Гость
Статьи
Как понять есть ли …

Как понять есть ли аллергия на кошку?

Здравствуйте, форумчане! Очень хотим завести в квартиру котика, но я боюсь что у меня есть аллергия. Может кто знает конкретно какие показатели нужно сдать чтобы точно понять что есть аллергия на кошек? Мне 33 года всегда жила в частном доме, жила с кошкой ( беспородная), в туалет она ходила на улицу, ИНОГДА случались приступы аллергии, чихание, заложенность носа. Если возьму её на руки то ИНОГДА чесалась кожа в тех местах где касалась её шерсти. НО я точно знаю что у меня есть аллергия на разные растения, и травы, а кошка летом постоянно на улице, может она на себе что то принесла из аллергена... Сейчас кошки уже много лет нет, но когда я приезжаю в родительский дом, аллергия всё равно бывает, дом старый я думаю может в коврах что то... Были два сильных случая аллергии в гостях ( уже минут через 15), там породистые кошки, но я к ним даже не прикасалась! Читаю, что может аллергия на наполнитель или корм...Хожу в гости к подруге иногда сижу у неё пол дня ,у них уже два кота ( беспородные) поменялось, на этих кошек вообще НОЛЬ реакции, хотя и глажу и играю с ними. Бывали ли у вас такие случаи? #питомцы #кошка #аллергия

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А в чем проблема к аллергологу сходить? 🤔

Гость
#2

Сдать анализ на аллерген,сейчас широкая таблица есть,можно в любом мед. центре, уточните в своем городе. Можете сходить на прием к аллергологу, прокунсультироваться заодно. У нас есть друг, когда через 15 минут приходит в гости, начинает чихать, кашлять, насморк, так выражается аллергия на кота, у нас шотландец, на руки он его не берет, все тщательно убираю перед визитом, влажную уборку обязательно.

Гость
#3

У меня на каких-то кошек есть аллергия, что даже не могу в одном помещении находиться, с некоторыми надо контактировать, чтоб плохо стало, на некоторых нет реакции. Если к аллергологу не хотите идти, то можете ходить по домам и нюхать кошек. А вообще лучше не заводить, чтоб потом не избавляться

Гость
#4
Valeri

А в чем проблема к аллергологу сходить? 🤔

Здравствуйте! Пост мой, В нашей поликлинике нет аллергологов, если только платно. Сдать аллергопробы это тоже платно. Просто я не знаю какие именно потому что их много ( я смотрела в лабораториях и не знаю какой выбрать).

Гость
#6
Гость

Сдать анализ на аллерген,сейчас широкая таблица есть,можно в любом мед. центре, уточните в своем городе. Можете сходить на прием к аллергологу, прокунсультироваться заодно. У нас есть друг, когда через 15 минут приходит в гости, начинает чихать, кашлять, насморк, так выражается аллергия на кота, у нас шотландец, на руки он его не берет, все тщательно убираю перед визитом, влажную уборку обязательно.

Здравствуйте! Пост мой. Вот у меня именно на шотландцев такая реакция. И тоже через 15 мин. А на беспородных нет реакции, поэтому я и думаю может у меня реакция не на кота, а на корм... Или наполнитель... В платных клиниках анализов полно, и цена у них от 800 до 3-4 тысяч и я не знаю какой выбрать, плюс еще поход к аллергологу тоже платно. Поэтому и задала тут вопрос может кто оказывался в такой ситуации и знает что нужно сдавать

Гость
#8

У меня аллергия, живу с котом. Антигистаминные каждый день, плюс сорбенты и руки мылом мою. Кота брала задолго до появления аллергии. Если же у вас астма то, кота нельзя заводить.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте! Пост мой, В нашей поликлинике нет аллергологов, если только платно. Сдать аллергопробы это тоже платно. Просто я не знаю какие именно потому что их много ( я смотрела в лабораториях и не знаю какой выбрать).

igE на эпителий кошки.

Гость
#10
Гость

Здравствуйте! Пост мой. Вот у меня именно на шотландцев такая реакция. И тоже через 15 мин. А на беспородных нет реакции, поэтому я и думаю может у меня реакция не на кота, а на корм... Или наполнитель... В платных клиниках анализов полно, и цена у них от 800 до 3-4 тысяч и я не знаю какой выбрать, плюс еще поход к аллергологу тоже платно. Поэтому и задала тут вопрос может кто оказывался в такой ситуации и знает что нужно сдавать

+ Аллергопробу на шерсть можно сделать но её не все лаборатории делают.

Лерочка лапочка
#11
Гость

Здравствуйте! Пост мой. Вот у меня именно на шотландцев такая реакция. И тоже через 15 мин. А на беспородных нет реакции, поэтому я и думаю может у меня реакция не на кота, а на корм... Или наполнитель... В платных клиниках анализов полно, и цена у них от 800 до 3-4 тысяч и я не знаю какой выбрать, плюс еще поход к аллергологу тоже платно. Поэтому и задала тут вопрос может кто оказывался в такой ситуации и знает что нужно сдавать

Лучше сходить к аллергологу платно чем потом думать куда деть кошку с которой жить не сможешь.

Гость
#12

Дура, и на какую помойку отправится кот если у тебя будет аллергия? Потом эти аллергики по Авито пристраивают животных как будто это игрушка.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте! Пост мой. Вот у меня именно на шотландцев такая реакция. И тоже через 15 мин. А на беспородных нет реакции, поэтому я и думаю может у меня реакция не на кота, а на корм... Или наполнитель... В платных клиниках анализов полно, и цена у них от 800 до 3-4 тысяч и я не знаю какой выбрать, плюс еще поход к аллергологу тоже платно. Поэтому и задала тут вопрос может кто оказывался в такой ситуации и знает что нужно сдавать

И что что платно? Вы взрослый человек, а не ребенок

Гость
#14
Гость

Здравствуйте! Пост мой, В нашей поликлинике нет аллергологов, если только платно. Сдать аллергопробы это тоже платно. Просто я не знаю какие именно потому что их много ( я смотрела в лабораториях и не знаю какой выбрать).

Сходи платно к врачу и тебе назначат. Дура

Гость
#15
Гость

У меня на каких-то кошек есть аллергия, что даже не могу в одном помещении находиться, с некоторыми надо контактировать, чтоб плохо стало, на некоторых нет реакции. Если к аллергологу не хотите идти, то можете ходить по домам и нюхать кошек. А вообще лучше не заводить, чтоб потом не избавляться

Такие как авториха берут на авось, а потом выбрасывают. Полно таких историй

Гость
#16
Гость

Такие как авториха берут на авось, а потом выбрасывают. Полно таких историй

Это ужас. Я бы ни за что кошку не взяла себе. Я лучше буду со стороны наблюдать за чужими, чем думать потом, куда свою пристроить.

Гость
#17
Гость

Дура, и на какую помойку отправится кот если у тебя будет аллергия? Потом эти аллергики по Авито пристраивают животных как будто это игрушка.

Без оскорблений слабо? Праздник на носу, а ты такая злая) жалко тебя даже...

Гость
#18
Гость

Сходи платно к врачу и тебе назначат. Дура

Будьте добрее)

Гость
#19
Гость

Без оскорблений слабо? Праздник на носу, а ты такая злая) жалко тебя даже...

Мне жаль кошку, которую вы хотите взять ,а потом есть вероятность, что выбросите. Мозгов нет у взрослой тетки. От того, что праздник мозгов у тебя не прибавляется. Тетка не может сходить к врачу спрашивает на форуме,надеясь на авось. Поведение ребенка или дуры

Гость
#20
Гость

Мне жаль кошку, которую вы хотите взять ,а потом есть вероятность, что выбросите. Мозгов нет у взрослой тетки. От того, что праздник мозгов у тебя не прибавляется. Тетка не может сходить к врачу спрашивает на форуме,надеясь на авось. Поведение ребенка или дуры

Видите ли, если бы не было мозгов, то уже давно бы взяла бы кошку,но отнеслась к этому ответственно и написала на форум в надежде услышать были ли у кого нибудь подобные случаи, что на каких то кошек есть аллергия, а на каких то нет. Так же я попросила если кто разбирается указать конкретный список анализов, чтобы я могла их сдать, так как в платных лабораториях этих анализов на одну только кошку штук 7... К врачу я не писала, что не пойду! Я ведь могу уже придти с какими то анализами на руках!

Гость
#21
Гость

Сходи платно к врачу и тебе назначат. Дура

Дурилка знаешь сколько анализы стоят? ты наверно просто головой своей думать не научилось, а пасть открывать уже умеешь! Тиши будь мышь!

Гость
#22
Гость

Мне жаль кошку, которую вы хотите взять ,а потом есть вероятность, что выбросите. Мозгов нет у взрослой тетки. От того, что праздник мозгов у тебя не прибавляется. Тетка не может сходить к врачу спрашивает на форуме,надеясь на авось. Поведение ребенка или дуры

Ой, ля откуда вы одноклеточные тут повылезали!
Тише сиди!

Марина
#23

Можете попробовать в следующий раз взять с собой аллергостин - это таблетки от аллергии, от аллергической заложенности хорошо помогают. Как раз посмотрите, если помогли, значит аллергия)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: