Гость
Статьи
Странности в поведении …

Странности в поведении собаки

Доброго времени суток! Не знаю, сталкивался ли кто с подобным, может что-нибудь подскажете.
Мы живём в частном доме, у нас живёт пёс, шелти, 5 лет. Не агрессивен, но с характером.
На втором этаже у нас стоит шкаф с одеждой, даже не шкаф, а просто как гардероб. Под одеждой висящей на вешалке полка, там тоже полно всякого хлама. Под полкой раньше стояли пакеты с кусочками ткани. Так вот, моя собака чуть ли не каждый вечер лезет под эту полку, открывает пакеты и вытаскивает ткань! Потом, наведя там беспорядок спокойно идёт спать! Мы сначала просто смеялись, не придавали значения. Потом нам это надоело, мы убрали оттуда все вещи, оставили только пакет со старыми мягкими игрушками. Пёс все успокоиться не может: по вечерам лезет под полку, вытаскивает игрушки, ложится мордой куда-то вдаль, потом уходит. Может и просто залезть туда, царапать пол лапами. Что это может быть? Может, ему просто так угол нравится?
P.S. в приведения мы естественно не верим. За стеной там туалет, проходят трубы. Может, он трубы слышит? Подскажите пожалуйста, чем объяснить поведение собаки. #питомцы #собаки

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои так делают, если запах вкусняшки чувствуют. Возможно где-то рядом что-то вкусное лежит, а он достать не может.

Гость
#2

Только пожалуйста, не надо писать про домовых, призраков, и т.д.
Я хочу слышать рациональное объяснение.

Гость
#3

Только не надо пожалуйста писать про домовых, призраков, и т.д.
Я хочу слышать рациональное объяснение!

#4

Может грызуны?

Гость
#5

Может, трубы, а может, там какая-нибудь мышка завелась🐀 Побрызгайте там духами или эфирным маслом лаванды... Собаки вроде не любят, перестанет туда лезть.

Гость
#6
Kukusik

Может грызуны?

Да, они у нас всегда бывают, но по осени. А сейчас нету, хотя, может мы просто не слышим. У собак то слух лучше нашего.

Гость
#7
Гость

Может, трубы, а может, там какая-нибудь мышка завелась🐀 Побрызгайте там духами или эфирным маслом лаванды... Собаки вроде не любят, перестанет туда лезть.

Спасибо большое за совет!
Мыши бывают, но вроде всех вывели, переловили ловушками. Надо попробовать.

Гость
#8
Гость

Мои так делают, если запах вкусняшки чувствуют. Возможно где-то рядом что-то вкусное лежит, а он достать не может.

Вот как раз нет, там у нас еды никогда не было)
А в кухне да, как увидит мясо, так ходит, носом водит! 😀

Гость
#9

Не надо пускать туда собаку.
Выбросьте этот хлам бомжинский , но обязательно нужно соблюдать меры защиты (почитайте в интернете как убираться в месте где жили мыши)
Число инфекций, передаваемых грызунами человеку, велико. К ним относятся чума, туляремия, паратифы А и В, брюшной тиф, острые гастроэнтериты, ящур, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, бешенство, гельминтозы (трихинеллез, аскаридоз), холера, дизентерия, туберкулез, псевдотуберкулез, ботулизм, бруцеллез и многие другие

Гость
#10
Гость

Не надо пускать туда собаку.
Выбросьте этот хлам бомжинский , но обязательно нужно соблюдать меры защиты (почитайте в интернете как убираться в месте где жили мыши)
Число инфекций, передаваемых грызунами человеку, велико. К ним относятся чума, туляремия, паратифы А и В, брюшной тиф, острые гастроэнтериты, ящур, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, бешенство, гельминтозы (трихинеллез, аскаридоз), холера, дизентерия, туберкулез, псевдотуберкулез, ботулизм, бруцеллез и многие другие

Ой, ничего себе! Спасибо, буду знать!

б-ка
#11

Про трубы, про мышей Вам тут правильно написали. Но почему варианты с нефизическими существами Вы считаете невозможными? Встречал собачек, которые их прекрасно видят и даже взаимодействуют. Ничего иррационального.

Гость
#12
Гость

Ой, ничего себе! Спасибо, буду знать!

Собака тоже может заразиться.
Я только недавно читала как мужик убирался без средств защиты и пылью надышался от мышей и в реанимацию попал на почки дало.
Читайте прежде чем приступать к уборке. Это опасно.

Гость
#13
Гость

Собака тоже может заразиться.
Я только недавно читала как мужик убирался без средств защиты и пылью надышался от мышей и в реанимацию попал на почки дало.
Читайте прежде чем приступать к уборке. Это опасно.

А я тут читала, что одного мужика НЛО забрали😆

Автор, а Вы собаку прививаете же?

Гость
#14
Гость

А я тут читала, что одного мужика НЛО забрали😆

Автор, а Вы собаку прививаете же?

Глпс для вас это шутка? Как можно быть такой тупой? Это между прочим на уроках ОБЖ даже проходят. Вы наверное их пропускали?

Гость
#15
Гость

А я тут читала, что одного мужика НЛО забрали😆

Автор, а Вы собаку прививаете же?

https://tfoms-rb.ru/ru/node/6623
На почитай раз обж прогугляла

Гость
#16
Гость

Глпс для вас это шутка? Как можно быть такой тупой? Это между прочим на уроках ОБЖ даже проходят. Вы наверное их пропускали?

А Вы, наверное, уроки вежливости пропускали😄 Или Вам лучше голову проверить)

Гость
#17
Гость

А Вы, наверное, уроки вежливости пропускали😄 Или Вам лучше голову проверить)

Ссылку выше открыла? Как раз там про мышиную лихорадку и много интересного.
Автор своим здоровьем рискует и здоровьем собаки эта дурочка здесь ржет. Вакцины от этого нет насколько мне известно.

Гость
#18

Может мыши там нассали на эту ткань?

Гость
#19
Гость

Может мыши там нассали на эту ткань?

У нас мыши только а потолке были, в доме самом никогда не было, так что скорее всего просто слышит в стене.

Гость
#20
б-ка

Про трубы, про мышей Вам тут правильно написали. Но почему варианты с нефизическими существами Вы считаете невозможными? Встречал собачек, которые их прекрасно видят и даже взаимодействуют. Ничего иррационального.

Об этом вам сама собачка сказала?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: