Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если котёнок 11 месяцев начал гадить на кровать?

Такого не было никогда, к лотку приучен. Нам 11 месяцев, кастрировала в начале мая. Начал какашки оставлять на кровати . Почему? Что делать? Вниманием не обделён, лоток убирается два раза в неделю. И моется практически так же. А так обеспечен всем необходимым. Носится правда не понятно от чего и от кого. Как теперь мне решить эту проблему? #питомцы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш кот метит, кастрировать надо. А лоток что-то редко вы моете. Носится часто от того, что болит у него что-то. Вы воду ему каждый день меняете? Надо чтобы был хороший доступ к чистой воде, а то мочекаменная болезнь начнётся.

Гость
#2
Гость

Ваш кот метит, кастрировать надо. А лоток что-то редко вы моете. Носится часто от того, что болит у него что-то. Вы воду ему каждый день меняете? Надо чтобы был хороший доступ к чистой воде, а то мочекаменная болезнь начнётся.

Он кастированый
Вода и еда свежие каждое утро
А что болит ? Как понять

Гость
#3
Гость

Он кастированый
Вода и еда свежие каждое утро
А что болит ? Как понять

Убираете лоток один раз в неделю!!!? Вы серьезно!!? За собой в туалете тоже раз в неделю смываете? Лоток надо убирать каждый раз когда кот ходит в него! Особенно если там какахи! А вот целиком мыть чистящим средством и менять весь наполнитель можно и через день.

Гость
#5

Таким котам не место в квартире. Отдайте его в деревню.
Если паршивый кот, то он таким и останется.

Сашка
#6

Как это - лоток убирать 2 раза в неделю? А вам приятно было бы в засранный унитаз гадить? Когда кот покакал - тогда и надо убирать, а не 2 раза в неделю. Фу!

Гость
#7

Болит значит что-то. Воспаление может. После операции.
Не пускайте в комнату где кровать.

Гость
#8
Сашка

Как это - лоток убирать 2 раза в неделю? А вам приятно было бы в засранный унитаз гадить? Когда кот покакал - тогда и надо убирать, а не 2 раза в неделю. Фу!

Ужас, этот момент я пропустила. Автор бомжиха наверное

Гость
#9

Значит, автор, слушайте. Лоток должен всегда быть чистым и не вонять. Если вы используете наполнитель и его экономите, то не пользуйтесь им вообще, да и многим кошкам он не нравится. Можно лоток без ничего поставить, или даже два, но вы их должны мыть после каждого пописа и покака.
Наполнитель кстати тоже каждый день меняют

Гость
#10

Кот не хочет пачкаться ссаньем и становится на грязный вонючий лоток. Кроме того это рассадник бактерий с которым кот должен контактировать не удивляйтесь, что у него от вашего лотка может появиться воспаление как кишечное так и цистит

Гость
#11

Представляю как у вас воняет в доме, у вас скорее с обонянием проблемы. Бомжара.
Бедный кот.

Гость
#12
Гость

Представляю как у вас воняет в доме, у вас скорее с обонянием проблемы. Бомжара.
Бедный кот.

У меня в отличие от тебя дома всегда чисто и не пахнет

Гость
#13
Гость

У меня в отличие от тебя дома всегда чисто и не пахнет

Не может не вонять лоток, который так редко убирают, что даже кот пошел на кровать) у вас явно с обонянием плохо.

Гость
#14

У кого дома чисто тот моет постоянно лоток) хотя наверное вы сравниваете свою чистоту с помойкой)

Гость
#15

Посадить в переноску и выпускать только поесть и в туалет. Потом обратно сажать. Пару дней

Гость
#16
Гость

Таким котам не место в квартире. Отдайте его в деревню.
Если паршивый кот, то он таким и останется.

Я вообще не понимаю, как можно быть терпилой. У меня бы сразу на улицу полетел.

#17
Гость

Таким котам не место в квартире. Отдайте его в деревню.
Если паршивый кот, то он таким и останется.

Я так понимаю, Вы по себе судите даже котов?

#18
Гость

Я вообще не понимаю, как можно быть терпилой. У меня бы сразу на улицу полетел.

Вы замужем?

Следующая тема