Гость
Статьи
У домашнего животного …

У домашнего животного проблема

У меня возникла проблема, у меня живёт джунгарский хомяк и у него не просто клетка. Клетка стоит в контейнере и он выходит туда гулять побегать короче ему нравится
Но недсвно заметила что по его 'двору " По сену (для грызунов) бугал какой то маленький жучок ну я просто подняла хомяка и убила сегодня опять нашла двух жучков смогла убить только 1
Сено раньше ему не покупали буквально 2 недели
Я боюсь если эти жучки пристают к хомяку и размножаются и что это за жучки такие. Очень похожи на блох но я видела блох и эти жучки совсем другие и на муравьёв смахивают
Подскажите может не надо давать сено или всё помыть ну или всё нормально?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

промойте тщательно клетку хомяка.
купите либо сено другого бренда, либо в принципе другой наполнитель - опилки (не хвойных пород!!!!) , наполнитель для кошачьего лотка и тд.
постарайтесь осмотреть хому - нет ли этих жучков у него на теле.
дабы проверить сено - положите его в пустой контейнер, на протяжении нескольких дней наблюдайте, не бродят ли там эти живности.
я переживаю за зверька, поэтому, если что-то изменится, то, пожалуйста, напишите об этом 💗

#2

Сено не надно хомяку, лучше опилки
Как выше написали, выбрасывайте сено , клетку помойте

Уфффф
#3

Хомякам нельзя сено. Сено выкинуть и клетку тщательно помыть. Вместо сена положите опилки для грызунов

Гость
#4
Алиска

промойте тщательно клетку хомяка.
купите либо сено другого бренда, либо в принципе другой наполнитель - опилки (не хвойных пород!!!!) , наполнитель для кошачьего лотка и тд.
постарайтесь осмотреть хому - нет ли этих жучков у него на теле.
дабы проверить сено - положите его в пустой контейнер, на протяжении нескольких дней наблюдайте, не бродят ли там эти живности.
я переживаю за зверька, поэтому, если что-то изменится, то, пожалуйста, напишите об этом 💗

Спасибо за совет!)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: