Гость
Статьи
Достали с …

Достали с оскорблениями на счет моего веса!

Муж моей коллеги, ни с того ни сего начал называть меня анориксичкой, что мне надо больше есть, что меня сдувает ветром и т.п. При этом говорит он это с издевкой. На этой работе я работаю год, всегда с его стороны все было нормально (он очень часто приходит к нам на работу). Помогите, как лучше на это отвечать? правда не знаю, конфликта тоже не хочется. Сама я правда худенькая, но у меня проблемы со здоровьем, поправиться тяжело. Зачем так издеваться на человеком, не пойму?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и скажи ему, что и рада бы поправиться, но не можешь - проблемы со здоровьем. Объясни, что для тебя его слова звучат как издевательство и попроси больше так не делать.

Скорее всего он после этого прекратит высказываться на счет твоей худобы.

Ну а если не прекратит, создай тему еще раз. Расскажу как отвечать на такие реплики.

табуретка
#2

отшучитваться надо. придумайте себе несколько ответов, чтобы наготове были

Гость
#3

а коллега то полноватая небось?)))

Гость
#4

она не поправлялась случаем в последнее время?)))

ха
#5

если вам поправиться тяжело.

прочитайте эту книгу "секреты долголетия"автор Пол Брег издательство 1992 в ней есть глава как поправиться за счет диеты

Валька
#6

влюбился небось, придурок. я бы не отшучивалась а грубо его отшила

v
#7

У меня сестра очень худая, и она очень не любит когда ей об этом говорят.

У нас народ интересный, когда толстая, никогда ни скажут- что-то ты разжирела в последнее время, может меньше жри. А как человек худой - то можно все прямо говорить, вроде он сам себя в зеркало не видит

Гость
#8

Пригрози иском в суд за оскорбления. Или за сексуальные домогательства.

Лена
#9

скажи ему, что он жирная свинья! а жена его толстая, наверно? ахахаха

Перчинка
#10

Я бы доверительным тоном сказала ему, что не могу поправиться и прошу его не акцентировать на этом внимание, а то обижусь :)

Перчинка
#11

Мне сейчас тоже говорят, подкалывают, что худая, анорексичная и тд, хотя вес мой 47 кг при росте 158. Знали бы они, что каких-то 7 лет назад я весила 85 кг :) Поэтому я только улыбаюсь и радуюсь, их слова для меня бальзам :)))

Гость
#12

А я вот только что наблюдала такую картину: шли с ребенком из поликлинники,спустились в подземный переход.За нами шел очень толстый мужчина.А навстречу 2 пацанов,лет по 13.Увидели его,начали смеяться,тыкать его пальцами чуть ли не в бока,обзывали "всеядным".Очень некрасивая ситуация.Я не знаю понял ли он их.Он шел очень быстро,на них ноль внимания,молчал.По моему это был иностранец.А может и нет.

Гость
#13

Автор,попробуй каждый раз в таком случае повторять (можно мысленно):НА БОЛЬНЫХ НЕ ОБИЖАЮТСЯ.А что этот человек - больной на голову, однозначно!

Кактус
#14

Ха, Поль Брегг - это всего лишь 1\3 правды.Поищи лучше "Везет же людям" Владимира Леви - его система питания включает систему Поля Брегга как частный случай...Мне лично помог как раз Владимир Леви (поправиться не поправилась, но стала себя чувствовать намного лучше).

S&M
#15

Мне интересено,почему у нас говорить худому человеку,о том что он худой это нормально,а толстому о том что он толстый нет???!

S&M
#16
v

У меня сестра очень худая, и она очень не любит когда ей об этом говорят.

У нас народ интересный, когда толстая, никогда ни скажут- что-то ты разжирела в последнее время, может меньше жри. А как человек худой - то можно все прямо говорить, вроде он сам себя в зеркало не видит

Во-во.Завидуют небось,тогда бы молчали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: