Котенок попал в угрожающую жизни ситуацию из-за истории с феном
Автор
Мудрость форума: Мои питомцы
- Собака сильно покусала ребенка - кто виноват???433 ответа
- Как убедить мужа взять домой котенка?401 ответ
- Жалею, что взяли котёнка415 ответов
- Как общаться с владельцами собак?464 ответа
- Собака попала под машину. Как сказать мужу?577 ответов
- Соседи родили ребенка и теперь жалуются на мою 7 летнюю собаку328 ответов
- Переживаю за бездомных собак569 ответов
- Кошка гадит на кровать. Помогите, пожалуйста, отучить!373 ответа
- Ваш кот уходил из дома надолго?1 182 ответа
- Можно ли сводить британку и обычного кота?277 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Кисси
Можно добавлять в корм касторовое масло.
Гость
Думаю, она фена испугалась
Гость
проще нового кота завести.
Иногда достаточно оставить «ребёнка » в покое. Кормить протёртыми кашками с мясом и добавлением отварных овощей. Набраться терпения и организм сам восстановится. Делать массажик животика по часовой стрелке. Гиперлечение ни к чему хорошему не приводит. Пищу давать в полужидком виде. Переполнится кищечник он сам вспомнит, что надо делать, оно само вылезет.
Форум: Мои питомцы
Всего: 29 017 тем
Новые темы за 3 дня: 61 тема
- ХПН у кошки, лечение и кризис2 ответа
- Кот сильно линяет, что делать?6 ответов
- Боюсь делать прививки котам17 ответов
- Можно ли гулять с собакой в дождь?14 ответов
- Какая порода хомяков живет дольше всех?5 ответов
- Путешествие с собакой! Как оно?9 ответов
- Сколько живут хомяки в домашних условиях?11 ответов
- Как определить возраст попугая корелла?4 ответа
- Как определить возраст красноухой черепахи?4 ответа
- Серийские хомяки6 ответов
Популярные темы за 3 дня: 8 тем
- Кто сдавал или снимал жилье?87 571 ответ
- Боюсь делать прививки котам17 ответов
- Можно ли гулять с собакой в дождь?14 ответов
- Сколько живут хомяки в домашних условиях?11 ответов
- Путешествие с собакой! Как оно?9 ответов
- Кот сильно линяет, что делать?6 ответов
- Какая порода хомяков живет дольше всех?5 ответов
- Как определить возраст красноухой черепахи?4 ответа
- Как определить возраст попугая корелла?4 ответа
- ХПН у кошки, лечение и кризис2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
У котенка (4 месяца) была проблема (был лишай, нужно было ехать к ветеринару на очередной осмотр), перед тем, как мы поехали она сходила в туалет по большому и испачкала случайно в экскрементах лапу. Мы пошли ее мыть и сушить феном (нужно было побыстрее выходить).
После этого она перестала ходить в туалет самостоятельно (видимо стресс), помогают только клизмы (микролакс), делаем раз в неделю (до этого ждем чуда, а оно не происходит).
Ест только протертую еду (по совету ветеринара), пьет вазелиновое масло, пила слабительные (они не помогли и мы перестали ее мучить). Активная, кушает хорошо, вроде ничего ее не беспокоит. Она точно не ходит мимо лотка, проверяли.
Раньше думали, что она возможно мази нализалась от лишая и поэтому что-то не так, но когда перестали мазать, ничего не изменилось.
Эта история длится уже 2 месяца и мы не знаем к кому обращаться - наши ветеринары не понимают, как ей помочь (город маленький и тут нет никакого оборудования почти, даже анализы не берут и узи не делают), только говорят, что однажды клизма ей не поможет и будет летальный исход.
Проблема в том, что она даже НЕ ПЫТАЕТСЯ сходить в туалет по большому. И теперь очень боится клизмы, ее прям трясет, а без клизмы тоже никак...
Писала зоопсихологам, все говорят, что расскажут информацию только на созвоне, а потом я слышу, что они не представляют, что делать - ну вот и смысл?
До этой ситуации с феном ходила через день, а теперь это прям проблема...
Если вы знаете, чем помочь, напишите пожалуйста!!!