Гость
Статьи
Красноухая черепаха

Красноухая черепаха

У нас живëт красноухий черепах уже 5 лет, спасли его из ужасных условий(малюсенький аквариум, где воды дай божЭ сантиметра 2 было, кормили мясом, без лампы и с малюсеньким островком). Сейчас живëт как король в огромном аквариуме, с фильтром и обогревателем для воды, большим островком и лампой накаливания, кушает раз в три-четыре дня речную рыбку(бывает даже целиком,если папа наловит мелких).Но вот единственная проблема-это эта долбаная ультрафиолетовая лампа, я не знаю, что уже делать, помогите, пожалуйста! Каждый раз как только мы покупаем эту маленькую дорогущую лампочку-она сгорает через НЕДЕЛЮ! Мы уже и в другую лампу эти лампочки вставляли и отдельную розетку для них делали, ничего не помогает, +-неделя и всë... Обычной лампы ему явно не хватает для полноценного переваривания пищи... У родителей есть дача, может туда его на следующий день после кормëжки отвозить, чтобы он на солнышке погрелся? Или оно его ослепит? Помогите, как быть? Эти лампочки у нас в магазинах под 5 тысяч стоят, я уже не знаю, что делать...

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может на али есть подешевле?

Гость
#2

Сейчас тепло. Выносите его под прямые солнечные лучи, будет естественное облучение УФ.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: