Гость
Статьи
В какой квартире жить?

В какой квартире жить?

Встречаемся с парнем уже давно (мне 29, ему 31), живем пока каждый у себя дома с родителями, ночуем друг у друга, иногда на сутки снимаем квартиру. У него есть квартира- ремонт не видела 100 лет, все убито, пока там живут квартиранты (наследственная, оформлена на мать), у меня бизнес благодаря которому я могу в следующем году купить однушку в нормальном состоянии. Возможно в конце следующего года распишемся. Парень хочет съехаться, но если в его квартиру- то хочет постепенно сделать ремонт (это растянется надолго и денег туда нужно немало.
Как лучше будет? У меня несколько вариантов в голове и я запуталась:
1) Я покупаю одношку (до свадьбы, или после но родители берут и на меня дарственную), я сдаю свою квартиру, он свою- и на эту сумму снимаем нормальную двушку и на коммуналку останется.
2) могу и не покупать квартиру, т.к. большую часть денег нужно будет изымать с бизнеса, т.е. будет меньше товарооборот (а может и просто отложить часть денег в ин. валюту), переехать к нему- тут встает вопрос с этим ремонтом. Понимаю, если не вложусь вообще ни копейкой в сам ремонт (технику, для быта что-то взять не проблема)- то ремонт будет длиться годами, а хочется и в человеческих условиях жить. Детей пока не планируем, я вообще сама сомневаюсь хочу ли их, да и мой мужчина не горит желанием их заводить тоже.
Как лучше поступить? Буду признательна за хороший совет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пункт 1 - наилучший вариант.

Гость
#2

Любой вариант,кроме как переезжать к нему и вкладываться в ремонт его квартиры.

Гость
#3

Какая вы алчная, все просчитали- что на кого записано.
Терпеть не могу женщин-калькуляторов.

Я бы вложилась в квартиру, в котороц я планирую дожить с человеком, которого люблю и который точно меня с голым задом на улицу не выставит.
Если у вас другие отношения- искренне сочувствую.

Гость
#4

Отдельный добрачный склеп мне не нужен.
Не хочу сдавать ничего, не хочу кричать "это Моё".
Не хочу крысить и записывать на маму.

У меня лругие представления о семье.

Гость
#5

29 и 31

два неудачника...

снимайте квартиру 30 летние дылды и не мучайте родителей

30 ть это еще молодость

Гость
#6

Как вы *** можете ещё не выйдя замуж делить имущество? Вот эта вот вся ***: купить на маму мама подарит, я переоформлю... не выходите замуж, живите без штампа. В чем смысл штампа? Это документальное обязательство ответственности друг перед другом, а если вы хотите эту ответственность обойти *** вам штамп????

Гость
#7

действуй по варианту один )

Гость
#8

Я бы исходила из того, что нужно мне. Купила бы квартиру, но ни в коем случае не на маму, хоть и с дарственной. А где жить, решите через год, когда замуж выйдете. Какой смысл сейчас думать о том, чего нет?

Света
#9

Покупаете себе квартиру однушку до свадьбы, сдаете ее, эти деньги куда хотите потом вкладываете, хоть в бизнес, когда парень у себя в квартире сделает ремонт, тогда и съедите к нему, этот вариант быстрее будет его стимулировать на ремонт, куда спешить не понимаю

Света
#10

Съедете*

Александра
#11

Замуж собралась ? Значит , как муж скажет , так и сделаешь.

Автор
#12
Гость

Какая вы алчная, все просчитали- что на кого записано. Терпеть не могу женщин-калькуляторов. Я бы вложилась в квартиру, в котороц я планирую дожить с человеком, которого люблю и который точно меня с голым задом на улицу не выставит. Если у вас другие отношения- искренне сочувствую.

Вот в каком месте я алчная? Я ж писала, что его квартира убита , там нужно делать все, что обойдется по стоимости в минимум треть квартиры. Вы б вложились крупной суммой, которую сама заработали, и жили на птичьих правах и нормально себя чувствовали? Вам 10 лет? Как по мне- я написала нормальные варианты, при которых никто не будет ущемлен

Автор
#13

И причем тут наши отношения и сам штамп? Я ж совет совсем по другой теме прошу

Урсула
#14

Квартира парня мамина, как вы там собрались жить?
Зачем записывать свою квартиру на родителей, если парень тебе не муж?

Гость
#15

Женитесь. После этого берете в ипотеку совместную квартиру, где вьете семейное гнездо, куда вкладываетесь в мебеля и ремонты. Всё, что есть добрачного пока сдаете, чтобы быстрее с ипотекой рассчитаться. Потом эти квартиры достанутся Вашим детям или будут пенсионным фондом для вас.
...Идти жить на жилплощадь мужа и вкладываться в его ремонты плохо - он запросто однажды выкинет вас с детьми оттуда. Приводить к себе примака-халявщика на все готовое - тоже плохо.Общая квартира - вот решение проблемы.

Автор
#16

С удовольствием бы взяла совместную ипотеку, только в нашей стране ее нет

Гость
#17

вот он сдаёт мамину квартиру, деньги со сдачи идут ему или его маме? если ему - с них бы и копил на ремонт/новую совместную. если мамины деньги - не факт, что мама готова лишиться этого дохода.

Автор
#18
Гость

вот он сдаёт мамину квартиру, деньги со сдачи идут ему или его маме? если ему - с них бы и копил на ремонт/новую совместную. если мамины деньги - не факт, что мама готова лишиться этого дохода.

Сдачей занимается мать, эти деньги идут на нужды их семьи( ремонт, техника). Но она ему много раз говорила, мол въезжайте и живите.Он хочет оформить на себя, но не прям сейчас

Автор
#19

Могу добавить- у него есть младшая сестра( живет с родителями и братом, у всех отдельные комнаты), и у меня сестра, все так же

Гость
#20

Автор, и у него и у Вас ничего нет. Квартира его мамы не в счет, может и передумать ему дарить. Покупайте совместную. Или ипотеку общую возьмите

Гость
#21
Гость

Любой вариант,кроме как переезжать к нему и вкладываться в ремонт его квартиры.

Это почему же? Все варианты хороши, если только нахаляву?

Гость
#22

16. Автор | 03.12.2018, 17:43:43 [233293606] С удовольствием бы взяла совместную ипотеку, только в нашей стране ее нет
.
Как это нет? А как же семьи жилье покупают?
Одну квартиру купите до брака.Себе. А после свадьбы вдвоем берите. На семью.

Гость
#23

Купить себе квартиру. Сдавать обе и выплачивать семейную ипотеку на эти деньги, а не снимать.

Гость
#24

автор, исходите из ваших возможностей и условий вашего бизнеса - если покупка квартиры все равно нужна и вы ее планировали обязательно, то конечно нужно покупать на себя и до брака, на маму не нужно - мало ли какие подводные камни всплывут, свадьбу можно легко запланировать после покупки, это от вас зависит целиком, а подписание дарственной уже совсем не от вас (да и с налогами не все просто, наверняка есть минимальный безналоговый срок). Если же ваш бизнес пока не позволяет покупку и лучше заниматься им, то живите пока как есть, купите при более лучшем положении дел. Переехать к парню можно, если только минимальный ремонт сделать своими руками (силами парня, вообще это его забота, раз мама квартиру ему обещает переписать - в его интересах шевелиться и что-то делать). Вкладывать свои деньги в чужую (еще и мамину) квартиру конечно не стоит, ну шторки и цветочные горшки не считаются.

Гость
#25

Я за первый вариант. Жить годами в убитой квартире с вялотекущим ремонтом вредно для психического здоровья.

Гость
#26

В данном случае вам не стоит расписываться. Вы уже настроены на развод.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: