Гость
Статьи
Хочу завести котёнка

Хочу завести котёнка

Здравствуйте, я очень хочу завести котенка. Давно хочу но боюсь, живу одна в квартире и часто бываю на работе. Кто взял себе кошку, живя один, расскажите, как это, на что следует обратить внимание. Вроде бы у меня есть все возможности завести кошку, но я понимаю, что это живое существо и это ответственность. Сложно ли ухаживать за кошкой?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего вы боитесь? )) что содержать не сможете или она съест вам пока спать будете?

Гость
#2
Гость

а чего вы боитесь? )) что содержать не сможете или она съест вам пока спать будете?

Я беспокоюсь, потому-что большую часть дня нахожусь на работе, и это живое существо. Меня интересует сложно ли ухаживать за кошкой и на что именно нужно обращать внимание

Гость
#3
Гость

Я беспокоюсь, потому-что большую часть дня нахожусь на работе, и это живое существо. Меня интересует сложно ли ухаживать за кошкой и на что именно нужно обращать внимание

а вы думаете, что все люди, которые берут кошек, увольняются с работы, чтоб с ними сидеть?

Гость
#4
Гость

а вы думаете, что все люди, которые берут кошек, увольняются с работы, чтоб с ними сидеть?

Нет.
Вы как-то враждебно настроены, я уже сказала что меня интересует.

Гость
#5
Гость

Нет.
Вы как-то враждебно настроены, я уже сказала что меня интересует.

я вам же ретранслирую ваши мысли

Гость
#6

стоит посмотреть породы, которые не требуют для себя много внимания, как британцы например, или другие, и тогда достаточно будет базово за ним ухаживать, и без внимания не помрёт

Гость
#7

Я живу одна, у меня есть кошка, и мы обе этому очень рады.

Гость
#8
Гость

Я беспокоюсь, потому-что большую часть дня нахожусь на работе, и это живое существо. Меня интересует сложно ли ухаживать за кошкой и на что именно нужно обращать внимание

Вы правильно беспокоитесь. Даже британец/британка, которых принято считать породой, самой независимой от человека, будет скучать при долгом отсутствии дома и из-за этого не даст ночью спать, требуя внимания. Заводят двоих животных, если это по финансам подходит (и есть где разместить два или три лотка), стерилизуют обязательно во избежание драк либо потомства. Как вариант)

Гость
#9

У нас сибирский кот. Скучает по нам иногда. У меня плавающий график, а муж всегда с работы возвращается под утро. Большую часть времени кто-то с ним дома. Если более 8 часов кот один, то он просто сидит перед дверью и не сводит с нее глаз. Мы установили 2 камеры, чтобы следить за ним. Думали, что он ругается на кошачьем, но он просто не сходит с места. А потом так интересно, выходишь из лифта и видишь на телефоне как он летит ко входной двери. Откуда только знает!
Если мы оба выходные 2 или 3 дня подряд, котя живёт по своему расписанию и уходит спать на 5 часов или более.
Вот думаем уехать на пару дней и оставить ему всего и побольше.
У него кувшины с водой стоят в каждой комнате. Тарелки с сухим кормом, влажным, натуральным и вкусняшки. Мячиков-попрыгунчиков 30 штук по всей квартире. Если ему скучно,
он может и сам с собой в футбол поиграть. Когтеточки на каждом углу и 2 туалета. Если в один сходил и убрать некому, то есть другой. Мы стараемся предусмотреть всё, что ему понадобится в наше отсутствие.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: