Гость
Статьи
собака умерла. как …

собака умерла. как теперь жить

Была почеченая недостаточность,диагностировали, что что-то с почками еще прошлым летом. Сидели на гомеопатии,а в мае началось обострение. Показатели ухудшались. Пошли уколы,капельницы.Металась от одного врача к другому. Капельницу, которая улучшила состояние, делали 4 дня. Потом один роковой день перерыва, когда нужно было снять катетер, и сдать кровь. Узнала вечером, что по крови показатели ухудшились, с утра рванула к врачу, затянулось где-то до 3. Потом вызвала на дом врача, чтобы поставили катетер,врач приехала только к 9, капельницу начала около 10 вечера.Состояние в этот день было плохое, к вечеру стало намного хуже.была судорога. Началось учащенное дыхание, перестал пить и писать, не мог ходить, заваливался. После капельницы улучшения не наступило. Ждала улучшения,верила,что капельница поможет, а нужно было срочно ехать в клинику, спасти еще можно было бы наверняка!! Прождала до 4 ночи. Снова судороги, умирал у меня на руках, до конца не верила что это все, просила его остаться со мной, ему стало еще хуже, и после таких его мучений попросила Бога его забрать. После этих слов все для него закончилось.Виню себя во всем, что пропустила 2 дня, они и стали решающие.До конца верила,что все будет хорошо. Он был самый добрый и ласковый ко всем. Любимое занятие-погулять на улице, чтобы уделили внимание, и т.д ,конечно, мы его очень любили, но я ему не отдала и капли той безграничной любви, которую он проявлял,и заслуживал, он до последнего, даже когда шатался и не мог идти, вилял хвостом, когда я с ним заговаривала. только в посление дни ему было столько внимания. Всегда увлекалась эзотерикой, целительством, энергиями, пыталась исцелить его по разным упражнениям из книг по целительству.но грош цена всему этому. Мне кажется, что я схожу с ума.не хочу больше жить. нет ответов на главные вопросы,зачем это все.. где он сейчас..

Гость
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, он на Радуге сейчас, ему хорошо там, он прожил счастливую жизнь, не вините себя и отпустите его.

#2

очень Вам сочувствую, не вините себя, иногда ничего изменить нельзя

Наталья
#4

Соболезную...даже расплакалась прочитав Ваше душораздирающее письмо...

Крепитесь...жалко животинок...мы в ответе за тех,кого приручили...Очень жаль вашу собачку...Думайте о том,что ему сейчас не больно...отстрадался...Сил Вам и терпения...понимаю что это такое...

а что за порода была,если не секрет?

Нибелунги
#6

Ох, мой пес умер в мой день рождения (вот это подарок был), но ему было 15 лет и умер он дома при всех своих хозяевах. Первое время очень пусто в квартире, придешь домой, а старый дурак не выходит встречать. Со временем все пройдет, если совсем тяжело, возьмите через какое-то время нового пса (мы так и сделали).

#7

Автор, не растраивайтесь, я думаю для зверей быстрый уход лучше долгих мучений. В таких случаях виноватых искать не надо, их нет.

Миа
#8

держитесь автор, я тоже тяжело пережила смерть своей собаки, год уже прошел, прийдти в себя не могу. Но я после первых судорог повезло в больницу и усыпила, моей 13 лет было, болела уже полтора года, худая худая стала, но всегда активная и веселая до последнего как щенок и ела много(( и как назло столько проблем навалилось с братом и на работе, что последнюю ее неделю даже мало общалась с ней, а умерла внезапно, приступ начался и все..я поняла что уже конец(( даже плакать не могла в горле как судорога была и все,думала умру честно там же. Когда закапывали думала грохнусь, хорошо друзья у меня нормальные все сделали сами. а ваш сколько прожил?

вот счаз хожу смотрю на шенков, но все решится не могу взять еще. Хотя вот ее взяли очень быстро когда умерла предъидущая собака - я к ней так привязана не была конечно. ЕЕ взяли буквально через месяц, чтоб забыться и знаете помогло. щенок отвлекает и новую жизнь приносит, а тут не смогла взять. До сих пор вечерами кажется что лежит у меня на ногах когда засыпаю.

#9

Вот народ вредный, звери становятся членами семьи, у нас целая куча народа дома, а мы нашу красавицу так любим. Животные это такая радость.

Гость
#10

Это ж надо быть такой одинокой, такой никому не нужной, чтобы так страдать о псине . Ну понятно, жаль, но не до такой же степени, это уж паталогия настоящая.

Еще возьмитеЖ такую же псину и не страдайте .

Ужасно боюсь таких людей - они неадекватны. Очень показательно, что вы одиноки.

Нихрена это не показательно!

Гость
#11

Наша первая скотчиха тоже умерла от почечной недостаточности. После ее смерти прошло 3 года и как-то на Птичьем рынке мы увидели несчастные младенческие глаза еще одной скотчихи. Не могли пройти мимо. Она у нас уже 6-й год. Алабаем драная, клещем укушенная, но живая!!!!!!!!!!!!!!!

Миа
#12

Это ж надо быть такой одинокой, такой никому не нужной, чтобы так страдать о псине . Ну понятно, жаль, но не до такой же степени, это уж паталогия настоящая. Еще возьмитеЖ такую же псину и не страдайте . Ужасно боюсь таких людей - они неадекватны. Очень показательно, что вы одиноки.

вы наверное сами неадекватны, что во всех паталогии видите, вот это как раз первый признак. если вы не понимаете привязанности людей к животным или еще чего либо не значит , что этого не существует и это ненормально. Проходите мимо таких тем если вас это не касается.

Лера
#13

Когда умерла моя кошечка я месяц рыдала.Она прожила со мной 15 лет и была как человек. Хотя теперь у меня живет новая киса- хорошенькая и веселая, но она совсем другая и не такая как была!!!!Держитесь автор! Через какое то время заведете другую! (Я тоже тогда писала на форуме здесь и часть народу поддержали, а часть писали гадости)Не слушайте их. нельзя быть такими злыми!

#14

Это ж надо быть такой одинокой, такой никому не нужной, чтобы так страдать о псине . Ну понятно, жаль, но не до такой же степени, это уж паталогия настоящая.

Одиноких людей очень много. У нас во дворе есть парень, который с утра до вечера гуляет со своей собакой, разговаривает с ней. Нет у него больше никого - совершено одинок. Это же не повод потешаться над человеком и попрекать его одиночеством. От одиночества ведь никто не застрахован.

Автор, примите мои соболезнования. Я совсем недавно потеряла маму - переживать уход самого близкого и родного человека крайне тяжело. Только собаку все же можно заменить, а вот родную маму - нет.

Гость из ЕКБ
#15

Можно узнать чем кормили до болезни, во время? Почему когда выявили почечную недостаточность, не сидели на лечебном корме, а давали гомеопатию?

Марго
#16

Дай вам Бог пережить эту потерю... По себе знаю, какая это боль.Утешьтесь тем, что ваша собака не была бездомной, ее любили, за ней ухаживали, у нее была сытая, спокойная жизнь в отличие от тех несчастных бродяжек, кому в жизни не досталось такого счастливого лотерейного билета...

Лиза
#17

Автор, ну вот и я расплакалась. Очень вам сочувствую... Наши братья меньшие во сто крат человечнее любого человека на планете! И такой преданности в людях,как в животных, не встречала никогда. Держитесь.

Автор
#18

Автор, крепитесь. Ничего тут не поделаешь. Мой пес умер прожив с нами 13 лет. Я полгода не могла в себя прийти. Потом как-то отпустило. Через 2 года взяла другую собаку.

автор
#19

спасибо за ответы... порода-йорк. да, в данный момент я одна, и одной тяжело это переживать, иначе не обращалась бы на этот форум., я по ночам уже спать не могла от нервов.мама в отъезде, папа далеко живет, поэтому последние самые тяжелые две недели собакой занималась я.

До болезни кормили натуральной едой, во время болезни пробовали перевести на почечный корм, но он от всего отказывался, и когда каждый день терял в весе, конечно, давали то, что ел( мясо,курицу с рисом, овощами и др.)

#20

Я знаю,это тяжело...но нужно жить дальше! Собрать силу в кулак и жить!

Гыы
#21

автор, хотите, крольчонка подарю? породистого.... симпатявый, может утешитесь

Гость
#22

Автор, самый лучший совет (об этом уже говорили здесь) - завести новую собаку! А в каком вы городе (может быть у нас будет алиментный щенок, я бы вам подарила, если порода вас устроит и все сложится, очень понимаю вас)?

Гость
#23

Это ж надо быть такой одинокой, такой никому не нужной, чтобы так страдать о псине . Ну понятно, жаль, но не до такой же степени, это уж паталогия настоящая.

Еще возьмитеЖ такую же псину и не страдайте .

Ужасно боюсь таких людей - они неадекватны. Очень показательно, что вы одиноки.

Это надо быть настолько больным, чтобы такое написать. Наверное, у вас дома никогда не жили животные и вы не понимаете. что они становятся членами семьи.

гость ╧5
#24

Очень сочуствую вам!!! у нас полтора месяца назад умерла такса. очень горюем мы с мужем. помогают только успокоительные и время. Тяжело терять близких

А
#25

Ох, как я вас понимаю. У меня умер кот 10 лет назад, член семьи, прожил с нами 15 лет. Большая умница и очень деликатное создание. Инсульт. Начали отказывать задние лапы, он их подволакивал сначала, а в один день попытался встать, упал и закричал. Мы его с ложки кормили несколько дней, ночью попытался уползти из квартиры, пока я мусор выносила - не хотел умирать дома. И как хотел так и получилось - дожил до ветеринара и умер прямо там.

Щас пишу и в горле ком. Я любила его не из-за того, что больше некого было любить. А потому, что им так мало надо для счастья, в отличие от нас, людей и когда им больно, они страдают, но терпят и молчат в отличие от нас же, и до последнего любят тебя, и до последнего смотрят нам в глаза.

Другое животное мы так и не решились завести, кстати.

Время вылечит, автор.

#26

Это ж надо быть такой одинокой, такой никому не нужной, чтобы так страдать о псине . Ну понятно, жаль, но не до такой же степени, это уж паталогия настоящая.

Еще возьмитеЖ такую же псину и не страдайте .

Ужасно боюсь таких людей - они неадекватны. Очень показательно, что вы одиноки.

неадекватны Вы, жаль, что не осознаете этого никогда, скорее всего.

Наталья
#27

Автор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке.

В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

#28
Эх...

3 +10000000000



Ну повесьтесь теперь, чего ждете... Лучше ребенка себе родите или замуж выйдите, чтобы было о ком заботиться, умер и умер, собаки не живут долго, Вы об этом знаете...Нервные высказывания истерички-где он сейчас, не хочу жить и т.д. К психиатру.

а у Вас рождение ребенка=завести собаку? и это Вы тут еще о неадекватности пишите?

#29

Это ж надо быть такой одинокой, такой никому не нужной, чтобы так страдать о псине . Ну понятно, жаль, но не до такой же степени, это уж паталогия настоящая.

Еще возьмитеЖ такую же псину и не страдайте .

Ужасно боюсь таких людей - они неадекватны. Очень показательно, что вы одиноки.

У вас видимо и животных никогда не было,раз вы так пишите. Нельзя заменить частичку души...

#30
Наталья

Автор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке.

В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

я вам советую тоже подумать о людях, о ядерной опасности, об опасности конца света и т.п. вот садитесь и думайте, а не по форумам шляйтесь.

гость ╧5
#31
Наталья

Автор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке.

В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

А вы то сами думаете о людях?

Валька
#32

автор помоему вы немного перебарщиваете. я вам очень сочувствую и понимаю ваше горе, но собака все же не человек

автор
#33

ему было 11..просто я читала, что с хпн живут, курсы капельниц периодически, и это может продлить жизнь не на один год. Собиралась взять его на дачу когда станет получше..теперь уже все

тоже пью успокоительные,но легче не становится...

спасибо за предложение, но никакое животное заводить не хочу

Наталья
#34
гость ╧5

НатальяАвтор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке.

В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?А вы то сами думаете о людях?

к чему этот вопрос? явно не по теме

уж явно не от большого ума по собаке убиваться

Гость
#35
Наталья

Автор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке. В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

Это не какая-то собака, а член семьи. Но вам не понять - вы ущербны.

Наталья
#36
Гость

Это не какая-то собака, а член семьи. Но вам не понять - вы ущербны.

ущербен человек который убивается по СОБАКЕ!!!

это животное!!!!!

#37

Наталья, вам надо маску мировой скорби на себя надеть и начать скорбеть:) Я ваще не понимаю, что вы тут возмущаетесь без дела, взяли бы и потосковали во благо остальных обиженных.

#38
Наталья

ущербен человек который убивается по СОБАКЕ!!!

это животное!!!!!

и что? почему нельзя горевать по животному?

Миа
#39
Наталья

Гость

Это не какая-то собака, а член семьи. Но вам не понять - вы ущербны.

ущербен человек который убивается по СОБАКЕ!!! это животное!!!!!

а на животное тут вы больше смахиваете

а наталья знатный троль, видела ее на многих ветках, лечится от инет зависимости надо

#40
Наталья

Автор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке. В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

Наталья, а это вы по ходу дура.

идите помогайте детям чтоли вместо оплаты интернета.

Миа
#41

девченки не поддаватесь на разводку натальи вообщем

#42

У нас недавно такса умерла. Вернее у родителей. Они поехали отдыхать, а его отдали на недельку деду. Там псу стало плохо и он умер. Родителям сообщили только по приезду, так жалко было.. Папа его перевез к нам в деревню и там в огородике похоронил.

Гость
#43

Это СОБАКА! хватит бредом страдать.

Наталья
#44
Ведьмочка

Натальяущербен человек который убивается по СОБАКЕ!!!

это животное!!!!!

и что? почему нельзя горевать по животному?

потому что это всего лишь животное

надо о людях переживать, хотя бы о близких

а вообще лучше бы детишкам помогли из детских домом

противно даже как то с вами общаться

Гость
#45
Наталья

Автор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке.

В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

мне вот моё домашнее животное в сто раз важнее чужих детей.пусть их родители за них отвечают,какое мне до них дело?нашлась тоже мне благодетельница,о детях чужих она заботится.много в благотворительный фонд перечисляешь?

Гость
#46
Наталья

ВедьмочкаНатальяущербен человек который убивается по СОБАКЕ!!!

это животное!!!!!

и что? почему нельзя горевать по животному?

потому что это всего лишь животное

надо о людях переживать, хотя бы о близких



а вообще лучше бы детишкам помогли из детских домом

противно даже как то с вами общаться

о детишках из детских домов пусть малолетние ш.лавы переживают,которые их нарожали и повыкидывали

Гость
#47

Автор, со временем станет легче, я свою кису вспоминаю теперь с улыбкой. А поначалу так убивалась, вспоминаю и не верю. Вы попейте успокоительное, не нужно стресс просто так переживать.

Наталья
#48
Гость

НатальяВедьмочкаНатальяущербен человек который убивается по СОБАКЕ!!!

это животное!!!!!

и что? почему нельзя горевать по животному?

потому что это всего лишь животное

надо о людях переживать, хотя бы о близких



а вообще лучше бы детишкам помогли из детских домом

противно даже как то с вами общаться

о детишках из детских домов пусть малолетние ш.лавы переживают,которые их нарожали и повыкидывали

вы хуже животного честное слово

Наталья
#49
Гость

НатальяАвтор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке.

В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

мне вот моё домашнее животное в сто раз важнее чужих детей.пусть их родители за них отвечают,какое мне до них дело?нашлась тоже мне благодетельница,о детях чужих она заботится.много в благотворительный фонд перечисляешь?

перечисляю столько сколько считаю нужным по мере возможности

а ты из-за своей псины удавишь ребенка любого

Гость
#50
Наталья

ГостьНатальяВедьмочкаНатальяущерб​ен человек который убивается по СОБАКЕ!!!

это животное!!!!!

и что? почему нельзя горевать по животному?

потому что это всего лишь животное

надо о людях переживать, хотя бы о близких



а вообще лучше бы детишкам помогли из детских домом

противно даже как то с вами общаться

о детишках из детских домов пусть малолетние ш.лавы переживают,которые их нарожали и повыкидывали

вы хуже животного честное слово

сиди упивайся своей сердобольностью дальше.я тебя еще в теме про почку помню.местная мать Тереза.вместо того чтоб зад свой просиживать тут пойди лучше одежду пособирай,игрушки по соседям и в дет дома.только и можешь трындеть сидеть пустомеля