Гость
Статьи
Заводить ли детей …

Заводить ли детей незамужней женщине?

Давайте напишем свои мнения. Без оскорблений и недовольств. Не хотите писать, не пишите. Прошу поделиться опытом разведенных и конечно, же не замужних женщин с детьми.

Алина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Второй раз подряд? Хотите заводите, не хотите, не заводите, я бы ни за что на свете не родила без мужа.

рамона
#2

Есть разные ситуации,если вам уже 33 и больше то да. Иначе вы будете совсем одна до старости. И некому будет дарит свою любовь и заботится.

Девушка
#3

Одни и те же темы второй день! То сумасшедшая фанатка про Казаченко с его песнями, то одиночки без детей!

рамона
#4
Гость

Второй раз подряд? Хотите заводите, не хотите, не заводите, я бы ни за что на свете не родила без мужа.

Ну а как же полные женщины которые не нашли свою половинку есть недосртатки во внешности и уже все не найти партнера, только если любовник.

рамона
#5
Девушка

Одни и те же темы второй день! То сумасшедшая фанатка про Казаченко с его песнями, то одиночки без детей!

а вы тут круглосуточно?

Гость
#6
рамона

Есть разные ситуации,если вам уже 33 и больше то да. Иначе вы будете совсем одна до старости. И некому будет дарит свою любовь и заботится.

ага, скорее, душить этой любовью, манипулировать и никому своего "сынулю" не отдавать, "я же его для себя родила, так пусть он теперь до старости со мной и сидит"

рамона
#7

я считаю что женщина в своей жизни должна родить и стать мамой любая если позволяет здоровье

Девушка
#8
рамона

а вы тут круглосуточно?

ну тебя забыла спросить, сколько раз и как часто заходить на сайт!

рамона
#9
Гость

ага, скорее, душить этой любовью, манипулировать и никому своего "сынулю" не отдавать, "я же его для себя родила, так пусть он теперь до старости со мной и сидит"

дчто за глупости вам сын мешает вести свою личную жизнь? Встречаться с друзьями или завести любовника.

рамона
#10
Девушка

ну тебя забыла спросить, сколько раз и как часто заходить на сайт!

)))))))))) кругом одна доброта

рамона
#11
рамона

)))))))))) кругом одна доброта

кто вам мешает завести другие интерессные вам темы к примеру

гость
#12

Не та не другая, но если бы замуж не вышла, то ребенка бы все равно родила.

Гость
#13

Автор ,рожайте.

Гость
#14
рамона

Ну а как же полные женщины которые не нашли свою половинку есть недосртатки во внешности и уже все не найти партнера, только если любовник.

лично я, красивая это раз, и проблем с недостатком внимания у меня нет, выбор огромный, живу не в России, это два, и у нас ни одна женщина не остается одна, это мужчина может остаться один, если не будет напрягаться. и полнота тут никак ни при чем, у меня есть одна подруга, не то что полная, а практически необъятная, у нее есть бывший муж, дочка, и прекрасный настоящий муж. есть еще одна тоже реально необъятная, живет с парнишкой, который ее полностью содержит и еще и любовников постоянно меняет, которые ей тоже все оплачивают.

Корица
#15

Я бы без мужа рожать не стала. Ребенок имеет право на полноценную семью. Знаете, часто эгоистками называют женщин, которые вообще детей не хотят, а для меня эгоистки те, кто рожает по принципу "зачесалось", не думая о ребенке, а думая о себе. Когда я вижу, как моя дочка радуется моему мужу, а муж дочке, когда дочка видит, как папа относится к маме, а мама к папе, я понимаю, что ребенок должен рождаться только в любви и никак иначе. Только тогда у него максимум шансов вырасти здоровой личностью и найти здоровые отношения, создать счастливую семью.

Гость
#16
рамона

дчто за глупости вам сын мешает вести свою личную жизнь? Встречаться с друзьями или завести любовника.

у меня нет детей, это очень распространенная логика таких матерей, имела "удовольствие" таких встречать

Гость
#17
Корица

Я бы без мужа рожать не стала. Ребенок имеет право на полноценную семью. Знаете, часто эгоистками называют женщин, которые вообще детей не хотят, а для меня эгоистки те, кто рожает по принципу "зачесалось", не думая о ребенке, а думая о себе. Когда я вижу, как моя дочка радуется моему мужу, а муж дочке, когда дочка видит, как папа относится к маме, а мама к папе, я понимаю, что ребенок должен рождаться только в любви и никак иначе. Только тогда у него максимум шансов вырасти здоровой личностью и найти здоровые отношения, создать счастливую семью.

++++++++ подписываюсь под каждым словом

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Девушка

Одни и те же темы второй день! То сумасшедшая фанатка про Казаченко с его песнями, то одиночки без детей!

ну если бы темы сразу выходили, то не было бы такого.

а то автор ее создала несколько часов назад, темы в списке не увидела, решила еще раз написать.

жаль, что темы не появляются тут автоматически((

Лина
#19

Если есть жилье, если может себе позволить первые несколько лет жить с ребенком, не работая, если есть надежные родители (бабушка и дедушка) или хотя бы надежный отец (дедушка) - конечно, ДА!

Только такие идеальные условия редко встречаются у незамужних)

Александр
#20
Алина

Давайте напишем свои мнения. Без оскорблений и недовольств. Не хотите писать, не пишите. Прошу поделиться опытом разведенных и конечно, же не замужних женщин с детьми.

Нормальная и здоровая женщина, во всех смыслах этих слов в том числе нормальная на голову, если имеет желание и возможность родить, поднять и воспитать ребёнка, то конечно же должна рожать. И ни чего в этом нет плохого.

У моей подруги, её родная сестра так и сделала.

Гость
#21

Мне самой за 30 , я не замужем и рожать не собираюсь. Еще не хватало быть матерью-одиночкой. По мне,так лучше одной жить ,если личная жизнь не сложилась. Взваливать не себя на одну проблемы с ребенком на старости лет? да ни за что.

Научу плохому!
#22

А собственно, какая разница, что замужем женщина рожает, что нет?!

В любом случае, заниматься ребенком будет только она.

А муж... Сегодня есть, завтра нет .Умер, сел в тюрьму,извините, ушел к другой, запил, тяжело заболел( еще за ним и ухаживать придется), стал прожигать жизнь за компом( считай и нет мужа))). И это, знаете ли,еще не полный список...

И приходится рассчитывать только на себя.

Гость
#23

Не заводить. Сначала создать семью с мужем, потом заводить ребенка.

Гость
#24

Если женщина в ГБ или ЗБ - то как решит муж.

Если женщина одна - то НИ В КОЕМ случае не рожать!

Дети - не игрушка. Детей делают только в полных семьях.

Гость
#25
рамона

Есть разные ситуации,если вам уже 33 и больше то да. Иначе вы будете совсем одна до старости. И некому будет дарит свою любовь и заботится.

да, сколько детных в старости одиноки! И не сосчитаешь! Ребенок - это не гарант, увы.

Гость
#26
Научу плохому!

А собственно, какая разница, что замужем женщина рожает, что нет?!

В любом случае, заниматься ребенком будет только она.

А муж... Сегодня есть, завтра нет .Умер, сел в тюрьму,извините, ушел к другой, запил, тяжело заболел( еще за ним и ухаживать придется), стал прожигать жизнь за компом( считай и нет мужа))). И это, знаете ли,еще не полный список...

И приходится рассчитывать только на себя.

жаль мне вас....

Гость
#27

а почему бы и нет? без детей фигово в жизни, а замуж не всегда удается выйти. детям важно иметь хотя бы одного любящего человека,а не десяток родственников.

Флаке
#28

Одного можно запросто заводить :) Болше - я бы задумалась

Алина
#29
Корица

Я бы без мужа рожать не стала. Ребенок имеет право на полноценную семью. Знаете, часто эгоистками называют женщин, которые вообще детей не хотят, а для меня эгоистки те, кто рожает по принципу "зачесалось", не думая о ребенке, а думая о себе. Когда я вижу, как моя дочка радуется моему мужу, а муж дочке, когда дочка видит, как папа относится к маме, а мама к папе, я понимаю, что ребенок должен рождаться только в любви и никак иначе. Только тогда у него максимум шансов вырасти здоровой личностью и найти здоровые отношения, создать счастливую семью.

вот и я так думаю. еще смотрю на своих родителей. поэтому и сомневаюсь

Б-ка
#30

А для кого родить? Если "для себя" - ребенок будет неполноценный. Если для статуса или "для здоровья" - то же самое. Если для ребенка - нужен мужчина, Отец...

Гость
#31

А с чего вы взяли, что ребенок без отца будет неполноценный. Если мать будет правильно к нему относиться, то спокойно воспитает нормального хорошего человека. Хорошо, конечно, когда есть заботливый отец, но сколько их заботливых- единицы. Многие при отце растут , но никакого положительного влияния от него не имеют, и какая же тогда разница?

Китти-Кэт
#32

Ребенка рожают ради укрепления отношений с мужем,укрепления семьи.Если мужа нет - зачем рожать?Бессмысленно.

Гость
#33
Научу плохому!

А собственно, какая разница, что замужем женщина рожает, что нет?! В любом случае, заниматься ребенком будет только она. А муж... Сегодня есть, завтра нет .Умер, сел в тюрьму,извините, ушел к другой, запил, тяжело заболел( еще за ним и ухаживать придется), стал прожигать жизнь за компом( считай и нет мужа))). И это, знаете ли,еще не полный список... И приходится рассчитывать только на себя.

Согласна, главное желание и доходы женщины+жилплощадь, то можно и родить.

Гость
#34
Гость

Если женщина в ГБ или ЗБ - то как решит муж. Если женщина одна - то НИ В КОЕМ случае не рожать! Дети - не игрушка. Детей делают только в полных семьях.

Одни разводы кругом по всему миру. Какие полные семьи? Седня полная семья, завтра ушел от вас, и что тогда?

Гость
#35
Китти-Кэт

Ребенка рожают ради укрепления отношений с мужем,укрепления семьи.Если мужа нет - зачем рожать?Бессмысленно.

Смысл в том, что у вас на первом месте мужик, а у других - ребенок.

Алина
#36
Гость

Согласна, главное желание и доходы женщины+жилплощадь, то можно и родить.

согласна, так можно и про бора порассуждать, а какой смысл жениться и тд...

но тема актуальна именно когда нет того мужчины именно сейчас, когда тема возникла..

Гость
#37
Корица

Я бы без мужа рожать не стала. Ребенок имеет право на полноценную семью. Знаете, часто эгоистками называют женщин, которые вообще детей не хотят, а для меня эгоистки те, кто рожает по принципу "зачесалось", не думая о ребенке, а думая о себе. Когда я вижу, как моя дочка радуется моему мужу, а муж дочке, когда дочка видит, как папа относится к маме, а мама к папе, я понимаю, что ребенок должен рождаться только в любви и никак иначе. Только тогда у него максимум шансов вырасти здоровой личностью и найти здоровые отношения, создать счастливую семью.

ну вам с мужем повезло. А не всем так везет. тут вон беременные лежат в одиночестве при мужьях, некому воды поднести. еще не известно, каокго автор муженька заполучит. Автор, рожайте, как вым уже написали. И не для себя а просто потому, что природа такая у женщины. для этого мы рождены, а не для мужей

Гость
#38
Гость

Мне самой за 30 , я не замужем и рожать не собираюсь. Еще не хватало быть матерью-одиночкой. По мне,так лучше одной жить ,если личная жизнь не сложилась. Взваливать не себя на одну проблемы с ребенком на старости лет? да ни за что.

это ваш личный выбор, на здоровье

Гость
#39
Китти-Кэт

Ребенка рожают ради укрепления отношений с мужем,укрепления семьи.Если мужа нет - зачем рожать?Бессмысленно.

бред. ребенка - ради укрепления отношений. вы без мозга

Rosenrot
#40
Гость

А с чего вы взяли, что ребенок без отца будет неполноценный. Если мать будет правильно к нему относиться, то спокойно воспитает нормального хорошего человека. Хорошо, конечно, когда есть заботливый отец, но сколько их заботливых- единицы. Многие при отце растут , но никакого положительного влияния от него не имеют, и какая же тогда разница?

А зачем сравнивать с худшим?

Да, муж может оказаться паршивым отцом, а может и преотличным, то есть у ребенка есть шансы на счастливую семью. А когда мадама рожает "для себя" - шансов нет, вот и весь расчет.

Rosenrot
#41
Корица

Я бы без мужа рожать не стала. Ребенок имеет право на полноценную семью. Знаете, часто эгоистками называют женщин, которые вообще детей не хотят, а для меня эгоистки те, кто рожает по принципу "зачесалось", не думая о ребенке, а думая о себе. Когда я вижу, как моя дочка радуется моему мужу, а муж дочке, когда дочка видит, как папа относится к маме, а мама к папе, я понимаю, что ребенок должен рождаться только в любви и никак иначе. Только тогда у него максимум шансов вырасти здоровой личностью и найти здоровые отношения, создать счастливую семью.

плюс мильён, и добавить нечего

Алина
#42
Rosenrot

плюс мильён, и добавить нечего

понимаете, одно дело, как вы говорите, рожаешь в полноценной семье, а дальше конечно, же не известно что будет и тд.. а если заранее без семьи. вот вопрос...

Гость
#43

у меня обеспеченная семья, ну если бы не вышла замуж - родила бы, кому все оставлять, единой россии? многих знаю, родивших без мужа, дети хорошие, красивые и умные, правда и матери их нормальные, не алкашки, работают, и родители у этих женщин хорошие, помогают, внуков любят и никто не ноет.

Гость
#44
Китти-Кэт

Ребенка рожают ради укрепления отношений с мужем,укрепления семьи.Если мужа нет - зачем рожать?Бессмысленно.

Насмешили))) То-то у нас 80% разводов. Мужчину детьми не удержишь.

Гость
#45

Почитать бы мнения детей, рожденных матерью для себя. Когда-то была похожая тема, так большинство отписывались, что не чувствовали себя обделенными.

Алина
#46
Гость

Почитать бы мнения детей, рожденных матерью для себя. Когда-то была похожая тема, так большинство отписывались, что не чувствовали себя обделенными.

я себя чувствую именно так мягко говоря

Китти-Кэт
#47
Гость

бред. ребенка - ради укрепления отношений. вы без мозга

Хамство всегда было признаком недалёкого ума.А рождение и воспитание ребенка - это и есть фактор,объединяющий супругов в единое целое,их общее дело.Не абсолютное правило,конечно,но в большинстве случаев так.

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем