Гость
Статьи
Умерла моя собака, не …

Умерла моя собака, не хочется жить

Моему мальчику было всего 6 лет, позовчера его не стало. Я просто пришла домой и обнаружила его мертвым. Меня даже не было дома когда он умер((( гуляла с подругой, не было где то 5 часов, он ничем не болел, утром был веселый как всегда, врач сказал что скорее всего это тромб, смерть наступает мгновенно. Еще этой зимой у меня умерла мама, я не знаю теперь смысла в этой жизни. Пустая квартира, мой мальчик больше меня не ждет. Не могу перестать плакать, как с этим справляться?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я тебя понимаю
друг мужа погиб в дтп - муж мрачнее тучи

#2

Насчет новой мамы не знаю, но новую собаку точно вам советую завести.

Гость
#3

Обязательно возьмите щенка! Он поможет вам заглушить боль. И вы поможете животному обрести дом и заботливую хозяйку.

ЛУТО
#4

Только время. Не совсем понимаю совет по поводу заведения новой собаки. Это уж вообще как то. Только друга потеряли, а уже нового заводить...как в магазин сходить за колбасой. Животные такие члены семьи и когда их теряешь...боль соизмерима с потерей близкого человека.
Моего пса уже 2 года нет, а я сама все никак не могу заставить себя взять нового щенка.

#5
ЛУТО

Только время. Не совсем понимаю совет по поводу заведения новой собаки. Это уж вообще как то. Только друга потеряли, а уже нового заводить...как в магазин сходить за колбасой. Животные такие члены семьи и когда их теряешь...боль соизмерима с потерей близкого человека.
Моего пса уже 2 года нет, а я сама все никак не могу заставить себя взять нового щенка.

Вам наверное нравится себя мучить. 2 года...🤦‍♀️ А могли бы это время и сами счастливо провести, и своему четвероногому другу подарить счастье.

БосикомПоЛужам
#6

Купите другое животное после 40 дней.Сочувствую вам,ваш мальчик теперь живет в другом мире.

ЛУТО
#7
✨Профитролька✨

Вам наверное нравится себя мучить. 2 года...🤦‍♀️ А могли бы это время и сами счастливо провести, и своему четвероногому другу подарить счастье.

Нет. Просто дорога память о своем питомце. Пока не готова. 2 года это разве много.

Гость
#8

Мне помогала мысль, что всем придется через это пройти... Вам теперь всегда будет тяжело. Но со временем тяжесть станет легче, на ее место придут теплые добрые воспоминания, которые будут вызывать у вас хоть и грустную, но улыбку. А пока просто держитесь. Первое время надо просто пережить.

Гость
#9

Ох, дружище, как я тебя понимаю....у меня в октябре умер мой пес, мой лабр, прожил с нами 13 лет. Умнейшее и преданнейшее существо, мой друг .До сих пор ком в горле, вспоминаю его часто. Когда он стал сдавать, мы подобрали около магазина собачку, она помогла пережить уход . Мы ее безумно любим, эту нелепую мордаху. Но эта рана останется у вас навсегда, со временем боль притупится, но эту потерю вы всегда будете помнить. Держись.

Гость
#10
ЛУТО

Только время. Не совсем понимаю совет по поводу заведения новой собаки. Это уж вообще как то. Только друга потеряли, а уже нового заводить...как в магазин сходить за колбасой. Животные такие члены семьи и когда их теряешь...боль соизмерима с потерей близкого человека.
Моего пса уже 2 года нет, а я сама все никак не могу заставить себя взять нового щенка.

Большинству людей это на самом деле очень помогает справиться с потерей. Когда появляется новый малыш, он требует заботы, и дарит хозяину положительные эмоции, поэтому много времени и сил на горевание уже не остается. А так, сидеть в пустой квартире, лить слезы и страдать годами - это совершенно неконструктивно. Даже когда у пожилого человека умирает, например, супруг, врачи советуют завести собачку или попугая. Это не про то, что первое животное можно заменить на другое, или родственника заменить попугаем (конечно, нельзя), это про облегчение боли.

Гость
#11
ЛУТО

Нет. Просто дорога память о своем питомце. Пока не готова. 2 года это разве много.

Я вас очень хорошо понимаю. Я только через пять лет поняла, что готова к новой собаке. Нельзя "замещать" - это нечестно и по отношению к ушедшей собаке, и к новому щенку. Потому что невольно будешь "подстраивать" щенка под прошлую собаку, а это совершенно другая личность. Должно пройти время, рана должна затянуться, и только тогда стоит брать нового любимца.

#12

Почему вы хотите жить для кого-то, попробуйте для себя.

Гость
#13
ЛУТО

Только время. Не совсем понимаю совет по поводу заведения новой собаки. Это уж вообще как то. Только друга потеряли, а уже нового заводить...как в магазин сходить за колбасой. Животные такие члены семьи и когда их теряешь...боль соизмерима с потерей близкого человека.
Моего пса уже 2 года нет, а я сама все никак не могу заставить себя взять нового щенка.

Это очень тяжело, но вашу собаку не вернёшь уже. Поймите одно- жизнь продолжается. Не вижу смысла устраивать траур на 2 года.

Автор
#14
Гость

Ох, дружище, как я тебя понимаю....у меня в октябре умер мой пес, мой лабр, прожил с нами 13 лет. Умнейшее и преданнейшее существо, мой друг .До сих пор ком в горле, вспоминаю его часто. Когда он стал сдавать, мы подобрали около магазина собачку, она помогла пережить уход . Мы ее безумно любим, эту нелепую мордаху. Но эта рана останется у вас навсегда, со временем боль притупится, но эту потерю вы всегда будете помнить. Держись.

Очень тебе сочувствую, мы никогда естественно их не забудем... мой так мало прожил, всего 6 лет(((((

Автор
#15

Спасибо огромное всем за сочувствие и поддержку. Я сейчас не готова заводить другого щеночка, для меня это сейчас как замена моему. Но думаю, в будущем мне снова захочется собаку...

#16

А вообще тему надо было назвать: моя собака улетела в рай. Это же непреложная истина, что все собаки попадают в рай.

#17
Автор

Спасибо огромное всем за сочувствие и поддержку. Я сейчас не готова заводить другого щеночка, для меня это сейчас как замена моему. Но думаю, в будущем мне снова захочется собаку...

Чем дольше вы будете оттягивать покупку, тем меньше вероятность, что заведение новой собаки состоится

Гость
#18
✨Профитролька✨

Чем дольше вы будете оттягивать покупку, тем меньше вероятность, что заведение новой собаки состоится

Что значит "оттягивать"? Оттягивают что-то плохое и напряжное. А брать собаку должно быть счастливым решением, а не решением от безысходности. И если у человека выйдет так, что в будущем он "оттянет" и все-таки не возьмет собаку - значит, ее в принципе не надо брать.

Гость
#19
Гость

Что значит "оттягивать"? Оттягивают что-то плохое и напряжное. А брать собаку должно быть счастливым решением, а не решением от безысходности. И если у человека выйдет так, что в будущем он "оттянет" и все-таки не возьмет собаку - значит, ее в принципе не надо брать.

Почему не надо брать? Автор же завела ту собаку, которая умерла, и любила её. Собака - это всегда друг

Гость
#20
Гость

Почему не надо брать? Автор же завела ту собаку, которая умерла, и любила её. Собака - это всегда друг

Я выше уже написала, почему.

Гость
#21

А у нас позавчера сосед натравил собаку на нашу кошечку, которая у нас 10 лет жила. Бедная коша погибла. Я не знаю, как мы это переживем.

Автор
#22
Гость

А у нас позавчера сосед натравил собаку на нашу кошечку, которая у нас 10 лет жила. Бедная коша погибла. Я не знаю, как мы это переживем.

Очень вам сочувствую((((

Автор
#23
Гость

Что значит "оттягивать"? Оттягивают что-то плохое и напряжное. А брать собаку должно быть счастливым решением, а не решением от безысходности. И если у человека выйдет так, что в будущем он "оттянет" и все-таки не возьмет собаку - значит, ее в принципе не надо брать.

Я пока не могу завести кого то вместо моего мальчика, другая собачка не должна быть заменой, а новым счастьем

Автор
#24
Гость

Почему не надо брать? Автор же завела ту собаку, которая умерла, и любила её. Собака - это всегда друг

Конечно друг, но думаю, это должно быть осознанное решение, а я пока не в состоянии

#25
Гость

А у нас позавчера сосед натравил собаку на нашу кошечку, которая у нас 10 лет жила. Бедная коша погибла. Я не знаю, как мы это переживем.

Кошатникам не место в этой теме.

гость
#26

Заведите другую собаку, клин клином вышибают, это работает.

Гость
#27
Автор

Очень вам сочувствую((((

Спасибо. Дочь сейчас в очень плохом состоянии. Говорит, что кошка ей доверяла, а она выпустила ее погулять и убила ее.

Гость
#28
Гость

Спасибо. Дочь сейчас в очень плохом состоянии. Говорит, что кошка ей доверяла, а она выпустила ее погулять и убила ее.

Жаль кошку. Урок на будущее.((( Кошка должна сидеть дома.

#29

Мне знакомо это чувство. Проживание потери близкого человека длится около года, может и дольше, когда мы застреваем в ней. Если очень тяжело, возможно нужен психотерапевт, который поможет вам пройти эту боль. Я тоже долго не могла прийти в себя. Помогло осознание, что мама и папа внутри меня и всегда со мной. Они живы в моих воспоминаниях, в моих клетках. По сути мы ведь и есть родители, наше тело сформировалось на основе двух клеточек, в нас 100% мамы и 100% папы. Поэтому она всегда с вами. Вы можете представить ее перед собой, разговаривать с ней, быть вместе столько сколько хочется. Вы можете оставить этот образ, как говорят психологи, в квантовом пространстве. Пусть та часть вас, которой больно и не хватает мамы, будет всегда с ней. Как правило, это всегда детская, маленькая девочка, которая думает что она осталась одна. Но это не так. Ее мама и папа всегда рядом. Просто прейдите к ней и дайте ей ту маму которая у нее всегда была, есть и будет. Мы состоим из огромного количества частей и можем одновременно быть в разных реальностях. Воспользуйтесь этим. Часть вас всегда будет с мамой и вы можете приходить туда и наполняться этой любовью и теплом которого вам сейчас так не хватает.
С собакой конечно тоже очень грустно получилось. Но что поделаешь, уже произошло и надо жить дальше. С ним все хорошо, это нам больно когда мы теряем. Поэтому обнимите себя, позвольте себе побыть в этом и все что давал вам ваш питомец сделайте для себя сами. Представьте, что есть та вы которой плохо, а есть та которая имеет ресурс этому помочь.
Как-то так... Обнимаю вас 💕

Автор
#30
Анастасия

Мне знакомо это чувство. Проживание потери близкого человека длится около года, может и дольше, когда мы застреваем в ней. Если очень тяжело, возможно нужен психотерапевт, который поможет вам пройти эту боль. Я тоже долго не могла прийти в себя. Помогло осознание, что мама и папа внутри меня и всегда со мной. Они живы в моих воспоминаниях, в моих клетках. По сути мы ведь и есть родители, наше тело сформировалось на основе двух клеточек, в нас 100% мамы и 100% папы. Поэтому она всегда с вами. Вы можете представить ее перед собой, разговаривать с ней, быть вместе столько сколько хочется. Вы можете оставить этот образ, как говорят психологи, в квантовом пространстве. Пусть та часть вас, которой больно и не хватает мамы, будет всегда с ней. Как правило, это всегда детская, маленькая девочка, которая думает что она осталась одна. Но это не так. Ее мама и папа всегда рядом. Просто прейдите к ней и дайте ей ту маму которая у нее всегда была, есть и будет. Мы состоим из огромного количества частей и можем одновременно быть в разных реальностях. Воспользуйтесь этим. Часть вас всегда будет с мамой и вы можете приходить туда и наполняться этой любовью и теплом которого вам сейчас так не хватает.
С собакой конечно тоже очень грустно получилось. Но что поделаешь, уже произошло и надо жить дальше. С ним все хорошо, это нам больно когда мы теряем. Поэтому обнимите себя, позвольте себе побыть в этом и все что давал вам ваш питомец сделайте для себя сами. Представьте, что есть та вы которой плохо, а есть та которая имеет ресурс этому помочь.
Как-то так... Обнимаю вас 💕

Спасибо вам большое! Обнимаю вас ❤

Гость
#31

Доброго дня. Сочувствую вашему горю. Мне оно понятно. У меня, умерла собака. Молодая, красивая. 5 дней не могли поставить ей диагноз и время было упущено. Сердце на разрыв второй год. Для, себя решила, как только буду морально готова возьму или из приюта, или брошенную собаку или пару собак и сделаю их счастливыми и домашними. Может и вам подойдёт такая мысль.

Гость
#32

А у нас была собака из приюта, возраст не могли определить точно, но по качеству зубов предполагали года два. Прожила в семье всего 4 месяца. А потом скоропостижно, в один день, умерла. Сказали патология сердца. Во время активной прогулки легла у ног и тяжело дышит, несла на руках домой, в этот же день в ветеринарку, там говорят: срочно к кардиологу! Едем в другую, затем в третью. Везде очереди, всем срочно. Узи, ктг, анализы. Прописывают таблетки. Пичкаем таблетками. Не помогает, всё хуже. К ночи опять в клинике: можно оставить под капельницей, но шанс мгновенной смерти очень велик. Смерть в чужом месте, без семьи, проходили. Едем домой. Останавливают дпс, общаемся, объясняем ситуацию, собака ждёт. Приходим домой, садимся на диван, опухшие от слёз, неожиданного и абсолютно непредсказуемого диагноза. Сидим. Янка забирается на диван. К нам. И начинает умирать. Тут не описать.
Через неделю начали искать щенка, обязательно из приюта. Взяли. Не того, которого присмотрели по фото, а того, которого к нам вывели по итогу. Хорошая девочка, всему научили, в 6 месяцев достигла больших результатов. Славная собака. Но Янку вспоминаю каждый день. Помню и люблю. Собака - душа. С первых дней ей твердила, что она моё счастье. Вот теперь себя корю. Умерло моё счастье. Но она поисковик, она меня найдёт.

Гость
#33
Анастасия

Мне знакомо это чувство. Проживание потери близкого человека длится около года, может и дольше, когда мы застреваем в ней. Если очень тяжело, возможно нужен психотерапевт, который поможет вам пройти эту боль. Я тоже долго не могла прийти в себя. Помогло осознание, что мама и папа внутри меня и всегда со мной. Они живы в моих воспоминаниях, в моих клетках. По сути мы ведь и есть родители, наше тело сформировалось на основе двух клеточек, в нас 100% мамы и 100% папы. Поэтому она всегда с вами. Вы можете представить ее перед собой, разговаривать с ней, быть вместе столько сколько хочется. Вы можете оставить этот образ, как говорят психологи, в квантовом пространстве. Пусть та часть вас, которой больно и не хватает мамы, будет всегда с ней. Как правило, это всегда детская, маленькая девочка, которая думает что она осталась одна. Но это не так. Ее мама и папа всегда рядом. Просто прейдите к ней и дайте ей ту маму которая у нее всегда была, есть и будет. Мы состоим из огромного количества частей и можем одновременно быть в разных реальностях. Воспользуйтесь этим. Часть вас всегда будет с мамой и вы можете приходить туда и наполняться этой любовью и теплом которого вам сейчас так не хватает.
С собакой конечно тоже очень грустно получилось. Но что поделаешь, уже произошло и надо жить дальше. С ним все хорошо, это нам больно когда мы теряем. Поэтому обнимите себя, позвольте себе побыть в этом и все что давал вам ваш питомец сделайте для себя сами. Представьте, что есть та вы которой плохо, а есть та которая имеет ресурс этому помочь.
Как-то так... Обнимаю вас 💕

Вот Ваши слова очень ценны. Но это самое чувство (потерю друга) и с психологом обсуждали, и с близкими людьми. Но, как-будто, не хватает этого всего, чтобы пережить боль. Ведь, видимо, не зря же люди пишут на форумах. Я впервые встречаюсь с этим чувством, что хочется постоянно, снова и снова, об этом говорить. По идее, это далеко не самая страшная потеря, по среднестатистическим меркам.
То есть, люди теряют близких людей, очень близких, и родных. Но бывает такая сумасшедшая (подчеркну) связь с животными, что я сама в панике. Ну как это пережить. И что со мной происходит, почему так тяжело невыносимо. То есть, начинаешь думать, я псих??
Ну, то есть, проходит несколько месяцев, а ты каждый день вспоминаешь эту чудесную морду и всё, что с ней связано.. думаешь, ага, тебе просто скучно, наверно. Отвлекаешься, делаешь кучу дел, а морда с тобой, рядом.
Я не до Вас решила докопаться, а просто пытаюсь понять, я одна такая, нормально ли это, здравствуй форум опять же, реально впервые🤪

Гость
#34

У нас с 2019 года жила собака, нашли ее зимою, щенком умирающим. Выходили, вырастили красавицу, умницу. И 28.05.2022 ее отравили, кто,мы не знаем. Собака наша умирала очень мучительно, на наших глазах, мы пытались спасти, бегала играла, в этот день, вдруг резко нашей смородинке стало плохо, а к вечеру ее не стало. Это такая боль невыносимая, мы потеряли наше золотое, чудесное животное. Преданное, умное, мы так ее безгранично любим. Как это пережить....???

Гость
#35
Гость

Вот Ваши слова очень ценны. Но это самое чувство (потерю друга) и с психологом обсуждали, и с близкими людьми. Но, как-будто, не хватает этого всего, чтобы пережить боль. Ведь, видимо, не зря же люди пишут на форумах. Я впервые встречаюсь с этим чувством, что хочется постоянно, снова и снова, об этом говорить. По идее, это далеко не самая страшная потеря, по среднестатистическим меркам.
То есть, люди теряют близких людей, очень близких, и родных. Но бывает такая сумасшедшая (подчеркну) связь с животными, что я сама в панике. Ну как это пережить. И что со мной происходит, почему так тяжело невыносимо. То есть, начинаешь думать, я псих??
Ну, то есть, проходит несколько месяцев, а ты каждый день вспоминаешь эту чудесную морду и всё, что с ней связано.. думаешь, ага, тебе просто скучно, наверно. Отвлекаешься, делаешь кучу дел, а морда с тобой, рядом.
Я не до Вас решила докопаться, а просто пытаюсь понять, я одна такая, нормально ли это, здравствуй форум опять же, реально впервые🤪

Я тоже такая. Читаю и плачу. Хотя мой пёс погиб всего два дня назад. Корю себя, мужа, который не усмотрел. И не знаю как теперь жить в таком состоянии, с чувством вины. Боль невыносимая.

Гость
#36
гость

Заведите другую собаку, клин клином вышибают, это работает.

Не работает.Юджика уже полгода нет. А я как пришибленый каждый день езжу к нему на могилу. Жена сказала клин клином вышибают и купила щенка. Я назвал его Юстасом, так звали отца Юджика. Не помогло. Не знаю может время действительно немного притупит эту боль

Гость
#37
Гость

Вот Ваши слова очень ценны. Но это самое чувство (потерю друга) и с психологом обсуждали, и с близкими людьми. Но, как-будто, не хватает этого всего, чтобы пережить боль. Ведь, видимо, не зря же люди пишут на форумах. Я впервые встречаюсь с этим чувством, что хочется постоянно, снова и снова, об этом говорить. По идее, это далеко не самая страшная потеря, по среднестатистическим меркам.
То есть, люди теряют близких людей, очень близких, и родных. Но бывает такая сумасшедшая (подчеркну) связь с животными, что я сама в панике. Ну как это пережить. И что со мной происходит, почему так тяжело невыносимо. То есть, начинаешь думать, я псих??
Ну, то есть, проходит несколько месяцев, а ты каждый день вспоминаешь эту чудесную морду и всё, что с ней связано.. думаешь, ага, тебе просто скучно, наверно. Отвлекаешься, делаешь кучу дел, а морда с тобой, рядом.
Я не до Вас решила докопаться, а просто пытаюсь понять, я одна такая, нормально ли это, здравствуй форум опять же, реально впервые🤪

Под скажите, пожалуйста, как Вы справились со своей болью . Я просто схожу с ума , у меня маленький прекрасный ребенок, а я вся в депрессии. Боже , когда уже утихнит эта боль. Моя собака потерялась месяц назад, я из за усталости выпустила на самовыгул😪мне так тяжело жить с этим грузом, и шансов, что найдется с каждым днем все меньше. Как это пережить

Гость
#38
Гость

Под скажите, пожалуйста, как Вы справились со своей болью . Я просто схожу с ума , у меня маленький прекрасный ребенок, а я вся в депрессии. Боже , когда уже утихнит эта боль. Моя собака потерялась месяц назад, я из за усталости выпустила на самовыгул😪мне так тяжело жить с этим грузом, и шансов, что найдется с каждым днем все меньше. Как это пережить

Такая жизнь. Каждого чему-то учит. По мне, всё происходящее делает нас лучше, воспитывает. Своих двух балбесок теперь ещё больше оберегаю, стараюсь ценить каждую минуту вместе. Иногда вслух проговариваю, что собачья жизнь ведь короче нашей и мгновение для меня - целое событие для них.
У нас первая собака недавно потерялась, так глупо, просто в трёх соснах, ходили, два часа ее звали. Ребёнок замёрз, вернулись домой, муж пошёл искать дальше, а она у подъезда сидит виноватая. А там ведь дороги везде, машины. Что мы уже только не надумали за это время.
Вообще, надо смотреть сайты отловов, группы потеряшек, все чаты дворов района. Объявления бумажные развешивать. Но не всегда это работает. Бывает, что кто-то приютил, и хозяев прежних уже не ищет.

Гость
#39
Гость

Под скажите, пожалуйста, как Вы справились со своей болью . Я просто схожу с ума , у меня маленький прекрасный ребенок, а я вся в депрессии. Боже , когда уже утихнит эта боль. Моя собака потерялась месяц назад, я из за усталости выпустила на самовыгул😪мне так тяжело жить с этим грузом, и шансов, что найдется с каждым днем все меньше. Как это пережить

Ну и это такое.., урок про ответственность. У меня был подобный. Я пока с ним живу, тешу себя, что я стала осознаннее благодаря этому событию.это такие вещи, которые делают нас людьми, если мы их анализируем🤓
а вот, если забил, пошёл дальше, и позже повторил такую же штучку, ну тогда уже трололо. Как-то так я думаю.
Столько людей не парятся, и так ценно, что есть люди, которые хотя бы в голове переживают.

Гость
#40
✨Профитролька✨

Вам наверное нравится себя мучить. 2 года...🤦‍♀️ А могли бы это время и сами счастливо провести, и своему четвероногому другу подарить счастье.

Если я заведу другое животное, то я буду чувствует к нему отвращение, а также что предаю прошлую собаку.

Гость
#41
Автор

Я пока не могу завести кого то вместо моего мальчика, другая собачка не должна быть заменой, а новым счастьем

У меня умер мой Тоби, который прожил 12,5 лет. Последние полгода болел , а последний месяц несмотря на всех ветеринаров очень мучился, кричал день и ночь. Я уже молила Бога, чтобы он прекратил его страдания. Прошел тяжёлый месяц, полный страдания, укоров себе ,что не сделал большего для спасения. Дети привезли нам щенка тибетского спаниеля. Если кто не знает это ангел собачий. Столько любви, радости, счастья. Это был луч солнца, который погас через 8 месяцев, попал под машину. Мы с мужем орали в голос, он все таскал бездыханное тельце, рвался в больницу. А теперь всё, я не знаю что делать, как жить. Господи, как ты допустил это. За что. За что.

Гость
#42
Гость

Вот Ваши слова очень ценны. Но это самое чувство (потерю друга) и с психологом обсуждали, и с близкими людьми. Но, как-будто, не хватает этого всего, чтобы пережить боль. Ведь, видимо, не зря же люди пишут на форумах. Я впервые встречаюсь с этим чувством, что хочется постоянно, снова и снова, об этом говорить. По идее, это далеко не самая страшная потеря, по среднестатистическим меркам.
То есть, люди теряют близких людей, очень близких, и родных. Но бывает такая сумасшедшая (подчеркну) связь с животными, что я сама в панике. Ну как это пережить. И что со мной происходит, почему так тяжело невыносимо. То есть, начинаешь думать, я псих??
Ну, то есть, проходит несколько месяцев, а ты каждый день вспоминаешь эту чудесную морду и всё, что с ней связано.. думаешь, ага, тебе просто скучно, наверно. Отвлекаешься, делаешь кучу дел, а морда с тобой, рядом.
Я не до Вас решила докопаться, а просто пытаюсь понять, я одна такая, нормально ли это, здравствуй форум опять же, реально впервые🤪

Нет, не одна. Я даже не могу дышать после смерти моей Леди.

Гость
#43

Как вы справились?

Гость
#44
Гость

Вот Ваши слова очень ценны. Но это самое чувство (потерю друга) и с психологом обсуждали, и с близкими людьми. Но, как-будто, не хватает этого всего, чтобы пережить боль. Ведь, видимо, не зря же люди пишут на форумах. Я впервые встречаюсь с этим чувством, что хочется постоянно, снова и снова, об этом говорить. По идее, это далеко не самая страшная потеря, по среднестатистическим меркам.
То есть, люди теряют близких людей, очень близких, и родных. Но бывает такая сумасшедшая (подчеркну) связь с животными, что я сама в панике. Ну как это пережить. И что со мной происходит, почему так тяжело невыносимо. То есть, начинаешь думать, я псих??
Ну, то есть, проходит несколько месяцев, а ты каждый день вспоминаешь эту чудесную морду и всё, что с ней связано.. думаешь, ага, тебе просто скучно, наверно. Отвлекаешься, делаешь кучу дел, а морда с тобой, рядом.
Я не до Вас решила докопаться, а просто пытаюсь понять, я одна такая, нормально ли это, здравствуй форум опять же, реально впервые🤪

Это нормально. Но тяжело.

Гость
#46
Гость

А у нас позавчера сосед натравил собаку на нашу кошечку, которая у нас 10 лет жила. Бедная коша погибла. Я не знаю, как мы это переживем.

Убила бы такого соседа я.

Гость
#47

Дорогой Автор . Как же я Вас понимаю , я обнимаю Вас очень крепко и посылаю самые теплые лучи добра и соболезнований! У меня умерла моя собака 24 октября. Я тоже до сих пор не могу прийти в себя . Мне пусто и одиноко . Хотя у меня есть 3 кота , и я их люблю . Но собака-это вообще , душа моя. Давайте вместе держаться. Я каждый день вою и реву от душевной боли и потери . А у Вас еще и мама умерла … Пожалуйста, держитесь , они все сейчас на мягких облачках …Только время все немного заглушит , такой острой боли и тоски потихоньку станет меньше . Но они всегда останутся в наших сердцах !
Я верю в то, что на небесах мы все встретимся и с любимыми людьми , и животными … Пишу и плачу …

Гость
#48

5 часов одну оставить и просто шариться где-то я с ума сходила когда надо было в магазин

Гость
#49
ЛУТО

Только время. Не совсем понимаю совет по поводу заведения новой собаки. Это уж вообще как то. Только друга потеряли, а уже нового заводить...как в магазин сходить за колбасой. Животные такие члены семьи и когда их теряешь...боль соизмерима с потерей близкого человека.
Моего пса уже 2 года нет, а я сама все никак не могу заставить себя взять нового щенка.

Это предательство кого-то брать нового.Я сегодня потеряла смысл жизни,моего пёсика,душа разорвана в клочья и жизнь потеряла всякой смысл.Мне иак больно,что не передать словами.Я не могу спать.Я стала искать поддержку на форуме и поняла что это бесполезно.Мне никто не поможет.Свет потух в моих глазах и смысл жизни ушёл вместе с ним.

Гость
#50
Гость

Под скажите, пожалуйста, как Вы справились со своей болью . Я просто схожу с ума , у меня маленький прекрасный ребенок, а я вся в депрессии. Боже , когда уже утихнит эта боль. Моя собака потерялась месяц назад, я из за усталости выпустила на самовыгул😪мне так тяжело жить с этим грузом, и шансов, что найдется с каждым днем все меньше. Как это пережить

Здравствуйте! Год прошел, как Вы? Не нашлась собачка?
23 января этого года на моего любимого Мишку напали бродячие собаки. Он тоже был в нашем тихом дачном поселке на самовыгуле. Обнаружили мы это только на следующий день. Утром, его не было на участке, он на мой голос пришел, весь в крови. Вет врач, как мне кажется, недооценила ситуацию...
Мишка мой любимый, родной, лежит сейчас у меня в ванной, завернутый в белое покрывало. Как это пережить?! Поддержите, пожалуйста. Я готова выть волком. Какая боль Мишулечка

Предыдущая тема