Гость
Статьи
умерла мама! жить …

умерла мама! жить стало невынсимо больно!

умерла мама! жить стало невынсимо больно! Перед глазами стоит ее образ когда она была на меня расстроена моим ужасным поведением, когда она и так слабенькая стоит оперевшись о стенку и считывается боль и расстройство в ее глазах. А я вместо того чтобы поберечь ее трепала ей нервы. Сестра все время настраивала ее против меня, говорила, что я сказала и делала то и то, хотя это было неправда. Сестра больная на голову так развлекалась, провоцирую между нами ругань и скандалы. А я на все это велась как и мама, мама злилась на меня, а я на нее, т к я считала что слишком многим пожертвговала ради нее, а именно возвратом из СШа в рф, без возможносьти туда вернуться. Перед глазами всегда теперь взгяд мамы полный боли и ее физическая слабость, т к ее сердечная недостаточность отнимала все силы. Я даже таблетки ей редко давала, т к она все время на меня злилась, на то, что я разгребаю завалы мусора в квартире, т к невозможно было находиться и т д. Сейчас когда ее не стало, я понимаю как ужасно себя вела и насколько была к ней неблагодарна! Мама ничего не жалела на меня и на др людей. Была очень щедрым и искренне помогала всем. А теперь без нее пустота и душащая боль!! Я не представляю как мне тепкерь жить еще лет 40 без нее!! даже год без нее ад. Все, на что ранее я отдавала все силы и время, сейчас не имеет значение без нее рядом. Страшно, что больше никогда не услышу и не увижу ее. Мне 39 лет только исполнилось. Очень хочу лечь рядом с ней и умереть. Какой смысл жить без нее уже? Пусто и горько. Не могу смотреть на живых людей. Я им завидую, что у них никто не умер! Прошло 12 дней с ее ухода, но становится только больнее. Хотела искать работу, но понимаю что любое замечание и я сразу уйду. нет ни на что терпения больше и смысла ни в чем нет.

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Отчего она умерла и что там по таблеткам не поняла, вы не давали ей лекарства? У вас своя семья есть?
#2
Как бывший житель штатов, Вы, наверное, знаете что депрессию лечат у врача-психиатра или психотерапевта.
Невермор
#3
На каких других людей вы смотреть не можете?
У меня мама в мои два года умерла, а вы счастливая, у вас было столько времени.
#4
>>> «А я на все это велась как и мама, мама злилась на меня, а я на нее, т к я считала что слишком многим пожертвговала ради нее, а именно возвратом из СШа в рф, без возможносьти туда вернуться.»

>>> «Сейчас когда ее не стало, я понимаю как ужасно себя вела и насколько была к ней неблагодарна! Мама ничего не жалела на меня и на др людей. Была очень щедрым и искренне помогала всем.»

Так она «помогала всем» или «велась на сплетни про Вас и злилась»? Это две полярные противоположности.

Вообще, нормальный человек слушать сплетни про другого человека, тем боле её ребёнка, не будет. Ты либо говоришь о человеке в его присутствии, либо не сплетничаешь за его спиной.

Так что зря Вы «вернулись». Это самое не умное что Вы могли сделать. Лучше бы оставались на тех зарплатах и слали бы денежную подмогу маме любящей пособирать про Вас сплетни от другого её ребёнка, с которым у Вас заведомо для мамы конфликт.
Aнтон Силуанов
#5
Зачем вы вернулись из США? Это глупо.

Мамы вашей больше нет. В момент гнева вы вели себя так, как вели. Убиваться сейчас - это норма, но смысла в этом нет никакого.

После смерти близких людей больно может быть долго. Это годы, привыкайте к этому, а не лезьте на стену или "ложитесь рядом". Помните, что вы ещё живы и вам нужно жить, и не совершать ошибок (если вы считаете свое поведение с мамой таковым) снова.
#6
Вы сейчас просто проживаете свежую потерю близкого человека.

И проживать у Вас получается плохо, уже есть суицидальные мысли и нет сил работать.

Мама явно не для того Вас рожала, чтобы Вы сдохли от бедности и траура сразу после неё.

Так что дуйте к неврологу и психотерапевту. И делайте визу по другому основанию, по которому можете вернуться. В Раше сейчас ловить нечего, только Макс–ы, массовые сокращения и ипотечная ставка 20+% впереди.
Aнтон Силуанов
#7
Ёла Паловна
Вы сейчас просто проживаете свежую потерю близкого человека.

И проживать у Вас получается плохо, уже есть суицидальные мысли и нет сил работать.

Мама явно не для того Вас рожала, чтобы Вы сдохли от бедности и траура сразу после неё.

Так что дуйте к неврологу и психотерапевту. И делайте визу по другому основанию, по которому можете вернуться. В Раше сейчас ловить нечего, только Макс–ы, массовые сокращения и ипотечная ставка 20+% впереди.
Ну если человек был в статусе просящего беженство, не дождавшись суда выехал, то никакие визы уже не проканают.
#8
Aнтон Силуанов
Ну если человек был в статусе просящего беженство, не дождавшись суда выехал, то никакие визы уже не проканают.
«Держите в курсе» о всём перечне Ваших предположений об основаниях для виз автора (нет).
#9
Aнтон Силуанов
Ну если человек был в статусе просящего беженство, не дождавшись суда выехал, то никакие визы уже не проканают.
Учитывая что форум женский и русскоязычный – то о каком «статусе беженца» может идти речь?

И не далековато ли «бежать от войны» аж через океан, когда беженство запрашивают на ближайшей сухопутной границе выезда из «страны опасности для жизни» и ждут, в какой стране выдадут квоту?

Тут скорее «виза невесты» или «обучение» было и закончилось. Так что новую пусть открывает, а не в канаве в этой ждёт что ещё вождь выдумает.

Тем более, она уже практиковала язык с носителями, такой опыт закапывать в России – это надо «гением» законченным быть.
#10
Невермор
На каких других людей вы смотреть не можете?
У меня мама в мои два года умерла, а вы счастливая, у вас было столько времени.
у меня не был времени! я 12 лет првела в эмиграции и 5 лет в др городе училась зря.
#11
Ёла Паловна
>>> «А я на все это велась как и мама, мама злилась на меня, а я на нее, т к я считала что слишком многим пожертвговала ради нее, а именно возвратом из СШа в рф, без возможносьти туда вернуться.»

>>> «Сейчас когда ее не стало, я понимаю как ужасно себя вела и насколько была к ней неблагодарна! Мама ничего не жалела на меня и на др людей. Была очень щедрым и искренне помогала всем.»

Так она «помогала всем» или «велась на сплетни про Вас и злилась»? Это две полярные противоположности.

Вообще, нормальный человек слушать сплетни про другого человека, тем боле её ребёнка, не будет. Ты либо говоришь о человеке в его присутствии, либо не сплетничаешь за его спиной.

Так что зря Вы «вернулись». Это самое не умное что Вы могли сделать. Лучше бы оставались на тех зарплатах и слали бы денежную подмогу маме любящей пособирать про Вас сплетни от другого её ребёнка, с которым у Вас заведомо для мамы конфликт.
мама верила сестре во всем. очень доверчивая \ сестра этим пользовалась.
#12
Aнтон Силуанов
Зачем вы вернулись из США? Это глупо.

Мамы вашей больше нет. В момент гнева вы вели себя так, как вели. Убиваться сейчас - это норма, но смысла в этом нет никакого.

После смерти близких людей больно может быть долго. Это годы, привыкайте к этому, а не лезьте на стену или "ложитесь рядом". Помните, что вы ещё живы и вам нужно жить, и не совершать ошибок (если вы считаете свое поведение с мамой таковым) снова.
вернулась чтобы побыть с родителями. они для меня оказались важнее жизни в кайф в штатах.
#13
Aнтон Силуанов
Ну если человек был в статусе просящего беженство, не дождавшись суда выехал, то никакие визы уже не проканают.
я никогда не просила беженства от РФ!! Считаю эт мерзко и недостойно! меня кинули на фиктивном браке и после кинул еще адвокат на Ю визе. Хотя были весомые основания ее получить.
#14
Ёла Паловна
Учитывая что форум женский и русскоязычный – то о каком «статусе беженца» может идти речь?

И не далековато ли «бежать от войны» аж через океан, когда беженство запрашивают на ближайшей сухопутной границе выезда из «страны опасности для жизни» и ждут, в какой стране выдадут квоту?

Тут скорее «виза невесты» или «обучение» было и закончилось. Так что новую пусть открывает, а не в канаве в этой ждёт что ещё вождь выдумает.

Тем более, она уже практиковала язык с носителями, такой опыт закапывать в России – это надо «гением» законченным быть.
я не просила никогда там беженства! это ниже достинства! чень суждаю всех афериств-лжебеженцев! с 2009 по 21й г жила нелегально, т к кинули на браке, а после еще на визе жертвам домашнего насилия.
#15
Гость
Отчего она умерла и что там по таблеткам не поняла, вы не давали ей лекарства? У вас своя семья есть?
умерла от сердечной недостаточности застойной , гипертонии, сбитый ритм сердца, лекарства под конец уже не помогали ей. А когда ей было лучше, она их не хотела пить, и я не хотела ее в зависимость от таблеток ставить, т к знала что они все равно перестанут помогать после.
#16
465550tY#
мама верила сестре во всем. очень доверчивая \ сестра этим пользовалась.
«Доверчивая», не «доверчивая», а верить в наговоры – это действие, и об этом действии человек принимает решение сам.

Я вот тоже весьма наивная. Но не в плане сплетен. Сам факт того, что человек говорит мне за спиной, а не может при объекте сплетен повторить то же самое – говорит о многом про качество этой информации.

У Вас ушёл родственник. Но обелять его токсичное поведение в отношении Вас – это не обязательно для траура.

Тем более если у неё самой была сердечная недостаточность, и она знает как могут вредить скандалы, и она передала эти гены с уязвимыми сосудами – своим детям, то стоять и слушать злые наветы, а потом ещё и злиться на основании услышанного – это так себе с точки зрения «доброты бескороыстной».

Возможно, она бы и прожила дольше, если бы не включалась в эти игры сестры.

Думаю, мать Вами гордилась, Вашей успешной эмиграцией, обучением, а сестра – завидовала, вот и капала ей на мозг.
#17
465550tY#
я не просила никогда там беженства! это ниже достинства! чень суждаю всех афериств-лжебеженцев! с 2009 по 21й г жила нелегально, т к кинули на браке, а после еще на визе жертвам домашнего насилия.
Езжайте в Канаду, Ирландию, Великобританию.

А если IT - куда-угодно.

На сколько лет Вам выдали запрет на въезд?

Ещё не прошли сроки для аппеляций по нему?
#18
465550tY#
умерла от сердечной недостаточности застойной , гипертонии, сбитый ритм сердца, лекарства под конец уже не помогали ей. А когда ей было лучше, она их не хотела пить, и я не хотела ее в зависимость от таблеток ставить, т к знала что они все равно перестанут помогать после.
С таким диагнозом долго не живут.

Это реальное урезание жизни на 1-2 десятка лет сразу.

И конец мог наступить натурально в любой момент. Это не от стенок зависело, за которые она держалась.

А если она ещё отказывалась принимать лечение – ну, это взрослый человек, не на привязи же её через капельницу пичкать.

такова была её воля, значит. Свою жизнь она прожила, детей создала и вырастила. Оставила своё «наследние». Жизнь прожита не пусто и не зря.

А что умерла – так все там будем. Но раньше времени туда стремиться –это неправильно.
#20
Ёла Паловна
Езжайте в Канаду, Ирландию, Великобританию.

А если IT - куда-угодно.

На сколько лет Вам выдали запрет на въезд?

Ещё не прошли сроки для аппеляций по нему?
не знаю точно, но наверное пожизненный запрет на вьезд. Правда я сейчас в процессе получения визы жертвам дмашнего насилия и на этом основании мне выдали разрешение на работу в США. только толку с него? Вьезда не будет минимум лет 15. Работодатели не рассматривают удаленщика в колл центр из РФ. Нужно находиться в США. айти пыталась освоить, безрезультатно пока.
#21
465550tY#
не знаю точно, но наверное пожизненный запрет на вьезд. Правда я сейчас в процессе получения визы жертвам дмашнего насилия и на этом основании мне выдали разрешение на работу в США. только толку с него? Вьезда не будет минимум лет 15. Работодатели не рассматривают удаленщика в колл центр из РФ. Нужно находиться в США. айти пыталась освоить, безрезультатно пока.
А фиктивность брака прям доказали те, кто доказывал?

Супруг, что ли, сам сдал? Или как могли «завернуть» основание по браку?
#22
Ёла Паловна
А фиктивность брака прям доказали те, кто доказывал?

Супруг, что ли, сам сдал? Или как могли «завернуть» основание по браку?
нет. супруг деньги взял, меня вычеркнул из кеса, а другую- киргизку
вписал вмест меня. урод. имиграционка не знала что фиктивно, просто меня не стало в кейсе у него. он как беженец от киргизии шел. а я прицепом. запрет на вьезд не из-за этого. изза нахождения там после истечения визы
#23
Ёла Паловна
С таким диагнозом долго не живут.

Это реальное урезание жизни на 1-2 десятка лет сразу.

И конец мог наступить натурально в любой момент. Это не от стенок зависело, за которые она держалась.

А если она ещё отказывалась принимать лечение – ну, это взрослый человек, не на привязи же её через капельницу пичкать.

такова была её воля, значит. Свою жизнь она прожила, детей создала и вырастила. Оставила своё «наследние». Жизнь прожита не пусто и не зря.

А что умерла – так все там будем. Но раньше времени туда стремиться –это неправильно.
дело в том, что мы узнали о диагнозе 2г назад только, когда ее забрала скорая, она отекла вся и задыхалась, а до этого я и не знала что с ней. она на суставы жаловалась больше. Она по врачам не ходила, а принимала дибильные бидобавки вместо и сестра ее кормила этими дбавками арго. Я прсила ее это не делать, но мама сестре дверяла и этим дбавкам больше чем врачам. Думаю она запустила блезнь, и я тже не кнтрлила прием лекарств, т к ей было получше после больницы
#24
465550tY#
дело в том, что мы узнали о диагнозе 2г назад только, когда ее забрала скорая, она отекла вся и задыхалась, а до этого я и не знала что с ней. она на суставы жаловалась больше. Она по врачам не ходила, а принимала дибильные бидобавки вместо и сестра ее кормила этими дбавками арго. Я прсила ее это не делать, но мама сестре дверяла и этим дбавкам больше чем врачам. Думаю она запустила блезнь, и я тже не кнтрлила прием лекарств, т к ей было получше после больницы
Вы могли бы контролировать если бы признали её недееспособной через суд и взяли опеку над ней.

Ито как бы это выглядело? Через силу?

Так что это её выбор, взрослого человека, во что верить больше.
#25
Ёла Паловна
Вы могли бы контролировать если бы признали её недееспособной через суд и взяли опеку над ней.

Ито как бы это выглядело? Через силу?

Так что это её выбор, взрослого человека, во что верить больше.
нет. я бы не стала бы на нее давить. я сама виновата. редко давала е таблетки, т к мама на меня злилась, а я на нее обижалась и вот так ее наказывала жестко. и еще у меня была жуткая драмма на работе 2 последних года, которая меня поглотила полностью, и я забыла про маму. Она все время мне говорила, что лучше бы я не возвращалась, а мне это было больно слышать, т к я многим пожертвовала чтобы приехать и вынуждена была терпеть гадюшник на работе за копеки в РФ.
Мысливслух
#26
Это счастье что до 39 лет жила с мамой! Ты везучая. У меня умерла в 18. У моей подруги в 21. А у соседского мальчика в 13.
#27
Мысливслух
Это счастье что до 39 лет жила с мамой! Ты везучая. У меня умерла в 18. У моей подруги в 21. А у соседского мальчика в 13.
а все мое окржение с мамами живет до 55+ ((( так я 17 лет жила в др городе, и 12 в др стране((( так что тоже немного получилось вместе
#28
465550tY#
нет. я бы не стала бы на нее давить. я сама виновата. редко давала е таблетки, т к мама на меня злилась, а я на нее обижалась и вот так ее наказывала жестко. и еще у меня была жуткая драмма на работе 2 последних года, которая меня поглотила полностью, и я забыла про маму. Она все время мне говорила, что лучше бы я не возвращалась, а мне это было больно слышать, т к я многим пожертвовала чтобы приехать и вынуждена была терпеть гадюшник на работе за копеки в РФ.
Всё правильно она сказала. Она желала Вам лучшего.

А Вы, вместо того, чтобы делать кейс по учёбе/работе, начали через браки-сраки эти. И закончилось всё закономерно. Ещё и похуже бывает. Домашнее насилие часто кончается похоронами, особенно в стране где оружие есть почти у каждого. Если бы Вы делали кейс с каким-нибудь человеком, у которого началась шиза на фоне прошлой наркомании, то он бы в своих галлюцинациях применил оружие, и не приехали бы Вы ни к кому в России уже.

Так что заканчивайте причитать что «учились зря», повышайте квалификацию и ищите рабочий контракт в англоговорящую страну. В России скоро и этих копеек не будет. Экономика рухнула, рубль печатают ничем не обеспеченный уже 2 года как, нефтебазы бомбятся, бизнес сокращает точки на 20%, на работах идут сокращения. Вы бы ещё в Северную Корею приехали. Уезжайте пока навык языка не пропал. И посвятите этот нормальный кейс – светлой памяти своей матери. Сделайте это в её честь. И доведите до ума, а не бросайте. Вот и почтите её старания, вложенные в Ваше выращивание. Её сердце болело за Вас и даже за сестру. Вы от себя сделайте так, чтобы она «там» гордилась Вами. А не добавляйте ей на Страшном Суде грех Вашего суицида.
#29
Ёла Паловна
Всё правильно она сказала. Она желала Вам лучшего.

А Вы, вместо того, чтобы делать кейс по учёбе/работе, начали через браки-сраки эти. И закончилось всё закономерно. Ещё и похуже бывает. Домашнее насилие часто кончается похоронами, особенно в стране где оружие есть почти у каждого. Если бы Вы делали кейс с каким-нибудь человеком, у которого началась шиза на фоне прошлой наркомании, то он бы в своих галлюцинациях применил оружие, и не приехали бы Вы ни к кому в России уже.

Так что заканчивайте причитать что «учились зря», повышайте квалификацию и ищите рабочий контракт в англоговорящую страну. В России скоро и этих копеек не будет. Экономика рухнула, рубль печатают ничем не обеспеченный уже 2 года как, нефтебазы бомбятся, бизнес сокращает точки на 20%, на работах идут сокращения. Вы бы ещё в Северную Корею приехали. Уезжайте пока навык языка не пропал. И посвятите этот нормальный кейс – светлой памяти своей матери. Сделайте это в её честь. И доведите до ума, а не бросайте. Вот и почтите её старания, вложенные в Ваше выращивание. Её сердце болело за Вас и даже за сестру. Вы от себя сделайте так, чтобы она «там» гордилась Вами. А не добавляйте ей на Страшном Суде грех Вашего суицида.
благодарю за поддержку. Я действительно подгоняемая преклонным возрастом родителей и тем что они меня слезно звали назад, пошла окольными путями в плане доков и оказалось в разы дольше так. По специальтности ни дня не работала и не собираюсь, там копейки - инженер хлебобулочного предприятия, я планировала бросать унвер, но мама была против. Ей нравилась специальность. У меня на язык упор сейчас. Мне испанский проще выучить, англ уже знаю и ай ти еще подучить, чем по диплому идти работать. Правда тут меня приглашают проходить многоуровневые кастинги на работу со знанием хорошего англ за 50т\мес, что для меня даже не стоит траты времени. Притом что безязычные клуши сидят без кастингов за 70т на моей предыдущей работе - паранжички.
#30
465550tY#
благодарю за поддержку. Я действительно подгоняемая преклонным возрастом родителей и тем что они меня слезно звали назад, пошла окольными путями в плане доков и оказалось в разы дольше так. По специальтности ни дня не работала и не собираюсь, там копейки - инженер хлебобулочного предприятия, я планировала бросать унвер, но мама была против. Ей нравилась специальность. У меня на язык упор сейчас. Мне испанский проще выучить, англ уже знаю и ай ти еще подучить, чем по диплому идти работать. Правда тут меня приглашают проходить многоуровневые кастинги на работу со знанием хорошего англ за 50т\мес, что для меня даже не стоит траты времени. Притом что безязычные клуши сидят без кастингов за 70т на моей предыдущей работе - паранжички.
Так может Вам доучиться на другого инженера?

Инженерский бэкграунд уже есть.

Язык-то что? В англоязычной стране язык и каждый бомж знает. А вот инженером не каждый гражданин той страны является.

Вам бы на учебной визе заехать. Правда жить не понятно на что. Если только на стипендию. А потом искать контракт.

Или попроситься на предприятие, чтобы Вас выучили под него в универе. Но это им сложно будет объяснить почему местного не предпочли.

В общем, главное учиться и работать. И тогда ни дня не будете зависеть от благосклонности этих чудаков, на которых нельзя положиться. А если уж и доверять кому-то, то добровольно, имея работу, а не вынужденно, полностью завися от него.
#31
>>> «Прошло 12 дней с ее ухода»

Сейчас 2026 год.

А в прошлой записи Вы пишете «сегодня умерла мама» и запись от 2024 года.

Как это можно понимать?

Неужели Вы троллите такими темами форум?
#32
Ёла Паловна
>>> «Прошло 12 дней с ее ухода»

Сейчас 2026 год.

А в прошлой записи Вы пишете «сегодня умерла мама» и запись от 2024 года.

Как это можно понимать?

Неужели Вы троллите такими темами форум?
Прошу прощения.

Это не Ваша запись была от 2024 года.

Вы на неё ответили.

Но она отобразилась в Вашем профиле и дата от 2024 меня смутила.

Ещё раз прошу прощения.

Мне не очень понятен местами этот сайт...

Сочувствую Вашей утрате.

Люди не умирают. В Библии сказано «не все умрут, но все изменятся».

Душа Вашей мамы продолжает жить вечной жизнью и ей будет приятно видеть Ваше процветание и прогресс, а не вечный траур и скорбь.

Пусть Бог упокоит душу Вашей мамы со святыми. За всё что она сделала доброго. И пусть простит ей её намеренные и ненамеренные грехи. Она тоже жила эту жизнь в первый раз и не всегда могла прожить всё достаточно идеалистично. Пусть теперь, когда ей открылся горний мир, она упокоится с миром в сердце за вас, своих детей. Вам она посвятила большую часть жизни и вы не должны её разочаровать и тем более отказываться от жизни.
#33
Ёла Паловна
>>> «Прошло 12 дней с ее ухода»

Сейчас 2026 год.

А в прошлой записи Вы пишете «сегодня умерла мама» и запись от 2024 года.

Как это можно понимать?

Неужели Вы троллите такими темами форум?
я не писала ничего такого в 2024г\ мама лежала в больнице тогда, но жила
#34
Ёла Паловна
Прошу прощения.

Это не Ваша запись была от 2024 года.

Вы на неё ответили.

Но она отобразилась в Вашем профиле и дата от 2024 меня смутила.

Ещё раз прошу прощения.

Мне не очень понятен местами этот сайт...

Сочувствую Вашей утрате.

Люди не умирают. В Библии сказано «не все умрут, но все изменятся».

Душа Вашей мамы продолжает жить вечной жизнью и ей будет приятно видеть Ваше процветание и прогресс, а не вечный траур и скорбь.

Пусть Бог упокоит душу Вашей мамы со святыми. За всё что она сделала доброго. И пусть простит ей её намеренные и ненамеренные грехи. Она тоже жила эту жизнь в первый раз и не всегда могла прожить всё достаточно идеалистично. Пусть теперь, когда ей открылся горний мир, она упокоится с миром в сердце за вас, своих детей. Вам она посвятила большую часть жизни и вы не должны её разочаровать и тем более отказываться от жизни.
я не верю что она меня видит. врядли души существуют\ во всяком случае доступа назад ей не дадут к нам(ее родным). раньше я верила в перерождение. а после ухода мамы пустота. нет ощущения ее рядом. просто пусто и печаль вселенская. она к нам точно не приходила после смерти(ее душа). мы бы почувствовали
Гость
#35
Ёла Паловна
Всё правильно она сказала. Она желала Вам лучшего.

А Вы, вместо того, чтобы делать кейс по учёбе/работе, начали через браки-сраки эти. И закончилось всё закономерно. Ещё и похуже бывает. Домашнее насилие часто кончается похоронами, особенно в стране где оружие есть почти у каждого. Если бы Вы делали кейс с каким-нибудь человеком, у которого началась шиза на фоне прошлой наркомании, то он бы в своих галлюцинациях применил оружие, и не приехали бы Вы ни к кому в России уже.

Так что заканчивайте причитать что «учились зря», повышайте квалификацию и ищите рабочий контракт в англоговорящую страну. В России скоро и этих копеек не будет. Экономика рухнула, рубль печатают ничем не обеспеченный уже 2 года как, нефтебазы бомбятся, бизнес сокращает точки на 20%, на работах идут сокращения. Вы бы ещё в Северную Корею приехали. Уезжайте пока навык языка не пропал. И посвятите этот нормальный кейс – светлой памяти своей матери. Сделайте это в её честь. И доведите до ума, а не бросайте. Вот и почтите её старания, вложенные в Ваше выращивание. Её сердце болело за Вас и даже за сестру. Вы от себя сделайте так, чтобы она «там» гордилась Вами. А не добавляйте ей на Страшном Суде грех Вашего суицида.
Россия выстоит!!!!!!

Можно уехать, но быть русской и информационно бороться за Россию и идею! Русь это место, где свет. Вы не понимаете за что и с кем воюет человечество. Только о бабле думаете. Очнитесь! Долгосрочно мыслить не пробовали?
#36
Гость
Россия выстоит!!!!!!

Можно уехать, но быть русской и информационно бороться за Россию и идею! Русь это место, где свет. Вы не понимаете за что и с кем воюет человечество. Только о бабле думаете. Очнитесь! Долгосрочно мыслить не пробовали?
Тебе окоп не мешает в интернет выходить? Или из палаты пишешь?

Прими свои таблетки, дедушка 💊💉💉 Ато совсем тебе поплохело этой весной

И иди на пенис, 🐔
Гость
#37
Мамы и папы у всех умирают,к сожалению.И раскаяние и понимание приходит слишком поздно.Это здесь,когда родители живы,можно с#ать на родителей полными вагонами.А потом приходит такая боль,так защемит сердце,что дышать больно.Как бы хотелось все вернуть и переделать.Но ничего уже не поделаешь.
Ко всем это приходит.Это вечное.
Гость
#38
465550tY#
дело в том, что мы узнали о диагнозе 2г назад только, когда ее забрала скорая, она отекла вся и задыхалась, а до этого я и не знала что с ней. она на суставы жаловалась больше. Она по врачам не ходила, а принимала дибильные бидобавки вместо и сестра ее кормила этими дбавками арго. Я прсила ее это не делать, но мама сестре дверяла и этим дбавкам больше чем врачам. Думаю она запустила блезнь, и я тже не кнтрлила прием лекарств, т к ей было получше после больницы
Биодобавки не причём, ими лечат в основном ЖКТ, и то надо сдавать анализы и под наблюдением опытного специалиста, а если сам себе назначаешь то это тык пальцем в небо. Ну а насчет того что не стало мамы она просто перешла в другую жизнь, что и нас всех ждёт. Скорее всего у вас нет своих детей от того так тяжело отпускать единственного близкого человека. Но вам сейчас главное не закрываться от людей. Есть кстати бесплатные консультации психологов. И то что вы написали на форум это уже говорит о том что вы готовы работать со своим состоянием
#39
Гость
Мамы и папы у всех умирают,к сожалению.И раскаяние и понимание приходит слишком поздно.Это здесь,когда родители живы,можно с#ать на родителей полными вагонами.А потом приходит такая боль,так защемит сердце,что дышать больно.Как бы хотелось все вернуть и переделать.Но ничего уже не поделаешь.
Ко всем это приходит.Это вечное.
ДА, всю жизнь буду себя винить, что огорчала ее, к ее таблеткам отнеслась легкомысленно, думала мама моя вечная, а она ушла и теперь зияющая дыра пустоты и боли ничем не восполнить !!! если бы я отнеслась серьезно к ее лечнию, может хоть на годик но больше пожила бы, но я была занята работами (и драммой там), которые меня вышвырнули бесцеремонно по наговору паранжичек неквалифицированных.
#40
Гость
Мамы и папы у всех умирают,к сожалению.И раскаяние и понимание приходит слишком поздно.Это здесь,когда родители живы,можно с#ать на родителей полными вагонами.А потом приходит такая боль,так защемит сердце,что дышать больно.Как бы хотелось все вернуть и переделать.Но ничего уже не поделаешь.
Ко всем это приходит.Это вечное.
понятно что у всех. вопрос когда? мне только 39. а у кого-то до их 55 лет живут мамы с ними
#41
Гость
Россия выстоит!!!!!!

Можно уехать, но быть русской и информационно бороться за Россию и идею! Русь это место, где свет. Вы не понимаете за что и с кем воюет человечество. Только о бабле думаете. Очнитесь! Долгосрочно мыслить не пробовали?
причем тут война?? я на беженство не подавалась никогда и вернулась в РФ задолго до начала СВО! лечись иди или читать научись идиот !
Гость
#42
465550tY#
понятно что у всех. вопрос когда? мне только 39. а у кого-то до их 55 лет живут мамы с ними
не терпится?
Гость
#43
465550tY#
я никогда не просила беженства от РФ!! Считаю эт мерзко и недостойно! меня кинули на фиктивном браке и после кинул еще адвокат на Ю визе. Хотя были весомые основания ее получить.
А фиктивный брак достойно? Ну вот, теперь у вас есть шанс жить дома, без всякой мерзости.
Гость
#44
465550tY#
умерла от сердечной недостаточности застойной , гипертонии, сбитый ритм сердца, лекарства под конец уже не помогали ей. А когда ей было лучше, она их не хотела пить, и я не хотела ее в зависимость от таблеток ставить, т к знала что они все равно перестанут помогать после.
Вв в своем уме, не лечить сердечную недостаточность? К каким таблеткам вы боялись зависимости? Без лечения нет шанса больному с недостаточностью выжить.
Гость
#45
Держить, все, к сожалению, через это проходят. Это больно и тяжело. При том, что я оптимистка, 3 года я не могла вернуться в свой родной и любимый город, где у меня полно родственников и друзей, но мамы там не было. При этом мне себя не в чем было упрекнуть. Я была рядом, месяц жила на табуретке в больнице, потом ещё раз, сделала всё, что смогла.
И маму я потеряла раньше, чем вы, но это в любом возрасте больно.
Гость
#46
У меня со смерти мамы прошло 13 лет. Живу и радуюсь. Хотя было очень тяжело вначале. Время лечит. Помогло чтение Псалтыри первые 40 дней,хождение в храм и то мама являлась ежедневно утром в час своей смерти,вымотала меня ужасно,все таки мертвые не должны приходить к живым,это два разных мира. Последний раз она ко мне явилась на пятый год смерти , Духов день после Троицы,мы молча обнялись и она ушла,не оглядываясь в яркий свет,все происходило в нашей квартире,откуда её забрала скорая. С тех пор наступил покой,хотя иногда я её вижу во снах,но это именно сны,а не её явления и поэтому все переносится,как сон. Любит она сниться перед Родительскими субботами,напоминая мне о себе.
#47
Гость
А фиктивный брак достойно? Ну вот, теперь у вас есть шанс жить дома, без всякой мерзости.
в разы достойнее чем хаить свою страну ради доков!!! свали токсичность!!!
#48
Гость
А фиктивный брак достойно? Ну вот, теперь у вас есть шанс жить дома, без всякой мерзости.
надеюсь ты сдохнешь дура!!!! ты и родину продашь \ в тебе нет ничего достойного!!!
#49
Гость
Держить, все, к сожалению, через это проходят. Это больно и тяжело. При том, что я оптимистка, 3 года я не могла вернуться в свой родной и любимый город, где у меня полно родственников и друзей, но мамы там не было. При этом мне себя не в чем было упрекнуть. Я была рядом, месяц жила на табуретке в больнице, потом ещё раз, сделала всё, что смогла.
И маму я потеряла раньше, чем вы, но это в любом возрасте больно.
это хорошо когда не в чем упрекнуть! а вот мне себя есть в чем! таблетки не всегда ей давала. она сама их не хотела пить. хотела уйти. но нужно было ей их давать когда она чувствовала себя лучше
#50
Гость
У меня со смерти мамы прошло 13 лет. Живу и радуюсь. Хотя было очень тяжело вначале. Время лечит. Помогло чтение Псалтыри первые 40 дней,хождение в храм и то мама являлась ежедневно утром в час своей смерти,вымотала меня ужасно,все таки мертвые не должны приходить к живым,это два разных мира. Последний раз она ко мне явилась на пятый год смерти , Духов день после Троицы,мы молча обнялись и она ушла,не оглядываясь в яркий свет,все происходило в нашей квартире,откуда её забрала скорая. С тех пор наступил покой,хотя иногда я её вижу во снах,но это именно сны,а не её явления и поэтому все переносится,как сон. Любит она сниться перед Родительскими субботами,напоминая мне о себе.
а как вы поняли что это она пришла? моя мама не приходит ко мне. бедняжка. это я виновата в ее смерти. я бы хотела чтобы она пришла и сказала моя это вина или ей так суждено было уйти? и держит ли она на меня обиду? но уже ничего этого не узнаю.
#51
Гость
У меня со смерти мамы прошло 13 лет. Живу и радуюсь. Хотя было очень тяжело вначале. Время лечит. Помогло чтение Псалтыри первые 40 дней,хождение в храм и то мама являлась ежедневно утром в час своей смерти,вымотала меня ужасно,все таки мертвые не должны приходить к живым,это два разных мира. Последний раз она ко мне явилась на пятый год смерти , Духов день после Троицы,мы молча обнялись и она ушла,не оглядываясь в яркий свет,все происходило в нашей квартире,откуда её забрала скорая. С тех пор наступил покой,хотя иногда я её вижу во снах,но это именно сны,а не её явления и поэтому все переносится,как сон. Любит она сниться перед Родительскими субботами,напоминая мне о себе.
а как она к вам прихдила в час смерти??? я первые 3 ночи после ее смерти просыпалась в то время, когда она умерла. в 3-45 ночи все 3 ночи подряд и не могла больше уснуть. и боялась засыпать зная, что проснусь там где ее больше нет!
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 262 темы
Новые темы за сутки: 101 тема
Популярные темы за сутки: 31 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова