Гость
Статьи
Как поладить со …

Как поладить со свекровью?

Девочки,уже сил нет терпеть нападок свекрови...Вечно ко всему придирается,все что не сделаю даже спасибо не скажет.Постоянно пытается унизить:то я старая(мне 29 лет,ей 42),то в моем возрасте уже не рожают(она родила в 16,от 35 летнего) иногда мне хочется ей ответить,что в свои 16 учебой занималась,а не детей рожала,но не могу из-за уважения к мужу,я его очень люблю.То я не достойна ее сына,и теперь ей приходиться это терпеть.Муж меня очень любит,и поддерживает меня, но ссоры из-за ее придирок происходят постоянно,так он объясняет своей маме,чтобы она не лезла в отношения,а она все равно продолжает..Как мне быть не знаю..

37 ответов
Последний — Перейти
Что-то там
#1

Čъебâться нâxŷй с дома свекрови, вместе со своим мужом.

#2
Что-то там

Čъебâться нâxŷй с дома свекрови, вместе со своим мужом.

мы живем отдельно

Гость
#3

Не хватает только фразы "уйти пока не можем".))

Что-то там
#4
alexsandra

мы живем отдельно

Тогда заблокировать ее номер и не выслушивать больше оскорблений.

#5
alexsandra

мы живем отдельно

Так не общайтесь! Вы мазохистка ?

Гость
#6
alexsandra

мы живем отдельно

Откуда тогда у вас столько информации о ней?

#7
Гость

Не хватает только фразы "уйти пока не можем".))

мы живем отдельно от свекрови, в квартире,которую мне купили родители.

Гость
#8

Не общаться совсем,либо свести общение к минимуму.Только так.Что бы вы не сделали ,все будет плохо.Не растрачивайте свои нервы на нее.

#9
Гость

Откуда тогда у вас столько информации о ней?

какой информации,что родила в 16?мужу 26 ей 32.Свекру 61 год.

#10
alexsandra

какой информации,что родила в 16?мужу 26 ей 32.Свекру 61 год.

тоесть ей 42,а моему мужу 26..Что тут узнавать?

Гость
#11
alexsandra

какой информации,что родила в 16?мужу 26 ей 32.Свекру 61 год.

Не, я не об этом. Я о её поведении и отношении к вам. Если вы живете отдельно в СВОЕЙ квартире, вы имеете право вообще ничего о ней не знать, но вы почему-то в курсе. Это ваш муж что ли рассказывает вам? И зачем вам налаживать с ней отношения? Пусть варится там в собственном соку.

#12
Гость

Не, я не об этом. Я о её поведении и отношении к вам. Если вы живете отдельно в СВОЕЙ квартире, вы имеете право вообще ничего о ней не знать, но вы почему-то в курсе. Это ваш муж что ли рассказывает вам? И зачем вам налаживать с ней отношения? Пусть варится там в собственном соку.

Она мне это по телефону говорит.Может позвонить и сказать "Ты уже старая,,в твоем возрасте никто не рожает", "А моя подруга Света тебя терпеть не может" "А ты не достойна моего сына..и т.д.

#13

Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:
— Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
— Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник.
— Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она.
После долгих размышлений, травник сказал:
— Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.
Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.
И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:
— Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.
Травник улыбнулся и ответил:
— Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

Мудрая и полезная притча. И подходит практически в любой жизненной ситуации, ведь наш яд отравляет нас самих изнутри.

Гость
#14
alexsandra

Она мне это по телефону говорит.Может позвонить и сказать "Ты уже старая,,в твоем возрасте никто не рожает", "А моя подруга Света тебя терпеть не может" "А ты не достойна моего сына..и т.д.

А зачем вы берёте трубку? И вам обязательно нужно с ней поладить?

Гость
#15
alexsandra

Она мне это по телефону говорит.Может позвонить и сказать "Ты уже старая,,в твоем возрасте никто не рожает", "А моя подруга Света тебя терпеть не может" "А ты не достойна моего сына..и т.д.

А вы в 29 лет не умеете выстраивать границы? Трубку не берите, к ней не приезжайте, к себе не пускайте. Всё просто.

Mickey Mouse
#16

Я одного не понимаю - зачем Вам с ней "ладить"? Ваша семья от нее каким-то образом зависит? Если нет - во время подобного звонка даете трубку мужу. Затем шлете найух открытым текстом (мамО, разумеется, не мужа)) Если муж считает, что в подобной травле ничего ужасного нет - есть 2 варианта:: либо слать найух уже всю их семейку, либо работаете терпилой и дальше, но уже не ноя.

#17

согласна,притча отличная.Только я к ней отношусь хорошо и плохого ничего не сделала.Муж говорит,что среди всех девушек,которые у него были,она ко мне еще лучше всех относится.,к остальным еще хуже относилась!!!Я понимаю,каждой маме тяжело отпустить своего ребенка,вернее тяжело смириться,что он с тобой больше не живет,но только родители не понимают,что дети страдают от этого.

#18
Mickey Mouse

Я одного не понимаю - зачем Вам с ней "ладить"? Ваша семья от нее каким-то образом зависит? Если нет - во время подобного звонка даете трубку мужу. Затем шлете найух открытым текстом (мамО, разумеется, не мужа)) Если муж считает, что в подобной травле ничего ужасного нет - есть 2 варианта:: либо слать найух уже всю их семейку, либо работаете терпилой и дальше, но уже не ноя.

хотелось поладить ради мужа.

Гость
#19
alexsandra

хотелось поладить ради мужа.

Вы в официальном браке или просто вместе живёте?

#20

Спасибо,за советы!!!Это уже был крик души..Я человек ничего не сделала и не понимаю с чего такое отношение,наладить отношения ради мужа хотелось,так как он очень сильно к маме привязан,а она к нему...Но,ничего хорошего с этого не получается.ТИ если не отвечать на ее звонки,то человек будет звонить бесконечно,пока я не отвечу.

#21
Гость

Вы в официальном браке или просто вместе живёте?

официальный брак.

Гость
#22
alexsandra

Спасибо,за советы!!!Это уже был крик души..Я человек ничего не сделала и не понимаю с чего такое отношение,наладить отношения ради мужа хотелось,так как он очень сильно к маме привязан,а она к нему...Но,ничего хорошего с этого не получается.ТИ если не отвечать на ее звонки,то человек будет звонить бесконечно,пока я не отвечу.

Сделайте переадресацию звонка на номер телефона мужа, пусть беседуют.

Гость
#23
alexsandra

наладить отношения ради мужа хотелось,так как он очень сильно к маме привязан,а она к нему...

Так тем более не лезьте к ним. Вы там будете третьей лишней.
У него должна быть отдельно мама и отдельно Вы.
Её номер заблокируйте. Пусть хоть обзвонится.

#24

Так тем более не лезьте к ним. Вы там будете третьей лишней.
я и не лезу.После того как мы поженились человек мне начал названивать и говорить все эти слова.."Ты не представляешь,как тебе повезло с моим сыном"..Был случай угостила ее пирогом,она потом звонит и говорит: "Дай рецепт пирога,у меня подруга просит",я отвечаю:"Давайте я вам его перепишу,я сейчас не дома,а рецепт на наизусть не помню..", она отвечает "Мне нужен рецепт сейчас,так как я подруге уже сказала,что это я готовила и она сидит у меня и ждет рецепт".
Ну или может сказать "У тебя грудь большая,но с моей конечно,не сравниться".Я бы давно послала,но не делаю этого из-за уважения к мужу.

гость
#25

скажи мужу, что его мать еп. анутая, и скоро он пойдет к ней жить. Думаю, давно уже пора его отправить к маме.

Гость
#26
alexsandra

я и не лезу.

Ну как же не лезете? Вы хотите наладить с ней отношения = вы хотите быть в их жизни. Зачем? Не мешайте им, поймите, вас там не ждут.
Вы никак не поймете главное - у вас не будет с ней НИКАКИХ отношений.
И для этого необязательно её посылать. Вам достаточно просто потеряться.

#27
Гость

Ну как же не лезете? Вы хотите наладить с ней отношения = вы хотите быть в их жизни. Зачем? Не мешайте им, поймите, вас там не ждут. Вы никак не поймете главное - у вас не будет с ней НИКАКИХ отношений. И для этого необязательно её посылать. Вам достаточно просто потеряться.

Я к этому не додумалась,спасибо,хотелось по человечески.У меня первая свекровь была золото,мы с ней как подруги были.

#28
Гость

Ну как же не лезете? Вы хотите наладить с ней отношения = вы хотите быть в их жизни. Зачем? Не мешайте им, поймите, вас там не ждут. Вы никак не поймете главное - у вас не будет с ней НИКАКИХ отношений. И для этого необязательно её посылать. Вам достаточно просто потеряться.

тем более первая я ей никогда не звоню.

Гость
#29
alexsandra

тем более первая я ей никогда не звоню.

Ну вот, вы уже на правильном пути.))

Гость
#30
alexsandra

Я к этому не додумалась,спасибо,хотелось по человечески.

Вам надо научиться быстро отсекать лишних людей из своей жизни, а не тратить себя на них. И неважно кто это.

Гость
#31

Хамством на хамство!
И при чем здесь ваш муж.
И в честь чего вы должны уважать его необразованное мамо????

Гость
#32

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и поэтому так выходит ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Гость
#33

Автор, вы себя уважаете? При чем тут не хочу мужа обидеть, все ради него, он у вас что слепой, глухой, умственноотсталый? Он не видит как его мать себя ведёт, или ему все равно, ведь ему удобненько. С таким скотом надо разговаривать исключительно на их языке, будете культурно игнорить, умно аргументировать или отмалчиваться, так окажите величайшую радость хабалке, почему на выпад про ваш возраст вы скажите что в 16 лет не по ху.м скакать надо, а аттестат получать, начнёт говорить что вы не достойны её сына, и что он такой весь из себя, то скажите, что при всем великолепии вашего мужа, живёт он почему-то у вас. Начнёт дальше чудить про грудь рассказывать, кто кого ненавидит, поинтересуйтесь не климакс ли у неё, а то такое странности как раз обуславливлются этим состоянием. Да и вообще звонит, не берите трубку, а на хамство только хамством отвечаем, раз муж не может до мамы донести

Гость
#34

плюс к 33 гостю. Автор, выручите волшебное слово ***! никак вы ничего не наладите. и на мужа тоже повнимательней посмотрите -апельсинки от Осинки бывают, но это большая редкость.

#35

Эх, у меня такая же свекровь)) правда, она живёт в другом городе, но, когда мы к ней приезжаем, начинается… 👹👹

Оля
#36

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и знакомые мои. Посоветоваться у неё символически.Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!))

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы