Гость
Статьи
Какого ваше мнение: …

Какого ваше мнение: так ли важно вообще выходить замуж?

Обязательно ли выходить замуж, если мне скоро 30?
Ситуация такая. Мне сейчас 28 лет. В общем-то конкретно для меня у меня все хорошо. Я не плохо зарабатываю, заканчиваю аспирантуру, рада, что связала свою жизнь с обучением детей с ОВЗ, имею много поводов для радости, жилье свое есть. Полностью довольна своей внешностью и образом жизни. Но бесконечно давят родители и ближайшее окружение: мол скоро тебе 30! Надо срочно выходить замуж и заводить ребенка.
Вот особо меня тошнит в этом от фразы "заводить ребенка"- не понимаю как это...завести можно хомяка, а ребенка, по мне так ,нужно родить для любви и достойного воспитания. Но не суть.
Повторяюсь: очень давят родители и вся родня, плюс - на работе старшее поколение с лозунгом " Бегом замуж! Потом будет поздно! "
Ну вот живу я с мужчиной. Замуж не тянет. Не хочу и все. Устраивает "гражданский" Брак. У меня довольно негативный опыт отношений с мужчинами, пусть этих отношений было и не так много, но каждого мне надо было откуда-то не вытягивать, а тянуть постоянно, ибо каждый из моих партнеров почему-то очень любил жить в печальном положении: нищета, пьянство, депрессия и постоянное желание страдать. Я даже не знаю. Наверно во мне самой много чего не так м может я даже все не правильно воспринимала... Но теперь мне напрочь не хочется замуж. Мне самой от этого хуже не становится. Угнетает только постоянное пиление родни и стереотипы. Считаю, что я а состоянии любить и воспитывать ребенка, и, когда придет время (а я думаю что довольно скоро, т
.к. На ногах я стою уверенно), обязательно рожу и сделаю все как можно лучше для него. Какого ваше мнение: так ли важно вообще выходить замуж? И почему до 30?

ОЛ
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Савдеповская промыка мозгов до сих пор блуждает по головам славянских дам.
И если вы не в браке эти отношения они считают - не серьезными.
Ну нельзя любить, если нету брака!!! ВСЁ!!! - так они считают.
------------------------------
Это давно уже не актуально. Я повторяла много раз и буду повторять - "если любишь брак не обязателен, а если нет в нём нет смысла"

Гость
#2

Каково ваше мнение: можно ли пукать в лифте? Так ли важно дышать свежим воздухом?

Мать ваша
#3

Если живете с мужчиной и замуж не хотите, то врете. Не зовет. Так бы нахрен с ним не жили у себя в квартире.

ОЛ
#4
Мать ваша

Если живете с мужчиной и замуж не хотите, то врете. Не зовет. Так бы нахрен с ним не жили у себя в квартире.

У него живем

Гость
#5

Выходить замуж и рожать нужно по любви (при этом имея здоровую психику, чтобы любить именно достойного мужчину, а не впадать в любовную зависимость от всяких придурков). А нужна ли вам в жизни любовь, и стоит ли бросать этого привычного, но ничего особо в вас не вызывающегом мужчину ради поисков настоящей любви - это уже вам самой решать. На родителей и окружение - просто забить. Ваша задача - быть счастливой, а не угождать им.

Гость576484
#7
Мать ваша

Если живете с мужчиной и замуж не хотите, то врете. Не зовет. Так бы нахрен с ним не жили у себя в квартире.

Может автору он не подходит, этот мужчина, а не потому что не зовет!

Кто-то
#8

Да вообще-то без разницы, наверное.
Если давят, то я бы сходила и расписалась, чтоб отстали. Только с оформлением брачного договора - на случай развода, чтобы не возникло прений из-за совместно нажитого имущества. Ну и без смены фамилии.

Флаверс
#9
Гость

Выходить замуж и рожать нужно по любви (при этом имея здоровую психику, чтобы любить именно достойного мужчину, а не впадать в любовную зависимость от всяких придурков). А нужна ли вам в жизни любовь, и стоит ли бросать этого привычного, но ничего особо в вас не вызывающегом мужчину ради поисков настоящей любви - это уже вам самой решать. На родителей и окружение - просто забить. Ваша задача - быть счастливой, а не угождать им.

Вот это правильно! Дело не в возрасте, а дело в любви и готовности к браку, к рождению ребёнка. Когда появится любимый и будет саму любить, тогда и появится желание связать свои узы браком и родить ребёнка или двух. И у каждой женщины, да и у мужчины тоже это приходит не по заказу во сколько лет, а спонтанно. К кому приходит в 25 лет, к кому в 30, а к кому и позже.

Гость
#10

Отвлекитесь от родни, послушайте себя: хотите ли вы замуж, за кого, когда. Что думаете насчёт перспективы навсегда остаться без семьи. От себя отталкивайтесь.

Нмв, без любви выходить замуж не надо. Разве что в одном случае: вы очень хотите ребенка, и хотите, чтобы у него был отец, а этот человек сможет быть хорошим отцом, при этом других женихов у вас нет и вряд ли будут. Вот тогда стоит... наверное.)

Одинокий Волк
#11

Синдром матери Терезы. Мужчинки подбирались инфантильные специально, чтобы быть в своих глазах не женщиной, а ...
Видимо автор копирует поведение своей матери по отношению к её отцу.

Гость
#12

Надо выходить замуж только в одном случае - вы собираетесь заводить от него детей. Все! Больше штамп ни для чего не нужен в принципе.

Гость
#13

Автор,вы не окружающих слушайте,а себя,что вам внутренний голос,ваша чуйка говорит?Не хотите,значит живите ТАК дальше.Не родите,тоже никто не расстроится.

Гость
#14

Мать одиночка :(
Это плохо.

Кролик
#15

Лучше всего найти денежного мужика -капитана дальнего плаванья или космонавта или жить гостевым браком в одном доме. Детей не заводить.

Гость
#16

Автор,мне единственно не понятно , зачем вам этот сожитель? На х он вам нужен ? Еще поди примак голозадый , раз жилье у вас свое. Он вас хоть содержит ? В ином случае не понимаю зачем мужика к себе тащить

Подруга Декстера
#17

Мне представляется, если человек с собой в гармонии, то остальное вообще не важно. Научитесь отстаивать границы, если люди пытаются указывать вам, что делать, максимально деликатно сообщите, что как только вам потребуется их мнение по данному вопросу, вы непременно их уведомите. На любые попытки давления «да как ты можешь, я же советую, как лучше И так далее» - не реагируйте. Постепенно попытки окружающих вас достать сойдут на нет, так как спорить с бетонной стеной - невозможно. Так вот будьте бетонной стеной, когда вопрос касается личных границ. Удачи.

Гость
#18

Замуж, наверное, стоит выходить, когда вы живете вместе с мужчиной, с которым у вас взаимные чувства, вы ведете совместное хозяйство и хотите создать с ним семью. Это может произойти в любом возрасте. Если у вас никого нет или вы живете или встречаетесь с кем-то, кто не вызывает у вас теплых чувств и семью вы с ним создавать не хотите, говорить о детях и замужестве довольно странно. Сейчас в развитых странах и в России примерно 40-50 % людей живут одни, и еще никто от этого не умер. Куча людей сожительствует, потому что так им удобнее. Ответ на ваш вопрос - не обязательно, если лично вас в вашей жизни все устраивает.

Гость576484
#19
Гость

Автор,вы не окружающих слушайте,а себя,что вам внутренний голос,ваша чуйка говорит?Не хотите,значит живите ТАК дальше.Не родите,тоже никто не расстроится.

Никто не расстроится, кроме автора.

Гость576484
#20
Гость

Замуж, наверное, стоит выходить, когда вы живете вместе с мужчиной, с которым у вас взаимные чувства, вы ведете совместное хозяйство и хотите создать с ним семью. Это может произойти в любом возрасте. Если у вас никого нет или вы живете или встречаетесь с кем-то, кто не вызывает у вас теплых чувств и семью вы с ним создавать не хотите, говорить о детях и замужестве довольно странно. Сейчас в развитых странах и в России примерно 40-50 % людей живут одни, и еще никто от этого не умер. Куча людей сожительствует, потому что так им удобнее. Ответ на ваш вопрос - не обязательно, если лично вас в вашей жизни все устраивает.

40-50% в развитых странах живут одни, и им элементарно не с кем встретить Новый Год и Рождество. Вы наверное не одиноки, если пишите что никто не умер от этого. Да, никто не умер от одиночества, но эти же 40-50% живут в постоянной депресии.

Кто-то
#21
Кролик

Лучше всего найти денежного мужика -капитана дальнего плаванья или космонавта или жить гостевым браком в одном доме. Детей не заводить.

Гостевым браком в одном доме?? Это как?

Брак гостевым называется именно потому что супруги живут в разных домах, не?

Гость
#22
Гость576484

40-50% в развитых странах живут одни, и им элементарно не с кем встретить Новый Год и Рождество. Вы наверное не одиноки, если пишите что никто не умер от этого. Да, никто не умер от одиночества, но эти же 40-50% живут в постоянной депресии.

Я много лет прожила одна, и всегда было с кем встретить Новый год (семья, друзья), и никогда не было депрессии. Если человек самодостаточен, с интересной работой, увлечениями - ему скучно не бывает. А вот людей, которые в семьях, в которых постоянная ругань, а деться друг от друга некуда, мне всегда было очень жаль. Сейчас я замужем и так же счастлива. Худший вариант жизни - не одиночество, а прожить ее не со своим человеком, который раздражает ежедневно.

Василиса
#23

На работе задать вопрос о том, что ты для них не очень ценный сотрудник, раз им не жалко, что ты уйдёшь в декрет, может, плохо работаешь? А вообще можно шуткануть на такие вопросы. Или сказать, что личные дела не обсуждаешь ни с кем.

Гость
#24
ОЛ

Обязательно ли выходить замуж, если мне скоро 30?
Ситуация такая. Мне сейчас 28 лет. В общем-то конкретно для меня у меня все хорошо. Я не плохо зарабатываю, заканчиваю аспирантуру, рада, что связала свою жизнь с обучением детей с ОВЗ, имею много поводов для радости, жилье свое есть. Полностью довольна своей внешностью и образом жизни. Но бесконечно давят родители и ближайшее окружение: мол скоро тебе 30! Надо срочно выходить замуж и заводить ребенка.
Вот особо меня тошнит в этом от фразы "заводить ребенка"- не понимаю как это...завести можно хомяка, а ребенка, по мне так ,нужно родить для любви и достойного воспитания. Но не суть.
Повторяюсь: очень давят родители и вся родня, плюс - на работе старшее поколение с лозунгом " Бегом замуж! Потом будет поздно! "
Ну вот живу я с мужчиной. Замуж не тянет. Не хочу и все. Устраивает "гражданский" Брак. У меня довольно негативный опыт отношений с мужчинами, пусть этих отношений было и не так много, но каждого мне надо было откуда-то не вытягивать, а тянуть постоянно, ибо каждый из моих партнеров почему-то очень любил жить в печальном положении: нищета, пьянство, депрессия и постоянное желание страдать. Я даже не знаю. Наверно во мне самой много чего не так м может я даже все не правильно воспринимала... Но теперь мне напрочь не хочется замуж. Мне самой от этого хуже не становится. Угнетает только постоянное пиление родни и стереотипы. Считаю, что я а состоянии любить и воспитывать ребенка, и, когда придет время (а я думаю что довольно скоро, т
.к. На ногах я стою уверенно), обязательно рожу и сделаю все как можно лучше для него. Какого ваше мнение: так ли важно вообще выходить замуж? И почему до 30?

уж лучше замуж за любимого, чем считаться сожительницей, тем более если хотите ребёнка. А если мужик так себе, чувств никаких - то лучше не надо.

Гость
#25
Гость

Савдеповская промыка мозгов до сих пор блуждает по головам славянских дам. И если вы не в браке эти отношения они считают - не серьезными. Ну нельзя любить, если нету брака!!! ВСЁ!!! - так они считают. ------------------------------ Это давно уже не актуально. Я повторяла много раз и буду повторять - "если любишь брак не обязателен, а если нет в нём нет смысла"

не тупи, это во всех обществах с древности так было.и не савдеп, а совдеп. Тупила

Гость
#26
ОЛ

У него живем

тем более.

Гость
#27
Гость576484

Может автору он не подходит, этот мужчина, а не потому что не зовет!

так чего тогда с ним жить? Сношаться можно и на свиданиях.

Гость
#28

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Кристина
#29
Мать ваша

Если живете с мужчиной и замуж не хотите, то врете. Не зовет. Так бы нахрен с ним не жили у себя в квартире.

Абсолютно не факт! Может ей с ним удобно, поэтому живет, а замуж не хочет потому что замужество отметет всех других вероятных потенциальных мужей.

Гость
#30

Абсолютно не обязательно. Если родня начинает не интересный для вас разговор, либо скандальте, либо делайте страдальческое лицо со словами "Почему вы не цените мое мнение? Вы меня не любите?" И так каждый раз, пока не отстанут, спокойные разговоры не действуют, проверено. А на работе если вдруг услышите, что кто-то жалуется на детей (а такое всегда случается), запомните и напоминайте каждый раз при фразе "Бегом замуж!" Отстанут, точно говорю)

Девушка
#31

Автор, я тебе скажу замуж вообще сейчас можно не выходить, там делать нечего. Родителям-родне своей скажи это моя жизнь я рожать не собираю.

Гость
#32

"КакоГо ваше мнение...". Это на каком языке, Вуман? Что за грамотеи у вас в журналистах ходЮт? Здесь правильная форма вопроса будет "какоВо ваше мнение...".

Гость
#33

Не нужно выходить замуж – успешная и независимая женщина живет с мамкой до ее смерти, теребонькает свой чебурек и кормит подвальных кошек

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема