Гость
Статьи
Можно ли смешивать …

Можно ли смешивать влажный корм и человеческую еду?

Можно коту смешивать в одной миске влажный корм и человеческую еду (разрешенные овощи), чтобы он начал их есть?

Много где пишут, что котам нужно минимум 1 раз в неделю есть свеклу, кабачок, огурец, морковку или укроп. Но он не ест.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Но свекла не сильно ли сладкая для кота?

Гость
#2

Все это вместе раз в неделю - по-моему через чур. Иногла можно

Автор
#3
Гость

Все это вместе раз в неделю - по-моему через чур. Иногла можно

конечно много.

Что-то одно надо давать, но он ничего из этого не хочет.

Гость
#4

Я никогда не давала овощи, сухой, влажный корм плюс дополнительно в одно кормление кусок мяса-индейку или печень(через день).Иногда зелень, желток, творог. Коту 13 лет, здоров, старым не выглядит. Сейчас уже боюсь вводить нововведения, если при таком многолетнем кормлении он отлично себя чувствует, то вдруг эти овощи или новый корм пойдут во вред. Корм могла бы поменять на более дорогой, премиум, но боюсь.

Автор
#5
Гость

Я никогда не давала овощи, сухой, влажный корм плюс дополнительно в одно кормление кусок мяса-индейку или печень(через день).Иногда зелень, желток, творог. Коту 13 лет, здоров, старым не выглядит. Сейчас уже боюсь вводить нововведения, если при таком многолетнем кормлении он отлично себя чувствует, то вдруг эти овощи или новый корм пойдут во вред. Корм могла бы поменять на более дорогой, премиум, но боюсь.

А какую зелень даете? Я пока пробовала только укроп дать, но кот отказался.

Гость
#6
Автор

А какую зелень даете? Я пока пробовала только укроп дать, но кот отказался.

Овес пророщенный, и с улицы траву ест-такую с длинными стеблями, ее особенно любит.

Гость
#7

У меня первая киса появилась пару недель назад.Кормлю исключительно натуральной,человеческой едой.Овощи,мясо,рыбка,каши.(отварное)
У родителей коты всю жизнь.Никаких кормов не знали.Жили по 14_18 лет.

Автор
#8
Гость

У меня первая киса появилась пару недель назад.Кормлю исключительно натуральной,человеческой едой.Овощи,мясо,рыбка,каши.(отварное)
У родителей коты всю жизнь.Никаких кормов не знали.Жили по 14_18 лет.

Котам нельзя рыбу, так как там кости и могут быть паразиты опасные для них.

Гость
#9
Автор

Котам нельзя рыбу, так как там кости и могут быть паразиты опасные для них.

Котам можно отварное филе свежепойманной рыбы.

Гость
#10
Гость

Я никогда не давала овощи, сухой, влажный корм плюс дополнительно в одно кормление кусок мяса-индейку или печень(через день).Иногда зелень, желток, творог. Коту 13 лет, здоров, старым не выглядит. Сейчас уже боюсь вводить нововведения, если при таком многолетнем кормлении он отлично себя чувствует, то вдруг эти овощи или новый корм пойдут во вред. Корм могла бы поменять на более дорогой, премиум, но боюсь.

На обычных дешевых кормах живут также.

Гость
#11
Гость

Котам можно отварное филе свежепойманной рыбы.

Сухим кормом я лишь её прикармливала пару дней,чтобы она бежала ко мне на кис кис.Ибо там,где я её поселила очень большая площадь.

Гость
#12
Гость

Я никогда не давала овощи, сухой, влажный корм плюс дополнительно в одно кормление кусок мяса-индейку или печень(через день).Иногда зелень, желток, творог. Коту 13 лет, здоров, старым не выглядит. Сейчас уже боюсь вводить нововведения, если при таком многолетнем кормлении он отлично себя чувствует, то вдруг эти овощи или новый корм пойдут во вред. Корм могла бы поменять на более дорогой, премиум, но боюсь.

Подумала, вы не даете сухой и влажный кор

Гость
#13
Гость

Подумала, вы не даете сухой и влажный кор

Да, что-то я не совсем ясно выразилась.Основное питание сухой и влажный-перфект фит.

Гость
#14

Мой и с влажным кормом это все не ест.

Гость
#15

Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Я варю овощи капуста,кабачок или морковь например и с варёным мясом мешаю. Торги,яйца кошки любят. Короче почитайте форум там написано.
Ну просто так животное не будет есть овощи только с мясом.
Если переводите то для запаха конечно паштет можно добавлять.
Траву в лотке надо посадить, с улицы не рвать.
Кот взрослый? Если да не забываем на натуральном питании следить за пастью (гель клини щётка на палец раза три в месяц хотя бы чистить).

Гость
#16

можно

Гость
#17

Нельзя сырую рыбу.После термообработки, можно.

Автор
#18
Гость

Нельзя сырую рыбу.После термообработки, можно.

Да, но лучше ещё из неё кости убрать.

Гость
#19

Приветик!Кормить одновременно готовым кормом и натуральной пищей не рекомендуется, так как необходимо разное количество ферментов, и разное время для переваривания и усвоения продуктов. К тому же, невозможно четко рассчитать, сколько питательных веществ получает животное, если оно ест и корм, и натуральную пищу. В таких случаях чаще наблюдается избыток белка, что может сказаться негативно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема