Гость
Статьи
Адаптация овчарки

Адаптация овчарки

Здравствуйте.
Помогите советом, кто знает.

Группа волонтёров привели мне домой, с моего согласия, овчарку потеряшку на передержку 7-марта, сказали, что через несколько дней её заберут, нашлась хорошая семья со всеми условиями для содержания собаки. А собака в ту же ночь на привязи родила 2 щенков. Та семья, которая должна была забирать отказалась, потому что собака сразу после родов стала лаять на всех, это понятно, гормоны. Ни волонтёры, ни я не знали, что она беременная.
С тех пор мы искали нормальную семью, но таких не нашлось. Теперь мне через 3 дня уезжать на целых 2 месяца, на юге у нас начинается работа в полях. А для собаки нашли место, это охраняемый объект, там постоянно находится сторож, сказали, что можно только туда. Но она там будет на привязи, так как нет вольера. Будка есть, можно организовать утеплённую лежанку.
Короче, все беспокойства мои по поводу - как же там на новом месте собака будет вести себя? Она будет всё время на всех лаять, защищать щенков, а им это надоест и они будут её наказывать? И как выглядит эта перевозка большой собаки, даже если она будет в наморднике?
У меня столько вопросов и столько тревоги, потому что первый раз пристраиваю собаку. Так переживаю за неё, что она итак в стрессе, что только привыкала у меня и теперь опять перевозят куда-то и ещё и вместе с щенками. Или я слишком накручиваю себя? И как самой перестать беспокоиться? #овчарка #нуженсовет

1 ответ
Последний — Перейти
#1

Есть форум любителей собак. Напишите туда, получите ответы на все ваши вопросы. А, если будет нужна помощь, то и её.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: