Гость
Статьи
Котенок попал в …

Котенок попал в угрожающую жизни ситуацию из-за истории с феном

Добрый день, перерыла весь интернет, не представляю, что делать

У котенка (4 месяца) была проблема (был лишай, нужно было ехать к ветеринару на очередной осмотр), перед тем, как мы поехали она сходила в туалет по большому и испачкала случайно в экскрементах лапу. Мы пошли ее мыть и сушить феном (нужно было побыстрее выходить).
После этого она перестала ходить в туалет самостоятельно (видимо стресс), помогают только клизмы (микролакс), делаем раз в неделю (до этого ждем чуда, а оно не происходит).
Ест только протертую еду (по совету ветеринара), пьет вазелиновое масло, пила слабительные (они не помогли и мы перестали ее мучить). Активная, кушает хорошо, вроде ничего ее не беспокоит. Она точно не ходит мимо лотка, проверяли.
Раньше думали, что она возможно мази нализалась от лишая и поэтому что-то не так, но когда перестали мазать, ничего не изменилось.
Эта история длится уже 2 месяца и мы не знаем к кому обращаться - наши ветеринары не понимают, как ей помочь (город маленький и тут нет никакого оборудования почти, даже анализы не берут и узи не делают), только говорят, что однажды клизма ей не поможет и будет летальный исход.
Проблема в том, что она даже НЕ ПЫТАЕТСЯ сходить в туалет по большому. И теперь очень боится клизмы, ее прям трясет, а без клизмы тоже никак...
Писала зоопсихологам, все говорят, что расскажут информацию только на созвоне, а потом я слышу, что они не представляют, что делать - ну вот и смысл?
До этой ситуации с феном ходила через день, а теперь это прям проблема...
Если вы знаете, чем помочь, напишите пожалуйста!!!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Кисси
#1

Можно добавлять в корм касторовое масло.

Гость
#2

Думаю, она фена испугалась

Гость
#3

проще нового кота завести.

#4

Иногда достаточно оставить «ребёнка » в покое. Кормить протёртыми кашками с мясом и добавлением отварных овощей. Набраться терпения и организм сам восстановится. Делать массажик животика по часовой стрелке. Гиперлечение ни к чему хорошему не приводит. Пищу давать в полужидком виде. Переполнится кищечник он сам вспомнит, что надо делать, оно само вылезет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: