Гость
Статьи
В какой квартире жить?

В какой квартире жить?

Дано: две квартиры, сейчас решаю, в какой жить, какую сдавать. СПБ
Первая:
- студия 23 м2;
- до метро 15 мин пешком;
- район похуже, чем у второй;
- потенциально можно сдавать за ~23-25 тыс

Вторая:
- евро-1к (большая кухня-гостиная, маленькая спальня);
- до метро 30 мин пешком;
- район получше;
- потенциально можно сдавать за 30-35 тыс

Жить планирую одна. Класс домов одинаковый. Другого дохода, кроме сдачи одной из квартир, пока нет, буду искать, но я студентка (учусь очно). До учебы от обеих ехать +- одинаково. Ремонт одинаковый, но в 1-к можно поставить побольше техники

Что бы вы выбрали на моем месте? #жилье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить в квартире побольше и в лучшем районе

Гость
#2
Гость

Жить в квартире побольше и в лучшем районе

Но зато она дальше от метро 🤔

Гость
#3

Сдавать ту,которую можно подороже сдать

#4

Вам самой в какой больше нравится и комфортнее?

Захария
#5

7-10 тыс уже важно...
А район... ну сейчас вам особо район не нужен..
Гулять если, то не у дома же..
И техника зачем вам лишняя.. Стиралка, мини холодильник, плитка.. Что еще то.
Сдайте однушку
Если прям задолбает район, переиграете...

Гость
#6
Astrolog_denisova

Вам самой в какой больше нравится и комфортнее?

Они обе только сданы, дома только построены. Даже техники-мебели ещё нет, только чистовая отделка от застройщика, сейчас буду закупать (бюджет на это есть), так что есть возможность ту, в которой решу жить, обставить больше «для себя», а не под сдачу

Гость
#7
Захария

7-10 тыс уже важно...
А район... ну сейчас вам особо район не нужен..
Гулять если, то не у дома же..
И техника зачем вам лишняя.. Стиралка, мини холодильник, плитка.. Что еще то.
Сдайте однушку
Если прям задолбает район, переиграете...

Ну да, по поводу техники, наверно, вы правы. 1-к - можно гулять и у дома, она как раз между двумя самыми крупными парками города :) но вот вообще тоже думаю, если метро близко, то уже до любой точки добраться можно

Гость
#8

Если вы одна то выбрала бы ту что поменьше и сдавала ту что подороже, откладывала бы деньги копила, пока есть такая возможность.

Захария
#9
Гость

Ну да, по поводу техники, наверно, вы правы. 1-к - можно гулять и у дома, она как раз между двумя самыми крупными парками города :) но вот вообще тоже думаю, если метро близко, то уже до любой точки добраться можно

Ну да...
А потом, хоть через год, хоть через десять можно будет поменять концепцию...
Ну а пока особо денег нет, живете одна... Что там вам метры эти квадратные и парки прям под боком..

Гость
#10

Обе ужасные. Ты не готовишь, поэтому большая кухня для тебя это нелепость. Студия это вообще бред, а не квартира, как туристическая палатка. Тебе нужна кухня 10 м, спальня 18 м и кабинет 12 м.

Гость
#11
Гость

Обе ужасные. Ты не готовишь, поэтому большая кухня для тебя это нелепость. Студия это вообще бред, а не квартира, как туристическая палатка. Тебе нужна кухня 10 м, спальня 18 м и кабинет 12 м.

Большая кухня - это возможность сделать там ещё и гостиную, обустроить рабочее место, чтоб оставить пространство спальни только для сна. А не лепить кухонный гарнитур на всю площадь. Хотя я ничего не говорила о том, готовлю я или нет. От описанной квартиры бы не отказалась ;) но тогда пришлось бы брать одну, а не две, лишив себя возможности пассивного дохода. Не думаю, что это разумно

Гость
#12

А Вам часто ездить куда-то нужно?
Обычно легче сдавать маленькие квартиры.
Ну то есть сдать студийку, самой жить в более комфортной 1-к.
Студийка к метро ближе и маленькая, большая семья с детьми и животными не заселится, её сдать легче будет. Опять же после жильцов ремонтировать проще.
Но если Вам самой прям каждый день до метро пилить полчаса, то лучше выбрать расположение, тогда наоборот, самой поближе к метро, жильцам 1-к. И в идеале искать жильца с машиной, чтобы до метро мог доехать.
Ещё насколько Вам нужны деньги. Важна ли эта разница в 7-10 тысяч?
Хотя я бы всё равно выбрала свой комфорт, сдала бы студийку.

Гость
#13
Гость

А Вам часто ездить куда-то нужно?
Обычно легче сдавать маленькие квартиры.
Ну то есть сдать студийку, самой жить в более комфортной 1-к.
Студийка к метро ближе и маленькая, большая семья с детьми и животными не заселится, её сдать легче будет. Опять же после жильцов ремонтировать проще.
Но если Вам самой прям каждый день до метро пилить полчаса, то лучше выбрать расположение, тогда наоборот, самой поближе к метро, жильцам 1-к. И в идеале искать жильца с машиной, чтобы до метро мог доехать.
Ещё насколько Вам нужны деньги. Важна ли эта разница в 7-10 тысяч?
Хотя я бы всё равно выбрала свой комфорт, сдала бы студийку.

Поддерживаю. Во-первых, пешком ходить полезно. Во-вторых, нужно думать о том, что в квартире побольше самой жить комфортнее, чем в студии. Жильцы часто уделывают съемные квартиры до ужасного состояния. Студию будет не так жалко да и ремонт в маленькой квартирке делать быстрее и проще.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: