Гость
Статьи
Стоит ли вообще …

Стоит ли вообще выходить замуж и заводить детей?

Я девушка, мне 19, учусь на учителя начальных классов.У меня родовая(генетическая) проблема, это тугоухость 2ст. (по маминой линии, она есть у мамы, у деда и была у прадеда;у всех разная степень) т.е вне зависимости от пола. И встал такой вопрос, стоит ли вообще выходить замуж и заводить детей, если это никак не лечиться, кроме слуховых аппаратов. Я учусь и мне сложно общаться с новыми людьми. Или проще купить квартиру и жить одной с котом😅? #нуженсовет #замужество

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нет? Если встретите любимого человека, то выйдите замуж и родите. Только не надо скрывать это заболевание от будущего мужа

Гость
#2

Что за ерунда? Конечно женитесь, заводите детей.

Мари
#3

мы то откуда знаем?! кому-то стоит, кому-то нет, есть и здоровые родители, которые бросают своих детей, а есть инвалиды, у которых дети-конфетки.

Гость
#4
Гость

А почему нет? Если встретите любимого человека, то выйдите замуж и родите. Только не надо скрывать это заболевание от будущего мужа

Спасибо за поддержку❤, просто я во время практики в школе видела много семей, и поэтому сама задумалась

#5

Моя первая любовь была учительница начальных классов. Не сложилось.
Но я ей потом по телефону в любви опять признавался, через много лет))
Ты перенапряглась. Если вообще в твоей голове стоит вопрос заводить детей или нет - или сама, добровольно, скажи - я не учитель, я хочу утопиться и идите все в ... А теперь представь, что такая же дура как ты, закончила педучилище, и собирается воспитывать твоих детей. Так, на минуточку...

Гость
#6

Тугоухость-это ни о чем.
Вот аутизм или дцп это серьезно

Гость
#7

Стоит ! Дети- это счастье и продолжение вас. А в старости ещё и внуки и много радости . Большая семья и вы не одни на свете . К тому же возможно и помощь в старости , как говорится стакан воды подать

Сказка
#8

Ну вас то родили!
Вы не пожалели об этом ведь?))

Гость
#9

Это не страшная проблема. Вообще не страшная.

Гость
#10
Гость

Тугоухость-это ни о чем.
Вот аутизм или дцп это серьезно

Или когда шизофреники-родители начинают плодиться...

Гость
#11
Гость

Стоит ! Дети- это счастье и продолжение вас. А в старости ещё и внуки и много радости . Большая семья и вы не одни на свете . К тому же возможно и помощь в старости , как говорится стакан воды подать

Вот ради этого точно не стоит рожать.

Гость
#12

Мы здоровы, но детей заводить не собираемся. Зачем они нужны? Почему бы не жить в своë удовольствие?

Гость
#13
Сказка

Ну вас то родили!
Вы не пожалели об этом ведь?))

Мама в 19 лет забеременнела, а папе было 25, и он просто настоял

Мари
#14
Гость

Или когда шизофреники-родители начинают плодиться...

я бы шизофреникам (если разобраться по хорошему) ставила бы отметку в паспорте, раньше им было запрещено заводить семьи

Гость
#15
Гость

Стоит ! Дети- это счастье и продолжение вас. А в старости ещё и внуки и много радости . Большая семья и вы не одни на свете . К тому же возможно и помощь в старости , как говорится стакан воды подать

Дети счастье? Тут 50 на 50, как получится. А стакан воды, если из этого желания исходить, то это жестокость и эгоизм, делать детей чтобы вам подыхать было комфортно и не одиноко.

Гость
#16

Вброс

Яяя
#17

Замуж стоит выходить если найдётся мужчина, готовый к браку и который вам понравится.
Тугоухость не приговор, женятся и вообще полностью глухонемые, есть же язык жестов.
Но в 19 лет о замужестве думать как минимум рано) пока квартира с котом, а потом может и хороший парень встретится)

Фанатка великолепного века
#18

Не стоит заводить детей имея генетическое заболевание, вы нормально не живете, и ваши дети нормально жить не будут

#19

Я считаю что заводить детей лучше чем заводить кошек и псов, эту замену/сублимацию по Зигмунду Фрейду.

Гость
#20

А есть за что купить квартиру будущему учителю начальных классов?

Домохозяйка
#21

Замуж выходить, а детей не рожать

#22

Как Вы с таким диагнозом на учителя начальных классов учитесь?

Гость
#23

Странный вопрос. Если женщина хочет семью и детей, ее не остановит ничего, ни возраст, ни болезни, ни тяжелое финансовое положение. Возможно вам еще рано об этом думать. Дело не в том, что вам 19, а в том, что еще не встретили нужного человека. Может встретите и родите, ни о чем не задумываясь, а может не встретите и продивете всю жизнь с котом. Тут как повезет, но в целом на ситуацию вы сами можете повлиять

Гость
#24
Гость

А почему нет? Если встретите любимого человека, то выйдите замуж и родите. Только не надо скрывать это заболевание от будущего мужа

Такое не скроешь

Гость
#25
Гость

Мы здоровы, но детей заводить не собираемся. Зачем они нужны? Почему бы не жить в своë удовольствие?

Вам точно не нужны. А так на заметочку, можно жить в свое удовольствие и с ребеночком, и еще счастливее быть

Гость
#26
Гость

А почему нет? Если встретите любимого человека, то выйдите замуж и родите. Только не надо скрывать это заболевание от будущего мужа

Куда рожать-то?
Новых инвалидов плодить?
ЭГОИЗМ

Гость
#27
Гость

Стоит ! Дети- это счастье и продолжение вас. А в старости ещё и внуки и много радости . Большая семья и вы не одни на свете . К тому же возможно и помощь в старости , как говорится стакан воды подать

Навесить свою старую обдристанную ж.опу хочешь на ребенка?
ЭГОИЗМ

Гость
#28
Гость

Мама в 19 лет забеременнела, а папе было 25, и он просто настоял

Залетуха твоя мамка.
А папка спермотоксикозник.
Оба глупые как ракушки.

Гость
#29

родовая(генетическая) проблема, это тугоухость 2ст. (по маминой линии, она есть у мамы, у деда и была у прадеда
--------------------------
Вы необучаемые.

Гость
#30

учусь на учителя начальных классов.
проще купить квартиру
----------------
Училка начальных классов никогда не сможет купить квартиру.
Это тяжелая низкооплачиваемая профессия.

Гость
#31
Гость

Стоит ! Дети- это счастье и продолжение вас. А в старости ещё и внуки и много радости . Большая семья и вы не одни на свете . К тому же возможно и помощь в старости , как говорится стакан воды подать

В старости нужны деньги,от детей помощи не дождешься

Фанатка великолепного века
#32
Гость

Странный вопрос. Если женщина хочет семью и детей, ее не остановит ничего, ни возраст, ни болезни, ни тяжелое финансовое положение. Возможно вам еще рано об этом думать. Дело не в том, что вам 19, а в том, что еще не встретили нужного человека. Может встретите и родите, ни о чем не задумываясь, а может не встретите и продивете всю жизнь с котом. Тут как повезет, но в целом на ситуацию вы сами можете повлиять

Это так.Это проблема, бедные дети

Гость
#33

Интересно , а сейчас есть вообще дети здоровые ? Лет 30-ть назад у сына в классе были 5 человек из 26 детей здоровых а сейчас ?

Гость
#34

Надеюсь, ты преподаешь не русский язык.

СмехоПролетарий
#35

Только не в России. Чтобы вас досмотрела государство. Ни в коем случае не доверяйте родственникам. Вас угробят ради квартиры, а ухода вы не получите. Уезжайте из страны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: