Гость
Статьи
Заводить ли детей, …

Заводить ли детей, если женщина не замужем

Заводить ли детей, если женщина не замужем. Хотелось бы услышать мнение других женщих, семейных, ну и конечно, же, незамужних, разведенных, у кого уже есть такой опыт. Мнение адекватное, без оскорблений и принижений.

Алина
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор,если не вышло с замужеством,то родите ребенка для себя.Разумеется если реально в состоянии его содержать.

Гость
#2

Зависит от женщины и ее желаний. У меня есть ребенок, мужа на тот момент не было и не предвиделось. Материально-жилищных проблем у меня нет, рассчитываю только на свои силы, но приятный бонус - деньги от государства.

Гость
#3

нет, ребенку нужна полноценная семья, кроме денег, рожать для себя-эгостично.

давайте, кидайте, ваши помидоры.

Гость
#4

У нас тоже нет папы. Он отказался, а потом мы уже сами выпнули его. Нормально живем, доча одета с иголочки, на столе все есть, игрушек полный двор. Но и я как мама ПАШУ ради дочиного счастья.

Гость
#5

нет

простомария
#6

[quote="Гость"]нет, ребенку нужна полноценная семья, кроме денег, рожать для себя-эгостично.
давайте, кидайте, ваши помидоры.[/

Полноценнная семья-это конечно идеальный вариант.Но не у всех так получается.

Гость
#7

От кого заводить то собралась? От пингвина что ли? Собаку заведи, детей не надо.

Гость
#8

3. Гость | 08.11.2013, 10:41:17[3846373135] Гость

нет, ребенку нужна полноценная семья, кроме денег, рожать для себя-эгостично.

давайте, кидайте, ваши помидоры.

Я хотела полноценную семью. Но папа наш как Г был, так и остался. Начал таскать деньги, начал скандалить. Так уж лучше пусть у нас этого папашки не будет, чем будет этот "глава семейства". Кто ж знал что таким Г окажется мужик.

Буратино
#9

Ребенку нужна полноценная семья. Почему он должен расти без отца только потому, что мать не смогла в свое время выйти замуж и создать ячейку общества?

простомария
#10

[quote="Буратино"]Ребенку нужна полноценная семья. Почему он должен расти без отца только потому, что мать не смогла в свое время выйти замуж и создать ячейку общества? [/

Ну да.лучше плохонький мужичишка да свой.. И семья "типа полноценная."Не всем везет нормальных найти.Вам повезло?радуйтесь..Но и других у кого не вышло судить не надо..

Гость
#11
Гость

3. Гость | 08.11.2013, 10:41:17[3846373135] Гость

нет, ребенку нужна полноценная семья, кроме денег, рожать для себя-эгостично.

давайте, кидайте, ваши помидоры.



Я хотела полноценную семью. Но папа наш как Г был, так и остался. Начал таскать деньги, начал скандалить. Так уж лучше пусть у нас этого папашки не будет, чем будет этот "глава семейства". Кто ж знал что таким Г окажется мужик.

Зачем рожать от Г папаши? Бред какой

умная
#12

Нет, не надо, автор, если не получилось с достойным мужем, лучше жить одной или встречаться, но рожать то без мужа зачем? Чтобы воспитать непонятно кого? не надо, прошу вас

умная
#13
Гость

Гость3. Гость | 08.11.2013, 10:41:17[3846373135] Гость

нет, ребенку нужна полноценная семья, кроме денег, рожать для себя-эгостично.

давайте, кидайте, ваши помидоры.



Я хотела полноценную семью. Но папа наш как Г был, так и остался. Начал таскать деньги, начал скандалить. Так уж лучше пусть у нас этого папашки не будет, чем будет этот "глава семейства". Кто ж знал что таким Г окажется мужик.

Зачем рожать от Г папаши? Бред какой

+1000

тоже не понимаю, неужели не понятно, что гены то передадутся?

Гость
#14

Ну я родила без мужа в свое время и ни на минуту не пожалела. С мужчинами мне не вез ло в жизни, а сын получился замечательный, уже 27 лет имею море счастья от него.

Елизавета
#15

Мне кажется, если женщина хочет "родить для себя", ей надо сто раз подумать, как после этого сложится ее жизнь, кто заменит ей помощь, которую должен оказывать отец ребенка (а это очень важно!!!)...Я просто видела столько замученных, нервных матерей-одиночек, и ни ребенка не смогли нормально воспитать, ни свою личную жизнь устроить...И еще, не в обиду будь сказано, родившие ДЛЯ СЕБЯ очень часто вспоминают про биологического отца в трудный экономический момент и бегут в суд, подают на алименты, скандалят, требуют признать ребенка и помочь и тд...

Не осуждаю женщин, родивших для себя, в чем-то восхищаюсь, но сама бы никогда так не сделала!!! Очень люблю своего папу, никакая мама в мире мне его не заменит, и для своих детей нашла такого-же...Знаю, если я сегодня умру, мои дети в надежных любящих руках...

Гость
#16
Гость

У нас тоже нет папы. Он отказался, а потом мы уже сами выпнули его. Нормально живем, доча одета с иголочки, на столе все есть, игрушек полный двор. Но и я как мама ПАШУ ради дочиного счастья.

Он отказался, наверно, потому что вы женаты не были, и ребенка он не хотел. Сначала пытаются животами в ЗАГС загнать, а если не получается, то все, мужчина козел))

Гость
#17
умная

Нет, не надо, автор, если не получилось с достойным мужем, лучше жить одной или встречаться, но рожать то без мужа зачем? Чтобы воспитать непонятно кого? не надо, прошу вас

Автор вышеуказанной чуши забыла приставку не перед ником. Воспитаете нормального ребенка - будет нормальный взрослый.При чем тут наличие мужа?

Гость
#18
Елизавета

Мне кажется, если женщина хочет "родить для себя", ей надо сто раз подумать, как после этого сложится ее жизнь, кто заменит ей помощь, которую должен оказывать отец ребенка (а это очень важно!!!)...Я просто видела столько замученных, нервных матерей-одиночек, и ни ребенка не смогли нормально воспитать, ни свою личную жизнь устроить...И еще, не в обиду будь сказано, родившие ДЛЯ СЕБЯ очень часто вспоминают про биологического отца в трудный экономический момент и бегут в суд, подают на алименты, скандалят, требуют признать ребенка и помочь и тд...

Не осуждаю женщин, родивших для себя, в чем-то восхищаюсь, но сама бы никогда так не сделала!!! Очень люблю своего папу, никакая мама в мире мне его не заменит, и для своих детей нашла такого-же...Знаю, если я сегодня умру, мои дети в надежных любящих руках...

Отличный пост

Гость
#19

да шляпа все эти "для сибя"! тут с мужьями то вой стоит до небес-"йа устаю-мужа нинавижу-давать ему нихачу-нихто ни памагаит-йа радила,и значит йа мадонна!" куда вы башку суете? побегать -поискать потом биологического отца? "а ты нидашь мне денег, а то мне песдес?"

Гость
#20

Личное дело каждого, я бы ни за что на свете не родила бы ребенка без мужа

Гость
#21

Можно подумать наличие мужа что-то определяет. Мой МЧ на мне не женился (мой пост 14), а подруга вышла замуж не позалету, как здесь говорят, и родила в браке, а что проку? Мужчине ее все равно было на ребенка наплевать,он уехал, якобы делать карьеру ради семьи. Развелись, когда ребенку было 4 года, алиментов хватало ровно на 2 батона в месяц, у меня, как матери-одиночки и то было больше. Так что ростили мы с ней детей на совершенно равных основаниях.

И обе не жалеем- у меня сын хороший, у нее дочка, уже взрослые. самостоятельные.

Гость
#22
Гость

да шляпа все эти "для сибя"! тут с мужьями то вой стоит до небес-"йа устаю-мужа нинавижу-давать ему нихачу-нихто ни памагаит-йа радила,и значит йа мадонна!" куда вы башку суете? побегать -поискать потом биологического отца? "а ты нидашь мне денег, а то мне песдес?"

Да прям)) в суд подают и вешают на него алименты. Это сейчас называется "для себя" родила))

Гость
#23
Гость

Можно подумать наличие мужа что-то определяет. Мой МЧ на мне не женился (мой пост 14), а подруга вышла замуж не позалету, как здесь говорят, и родила в браке, а что проку? Мужчине ее все равно было на ребенка наплевать,он уехал, якобы делать карьеру ради семьи. Развелись, когда ребенку было 4 года, алиментов хватало ровно на 2 батона в месяц, у меня, как матери-одиночки и то было больше. Так что ростили мы с ней детей на совершенно равных основаниях.

И обе не жалеем- у меня сын хороший, у нее дочка, уже взрослые. самостоятельные.

Выбирали бы хороших мужей и в браке бы рожали по обоюдному желанию

Гость
#24

Ну не получилось найти хороших мужей, так это не повод лишать себя счастья материнства.

Гость
#25
Гость

Ну не получилось найти хороших мужей, так это не повод лишать себя счастья материнства.

так эту "радость" материнства надо на всех навешать потом.

Гость
#26

Что значит "родить для себя?" Под любого лечь что ли?

Гость
#27

Да, я восхищаюсь женщинами, родившими для себя.

Сама я , когда парень бросил беременную, сделала аборт.

Родила позже в браке.

Гость
#28

Если женщина рожает для себя, она ни на кого ребенка не навешивает. Есть такой официальный статус "мать-одиночка".

Гость
#29
Гость

Что значит "родить для себя?" Под любого лечь что ли?

а под кого? если кто то хочет от вас детей-это другой вопрос. а для "себя" -раздвигай лапки и жди.

Гость
#30

Мне 41 год, замужем не была, и ребенка одна родить так и не решилась, потому что понимаю, что не потяну его одна.

Гость
#31

а практически никто не потянет. все эти темки заканчиваются в основном мыслями-"где найти барана, который будет меня содержать!!??" вот и вся музыка.

Гость
#32

Ну-ну, даже женщины, родившие в браке часто не могут добиться выплаты алиментов - "Сегодня статистика выплаты алиментов в России удручает: они положены двум миллионам детей, а реально получают их примерно 65 тысяч. Безответственные папы и мамы задолжали своим отпрыскам около десяти миллионов рублей. Количество злостных неплательщиков алиментов, по данным Генпрокуратуры РФ, растет с каждым годом. Так, если в 2009 г. в производстве органов дознания Федеральной службы судебных приставов (ФССП) находилось более 53 тыс. уголовных дел в отношении алиментщиков, то в 2010 г. их число превысило 61 тыс., а в 2011 г. - 71 тыс."

Гость
#33

Да. Заводить. Назвать - Вадимом!

Елена
#34
Гость

Выбирали бы хороших мужей и в браке бы рожали по обоюдному желанию

Будто так легко найти мужа. Да и нет гарантий, что муж, который сегодня кажется идеальным, завтра перестанет таковым быть.

По теме. Считаю, что если личная жизнь не сложилась, но женщина чувствует в себе желание и силы стать матерью, то стоит родить.

Гость
#35
Гость

а под кого? если кто то хочет от вас детей-это другой вопрос. а для "себя" -раздвигай лапки и жди.

Это надо же так себя не уважать, чтоб заделывать детей и раздвигать ноги под первым встречным....

Гость
#36

Почему с "первым встречным"? Отношения с вполне приятным мужчиной в наше время найти нетрудно, но это не значит , что с ним может состояться семья.

Гость
#37

А сколько случаев, когда в так называемом ГБ или даже в законном браке у женщины случается беременность, а мужчина скрывается быстрее ветра.

Гость
#38
Гость

А сколько случаев, когда в так называемом ГБ или даже в законном браке у женщины случается беременность, а мужчина скрывается быстрее ветра.

Беременность не должна случаться. Это должно быть обоюдно желаемое запланированное мероприятие.

Гость
#39
Гость

Выбирали бы хороших мужей и в браке бы рожали по обоюдному желанию

Скажите, а как много сейчас хороших мужчин и мужей? Это вымирающий вид и на всех их не хватает. А лишать себя материнства - тяжелая травма для женщины

гость
#40
Гость

а под кого? если кто то хочет от вас детей-это другой вопрос. а для "себя" -раздвигай лапки и жди.

Для себя - Это купить пробирку. Лапки раздвигать не обязательно.

гость
#41
Гость

Ну-ну, даже женщины, родившие в браке часто не могут добиться выплаты алиментов - "Сегодня статистика выплаты алиментов в России удручает: они положены двум миллионам детей, а реально получают их примерно 65 тысяч. Безответственные папы и мамы задолжали своим отпрыскам около десяти миллионов рублей. Количество злостных неплательщиков алиментов, по данным Генпрокуратуры РФ, растет с каждым годом. Так, если в 2009 г. в производстве органов дознания Федеральной службы судебных приставов (ФССП) находилось более 53 тыс. уголовных дел в отношении алиментщиков, то в 2010 г. их число превысило 61 тыс., а в 2011 г. - 71 тыс."

фигня в этой статистике: каждая/Каждый имел долг в 5 рублей. и на долг в 5 рублей приставы, судьи, прокуроры, органы опеки получили несоизмеримо бОльшие суммы зарплат.

кой чёрт содержать на бюджетные деньги такую кодлу лиц с юридическим образованием, если их ни кто не просил получать юридическое образование. если кто.то их просил- пусть платит зряплату из своего кармана

Гость
#42
гость

Для себя - Это купить пробирку. Лапки раздвигать не обязательно.

Да что вы! За э то же деньги надо платить. Женщины предпочитают даром. А потом через суд алименты требовать.

Гость
#43

А мужчинам, которые не хотят детей, предохраняться слабо?

гость
#44

,,08.11.2013, 14:10:26 [3450995801] А мужчинам, которые не хотят детей, предохраняться слабо?,,

ныне покойная советская армия учила, что

,,лучше нет влагалища, чем очко товарища,,.

опять же, делая детей, мужчина рассчитывает на свои свободные и вероятные активы, а не на то, что с него потребуют яхту как у абрамовича и на работу ездить на машинке как у обамы с воплем ,,я тебе сына родила, а ты не можешь даже яхту с лимузином!"

Гость
#45

Делая детей , думают не о"свободных и вероятных активах", а о том, что ребенка нужно кормить и одевать каждый день, обеспечить ему жилье, хорошее обучение и надлежащее лечение в случае болезни и все это безо всяких "а могу ли я, а хочу ли я ". Говоря о каких-то яхтах, автор поста 44 показывает, что он еще совсем не в теме, а потому ничего умного сказать не может.

Гость
#46

Я не понимаю, а что дает сам факт замужества и штамп в паспорте? Абсолютно ничего. Поддержки отца ребенка это никак не гарантирует, потому рожать можно, когда захотелось и есть понимание, что поднимешь ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Если лет много, а ОН так и не появился, думаю одного можно родить. А вобще я против "рожать для себя" . Особенно молоденьких не понимаю. Куда торопяться?! Я сама ЕГО долго ждала, верила, надежду не теряла. В 31 дождалась, в 33 стала мамой!! Моя сестра так же. Но у неё есть уже один ребёнок, с папой которого семьи не получилось.

Гость
#48

Нет. Становится одиночкой - это преступление по отношению к ребенку.

Не сумела построить семью (со штампом или без штампа) - нечего о детях думать.

гость
#49
Гость

Делая детей , думают не о"свободных и вероятных активах", а о том, что ребенка нужно кормить и одевать каждый день, обеспечить ему жилье, хорошее обучение и надлежащее лечение в случае болезни и все это безо всяких "а могу ли я, а хочу ли я ". Говоря о каких-то яхтах, автор поста 44 показывает, что он еще совсем не в теме, а потому ничего умного сказать не может.

вообще-то, необходимое лечение бесплатно в большинстве стран (покрывается ли оно стаховками, налогами, или ограничением окладов госслужащих - вопрос отдельный), а если все дети получат так называемое хорошее обучение, то сеять, убирать мусор, строить жильё, лечить и учить (кстати) будет некому.

кроме того, ребёнку в последующие 92 года медицинская помощь вообще может не потребоваться, а новое государство закроет все "престижные" ВУЗы - есть варианты СССР, Ливии, Ирака - и это надо учесть при зачатии?

Гость
#50
гость

вообще-то, необходимое лечение бесплатно в большинстве стран (покрывается ли оно стаховками, налогами, или ограничением окладов госслужащих - вопрос отдельный), а если все дети получат так называемое хорошее обучение, то сеять, убирать мусор, строить жильё, лечить и учить (кстати) будет некому.

кроме того, ребёнку в последующие 92 года медицинская помощь вообще может не потребоваться, а новое государство закроет все "престижные" ВУЗы - есть варианты СССР, Ливии, Ирака - и это надо учесть при зачатии?

Ну тогда надо рожать детей, чтоб было кому мести двор, убирать мусор. Вы в своем уме? Для себя, еп тить!