Гость
Статьи
Плохая психическая …

Плохая психическая наследственность

Если у моей матери и ее матери ранняя деменция и шизофрения, то как мне себя защитить? Из псих расстройств у меня только обсессивно-компульсивное расстройство с подросткового возраста. Сейчас мне 26 и я не хочу быть такой же как моя мать и бабка. Что мне нужно делать для профилактики шизы и деменции?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Избегать стресса, он может «разбудить» эти болезни. И ещё, Автор, я вам очень рекомендую максимально отдалиться от больных родственников. Хоть это и официально не доказано, но я уверена в том что психические болезни заразны, возможно это какие-то вибрации которые от шизофреников исходят, не знаю что, но рядом с такими людьми здоровым людям быть нельзя

Гость
#2

Спокойствие только спокойствие. Развивайте мозг, умственные способности. Читайте, учите языки, заучивайте тексты, решайте головоломки. Делайте что то руками — шейте, вяжите, играйте на пианино, платите из бисера. Мелкая моторика улучшает работу мозга. Следите за гормональным фоном. Сходите к врачу он порекомендует профилактические препараты.

Гость
#3

Для начала я бы на твоем месте не заводил семью.

IreneAdler
#4
Эльза

Избегать стресса, он может «разбудить» эти болезни. И ещё, Автор, я вам очень рекомендую максимально отдалиться от больных родственников. Хоть это и официально не доказано, но я уверена в том что психические болезни заразны, возможно это какие-то вибрации которые от шизофреников исходят, не знаю что, но рядом с такими людьми здоровым людям быть нельзя

++++
Это правда, от постоянных контактов с людьми, поведение которых выходит за рамки, расшатывается собственная психика
И я бы на вашем месте автор, консультировалась с врачами и время от времени обследовалась

Василий
#5

Поставил вам плюс. Но спрашивать надо не здесь, а у врачей.
Теоретически нельзя пить и курить, иметь вредную и опасную работу, чтобы не было внешних воздействий на психику, лучше не иметь детей, если заболевание передаётся по женской линии....

Гость
#6
Василий

Поставил вам плюс. Но спрашивать надо не здесь, а у врачей.
Теоретически нельзя пить и курить, иметь вредную и опасную работу, чтобы не было внешних воздействий на психику, лучше не иметь детей, если заболевание передаётся по женской линии....

Это бред что заболевание передаётся по какой то линии, и да бывают случайные мутации, поэтому от неё никто не застрахован

Гость
#7
Гость

Для начала я бы на твоем месте не заводил семью.

С чего это

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: