Гость
Статьи
Вредно ли не носить …

Вредно ли не носить бюстгальтер?

Кто знает вредно ли не носить бюстгальтер? И вы носите его каждый день?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
S&M
#1

Может быть и не вредно,но ведь со временем грудь обвиснет)Оно вам надо?Я ношу каждый день,ночью снимаю.

Гость
#2

Ну можете не носить. Но, во-первых, это чаще всего некрасиво(хотя здесь все считают, что грудь у них идеальна и они могут себе это позволить). А во-вторых, если грудь у вас больше 0 размера, то без бюстгальтера она просто быстрее отвиснет. Он все-таки грудь поддерживает в первую очередь, а потом уже придает форму и объем.

Гость
#3

Я не ношу каждый день. К тому же я похудела недавно, сейчас мой размер 1-2.Мне бюстгальтер попросту мешает. Но есть и такой,как купальник, почти не ощутимый на теле. Когда выхожу куда-нибудь, обязательно одеваю. Дома не одеваю никогда. И я не заметила,чтобы грудь обвисала. А не одеваю я его очень редко. И грудь в полном порядке.

Гость
#4
Гость

Я не ношу каждый день. К тому же я похудела недавно, сейчас мой размер 1-2.Мне бюстгальтер попросту мешает. Но есть и такой,как купальник, почти не ощутимый на теле. Когда выхожу куда-нибудь, обязательно одеваю. Дома не одеваю никогда. И я не заметила,чтобы грудь обвисала. А не одеваю я его очень редко. И грудь в полном порядке.

А одеваю я его редко. Ошиблась.

#5

слышала, что вредно носить постоянно бюстгальтер.

Асси
#6

Я полтора года не носила его вообще никуда!:) при 3,5 размере:) во дура-то была! Сейчас похудела сильно,грудь 2 (хотя мой говорит,что 3:) ну конечно,чуть обвисла,мне так кажется.сейчас всегда ношу!

Гость
#7

Такое счастье быть субтильной (досидеться до этого на диете), прям субтильной. когда груди не остается, и она не колыхается при движении, и вообще..

а меня только что заставили есть.. во мне что-то надломилось. сижу и слезы на глазах... не могу остановить их.

я 2 дня почти ничего не ела... и не хочется теперь, хотя ела только что то, что любила.. а не хотелось. вообще вкуса не чувствовала.

я только себя почувствовала легкой. и опять все сначала, с нуля...

она манипулирует мной, давит... а быть сильной в пику я не могу, не хватает сил.

Гость
#8

ненавижу свой 2, когда не на диете..

красота - это субтильность

Гость
#9

я все равно - буду.

потому что я не могу жить - такой

самое ужасное - не соответствовать своим представлениям

Асси
#10

Номер 7,8... Боже, я точно такая же!

Гость
#11

нет,не вредно.надеваю очень редко. в юности,вообще без этого предмета обходилась запросто,несмотря на наличие целой полки разных комплектов. и как бы счас тетки не закидали помидорами.. но все же,в 29 она такая же как и в 19 была.я правда не рожала,и размер не большой.. мне кажется это все от генетики зависит.

у моей подруги,уже в 12 лет были "уши спаниеля".хотя она со своей большой грудью,чуть ли не спала в лифчике.

Автор
#12

я вот один раз вышла на улицу без бюсгалтера, у меня 2 размер и она туда сюда колыхается туда сюда так что без лифчика не хожу к тому же с ним она круглее становится

Автор
#13

и раздражает сильно

Ёжа
#14

Если размер больше 1-2, то грудь может обвиснуть. А если грудь маленькая, то ходите без лифчика сколько угодно!

Автор
#15

Зачем мной подписываться??

Автор
#16

Спасибо всем за ответы

Гость
#17

я не ношу , рожала и кормила ну немного отвисла и что?в 43 можно позволить себе удобство.Но если куда в присутствие то -одеваю

не смотрите НТВ
#18
Автор

я вот один раз вышла на улицу без бюсгалтера, у меня 2 размер и она туда сюда колыхается туда сюда так что без лифчика не хожу к тому же с ним она круглее становится

это называется "пропеллеры"

вредно носить, если бюстгалтер не по размеру или по форме не подходит - например , когда косточки впиваются и не удобно, тогда могут быть проблемы , а если все правильно, то не вредно.

Гость
#19
не смотрите НТВ

Автор

я вот один раз вышла на улицу без бюсгалтера, у меня 2 размер и она туда сюда колыхается туда сюда так что без лифчика не хожу к тому же с ним она круглее становится

это называется "пропеллеры" вредно носить, если бюстгалтер не по размеру или по форме не подходит - например , когда косточки впиваются и не удобно, тогда могут быть проблемы , а если все правильно, то не вредно.

в смысле грудь колыхается при ходьбе = пропеллеры?

Гость
#20

У меня грудь второго размера, бюстгальтер не ношу никогда, ничего не отвисло, грудь стоит)))

не смотрите НТВ
#21
Гость

не смотрите НТВ

Автор я вот один раз вышла на улицу без бюсгалтера, у меня 2 размер и она туда сюда колыхается туда сюда так что без лифчика не хожу к тому же с ним она круглее становится это называется "пропеллеры" вредно носить, если бюстгалтер не по размеру или по форме не подходит - например , когда косточки впиваются и не удобно, тогда могут быть проблемы , а если все правильно, то не вредно.

в смысле грудь колыхается при ходьбе = пропеллеры?

ага)) в подростковом возрасте так называли )) Типа "вот эта прошла с пропеллерами" ))

Гость
#22

Смотря какая грудь:если маленькая, тогда не вредно.

Гость
#23

Бюстгальтер, особенно, с косточками считают и причиной болезней груди

Втч и рака

Shardone
#24

Не вредно, автор. Мне 35 лет, не ношу, форма груди хорошая. Ношу топики, майки, есть один бюстгальтер из хлопка без косточек, вот он удобный, не чувствуется на теле, но не очень красивый.

Модели с косточками ношу пару раз в год, под настроение. Летнюю одежду (майки и сарафаны) ношу без бюстгальтера. Если в лифчике некомфортно, значит он и не нужен, организм не дурак.

ЁЁ
#25

Я носила и ношу, грудь большая, комплексую немного.. Есть правда пару открытых платьев, которые не предусматривают наличие бюстгальтера, но их одеваю оч редко!

Кстати, однажды видела обвисший нулевой размер - это жесть!

Гость
#26

у меня грудь хорошая. я бы и без лифчика с удовольствием, ну или с тоненьким. Но как быть, когда соски выделяются?? это так вызывающе смотрится... тем более, что я худенькая, и так смотрят (на худом теле грудь 3 размера), а тут еще и соски стоят! вот как быть..

Гость
#27

у меня большие сиськи. как же можно не носить лифчик??? а муж просит не носить, ему нравятся висячие и колыхающиеся большие сиськи.

Убивающая рабочее время
#28
Гость

ему нравятся висячие и колыхающиеся большие сиськи.

ржунимагу

Гость
#29

дикарьки,вы что лифчиков нормальных не видели,мешает им ,потом не жалуйтесь ,что на вас пялятся.

Гость
#31

как можно под майку, топик или легкий сарафан не носить? при чем здесь размер груди? соски ведь торчат, это вульгарно. фу..

Гость
#32

Не ношу вообще )) третий номер груди и чувствую себя замечательно когда этой гадости на теле нет В присутствие тоже не одеваю - зависит от того как вы , девушки себя чувствуете без этой вредной штуковины - жметесь по углам прикрываетесь - неловкость будет - у меня есть несколько вещей совершенно в дырочку - очень удобные кстати , так вот кому не нравится пусть не смотрят и бюстгальтеры как в мультике" Ну Погоди "- одевают - чем больше тем приличней ))))

и еще меня удивляет когда под сарафан с открытой спиной одевается лифчик , потертый и застежка на лопатках - красиво и культурно и не вульгарно

ленусик
#33

Кто придумал эту деталь одежды,тело должно дышать,а с поролоном вооще вредно.

Наталья
#34

Я встречала информацию, что именно ношение бюстгалтера ухудшает форму груди, т.к. с ним мышцы, которые задействованы в поддержке груди (какими бы слабенькими и ограниченными ни были), вообще перестают работать.

Мне бюстгалтер надели, как только грудь доросла до 1 размера. Ведь мнение, что без него она отвиснет, так хорошо укоренилось в женских головах. До беременности грудь была 3 размера.

Сейчас дочке 2,5 года. Все это время я носила бюстгалтеры для кормления: и днем, и ночью. Вывод: сохранить форму бюстгалтер не помогает вообще! Решила, что раз так, то сниму бюстик, тем более молока уже мало и грудь так сильно не наполняется. Первые несколько дней было ощущение, что висят тряпочки, неудобно, грудь касается тела. Позже отметила, что грудь стала несколько лучшей формы. Вряд ли она приобретет действительно хорошую форму, ведь ее портили с подросткового возраста, но есть над чем задуматься.

У кого грудь отвисает без бюста, что заметно окружающим, скорее всего в какой-то момент сняли бюстгалтер. А вот к мнению тех, кто говорит, что никогда не носил и форма хорошая, думаю, стоит прислушаться. Нам ведь многое навязано. Вон кто-то считает торчащие соски вульгарным. А я не вижу в этом ничего позорного - это же естественно, и слава Богу, девочки, что они у вас есть. Они должны быть.

В наше время чего только ни придумают: и грудь - плохо, и свой цвет волос иметь - страсть несусветная, и ногти не накрасить - будто голая вышла и т.д. Природа мудрее...

Мария
#35
S&M

Может быть и не вредно,но ведь со временем грудь обвиснет)Оно вам надо?Я ношу каждый день,ночью снимаю.

Мне64 года. Бюстгальтер не ношу уже лет 20.Моя грудь выглядет очень даже ничего, молодые завидуют. Для меня правда не это важно, а что отказ от ношения бюстгальтера сохраняет меня от болезней груди.

Наталья
#36
Мария

Мне64 года. Бюстгальтер не ношу уже лет 20.Моя грудь выглядет очень даже ничего, молодые завидуют. Для меня правда не это важно, а что отказ от ношения бюстгальтера сохраняет меня от болезней груди.

Мария, а отказ от ношения как-то повлиял на форму груди?

Лена
#37

Мне 39 лет лифчик не ношу грудь шестого размера грудь естественно не стоит так выглядеть ничего мужу нравится правда18лет назад кормила год и в роддоме лифчики не розрешали носить врач если увидет то прсто взбрасывал в окно лифчики придумали чтобы была работа для мамология и для кто их производит это же деньги

Гость
#38

Зачем постоянно носить бюстгальтер, во-первых, это не удобно( для меня), грудь устает,затекает, во-вторых, это не правда, что лифчик не дает груди обвиснуть, бред, он наоборот и становиться причиной обвисания, тем более если носить лифчик и идем, и вечеров, и тем более спать в нем, то это может привести к такой болезни как рак груди, молочных желез.
Я одиваю его, только когда куда-то собираюсь, а когда возвращаясь сразу снимаю, и никакого обвисания груди не замечаю, как была так и осталась в хорошей форме( грудь)

ирина
#39

Я сейчас ношу 85 DD И ПО-МОЕМУ ГРУДЬ В БЮСТГАЛЬТЕРЕ СМОТРИТСЯ НАМНОГО ПРОВЛКАТЕЛЬНЕЕ

Мишель
#40

Я вообще без лифчика не могу, мне без него так дискомфорта, даже когда в душе моюсь без лифчика, поддерживаю грудь, такое чувство, будто оторвется сейчас, размер где-то третий..

Мишель
#41

А если на спине лежать без бюстгальтера, это же вообще ужас, растекается в разные стороны, неприятное ощущение...

Ольга
#42

Знаете что вредно???вредно не знать были ли случаи в роду с раком и другими болезнями,вредно не ходить делать узи груди и не проверяться,вредно провоцировать мужчин на улицах с прозрачными майками без бюзгалтеров,вредно слушать чужие советы не зная о генах,вредно есть жирную еду которая способствует всем полезням в том числе и раку груди!Кому комфортно и удобно без бюзгалтера это здорово,но это не значит что вы никогда ничем не заболеете!
А бюзгалтера действительно есть разные и с косточками и в виде маячек,главное чтобы по размеру груди и обхвату под грудью подходил!

Лена
#43

Всем и всегда носить бюстгальтер обязательно.

Игорь
#44

Я Игорь ношу лифчик ежедневно

Игорь
#45
Лена

Всем и всегда носить бюстгальтер обязательно.

Гость
#46
Наталья

Я встречала информацию, что именно ношение бюстгалтера ухудшает форму груди, т.к. с ним мышцы, которые задействованы в поддержке груди (какими бы слабенькими и ограниченными ни были), вообще перестают работать. Мне бюстгалтер надели, как только грудь доросла до 1 размера. Ведь мнение, что без него она отвиснет, так хорошо укоренилось в женских головах. До беременности грудь была 3 размера. Сейчас дочке 2,5 года. Все это время я носила бюстгалтеры для кормления: и днем, и ночью. Вывод: сохранить форму бюстгалтер не помогает вообще! Решила, что раз так, то сниму бюстик, тем более молока уже мало и грудь так сильно не наполняется. Первые несколько дней было ощущение, что висят тряпочки, неудобно, грудь касается тела. Позже отметила, что грудь стала несколько лучшей формы. Вряд ли она приобретет действительно хорошую форму, ведь ее портили с подросткового возраста, но есть над чем задуматься. У кого грудь отвисает без бюста, что заметно окружающим, скорее всего в какой-то момент сняли бюстгалтер. А вот к мнению тех, кто говорит, что никогда не носил и форма хорошая, думаю, стоит прислушаться. Нам ведь многое навязано. Вон кто-то считает торчащие соски вульгарным. А я не вижу в этом ничего позорного - это же естественно, и слава Богу, девочки, что они у вас есть. Они должны быть. В наше время чего только ни придумают: и грудь - плохо, и свой цвет волос иметь - страсть несусветная, и ногти не накрасить - будто голая вышла и т.д. Природа мудрее...

м

Вы мне глаза открыли
Всю жизнь боялась, что грудь отвиснет, как уши спаниеля и даже сплю в лифчиках, причём в любых. Не могу без них никак. Ну и что? Раньше грудь красивая была 3,5 стояла, круглая была, а сейчас от былой красоты ничего не осталось((( прям до слёз. Очень переживаю и уже начала комплектовать по этому поводу((((

Гость
#46
Гость

как можно под майку, топик или легкий сарафан не носить? при чем здесь размер груди? соски ведь торчат, это вульгарно. фу..

Это эстетично, и обозначает что женщина в рамках не зажата

Гость
#48

Молодым точно вредно , пока форма груди не сформировалась , мышцы не окрепли , а многие со школы носят .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: