Гость
Статьи
Психическая …

Психическая наследственность

Мне 43 года. 10 лет в разводе. Одна воспитала 2 детей. Сейчас им 21 и 17 лет. Отношения с мужчинами были в этот период, но непродолжительные. Недавно познакомилась с мужчиной. Все уже идет к тому, чтоб жить вместе. С детьми познакомился. Чувствую, что это мой человек. Мне с ним хорошо и комфортно, любит меня. Не буду описывать подробности, но в выборе своем нисколько не сомневалась. Мало кто знает о наших отношениях. А сегодня меня просто вывел из строя звонок от моего друга детства, которого не слышала полгода. Слово за слово. Он-мне : «Замуж собралась?" я в недоумении: "Может быть, а что?" Он: "А ты знаешь от чего умер ЕГО отец?" Я: «….» В общем, оказалось, что какими-то путями этот мой "друг детства" узнал, с кем я сейчас встречаюсь и решил "раскрыть мне глаза". Выяснилось, что отец моего избранника умер достаточно рано, у него развилось какое-то психическое заболевание, с которым каждый год он ложился в больницу. В итоге он однажды пропал и через несколько месяцев нашли его тело. А мне мой МЧ рассказывал, что его отца убили в 90-*****. И сейчас этот мой "друг детства" говорит: "а ты уверена, что и у твоего избранника все в порядке с головой?" Честно говоря, у меня никогда не возникало сомнений по этому вопросу. Он абсолютно нормален. У него есть нормальный сын от первого брака. Есть недвижимость, он работает и водит машину. Детей мы с ним заводить не собираемся.. Но это червячок засел в моем мозгу.. Я теперь не знаю как быть.. Наверное, если бы у него были отклонения в психике, я бы это заметила. Мой сын, к сожалению, аутист, хоть и в легкой степени, но я знакома с симптомами психических отклонений... Вопрос сейчас стоит в том: что мне делать? СтОит ли расспросить моего МЧ об его отце? Может заболевание его отца было связано с какой-то травмой? Я так не хочу, чтоб моя личная жизнь снова рушилась!! Да и вообще: копни сейчас каждого и у него скорее всего есть среди родственников не совсем здоровые психически люди.

Алиса
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да 99% вокруг неадекват полнейший.Вроде и на учете нигде не состоят,но как отмочат что-нибудь-реально начинаешь сомневаться в их психическом здоровье.Нормальных людей по пальцам пересчитать.Иногда страшно становится,сколько психов по улицам ходит и в ОТ.

Гость
#2

Скажу, как у меня. Мой отец был очень агрессивный человек, вдобавок ко всему параноик, мог взбеситься по любому поводу, даже надуманному. И я такая же, пью таблетки периодически, но всю жизнь ведь не будешь их пить. Для окружающих я скромная девушка-фиалка, которая мухи не обидит, они не видели, как я дверь выломала однажды, взрослые крепкие мужики бояться со мной рядом находиться после того, как стали свидетелями моих срывов. Так что внешность и поведение в краткосрочном периоде ни о чем не говорит. Но это только мой пример, может, есть и обратные, но я верю, что всё это может передаваться от родителей к детям

Гость
#3

Если детей заводить не собираетесь,то это неважно. Если он псих. больной и он скрыл это,то брак признают недействительным. предрасположенность не говорит,что он больной. Может у папаши депрессия была. вы конечно можете спросить мол случайно узнала, а ты почему не хотел говорить. В конце концов вы семью планируете. Из серии, где доверие. Чего вам боятся. Он наверняка старше и псих. заболевание не проявилось.

#4
Гость

Если детей заводить не собираетесь,то это неважно. Если он псих. больной и он скрыл это,то брак признают недействительным. предрасположенность не говорит,что он больной. Может у папаши депрессия была. вы конечно можете спросить мол случайно узнала, а ты почему не хотел говорить. В конце концов вы семью планируете. Из серии, где доверие. Чего вам боятся. Он наверняка старше и псих. заболевание не проявилось.

Если б он был псих больным, то ему не выдали бы справку для водит удостоверения и он не мог бы водить машину, а за рулем он уже более 15 лет. Ему 38 лет. Думаю, что если бы заболевание было, то оно бы уже проявилось.

Гость
#5

А по теме-другу детства какое собачье дело до вашей личной жизни?Может,решил подосрать вам за что-то?Или вашему мужчине.Подозрительно,что он полгода не объявлялся,а теперь нарисовался вдруг.Такой хорошо осведомленный.Короче,надо проверить все.А еще лучше подвести вашего избранника к разговору о родителях и вытянуть всю необходимую инфу.Если опять скажет,что его отец погиб в 90-*****,то расскажете все как есть.И выясните все наконец,если это вас так уж прям гложет.Хотя,я думаю,вряд ли у вашего мужчины какие-то проблемы с психикой,вы бы уже давно по поведению поняли.Вон,у меня соседи снизу вообще *****,если бы вы знали,что они творят.И никакой управы на них нет,достали.

Лана
#6

У меня бывший муж после комы трехмесячной заново ходить и говорить учился. Когда ему хотели выписать инвалидность, они с матерью бегали по врачам, чтобы не сделали психом. Потому что тогда водить бы не смог. Вот так и ездит сейчас по улицам агрессивный неадекват. Он на людей бросается, если что-то не понравилось даже во взгляде. Псих. Еле от него избавилась

Алиса
#7
Гость

А по теме-другу детства какое собачье дело до вашей личной жизни?Может,решил подосрать вам за что-то?Или вашему мужчине.Подозрительно,что он полгода не объявлялся,а теперь нарисовался вдруг.Такой хорошо осведомленный.Короче,надо проверить все.А еще лучше подвести вашего избранника к разговору о родителях и вытянуть всю необходимую инфу.Если опять скажет,что его отец погиб в 90-*****,то расскажете все как есть.И выясните все наконец,если это вас так уж прям гложет.Хотя,я думаю,вряд ли у вашего мужчины какие-то проблемы с психикой,вы бы уже давно по поведению поняли.Вон,у меня соседи снизу вообще *****,если бы вы знали,что они творят.И никакой управы на них нет,достали.

Этот "друг" был влюблен в меня со школьной парты.. но я была равнодушна к его ухаживаниям. Да, мотивы у него могут быть, на счет того, что "вот! не выбрала меня..и т.д. и т.п."И..я все таки поговорю тихонечко со своим МЧ и всё выясню..

Гость
#8

[quote="alisaf77" message_id="60044312"]Если б он был псих больным, то ему не выдали бы справку для водит удостоверения и он не мог бы водить машину, а за рулем он уже более 15 лет. Ему 38 лет. Думаю, что если бы заболевание было, то оно бы уже проявилось. я тоже думаю,что он не болен. А права и купить можно. сейчас все практически купить можно.

Маринка
#9

если спросите у МЧ - будет неприятно, он подумает, что вы вынюхиваете, не доверяете, а это может оказаться неправда или слухи.
Вам человек подходит, ничего не замечали - ну и успокойтесь, забудьте

Гость
#11

Я думаю ваш мужчина скрывает от вас, что он псих, как скрыл про отца! Это 100% передаётся по наследству!

Гость
#11

жесть, дамы согласны даже на потенциально псих больного. Автор, включайте голову, вам уже лет прилично и дети есть. Проверьте, правдивы ли слова друга, если да, то у вас к размышлению как минимум: во-первых, ваш избранник вас обманул, уже одно это подозрительно. Во-вторых, псих заболевание может проявиться и в 40 и 50 лет, то, что он не на учете ничего не значит. В-третьих, у вас дети, которые потенциально подвергаются опасности, живя с возможным психопатом, в-четвертых, если забеременеете и захотите оставить ребенка, что с такой наследственностью делать будете?

#12

Ну аутизм - имеет одни симптомы, а иные псих. заболевания - совсем другие... Сравниваете не сравниваемое..
а поговорить - стоит на чистоту.
Есть заболевания что переходят по генам, есть те что только через поколения...Вообще - не заморачивайтесь. Сейчас же он адекватен...

Лола
#13

А зачем официальный брак в таком возрасте? если детей не планируете больше. Живите просто вместе и все. Если что-нибудь выкинет неадекватное - разойдетесь.

Гость
#14

Я бы на вашем месте поговорила с ним на чистоту, и выяснила этот вопрос все равно. Вы же должны доверять друг другу если планируете семью. Отношения портить не стоит если вам сейчас хорошо вместе, общайтесь, живите вместе, любите друг друга. Ну если возникнут реальные проблемы, тогда и будете их решать, тем более действительно, рожать от него вы не планируете, а это уже хорошо.

гость
#15

в ваши годы уже так далеко не стоит закидывать удочку, если вас сейчас все устраивает, не стоит поднимать эту тему. Иногда и нормальные люди такие фокусы могут выкинуть, что любой шизик удивится.

Алиса
#16
Маринка

если спросите у МЧ - будет неприятно, он подумает, что вы вынюхиваете, не доверяете, а это может оказаться неправда или слухи.
Вам человек подходит, ничего не замечали - ну и успокойтесь, забудьте

спасибо! Тоже хочу надеяться на лучшее.

Алиса
#17

И речь совсем не идёт о заключении брака и о детях . Просто хотим жить вместе.

Вот
#18

Автор, у моего матери моего бывшего было какое-то психическое заболевание, наследственное. Вроде ак передается только по женской линии, подробностей незнаю. Парень и его брат нормальные (характер тяжелый, но кто из нас ангел). И них у обоих дочки 8 и 9 лет, обсолютно нормальные девочки. Очень надеюсь, что с возрастом у них ничего не появится/проявится. Но пока, слава богу, с ними со всеми всё хорошо!

Гость
#19

Меня бы, честно говоря, скорее разница в возрасте бы озаботила, особенно если есть взрослая дочь. А "скелеты" есть в каждом семействе. Я в свое время побоялась встречаться с парнем, отца которого приговорили к вышке за несколько жестоких убийств. Люди говорили, что зря его расстреляли, так как он был псих.больной. Парень вскоре женился на другой, живут очень счастливо и, главное, спокойно, уже более 20 лет. Его сестра тоже очень стабильная семейная женщина. Дети у обоих нормальные.

Гость
#20

Вам 43 года, рожать в 45 будете? Есть большая вероятность родить неполноценного ребёнка, даже если наследственность не отягощена. Чем больше негатива было в вашей жизни, тем сильнее засрано энерго-инф. поле, тем больше вероятности, что ребёнок будет не здоров. Но лучше конечно с такими не связываться, это уже испорченный род, если вашему ребёнку не передастся, то подумайте о последующих поколениях, вашим внукам, правнукам и т.д. может передасться. Раньше правильно к этому относились, прежде чем выйти замуж или жениться, узнавали о роде, чтобы он не был порочным и потомство было без изъянов.

Алиса
#21
Гость

Вам 43 года, рожать в 45 будете? Есть большая вероятность родить неполноценного ребёнка, даже если наследственность не отягощена. Чем больше негатива было в вашей жизни, тем сильнее засрано энерго-инф. поле, тем больше вероятности, что ребёнок будет не здоров. Но лучше конечно с такими не связываться, это уже испорченный род, если вашему ребёнку не передастся, то подумайте о последующих поколениях, вашим внукам, правнукам и т.д. может передасться. Раньше правильно к этому относились, прежде чем выйти замуж или жениться, узнавали о роде, чтобы он не был порочным и потомство было без изъянов.

я ещё раз повторяю: рожать планов нет! Даже чисто теоретически мне сложно будет забеременеть, в силу некоторых проблем по женскому здоровью. Ни мне, ни ему больше детей на надо.

Алиса
#22
Гость

Меня бы, честно говоря, скорее разница в возрасте бы озаботила, особенно если есть взрослая дочь. А "скелеты" есть в каждом семействе. Я в свое время побоялась встречаться с парнем, отца которого приговорили к вышке за несколько жестоких убийств. Люди говорили, что зря его расстреляли, так как он был псих.больной. Парень вскоре женился на другой, живут очень счастливо и, главное, спокойно, уже более 20 лет. Его сестра тоже очень стабильная семейная женщина. Дети у обоих нормальные.

Вы считаете, что 5 лет большая разница в возрасте? Это конечно тема для отдельной беседы на форуме. Но скажу одно: я не выгляжу на свои года, не хвастаю этим, но такая у нас генетика: выглядим на 5-7 лет моложе своих лет. А у дочери давно своя личная жизнь)

Яла
#23

Автор, ну большинство все же правильно советуют - распросить об отце и причинах смерти. Думаю, Вам не стоит торопиться сходиться и жить вместе. Многие тут высказывались что родные/знакомые были с отклонениями, а дети вроде нормальные. Но кто может определить эту грань нормальности и ненормальности. Да только очень опытный психиатр. Да и права сейчас выдают кому попало и справки всякие, потому что это поток денег. Психические проблемы в большинстве случаев передаются по наследству. Если это агрессия, то она точно передается. У психически нездоровых людей есть еще одна очень существенная особенность - они могут казаться такими примерными людьми с ангельским характером, что если у них будет срыв люди просто не могут поверить что они такое могли сотворить, люди в шоке и не могут объяснить их поступки. А на самом деле этот человек просто шизофреник и при каких то обстоятельствах проявился этот факт. Сейчас каждый третий шизофреник. Бывает что вполне адекватный грамотный человек с хорошей родословной творит такой ужас, что диву даешься.
Не торопитесь. В Вашем возрасте не стоит рисковать.

Карина
#24

В традициях некоторых народов - перед тем, как начать жить вместе обменяться медкартами

Гость
#25

Имхо если пока все нормально - живите. Будет гнать гусей - разведетесь. Не надо изводить себя попусту, вам же не 18 и вы не собираетесь рожать. Уже взрослая женщина, если что - переживете, пока все хорошо - наслаждайтесь и не думайте ни о чем.
А насчет того, что "сумели бы увидеть отклонения" - ооочень не факт. Моя мама врач и знает множество случаев, когда у человека, например, шиза, но если вы общаетесь с ним в период ремиссии и не видитесь в обострения - вы никогда в жизни ни о чем не догадаетесь. Уж не говоря про не столь серьезные отклонения. Люди с заболеваниями психики - это не какие-то ***** и монстры с перекошенным лицом и капающей слюной, это обычные люди, которых полно на улице, на работе и т.д. Многие из них следят за собой, отдают себе отчет, что не все в порядке, принимают меры, лечатся. И так же живут как остальные. Не средневековье же.

Гость
#26

Не спешите жениться. Вы зрелые люди, поживите вместе год, узнаете обратную сторону луны. Всё будет хорошо - спокойно распишитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#27

Поговорили вчера. Он мне не врал, просто не договаривал. Изначально его отец не страдал никакими заболеваниями. Дети родились в здоровой семье и обстановке. В 90-***** , когда всем не хватало денег, отец решил заняться продажей автозапчастей. Работал на транспортном предприятии автослесарем. Ну и тогда все брали всё, что плохо лежит. Видимо он тоже не преминул этим воспользоваться. Но люди ведь всякие бывают, видимо кто-то донес или стал шантажировать. Видимо на этой почве мужчина впал в депрессию и стал жестко выпивать. Ну а там где алкоголизм, то и до других болезней недалеко. И в один из запоев его отправили именно в психдиспансер, а потом он пару раз там лежал в отделении неврозов (по-моему данное отделение светит сейчас чуть ли не каждому первому. Я тоже однажды чуть туда не загремела с депрессией). Ну а затем пропал зимой и его нашли уже по весне с признаками насильственной смерти. Что касается моего МЧ, то алкоголизмом он не страдает, потому что если выпьет чуть больше нормы у него начинаются сильные головные боли.Я сама тоже не переношу алкоголь, у меня ВСД. В общем , как то так. Начнем жить, а остальное жизнь покажет сама. Плохих предчувствий у меня нет.