Гость
Статьи
Наследственное …

Наследственное психзаболевание. Заводить ли детей?

Моя тетка с 16 лет в сумашедшем доме. Она буйная, никого не узнает, сейчас ей уже за 50...родные всегда говорили, что в этом виновата секта, тяжелые условия жизни в деревне, то, что она одна жила в нетопленном доме (у моей бабки тогда случился инфаркт, и на девочку все забили кол, сестры старшие жили в городе, со своими семьями и детьми, а она осталась одна с одной стипендией крошечной, которую и то не получала), то что на мороз выходила с мокрой головой...я верила...но потом в 20 лет у меня начала ехать крыша, отлежала в психоневрол.диспансере, поставили послеродовую депрессию...сказали что надо родить еще одного ребенка, чтобы прошло, и они снимут меня с учета...я родила второго, с учета меня сняли...и вот, в 30 лет я начала замечать, что у меня опять едет крыша, но не надолго, на 2 недели всего, я смогла скрыть свое состояние от близких потому, что была в это врямя заграницей...это уже ни на какую послеродовую депрессию не спишешь...сама выкарабкивалась, к врачам не обращалась, накрывали бредовые идеи, что наступил конец света, ко мне приходили ангелы и пр...еле еле сама себя вычухала...сейчас более ли менее у меня все в порядке, прошло 3 года, работаю, но я боюсь за своих двоих детей: моя мать уверяет меня, что никакой наследственности нет...диагноз моей теики она скрывает...я не верю матери...думаю, что и у меня, и у тетки были разновидности шизофрении...я хочу рассказать все своим сыновьям, когда вырастут, чтобы они не заводили детей...а если очень захотят, чтобы сказали своим девушкам- женам, если те согласятся, усыновлять- удочерять, или брать в жены женщину с ребенком...или вообще не иметь семью...не хочу чтобы мои внуки мучались...Еще неизвестно, что с детьми будет...бабка и дед умерли, и мне некого спросить, были ли еще случаи помешательства в семье среди прадедов, и по другим линиям, но и двух заболеваний на одну семью, слишком много, как по мне...Права ли я? И права ли в том, чтобы откровенно говорить со своими детьми?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

К частному психиатру обратитесь по поводу своих состояний (они не ставят на учёт). Самостоятельно Вы не определите, это псих.заболевание или норма.

Блондинка
#2

Автор, вас-то родили и что, напрасно?
Лечитесь, не запускайте, следите за своим состоянием.
Если у детей что-то похожее начнется, вы уже примерно знаете, что это и куда обращаться.

Гость
#3

А сама зачем рожала имея такой диагноз? по описанию у вас шизофрения, и по женской линии как раз она вам и передалась

Автор
#4
Бухие бухи

К частному психиатру обратитесь по поводу своих состояний (они не ставят на учёт). Самостоятельно Вы не определите, это псих.заболевание или норма.

В 20 лет мне поставили полеродовую депрессию. Но у меня не было ничего из ее симптомов: ни лежания на кровати, энергии хватало на все домашнии дела, никаких суицидных мыслей...а вот что реально было: бредовые идеи накрывали, что я умираю, что мне надо прощаться со всеми, 3 дня подряд я кричала что вижу ад и все такое, потом могла застыть на месте и не двигаться 5 минут, пр. Я уверена, что мне поставили неправильный диагноз.

Эксперт по шкурам
#5

Это самоотверженно, если правда. Может такое передаваться по наследству - правда. Кто знает, может к тому времени, пока они вырастут, весь Мир буде выглядеть сумасшедшее их. И потом, кто знает, а может Вы и вправду видели ангелов. Кто достоверно может отрицать это или подтвердить? Всё относительно. Есть люди, которые умеют пользоваться своим даром видеть. Может и у Вас дар, только Вы им пользоваться не умеете. Некоторые даже специально в такое состояние входят, что бы "видеть" с помощью растительных ноотропов.

Ночка
#6

Главное сами родили и что теперь? На выбор своих детей вы не сможете повлиять

Гость
#7

Зря вы не лечитесь. Не надо врачей бояться, бояться надо только плохих врачей. "Упечь" в наше время никого без согласия не могут, только если человек представляет опасность для других или себя, могут госпитализировать принудительно, все остальные случаи - только с добровольного согласия. Так что не бойтесь, страшнее потерять себя, чем попить таблетки.

По поводу тети - если выходила с мокрой головой на мороз, возможно, перенесла менингит. И тогда это не наследственное, хотя предрасположенность к психическим заболеваниям могла сыграть свою роль.

По поводу наследственности - к сожалению, психические заболевания передаются.

Думаю, в таком случае не стоит иметь детей. Знаю одного человека с шизофренией, и вот единственное, за что я его уважаю (вообще-то он чудовищный человек), - за то, что очень любя детей, он всегда осознавал, что ему нельзя их иметь, и всю жизнь встречался только с женщинами, у которых уже были дети...

Грета Тунберг
#8
Гость

Зря вы не лечитесь. Не надо врачей бояться, бояться надо только плохих врачей. "Упечь" в наше время никого без согласия не могут, только если человек представляет опасность для других или себя, могут госпитализировать принудительно, все остальные случаи - только с добровольного согласия. Так что не бойтесь, страшнее потерять себя, чем попить таблетки.

По поводу тети - если выходила с мокрой головой на мороз, возможно, перенесла менингит. И тогда это не наследственное, хотя предрасположенность к психическим заболеваниям могла сыграть свою роль.

По поводу наследственности - к сожалению, психические заболевания передаются.

Думаю, в таком случае не стоит иметь детей. Знаю одного человека с шизофренией, и вот единственное, за что я его уважаю (вообще-то он чудовищный человек), - за то, что очень любя детей, он всегда осознавал, что ему нельзя их иметь, и всю жизнь встречался только с женщинами, у которых уже были дети...

Снимите розовые очки. Психиатрия еще никого не вылечила. У меня самой психическое заболевание аутистического спектра и я знаю что говорю. Все эти "антипсихотические" препараты служат не для того чтобы реально избавлять людей от их психических болезней, а скорее чтобы их успокаивать. С целью чтоб они не пытались вырваться из дурки, не устраивали проблем родне, не возникали, когда над ними издеваются. Если у тебя легкое психическое расстройство, то их принимать реально бесполезно. Только почем зря дауном станешь (тут и умственную отсталось могут поставить, хехе)
Врачам-психиатрам глубоко наcpать на своих пациентов.

Гость
#10

Может и шизофрения, а может и биполярка. По наследству может передаваться, а может и нет. Лечитесь и не допускайте обострений, на препаратах можно всю жизнь быть адекватной и не страдать. А что с детьми...тут пока ничего нельзя сказать, только надеяться, что обошлось.

Гость
#11

Психика (душа) разрушается по грехам. Если не грешить, каяться, регулярно молиться (службы в РПЦ), то никакие болезни не страшны. Вообще, не бойтесь ничего, кроме Бога. Страх разрушает душу больше всего, даже больше гордыни. Хотя, часто они идут рука об руку

Гость
#12
Грета Тунберг

Снимите розовые очки. Психиатрия еще никого не вылечила. У меня самой психическое заболевание аутистического спектра и я знаю что говорю. Все эти "антипсихотические" препараты служат не для того чтобы реально избавлять людей от их психических болезней, а скорее чтобы их успокаивать. С целью чтоб они не пытались вырваться из дурки, не устраивали проблем родне, не возникали, когда над ними издеваются. Если у тебя легкое психическое расстройство, то их принимать реально бесполезно. Только почем зря дауном станешь (тут и умственную отсталось могут поставить, хехе)
Врачам-психиатрам глубоко наcpать на своих пациентов.

Психиатрия - сатанинская псевдонаука. Они отрицают наличие души у человека, Бога, ангелов и бесов. Не говорят о влиянии грехов на душу и т.д. Все проблемы начинаются с самолюбия и гордыни, недоверия Богу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Автор,вы нормальнее некоторых комментаторов здесь,на форуме,да и в реальной жизни.Последнее время вообще с людьми не хочется общаться,один шлак кругом.Вот реально сомневаешься в их психическом здоровье.И,что самое страшное,таких людей очень много.И ведь такое иногда творят,что иначе как умственной отсталостью(хотя более уместно словцо покрепче) не объяснишь.И ничего,живут себе,работают,семьи заводят,детей рожают.И не думают,что у них какие-то нелады с головой.А Автор переживает,думает(не только о себе,прошу заметить)..По теме-дети уже рождены,если есть какое-то заболевание-оно может проявиться,а может и нет,это лотерея.Никакой врач(в т.ч. и генетик) не сможет вам со 100% вероятностью дать никаких гарантий.Но вроде как если это шизофрения-то она чаще всего передаётся по женской линии.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема