Гость
Статьи
Мама мужчины в плохом …

Мама мужчины в плохом психическом состоянии. Как помочь?

История такая - мама родила мч от мужчины и он ушел от нее, когда была беременная, ни с кем потом отношения не сложились. Нет друзей, нет работы, нет хобби, плохие отношения с родственниками, ничего не хочет. Жизнь - истерики сыну и битва экстрасенсов. Сложная семейная история - мама ее бросила в детстве с психически больной бабушкой. Звонит, названивает, истерит, угрожает суицидом. Не спит до 5 утра, придумывает галюцинации.

Отвел ее к психологу- сбежала. Платил за "развлечения" типа автошколы - не закончила и так далее по списку.

У нас хорошие отношения. Понимает, что это манипуляция. У нас хорошая своя жизнь, но как то кидать ее тоже совестно.

Как можно поступить? Пока думаем довести все таки до психоаналитика и наверное какой то курс таблеток, что бы затормозить психику, так как себя уничтожает.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

Гость
#2

Пока ее жалеете она из вас веревки вьет.
Либо принудительно ее лечите, либо оставьте ее

Гость
#3
Гость

Пока ее жалеете она из вас веревки вьет.
Либо принудительно ее лечите, либо оставьте ее

спасибо, можно ли лечить принудительно человека?

🍓🍓🍓🍓🍓
#4

Это как с алкоголиками, пока сам не захочет завязать, ничем не поможешь!Человек с трудным бэкграундом должен захотеть сам себе помочь, например, отвести ее к психиатру, пить таблетки, лечь в стационар.А пока она с вашим участием делает себе развлекуху.Оставьте ее в покое или лучше, запишите на прием к психотерапевту или психиатру, не захочет пойти - дело ее, значит, все сама сама....Иначе она вас самих до психухи доведет своими выкрутасами.

Гость
#5
Гость

спасибо, можно ли лечить принудительно человека?

Думаю да.
Проконсультируйтесь в ПНД.
Там и расскажут можно или нет.

Может у нее начальная стадия деменции, сейчас профукаете время, а потом стены от г...будете отмывать и жалобы соседей выслушивать.

Гость
#6
Гость

спасибо, можно ли лечить принудительно человека?

Здравствуйте, никто вам не поможет ни какой психолог, не невролог.. Была такая ситуация, но немного по другому. Ищите целителя. Мы ездили в храм. Потом нашли хорошую целительницу. Конечно бабушка стала не идеал унас, но жить стало легче. Я вам телефон оставлю. Если нужно будет звоните. Мало ли что в жизни бывает. 89518647118. Лечит все. Кроме онкологии. Всего вам доброго

Гость
#7

тебе-то что? не твоя же мать.
просто ему надо чаще звонить маме.

🍓🍓🍓🍓🍓
#8
Гость

спасибо, можно ли лечить принудительно человека?

Принудительно нет, только в случае, если представляет опасность для себя или окружающих.Например, пытает совершить самоубийство или нападает на окружающих.А так, только по ее желанию.Не хочет человек, никто не положит в стационар.

Гость
#9
Гость

тебе-то что? не твоя же мать.
просто ему надо чаще звонить маме.

Вам точно все равно.

Гость
#10
Гость

тебе-то что? не твоя же мать.
просто ему надо чаще звонить маме.

галюцинации и прочее что-то посерьезней ситуация. Ну и у нас хорошие отношения , он мне очень помог по разным вопросам. Я хочу разделить, а не отворачиваться. Считаю это нормальным.

Гость
#11

Автор, вы с мч молодцы, что хотите ей помочь. Это тяжело. Но это правильно. У человека сдвинутся психика и кто, кроме полного сына ей поможет? Если уговорите ее лечь, то хорошо. Насильно сейчас рпнд не положат, я думаю. При рпнд есть поликлиника. Сначала пойдите без нее, посоветуйтесь с врачом. Таких как ваша мама больных и женщин с трудной судьбой очень очень много и многие вот так болеют. Ничего в этом стыдного нет. Болезнь это болезнь. Ее лечат. Совсем конечно может не пройти но легче станет. И обязательно молитесь о ней. Это тоже поможет принять правильное решение

Гость
#12
Гость

Автор, вы с мч молодцы, что хотите ей помочь. Это тяжело. Но это правильно. У человека сдвинутся психика и кто, кроме полного сына ей поможет? Если уговорите ее лечь, то хорошо. Насильно сейчас рпнд не положат, я думаю. При рпнд есть поликлиника. Сначала пойдите без нее, посоветуйтесь с врачом. Таких как ваша мама больных и женщин с трудной судьбой очень очень много и многие вот так болеют. Ничего в этом стыдного нет. Болезнь это болезнь. Ее лечат. Совсем конечно может не пройти но легче станет. И обязательно молитесь о ней. Это тоже поможет принять правильное решение

спасибо

Гость
#13
Гость

Думаю да.
Проконсультируйтесь в ПНД.
Там и расскажут можно или нет.

Может у нее начальная стадия деменции, сейчас профукаете время, а потом стены от г...будете отмывать и жалобы соседей выслушивать.

спасибо

Гость
#14

Вызовите бригаду, скажите,что пытается покончить с жизнью. Сразу положат. Скажите, что если вы отказываетесь, а с ней что нибудь случится, посажу.

Гость
#16
Гость

Пока ее жалеете она из вас веревки вьет.
Либо принудительно ее лечите, либо оставьте ее

оставьте людей от принуждений в лечениях. сколько .ураков с нездоровым завышенным самомнением просто только и ждут, кого бы принудить к чему-то

Гость
#17
Гость

спасибо, можно ли лечить принудительно человека?

отстаньте от нее, автор.
ртом пусть ваш мч скажет ей, чтоб она начала вести себя адекватно или он прекратит или сильно уменьшит продолжительность общения с ней и покажет это на деле.

Гость
#18
🍓🍓🍓🍓🍓

Принудительно нет, только в случае, если представляет опасность для себя или окружающих.Например, пытает совершить самоубийство или нападает на окружающих.А так, только по ее желанию.Не хочет человек, никто не положит в стационар.

не знаю, знакомая знакомой упекла мать в стационар - потому-что та таблетки видите ли часто покупала. И что - она через месяц или три там же и умерла. (упаси Господи). Особым интеллектом там никто из упекающих не обладал, мать ничего опасного не делала. Просто вот такое якобы избавление, просто потому-что человек тупо знает, что можно упечь. Подружка ее, по моим впечатлениям, загорелась после этого идеей повторить подобный "подвиг" - это таким людям, которых стоило бы назвать недалекими и еще что-то, тешит их чсв что ли...

Гость
#19
Гость

Вызовите бригаду, скажите,что пытается покончить с жизнью. Сразу положат. Скажите, что если вы отказываетесь, а с ней что нибудь случится, посажу.

вы совсем ку-ку?? вот и чтд сразу нарисовалось

Гость
#20
Гость

оставьте людей от принуждений в лечениях. сколько .ураков с нездоровым завышенным самомнением просто только и ждут, кого бы принудить к чему-то

Если автор сейчас время проворонит и не начнет лечить свекровь, то на автора потом упадет дементная бабка.
Вы знаете, что такое деменция у родственников?

Непсихолог
#21

психоаналитик тут не нужен, он не поможет
поможет либо психиатр - выпишет таблетки чтобы снять симптомы психоза
либо клинический психолог
по хорошему маму положить в клинику неврозов (не путать с психушкой!) так как ей нужна долгая психотерапия, у частников это долго и дорого, в вашем случае проще таблетки, она хотя бы будет спать... в клиниках неврозов занимаются арт-терапией и беседы беседуют типа групповая психотерапия. это по омс, государственная помощь. если мама просветлеет и скажет сынок я все поняла, прости и тп считайте результат первичный есть. а потом ее уже к частнику-психотерапевту с медицинским образованием и выпинывать на ненапряжную работу по знакомству. это в случае если у мамо не обнаружится психиатрический диагноз тяжелый (что можно узнать на диагностике комиссией психиатров это можно платно сделать). тогда ей оформляется инвалидность и пенсия.
госпитализация в обычную психушку даст временный результат только за счет препаратов, ее там заколят психотропами до состояния вялого овоща, на полгода будет спокойная, а потом начнется опять, придется снова ее госпитализировать и снова колоть...
я лично думаю что скорее всего ситуация у вас такая: мамо на фоне климакса (?) имеет эффект так называемого пустого гнезда и у нее обострились детские психотравмы брошенного ребенка, что на фоне ее истории детства очень травматично для ее крайне нестойкой психики. о есть в анамнезе вы имеете эндогенную депрессию, социальную конфликтность, страх утраты. ей нужна психотерапия непрерывная года 3 + социализация (устройство на работу). если будет пенсия, то все равно какая-то деятельность нужна!

Непсихолог
#22
Гость

галюцинации и прочее что-то посерьезней ситуация. Ну и у нас хорошие отношения , он мне очень помог по разным вопросам. Я хочу разделить, а не отворачиваться. Считаю это нормальным.

ваш мч вам по документам муж?
это важно в том числе и по вопросам с государственной госпитализацией мамо в случае чего

Гость
#23
Гость

Я сама из деревни, в Москву попала случайно, на заработки приехала. И влюбился в меня москвич. И началось..его родственники кинулись на меня как пираньи. Мой любимый сразу попятился и избегать меня стал. Ой как я плакала.. Потом в инете нашла телефон Светы 8962 932 88 47. Света провела диагностику и выдала не утешительный результат,но обещала помочь. Она сделала мне такой приворот просто обалдеть,а родственников мужа и особенно мамашу наказала маленько. Сейчас я живу в Москве, в квартире мужа,свекровь рот не открывает. К Свете по прежнему хожу на всякий случай

Дебилка пишет. Тебя надо отправить голову лечить.

Гость
#24
Гость

Если автор сейчас время проворонит и не начнет лечить свекровь, то на автора потом упадет дементная бабка.
Вы знаете, что такое деменция у родственников?

у нее еще нет деменции, а вот то, что вы предлагаете - насильственные действия - это уже преступно.

Гость
#25
Гость

у нее еще нет деменции, а вот то, что вы предлагаете - насильственные действия - это уже преступно.

насильственные действия и лживые показания, лишь бы избавиться

Гость
#26
Гость

у нее еще нет деменции, а вот то, что вы предлагаете - насильственные действия - это уже преступно.

Ну вот и определят в спец.учреждении есть ли деменция у свекрови автора или нет.
Деменцию можно пролечить на ранней стадии, психиатр выписывает таблетки, и человек нормально потом живёт, а вот если проворонить и ничего не предпринимать, тогда и человек страдать будет и общество от еего.
Хотели б себе в соседей дементных бабусек и дедусек? Такие, как вы потом первые орут, что родственники такие-сякие не следят за пожилыми родственниками.

Гость
#27
Гость

насильственные действия и лживые показания, лишь бы избавиться

Ну психиатр и определит лживые показания или нет.

Гость
#28
Гость

Ну вот и определят в спец.учреждении есть ли деменция у свекрови автора или нет.
Деменцию можно пролечить на ранней стадии, психиатр выписывает таблетки, и человек нормально потом живёт, а вот если проворонить и ничего не предпринимать, тогда и человек страдать будет и общество от еего.
Хотели б себе в соседей дементных бабусек и дедусек? Такие, как вы потом первые орут, что родственники такие-сякие не следят за пожилыми родственниками.

я точно могу сказать - Боже упаси от таких как вы, готовых на ложь и другие скверные и эгоистичные действия, лишь бы избавиться от неугодных людей. Вы живой пример, как нечистые на руку обыватели могут легко оболгать человека и натравить на него психушку. И всё это под лживой маской заботы и лжебеспокойства.

Гость
#29
Гость

я точно могу сказать - Боже упаси от таких как вы, готовых на ложь и другие скверные и эгоистичные действия, лишь бы избавиться от неугодных людей. Вы живой пример, как нечистые на руку обыватели могут легко оболгать человека и натравить на него психушку. И всё это под лживой маской заботы и лжебеспокойства.

Вы так резко реагируете, вас что в психушку укладывали что ли?

Гость
#30
Гость

я точно могу сказать - Боже упаси от таких как вы, готовых на ложь и другие скверные и эгоистичные действия, лишь бы избавиться от неугодных людей. Вы живой пример, как нечистые на руку обыватели могут легко оболгать человека и натравить на него психушку. И всё это под лживой маской заботы и лжебеспокойства.

И никто не обязан со взрослым человеком нянчится, никто!
Хотя вы можете своим личным примером показать, как вы взрослого, недееспособного в деменции родственника нянчите.
А мы все посмотрим, договорились?)

Гость
#31
Гость

И никто не обязан со взрослым человеком нянчится, никто!
Хотя вы можете своим личным примером показать, как вы взрослого, недееспособного в деменции родственника нянчите.
А мы все посмотрим, договорились?)

нет, по вашим высказываниям, это у вас большой опыт натравить кого-то, предварительно оболгав. Вы что - не видите, как отвратительны ваши утверждения? И хватит стрелки на меня переводить - давайте посмотрим на вас в таком случае, а не на тех, у кого деменция даже не началась. Как вам? устраивает предложение?

Гость
#32
Гость

нет, по вашим высказываниям, это у вас большой опыт натравить кого-то, предварительно оболгав. Вы что - не видите, как отвратительны ваши утверждения? И хватит стрелки на меня переводить - давайте посмотрим на вас в таком случае, а не на тех, у кого деменция даже не началась. Как вам? устраивает предложение?

Это ваши разглагольствования отвратительны, вы понятия не имеете, как сейчас живёт автор и что это такое, когда родственник начинает чудить, а родня не знает, что с этим делать.
Обычно такие, как вы потом первые орут, чтоб куда-то дели невминяемого человека, и на родню гонят, что они ничего не предпринимали.

Гость
#33

Автор попробуйте на дом вызвать психиатра, я где-то читала, что так родственники делали, и их родственников во время психиатр подлечивал, и последствия были минимизированы.
Хорошо эту тему изучите. Удачи вам в таком не лёгком деле.

Гость
#34

Так. Вопрос. Откуда ты это знаешь?

Гость
#35
Гость

Дура

Я не отрицаю, что много лишнего наговорила, однако, и вы должны быть ответственны за свои слова и действия. Вы не имеете права решать за чужие судьбы

Гость
#36
Гость

Пока ее жалеете она из вас веревки вьет.
Либо принудительно ее лечите, либо оставьте ее

Вьёт, и очень хорошо. Как выбраться из этого?

Гость
#37
🍓🍓🍓🍓🍓

Это как с алкоголиками, пока сам не захочет завязать, ничем не поможешь!Человек с трудным бэкграундом должен захотеть сам себе помочь, например, отвести ее к психиатру, пить таблетки, лечь в стационар.А пока она с вашим участием делает себе развлекуху.Оставьте ее в покое или лучше, запишите на прием к психотерапевту или психиатру, не захочет пойти - дело ее, значит, все сама сама....Иначе она вас самих до психухи доведет своими выкрутасами.

Ты не догоняешь, видимо

Гость
#38
Гость

нет, по вашим высказываниям, это у вас большой опыт натравить кого-то, предварительно оболгав. Вы что - не видите, как отвратительны ваши утверждения? И хватит стрелки на меня переводить - давайте посмотрим на вас в таком случае, а не на тех, у кого деменция даже не началась. Как вам? устраивает предложение?

Так, стоп. Ваши претензии? Что я много себе позволяю в своей жизни, а вас это бесит? Что я не живу по вашим правилам, и вас это бесит? В чём конкретно претензии, я никак не могу понять? Бесит моё окружение? Или что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Вьёт, и очень хорошо. Как выбраться из этого?

Вызвать на дом психиатра, он посмотрит ее состояние и пропишет лечение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: