Гость
Статьи
Кто такая старая дева

Кто такая старая дева

Давайте разберемся, кто такая старая дева. Любая женщина, которая не вышла замуж до определенного возраста (до какого?) считается старой девой? Интересно мнение и мужчин, и женщин

Лисичка
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не любая

Гость
#2

Незамужняя и бездетная женщина за 27 лет - это старая дева

Гость
#3

Исторически старой девой называли девушку, которая так и не вышла замуж. Я полагаю лет до 28 так.
Сейчас этот термин изжил себя, так как девушки уже не девушки да и замуж можно первый раз выйти и в 30 и в 40 лет

Sex
#4

Основная аудитория вумена

Гость
#5
Sex

Основная аудитория вумена

Точно, олигархов ждут

Лисичка
#6
Гость

Незамужняя и бездетная женщина за 27 лет - это старая дева

почему за 27, почему не за 20?))

Гость
#7
Гость

Незамужняя и бездетная женщина за 27 лет - это старая дева

Если она в 29 вышла замуж, считается ли она замужней старой девой?..

Ве
#8

Дева это девственница. Шaлавы, потacкушки, и прочее отребье девами быть не могут.

Гость
#9
Лисичка

почему за 27, почему не за 20?))

Старая дева в традиционном понимании это не просто незамужняя женщина, а девственница 30+, в деревнях 25+.

Гость
#10

Любая женщина, которая до своей смерти не вышла замуж и/или не имела половых отношений. Но как писали выше, это понятие себя изжило. Его любят вспоминать, как многие другие анахронизмы (типа лакей, пахота), чтоб уесть оппонента в споре, не имея других агрументов.

Гость
#11

У меня есть много знакомых которым за 40-50 у них есть дети, но штампа в паспорте никогда не было, считаются ли такие старыми девами?

Гость
#12
Ве

Дева это девственница. Шaлавы, потacкушки, и прочее отребье девами быть не могут.

В наше время старыми девами называют всех женщин никогда не бывших замужем и не имеющих детей.

Ве
#13
Гость

Незамужняя и бездетная женщина за 27 лет - это старая дева

Разведённых и вдов забыли, их же тоже зашить можно. Если уж взялись врать, так врите до конца.)))

Гость
#14

Женщина с детьми - это не старая дева. Старая дева - тетя за 27 лет, которая никогда не состояла в браке и не имела детей.

Ве
#15
Гость

В наше время старыми девами называют всех женщин никогда не бывших замужем и не имеющих детей.

Да мало ли кто там чего называет. Дева, девушка, девочка - это девственница. После утраты чести она становится женщиной своего первого мужчины. На чужих женщинах женятся только идиоты.

Ве
#16
Гость

Женщина с детьми - это не старая дева. Старая дева - тетя за 27 лет, которая никогда не состояла в браке и не имела детей.

Если она не девственница, то она просто шaлава, как 90 % вуманок. Называйте вещи своими именами - жить сразу проще будет.)

#17
Лисичка

Давайте разберемся, кто такая старая дева. Любая женщина, которая не вышла замуж до определенного возраста (до какого?) считается старой девой? Интересно мнение и мужчин, и женщин

слово "дева" в этом выражении обозначает девственницу. то есть если девственна и уже в годах, то есть 40+ то да, ты старая дева. а если ты в годах, но при этом далеко не девственна, то ты старая ***

Гость
#18

Кто о чем, а мелкописечники, импотенты и скорострелы - о целках.

Гость
#19
Гость

В наше время старыми девами называют всех женщин никогда не бывших замужем и не имеющих детей.

В наше время этот термин уже неактуален.

Lin
#20

Гугл в помощь:
Старая дева — немолодая девушка, не вступившая в брачные отношения; пренебрежительно-оскорбительное обозначение незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак
- источник Википедия

В современном мире неактуальный термин, так как четких границ возраста "когда обычно вступают в брак". Понятия молодости так же изменились.

Ну и плюсом ко всему - по тем понятиям дева - девушка, не имеющая половых контактов, т.к все такие контакты до брака порицались.
В наше время не обязательно вступать в брак, чтобы начинать половую жизнь.

Гость
#21

Зато репродуктивные функции женщины не изменились. Активный реродуктивный возраст до 27 лет. А дальше уже большие проблемки начинаются, ЭКО и т.п.

Гость
#22

Старая дева - независимая и свободная от мнения мужчинок женщина, котокую социум хочет склонить к замужеству.

Гость
#23
Гость

Старая дева - независимая и свободная от мнения мужчинок женщина, котокую социум хочет склонить к замужеству.

Да социуму на вас п о х у й. Единственное, социум не хочет платить деньги из бюджета на ваше содержание в доме престарелых в старости.

Гость
#24
Гость

Да социуму на вас п о ***. Единственное, социум не хочет платить деньги из бюджета на ваше содержание в доме престарелых в старости.

В доме престарелых у 90% стариков есть дети которые их туда сбагрили чтоб жилплощадь не занимали, а одинокие старики доживают в своих квартирах

Гость
#25
Гость

В доме престарелых у 90% стариков есть дети которые их туда сбагрили чтоб жилплощадь не занимали, а одинокие старики доживают в своих квартирах

Ахаха какая-то тупенькая яжемать думает, что уж она-то точно не попадет в дом престарелых))

Гость
#26
Гость

Да социуму на вас п о ***. Единственное, социум не хочет платить деньги из бюджета на ваше содержание в доме престарелых в старости.

Вообще-то если человек в течение жизни работал и платил налоги, а не был яжематерью, сидевшей всю жизнь на шее у мужа, то человек имеет полное право на содержание в старости.

Гость
#27
Гость

Старая дева - независимая и свободная от мнения мужчинок женщина, котокую социум хочет склонить к замужеству.

Не весь социум. Обратите внимание на качество того социума, который оперирует понятиями типа старая дева.

Гость
#28
Гость

Зато репродуктивные функции женщины не изменились. Активный реродуктивный возраст до 27 лет. А дальше уже большие проблемки начинаются, ЭКО и т.п.

Привет, совок!

Гость
#29
Гость

Кто о чем, а мелкописечники, импотенты и скорострелы - о целках.

А яжематери о репродуктивном возрасте и о домах престарелых))

Гость
#30

Дамочка! Репродуктивный возраст - это сугубо гинекологическое понятие и оно неизменно :). Женская репродуктивная система не изменилась и фертильность резко снижается после 27 лет. Именно поэтому для таких как вы активно создают клиники по лечению бесплодия, где перестарки могут сделать ЭКО с пятой попытки.

Гость
#31

Вы можете как угодно молодиться, колоть ботокс, делать силиконовые сиськи и в 45 выглядеть на 18, но ваша репродуктивная система соответствует вашему реальному возрасту и после 27 лет вы перестарок, с проблемами зачатия и вынашивания, а после 40 - женщина климактерического возраста. И от вашего внешнего вида и изменения социальных установок в обществе это не зависит.

Гость
#32

Думаю, где-то после 40... Сейчас многие выходят замуж и рожают первых детей в 30+.

Гость
#33
Гость

Думаю, где-то после 40... Сейчас многие выходят замуж и рожают первых детей в 30+.

После трех лет лечения бесплодия и ЭКО.

Гость
#34
Гость

Дамочка! Репродуктивный возраст - это сугубо гинекологическое понятие и оно неизменно :). Женская репродуктивная система не изменилась и фертильность резко снижается после 27 лет. Именно поэтому для таких как вы активно создают клиники по лечению бесплодия, где перестарки могут сделать ЭКО с пятой попытки.

Вообще-то это резко происходит после 35, а не после 27.

Гость
#35
Гость

Дамочка! Репродуктивный возраст - это сугубо гинекологическое понятие и оно неизменно :). Женская репродуктивная система не изменилась и фертильность резко снижается после 27 лет. Именно поэтому для таких как вы активно создают клиники по лечению бесплодия, где перестарки могут сделать ЭКО с пятой попытки.

Клиники по лечению бесплодия создают для таких как вы, которые начиная со школы из КВД и абортариев не вылезали.

Гость
#36
Гость

Вы можете как угодно молодиться, колоть ботокс, делать силиконовые сиськи и в 45 выглядеть на 18, но ваша репродуктивная система соответствует вашему реальному возрасту и после 27 лет вы перестарок, с проблемами зачатия и вынашивания, а после 40 - женщина климактерического возраста. И от вашего внешнего вида и изменения социальных установок в обществе это не зависит.

Совок на выезде. Вам лет 70? В ваше время 27 лет это была предменопауза, но с тех пор больше 40 лет прошло, если вы не в курсе.

Гость
#37
Гость

Вообще-то это резко происходит после 35, а не после 27.

После 35-и уже начинаются серьезные предклимактерические изменения. А снижение фертильности - в 26 и 27. Как вы думаете, почему столько клиник по ЭКО понастроили и программа финансируется государством? Потому что множество перестарков, которые до 30 лет б л я д у ю т, а потом хотят лялечку. А естественным путем уже не получается после всех воспалений, инфекций, спаек и эндометриоза.

Гость
#38
Гость

После трех лет лечения бесплодия и ЭКО.

Ну это ваши "коллеги" по несчастью разве что (абортницы и просто дамы с пониженной социальной ответственностью)

Гость
#39
Гость

После 35-и уже начинаются серьезные предклимактерические изменения. А снижение фертильности - в 26 и 27. Как вы думаете, почему столько клиник по ЭКО понастроили и программа финансируется государством? Потому что множество перестарков, которые до 30 лет б л я д у ю т, а потом хотят лялечку. А естественным путем уже не получается после всех воспалений, инфекций, спаек и эндометриоза.

Но вы же лядовали и разродились? а они не лядовали, и сами родят хоть в 30, хоть 35, так что вы за них не переживайте))

Гость
#40
Гость

Дамочка! Репродуктивный возраст - это сугубо гинекологическое понятие и оно неизменно :). Женская репродуктивная система не изменилась и фертильность резко снижается после 27 лет. Именно поэтому для таких как вы активно создают клиники по лечению бесплодия, где перестарки могут сделать ЭКО с пятой попытки.

😂😂😂😂😂😂😂😂дура
Не неси чушь,не позорься
Какой перестарок в 27 лет😂😂😂В твоем ПГТ может быть,люди только учиться в 22 года заканчивают 😂😂👋👋👋

Гость
#41

Я не знаю, что было в ваше время 40 лет назад - я слишком молода для этого. Я знаю, что сейчас и какая ситуация с репродуктивным здоровьем: легион перестарков 30-летних лечится от бесплодия, пытаясь зачать. Неудивительно, что мужики, промучавшись с ними несколько лет, уходят к 20-летним девкам, которые им сразу же рожают.

Гость
#42
Гость

После 35-и уже начинаются серьезные предклимактерические изменения. А снижение фертильности - в 26 и 27. Как вы думаете, почему столько клиник по ЭКО понастроили и программа финансируется государством? Потому что множество перестарков, которые до 30 лет б л я д у ю т, а потом хотят лялечку. А естественным путем уже не получается после всех воспалений, инфекций, спаек и эндометриоза.

Я вам пишу не про спайки и женские болячки, а про запас яйцеклеток. Резкое снижение происходит именно после 35 лет.

Гость
#43
Гость

Я не знаю, что было в ваше время 40 лет назад - я слишком молода для этого. Я знаю, что сейчас и какая ситуация с репродуктивным здоровьем: легион перестарков 30-летних лечится от бесплодия, пытаясь зачать. Неудивительно, что мужики, промучавшись с ними несколько лет, уходят к 20-летним девкам, которые им сразу же рожают.

это вы себя-то в 20-летние девки записали?)) Ваши проповеди устарели лет на 40-50))

Гость
#44
Гость

Я вам пишу не про спайки и женские болячки, а про запас яйцеклеток. Резкое снижение происходит именно после 35 лет.

Помимо запаса яйцеклеток есть и другие факторы. Как вы думаете, в каком состоянии репродуктивная система у бабы, которая постоянно лечится то от цистита, то от воспаления придатков?

Гость
#45
Гость

После 35-и уже начинаются серьезные предклимактерические изменения. А снижение фертильности - в 26 и 27. Как вы думаете, почему столько клиник по ЭКО понастроили и программа финансируется государством? Потому что множество перестарков, которые до 30 лет б л я д у ю т, а потом хотят лялечку. А естественным путем уже не получается после всех воспалений, инфекций, спаек и эндометриоза.

Почему до 30 сразу бл*дуют?! Вы не думали о том, что люди осознанно подходят к рождению детей? Они могут обустраивать быт, строить карьеру, чтобы потом будущие дети ни в чем не нуждаются. Уж лучше так, чем 16-летние мамаши.

Гость
#46
Гость

Почему до 30 сразу бл*дуют?! Вы не думали о том, что люди осознанно подходят к рождению детей? Они могут обустраивать быт, строить карьеру, чтобы потом будущие дети ни в чем не нуждаются. Уж лучше так, чем 16-летние мамаши.

потому что она сама лядовала, значит, все лядуют. Л-логика))

Гость
#47
Гость

это вы себя-то в 20-летние девки записали?)) Ваши проповеди устарели лет на 40-50))

А при чем тут проповеди? Вы и сама наверняка имеете большие проблемы с гинекологией. И ЭКО вам уже вряд ли поможет. Хотя, говорят, библейская Сара чудеса творила :))).

Гость
#48
Гость

Почему до 30 сразу бл*дуют?! Вы не думали о том, что люди осознанно подходят к рождению детей? Они могут обустраивать быт, строить карьеру, чтобы потом будущие дети ни в чем не нуждаются. Уж лучше так, чем 16-летние мамаши.

Конечно лучше. В оборудование клиник по лечению бесплодия большие деньги вложены - их надо окупать.

Гость
#49
Гость

Помимо запаса яйцеклеток есть и другие факторы. Как вы думаете, в каком состоянии репродуктивная система у бабы, которая постоянно лечится то от цистита, то от воспаления придатков?

У вас ещё и расстройство мышления? Если вы постоянно в гинекологии лечитесь, это не значит, что все тоже там лечатся.

Гость
#50
Гость

А при чем тут проповеди? Вы и сама наверняка имеете большие проблемы с гинекологией. И ЭКО вам уже вряд ли поможет. Хотя, говорят, библейская Сара чудеса творила :))).

Оу, диагноз по монитору от прожженной старой ляди. Чудеса техники, однако! Тётя, ваши кукареки мне безразличны - я детей иметь не собираюсь.