Гость
Статьи
Соседи обещают …

Соседи обещают отравить собаку

Добрый вечер, уважаемые посетители форума! Я студентка, живу одна в жилом комплексе с небольшой собакой (корги). Она воспитанная, умная, ласковая. Мы всегда гуляем на поводке, убираем за собой во время прогулки. Гуляем утром и вечером в небольшом сквере рядом с домом, и когда выходим из дома до места прогулки, встречаем соседей, которые регулярно имеют тенденцию орать на меня и говорить, что в ЖК дети и я им мешаю (когда иду мимо). Недавно ситуация достигла своего апогея, к нам подошел мужчина и достав телефон начал снимать меня и собаку, обещав отравить «шавку». Эти люди регулярно пишут в общий чат с жалобами, вешают листы написанные от руки, что выгул запрещен. Я не понимаю, почему им настолько нечем заняться? Мне очень обидно каждый раз, я прихожу домой и плачу, потому что боюсь когда на меня кричат и знаю что не смогу дать сдачи в случае чего. Мне обидно, ведь моя собака ведет себя вежливо и не доставляет дискомфорта. Почему к мужчинам с доберманами и стаффами не подходят в таком случае? Как перестать принимать все близко к сердцу? Что отвечать в таких случаях? Ведь я не могу нести собаку на руках по всему комплексу каждый раз, чтобы она не ходила по территории.

Лиза
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете телефон и начинаете снимать их угрозы со словами, что заявите в полицию. Если просто орут, посылайте матом в ответ. Е-мое, учитесь отвечать. Если не ради себя, то ради живого существа, за которое вы в ответе.

Лиза
#2
Гость

Берете телефон и начинаете снимать их угрозы со словами, что заявите в полицию. Если просто орут, посылайте матом в ответ. Е-мое, учитесь отвечать. Если не ради себя, то ради живого существа, за которое вы в ответе.

Да, вчера послала мужика очень грубо, не выдержала. Он мне пожелал того же и убежал. Теперь ношу с собой перцовый баллончик на всякий случай, если вдруг кинется.

#3

"Почему к мужчинам с доберманами и стаффами не подходят в таком случае? ". Потому что очкуют)
За собакой внимательно смотри, вдруг эти товарищи действительно её отравят.
Думаю, необходимо хоть раз хорошенько на них наорать, ибо такие по хорошему не понимают. Иначе так и будут тебя шпынять.

Гость
#4

правильно дрессированная собака никогда ничего есть на улице не будет
только из рук хозяина

Гость
#5

А так и говорите им: вон иди к питбулю подойди поговори.
К собакам я довольно равнодушна, но корги меня умиляют. Раньше не замечала эту породу, а теперь влюбилась в этих прелестных весëлых собачек.
И у меня уже появилась знакомая коргишка. Подходит ко мне на прогулке в парке и "улыбается")), ласковая такая.

Гость
#6

Кошмар! Козлы! Может вам пойти в полицию и написать заявление на хамство? Во время ковида стало очень много собак у населения, все их любят, ну или по крайней мере относятся лояльно. Дети тянут ручонки, чтобы погладить. А вы где живёте? У вас что одни д е б илы?

Лиза
#7
Гость

Кошмар! Козлы! Может вам пойти в полицию и написать заявление на хамство? Во время ковида стало очень много собак у населения, все их любят, ну или по крайней мере относятся лояльно. Дети тянут ручонки, чтобы погладить. А вы где живёте? У вас что одни д е б илы?

В Воронеже, комплекс приличный и много с кем подружились во дворе уже. Но есть люди которые прям ненавидят собак за то, что они есть… везде дураков хватает

Лиза
#8
Гость

А так и говорите им: вон иди к питбулю подойди поговори.
К собакам я довольно равнодушна, но корги меня умиляют. Раньше не замечала эту породу, а теперь влюбилась в этих прелестных весëлых собачек.
И у меня уже появилась знакомая коргишка. Подходит ко мне на прогулке в парке и "улыбается")), ласковая такая.

Коржи правда самая безобидная порода :)

Гость
#9

Пишите заявление в полицию прямо сейчас

#10

Как девушка с воспитанной собакой средних размеров, за которой я всегда слежу и убираю, я Вас очень понимаю. Ситуации такие не часто бывают, но бывают и тоже вызывают недоумение у меня. Однажды задала такой же вопрос одной женщине "почему вы лезете к девушке с абсолютно контролируемой собакой, а не к мужчине со стаффом без поводка?". Меня вообще удивляют люди, которые лезут к собачникам и их собакам на поводках, когда у нас на государственном уровне разрешено находиться бездомным собакам на улице. То есть домашняя привита и воспитанная собака на поводке с хозяином должна ещё быть обязательно в наморднике, выгуливаться только в специальных местах, до которых добираться лучше по воздуху, дабы никому не мешать, а бродячие могут гулять спокойно где хотят, некому же негатив предъявить. В общем люди, такие люди. Не берите в голову, но намордник на Вашем месте я бы приобрела, вдруг и правда травануть захотят

Аноним
#11
Лиза

Коржи правда самая безобидная порода :)

Ну нет, точно не самая безобидная. К людям агрессию практически не встречала у них, но зооагрессию видела многократно

Гость
#12

Купите камеру для прогулок с собакой, есть такие, крепятся на амуницию. Будет все прекрасно видно, кто к кому первый подошёл и доматываться начал. И прям каждый раз пишите заявления, не поленитесь. Ну это если вы думаете, что соседи реально могут что-то сделать вашей собаке. Прям пошли утром на прогулку, к вам подошли с угрозами - вы заявление в полицию с приложением видео. Пошли вечером, вас опять преследуют, вы снова прям прямиком в полицию, ещё одно заявление с видео доказательствами. И тогда, если соседи реально причинят какой-то вред, то с вашей стороны будет уже куча написанных заявлений, с видео доказательствами, с приложением может быть обследований у психолога или там что у вас давление подскакивает от таких угро (обязательно на это
заявлениях и доказательствах упирайте - не то, что собаке угрожают, а то что вам приносится вред здоровью. Ну и конечно,ивы с этими уродами должны всегда разговаривать вежливо и спокойно. Чтоб не было поводов к вам прицепится типа провоцировали). И тогда расклад будет не в пользу соседей совершенно, и они оченно удивятся.

Лиза
#13
Аноним

Ну нет, точно не самая безобидная. К людям агрессию практически не встречала у них, но зооагрессию видела многократно

На самом деле зависит от воспитания. Как объяснял мне кинолог-любая зооагрессия это недостаток социолизации. То есть собаке не давали общаться с другими собаками, тянули поводок, брали на руки.

Аноним
#14
Лиза

На самом деле зависит от воспитания. Как объяснял мне кинолог-любая зооагрессия это недостаток социолизации. То есть собаке не давали общаться с другими собаками, тянули поводок, брали на руки.

Понятное дело что от воспитания. Просто у некоторых пород с рождения агрессии нет

Гость
#15
Лиза

На самом деле зависит от воспитания. Как объяснял мне кинолог-любая зооагрессия это недостаток социолизации. То есть собаке не давали общаться с другими собаками, тянули поводок, брали на руки.

Или ещё щенком покусали взрослые собаки. Мой вырос и стал рычать на родичей. А вторая собака лезла к другим собакам в распахнутой душой😀
А на неё в ответ бросались. Теперь и она стала🙄

Анонимка
#16
Гость

Или ещё щенком покусали взрослые собаки. Мой вырос и стал рычать на родичей. А вторая собака лезла к другим собакам в распахнутой душой😀
А на неё в ответ бросались. Теперь и она стала🙄

А зачем разрешать собаке лезть к другим? Такое мало кому понравится. И не только чужим собакам, но и их хозяевам неприятно может быть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема