0сть

А как пол попугайк0 различить по внешним признакам?

А это от вида зависит. У некоторых - никак. У обычных волнистых, если птица уже взрослая - по цвету восковицы (там, где ноздри над клювом). У корелл - по окраске (прежде всего внутренней стороны хвоста), но это не точно. Но приручаются лучше всего молодые особи, у которых пол может ещё не проявиться.

Гость
#13
Неполживус

У меня был попугай, а точнее два. Вот что я понял: если их не выпускать из клетки они долго у тебя не проживут, а если ты будешь выпускать то всю квартиру заsрут

Хе-хе... Заводить домашнего питомца можно, только если относиться к нему по принципу: "наш Филат не бывает виноват".

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: