Гость
Статьи
Прививки для кошек и …

Прививки для кошек и котов! Помогите советом кто разбирается

Хочу взять кошку либо с приюта либо с авито. Люди в объявлениях пишут например «кошка здорова привита стерилизована». Можно ли это как то подтвердить, всем ли выдают бумажку с тем что прививка от бешенства (и другие) была сделана? А если люди нашли котенка на улице и привили значит у него точно не будет бешенства и других болезней? Я сама проходила курс прививок от бешенства поэтому ужасно паникую:,) Я знаю многие берут котиков с улицы и с объявлений и все живы здоровы, но все таки хочется быть уверенной. Может у кого был такой опыт

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
И
#1

В ветпаспорт вклеивают наклейки с вакцин, пишут дату. Импортных вакцин сейчас почти нет. Про эффективность и гарантии вакцин это прям вот холиварная тема и у кошек тоже. На всех форумах профессиональные заводчики пишут, что вакцинировать необходимо, при этом на голубом глазу добавляют «гарантий никаких нет». Самые страшные кошачьи болячки молодняка это Вик, перитониты коронавирусы, кардиомиопатии. Бешенство, кмк, вообще маловероятно у кошки с хозяином. Болеют и помирают и выставочные котята, тут как повезет. По хорошему нужно проверять не вакцинацию, а анализы на генетические болячки. Это у сильно породных прям обязательно, чтобы не налететь на бабки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: