Гость
Статьи
Вредно ли носить …

Вредно ли носить линзы?

Заколебалась в очках ходить. А сейчас такие шикарные солнечные продаются, плюнула, решила попробовать линзы. Пока дали бесплатно на пробный период, но в первый же день вечером в глазах как песок был, не привыкла ешё. Стоит ли привыкать? Или вредно носить линзы и лучше не стоит?

Avtor
89 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего эти линзы вам не подошли. Любые линзы немного деформируют глаз, увы это так, сколько не кричалим о их безопасности. Я сама наблюдаюсь в Фёдоровской клинике и ношу линзы, тк от нужной резкости очков голова кружиться. Подберите себе линзы, но не злоупотребляйте их ношеним, мой вам совет.

Гость
#2

линзы дали бесплатно??? где это видано такое?

Гость
#3
Гость

линзы дали бесплатно??? где это видано такое?

Помню зимой была акция в салонах Campanella, если пройти диагностику, то дают в подарок двухнедельные линзы "аквавью" (или как-то так)

3
#4

Ношу линзы каждый день уже 10 лет. Вернее, носила, сейчас уже не могу... На форуме была такая тема, что после 8-10 лет постоянного ношения с глазами что-то случается и они от линз начинают краснеть и раздражаться.

КУзя
#5

ношу линзы с 92-го года."бауш & ломб" последние лет 7. все отлично

Ну и чучундрище
#6

болят глаза от линз и легкие отеки утром из-за них. но все индивидуально

Глафира
#7

Я ношу линзы лет 8, ежедневные, но периодически все же и очки, в линзах глаза устают к вечеру.

неТ
#8
3

Ношу линзы каждый день уже 10 лет. Вернее, носила, сейчас уже не могу... На форуме была такая тема, что после 8-10 лет постоянного ношения с глазами что-то случается и они от линз начинают краснеть и раздражаться.

просто начинается деградация роговицы - вы же постоянно носите на роговице вроде пластыря

Писк мыша
#9

ношу,все супер,не устают.Лет 6

ната
#10
3

Ношу линзы каждый день уже 10 лет. Вернее, носила, сейчас уже не могу... На форуме была такая тема, что после 8-10 лет постоянного ношения с глазами что-то случается и они от линз начинают краснеть и раздражаться.

У меня именно так и было. Проносила линзы 10 лет и больше не могла их одеть, глаза отекали, постоянно красные и чесались ужасно. вид был как после жуткой пьянки. Побежала к врачу, врач все подтвердил. Очки я не захотела одевать, сделала себе лазерную коррекцию. Прошел уже год. довольна как паровоз

#11

Сейчас посчитала, оказывается я ношу линзы 13 лет! И ничего,проблем никаких не было.

А начинать носить нужно с двух часов в день, потом три часа и т.д. Пока глаза не привыкнут. Это Вам окулист должен был сказать.

Алена
#12

а я ношу линзы уже год.Сразу как одела-ни боли,ни раздражения,ни чувства "песка в глазах".Ношу каждый день-расстаться не могу!!!!Ну вообщето да,все индивидуально

GennG
#13

Линзы нужно подбирать у окулиста, делаются они с учетом индивидуальной кривизны роговицы. Кроме того, чтоб заботиться об их стерильности, нельзя носить линзы при вирусных и простудных заболеваниях. Многолетнее ношение линз может привести к разрастанию сосудиков кровеносных роговицы - так она компенсирует присутствие инородного тела. У меня так было, носила линзы 8 лет, потом сделала коррекцию.

Гость
#14

Ношу линзы 13 лет. Все прекрасно - и удобно и красиво, покупаю только зеленые, яркие. Конечно иногда одеваю очки.

Алиана
#15
Мечта

Скорее всего эти линзы вам не подошли. Любые линзы немного деформируют глаз, увы это так, сколько не кричалим о их безопасности. Я сама наблюдаюсь в Фёдоровской клинике и ношу линзы, тк от нужной резкости очков голова кружиться. Подберите себе линзы, но не злоупотребляйте их ношеним, мой вам совет.

1, деформируют глаз O_O??? Я уже 4 года ношу и ничего не деформировалось :)))!

Алиана
#16

Это, наверное, у Вас линзы какие-то не такие)))!

Алиана
#17

Бред какой-то!

:)))

Avtor
#18

Спасибо, кто ответил. Сразу не могла написать. Мне на пробу дали Dailies и Acuvue(TruEye).Какие лучше? Дело в том, что через день после пробного дня у меня воспалилось нижнее веко на одном глазу, опухло и чешется. Вот думаю случайно совпало или от линз. Пока линзы больше не одевала. Обидно, что и очки уже дорогущие купила солнечные.

Avtor
#19
Мечта

Скорее всего эти линзы вам не подошли. Любые линзы немного деформируют глаз, увы это так, сколько не кричалим о их безопасности. Я сама наблюдаюсь в Фёдоровской клинике и ношу линзы, тк от нужной резкости очков голова кружиться. Подберите себе линзы, но не злоупотребляйте их ношеним, мой вам совет.

Какую фирму линз вы носите?

Avtor
#20

И ешё, очки я делала для вождения,посильнее, а линзы такой же резкости просто ужасно сильные оказались, дали на пробу слегка меньше минус. С собой дали и -3,5 и -3,75. Какие линзы лучше для глаз?

Avtor
#21
Глафира

Я ношу линзы лет 8, ежедневные, но периодически все же и очки, в линзах глаза устают к вечеру.

После первого пробного дня(4 часа ношения всего)ощущение было, что зрачки до пола отвисли!!!!!! Как люди носят линзы!!! А вот операцию делать боюсь.

Avtor
#22
ната

У меня именно так и было. Проносила линзы 10 лет и больше не могла их одеть, глаза отекали, постоянно красные и чесались ужасно. вид был как после жуткой пьянки. Побежала к врачу, врач все подтвердил. Очки я не захотела одевать, сделала себе лазерную коррекцию. Прошел уже год. довольна как паровоз

Расскажите про коррекцию! Какой минус у вас был? Боялись? Сколько потом надо после операции восстанавливаться?

Avtor
#23

2 часа на первый день?хм, мне сказали 4, потом 6, потом 8 ну и до вечера, хм ещё раз. Подбирали под роговицу? хм, опять, тк вроде дали просто линзы, хотя вначале смотрели машинами и зрение, и роговицу и на глукому, или как там её, короче аппаратами и фигнёй всякой, но не в клиники, в оптике. Наверно, забью я пока на линзы,глаз опух всё равно, нельзя, потом в клинику сходить надо к врачу наверно. Мне в оптику через неделю надо вернуться, они опять будут смотреть как глаза после ношения....носить надо неделю потом на осмотр опять.

Гость
#24

Ношу 15 лет, один раз в год хожу к своему окулисту на профосмотр, все в порядке. Кстати, и врач, и медсестра сами тоже носят линзы.

Автор, я не специалист, конечно, но, возможно, вам просто плохо подобрали линзы, сходите к другому доктору. У меня проблем не было с самого начала, хотя 15 лет назад линзы были худшего качества, с гораздо меньшей кислородной проницаемостью и т.д.

Гость
#25

Если у вас опухло веко, я бы посоветовала вам как можно быстрее обратиться к врачу.

Блондинка
#26

Ношу линзы 10 лет, последний год вообще не снимаю (дышащие, на месяц), все отлично. Только от дешевой туши когда-то глаза болели, с дорогими все хорошо.

Писк мыша
#27

сейчас качественные проницаемые линзы.Однодневки купите

Гостььь
#28

мои самые первые - pure vision, потом были optima

в первых глаза конечно уставали (они упругие, текстура жеще чем у обычных), зато потом сидели как влитые, но одна проблема - закапывать надо. зато в них можно было спать=)))

с оптимой тоже не очень, но наверное из за того что материал такой стремный - они стоят 600 рублей и одна пара рассчитана на 3 месяца.

сейчас ношу sofLens от bauch&lomb. они мне нравятся даже больше ччем первые. с самого первой секунды не чувствовались на глазу

и еще, Автор

многое зависит от жидкости для линз.

SOLOCARE AQUA - идеально подходила мне около полугода

но потом началась непереносимость,глаза опухали, краснели и слезились.

пришлось поменять на Renu

#29

Дорогие мои, прежде чем ржать и стебаться проконсультируйтесь не у районого специалиста, а у специалиста. Вы и не заметите изменений, граза треугольными не станут) И от фирмы это не зависет.

#30

не дописала - а у специалиста прошедшего обучение в нескольких странах. Узнаете много нового.

#31

Некоторые данные подтверждают предположение, что длительное ношение линз, в особенности жестких, может привести к кератоконусу. Такие пациенты, как правило имеют более плоскую роговицу, чем обычные больные с кератокоиусом. Кроме того, так называемые конусы, связанные с ношением контактных линз, обычно расположены более центрально, чем при кератокоиусе. когда они смещены книзу.

При этом синдроме, известном как деформация, обусловленная контактными линзами. ношение линз вызывает неправильный астигматизм без признаков кератоконуса, ВИДИМЫЙ при осмотре на шелевой лампе. Отмена линз на несколько недель или месяцев устраняет астигматизм и позволяет роговице принять свою нормальную форму, тогда как при кератокоиусе. вызванном ношением линз, изменения необратимы и не разрешаются, когда ношение лип j прекращаетсЭто так, мимоходом. А то все такие умные, веселые) рекламу смотрят и в ладоши хлопают. Я в Фёдоровской клинике наблюдаюсь 8 лет и давно заметила, что сами врачи не стремятся носить линзы. Хотя я ношу однодневки, но ума хватает понимать, что даже они могут не совсем благотворно влиять. Ну да, это же бред)

Алиана
#32

Мечта, ну, знаете ли, все очень индивидуально!

И если так, как Вы пишите - пусть так!

А я буду Исключением!

Мне это даже нравится :)!

Потому что ношу линзы 4 года и все у меня АБСОЛЮТНО нормально с глазами!

Единственное, что происходит - это когда долго за компьютером в них сижу (работа такая) и не отдыхаю - сосудики лопаются, ну и при ношении линз они немножко более ярко выражены!

А так - все в полном порядке!

Наблюдалась и у специалистов, платных, бесплатных, в дорогостоящих клиниках и в серьезных учреждениях - и все, что у меня находили - это только -2,5 :)!

Так что имею полное право веселиться :)!

Снобизм, скептицизм и "стадность" - плохие чувства.

Они делают Вас похожими на всех.

Запомните это.

А все - у нас что-то не прогрессируют, заметьте.

В плане здоровья в том числе.

Я Счастлива, что я не Все :).

Поэтому у меня все в порядке.

И Вам того же желаю!

А врачи, конечно, у нас все очень умные.

Делают идиотские операции - от которых может стать еще хуже :)

Ох уж она - медицина!

Удачи Вам, Мечта!

Kiss
#33

лучше всего выбрать однодневные линзы. Во-первых: очистить идеально линзу после носки невозможно. Во-вторых: чем дольше срок службы линзы, тем она толще, т.е. если глаза чувствительные, то будет дискомфорт

Мне больше всего понравились AcuvueTruEye

Светлана
#34

ЗДРАВСТВУЙТЕ ношу линзы 3 месяца до этого все было отлично,потом у меня опухло верхнее веко,покраснел глаз,слезиться,серьезно ли это,как это лечить?????

smogsmogi
#35

Ношу 9 месяцев только, сейчас десятый)) идеально подходят только bauch&lomb, покупаю на месяц)

Гостья
#36

Ношу линзы 13 лет, сперва покупала нашего производства на год ( о ужас!), сейчас только однодневки!(Acuvue TruEye) Никаких неприятных ощущений от ножения линх у меня никогда не было, так что я думаю, что их все таки стоит покупать и носить! Но из-за довольно-таки большого срока ношения, я наконец-то решилась на лазерную коррекцию зрения - в этот четверг у меня операция! Пожелайте мне удачи!

Алёна
#37

Мне кажется, что линзы не принесут никакого вреда если ухаживать за ними и правильно носить. Я 4 года ходила в очках, надоело, купила линзы. первые 3 дня был дискомфорт. А теперь не чувствую их, даже забываю порой!

Ношу уже 2 месяца.

дюдюка
#38
3

Ношу линзы каждый день уже 10 лет. Вернее, носила, сейчас уже не могу... На форуме была такая тема, что после 8-10 лет постоянного ношения с глазами что-то случается и они от линз начинают краснеть и раздражаться.

тоже самое.после 10лет ношения глаз линзу долго не выдерживает-резь и сухость

Леся
#39

Носила линзы 9 лет каждый день, не было никаких проблем, радовалась, но на 10 год случилась дикая аллергия: веки опухли, аж до брови, глаза краснющие. Вылечила. Врач все проверила и сказала, что все хорошо линзы носить могу. Однако уже полгода ношу очень редко, глаза выдерживают линзу не более 3 часов, потом чуть-чуть опухают верхние веки, краснеют глаза, легкий дискомфорт. Показалась врачу, сказали может быть аллергия на раствор. Сменила 4 раствора, не помогло. Все еще надеюсь, что глаза отдохнут от линз и все будет как раньше, но не приятные ощущения после ношения омрачают жизнь и мысль перейти на очки все ближе и ближе. Уже купила за эти полгода 5 пар очков. Мне кажется, что после долгого ношения линз глаза их начинают отторгать. Те, кто только начал носить контактные линзы и хочет продлить свое счастье, чередуйте линзы и очки. Давайте возможность своим глазам дышать. Одевайте их когда действительно это надо, когда хочется быть красивой на вечеринке, в театре, на свидании, а просто сходить в магазин, поработать в офисе за компьютером, посмотреть телевизор, сходить в гости к знакомым можно и в очках. Подумайте, а то потом будет поздно, захотите одеть, а не сможете и ничего не поделать!!! Жуткое разочарование.

Анна
#40

Здравствуйте!

Я хочу начать носить цветные линзы(цвет-топаз,тёмно-синий)

И тем более врачи советуют носить линзы

Я в этом деле профан,и не знаю.Какие могут быть побочные действия?

И больно ли носить?

Может ли линза "заплыть" за глаз??

айсылу
#41

а можно месяцные линзы носить дольше??

Ирина
#42

Здраствуйте! Сегодня врач прописал мне однодневные линзы AcuvueTruEye, проносила весь день без проблем, но когда вечером их сняла у меня сильно закружилась голова и долго неполучалось "сфокусировать глаза" Так может быть или это уже не нормально и носить такие линзы нельзя?

Александр
#43

Маниакально депресивным психозом попахивает, это диагноз от начинающего психиатра. Линзы - по сути это кусок пластика на зрачке, то что он пропускает воздух - нанотехнологии чтобы тебе радимой продать за 3 копейки - это ахинея которую в дурдоме шизофреники не несут. Пишут на эту тему потому что платят, в светлых умах витает в очках ботаник, *** - почему на этом не играть - но это так разьяснения, которые все в глубине души понимают. Думать самим надо это не привычно, сложно но необходимо. Сам ношу по необходимости, это тенировки, или люди с которыми нужно работать взглядом к несчастью в очков нужного эфекта не достигается приходится - но это не больше пяти часов и не каждый день, хотя 20 часовой день переноситься тоже нормально

Дима
#44

Ношу однодневки уже 18 лет.Покупаю только Likon.Они расчитаны на год.У меня выхаживают 2-5 лет. Зависит от среды где работаешь и от раствора в котором хранишь.Прокапываюсь левомецетином, проблем нет.

Дмитрий
#45

Мне сказали что у меня плоская роговица и линзы противопоказаны. Так ли это и что можно с этим сделать?

Вероничка
#46
Анна

Здравствуйте!
Я хочу начать носить цветные линзы(цвет-топаз,тёмно-синий)
И тем более врачи советуют носить линзы
Я в этом деле профан,и не знаю.Какие могут быть побочные действия?
И больно ли носить?
Может ли линза "заплыть" за глаз??

Я тоже сначала боялась что может заплыть, но это не так))) Носить не больно, но сначала не привычно) Но это смотря какие линзы)))

Мари
#47

Как это заплыть за глаз?)) Не знаю, я не о чём таком не думала. Я в линзах 87 лет, последнее время ношу Air Optix Night Day, так я в них и сплю, глаза и днём в комфорте, и ночью всё нормально.

Гость
#48
Мари

Как это заплыть за глаз?)) Не знаю, я не о чём таком не думала. Я в линзах 87 лет, последнее время ношу Air Optix Night Day, так я в них и сплю, глаза и днём в комфорте, и ночью всё нормально.

Мари

Как это заплыть за глаз?)) Не знаю, я не о чём таком не думала. Я в линзах 87 лет, последнее время ношу Air Optix Night Day, так я в них и сплю, глаза и днём в комфорте, и ночью всё нормально.

Ой, чего я написала))) 87 лет. Хотела сказать лет 7, 8 ....)))))

Jane
#49

Автор, Вы неправильно приступили к эксплуатации линз, их нельзя одеть первый раз и проходить весь день, к ним нужно постепенно привыкать в течение недели (сначала 1 час в день их носить, потом 2 часа и так далее).
Линзы не вредны при правильном их применении. Все побочные эффекты, о которых было написано ранее, - не что иное как синдром "сухого" глаза, а именно подсыхание роговицы за день из-за того, что слезная жидкость весь день омывает линзу а не глаз. Чтобы избежать данного побочного эффекта, необходимо подобрать фирму, которая подходит именно Вам, не перенашивать линзы в течение дня (не стоит в них спать!) и после того как Вы их сняли перед сном используйте препараты искусственной слезы (есть в виде капель и гелей, выбирайте в зависимости от тяжести симптомов).

Гость
#50

Линзы на моих глазах сидит идеально, никаких непереносимостей нет, хоть и кривизна необычная, редкая. Это по словам "глазапроверяльщика". Это я слышу год 3 с перерывами. На деле ощущения те же, если бы я специально поскидывала соринки, реснички и прочий хлам в глаза. Более или менее могу проходить в линзах часа 2, дальше глаза лезут из орбит.
Всегда удивляли люди, незамечающие огромную хреновину во весь зрачок

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема