Гость
Статьи
Собачья жизнь

Собачья жизнь

Подскажите пожалуйста. Не могу решится на усыпление собаки . Моей собаке 17 лет завела я ее когда была ребенком мне было 12 лет . Сейчас у него отказали задние лапы он слеп и глухой и очень очень сильно скулит уколы обезболивающие не помогают потому ,что организм слаб и может ,что то отказать . Но сам он кушает ,пьет , ходит под себя в памперс . Хотелось бы узнать чужое мнение или кто с таким сталкивался ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пришлось решиться на такой не простой выбор.Собаке было 16 лет,она была со мной с детства,но потом я вышла замуж,обзавелась семьёй,родители целый день на работе,собака дома одна,так незаметно и состарилась.Тоже ослепла,отнялись ноги,стала под себя ходить,ещё и несколько опухолей на лапе выросло,которые она постоянно грызла.
Отец отнёс,чтобы прекратить её мучения.

Гость
#2

Вау, 17 лет. Счастливая собачья жизнь.
Если у него что-то очень сильно болит, то он просто мучается, мучается от боли. Повезите его к ветеринару и обговорите это с ним, и только он вам может с медицинской точки зрения что-то подсказать, скажет как будет лучше для вашего любимого друга.

Мила
#3

И? Вы хотите усыпить это существо? И почему ему не помогают обезбаливающие уколы? Может, слабая дозировка, или препарат не тот? Есть снотворное, чтобы животное, хотя бы просто поспало, не мучаясь от боли? Он ест и пьёт, а значит, борется за жизнь, не смотря ни на что. Вы, конечно, можете его усыпить...Не продолжать, типо, его мучения...Но, это было бы без разговоров оправдано, если бы у него был бы рак, или другая быстро растущая болезнь, которую сейчас очень сложно даже у людей вылечить, и надо много денег...А здесь, может, стоит ещё побороться за его жизнь? Окружить заботой и теплом...

Гость
#4

Мой ветеринар не усыпляет, если животное проявляет интерес к пище и пьет.
Обсудите со своим ветеринаром.

Гость
#5

Автор, ну, попробуйте ещё немного, если он пьет и ест...и если болей сильных нет. У меня была морская свинка, я понимаю, с собакой не сравнить, но он был тоже любимец, жил 6 лет, что для них очень долго, и потом заболел, нахохлился и перестал есть и пить. Врач удивился, когда узнал, сколько ему лет, дал лекарства, но от них ему бедному было только хуже, чуть оживлялся, когда я колола, но не ел и, главное, не пил все равно. Я из пипетки насильно поила. И тогда я поняла, что, видимо, все, и понесла к врачу, чтобы усыпили. Ему сделали укол и потом разрешили на руках держать. Они уходят, но с ними наша жизнь ярче и лучше

Гость
#6

Лучше смотреть на то, как от болей и неподвижности мучается?

Гость
#7
Мила

И? Вы хотите усыпить это существо? И почему ему не помогают обезбаливающие уколы? Может, слабая дозировка, или препарат не тот? Есть снотворное, чтобы животное, хотя бы просто поспало, не мучаясь от боли? Он ест и пьёт, а значит, борется за жизнь, не смотря ни на что. Вы, конечно, можете его усыпить...Не продолжать, типо, его мучения...Но, это было бы без разговоров оправдано, если бы у него был бы рак, или другая быстро растущая болезнь, которую сейчас очень сложно даже у людей вылечить, и надо много денег...А здесь, может, стоит ещё побороться за его жизнь? Окружить заботой и теплом...

Пытаюсь на это решится . Ветеринары к кому я только не обращалась говорят от старости собаку не вылечить . Я колола ему обезболивающие он у меня перестал писать, покупала таблетки не помогают от слова совсем . Скулит он уже месяцев 5 . И по этому я задалась таким вопросом . Я всегда была таким же мнением, что и вы не когда не думала ,что с толкнусь с этим.

Гость
#8
Гость

Автор, ну, попробуйте ещё немного, если он пьет и ест...и если болей сильных нет. У меня была морская свинка, я понимаю, с собакой не сравнить, но он был тоже любимец, жил 6 лет, что для них очень долго, и потом заболел, нахохлился и перестал есть и пить. Врач удивился, когда узнал, сколько ему лет, дал лекарства, но от них ему бедному было только хуже, чуть оживлялся, когда я колола, но не ел и, главное, не пил все равно. Я из пипетки насильно поила. И тогда я поняла, что, видимо, все, и понесла к врачу, чтобы усыпили. Ему сделали укол и потом разрешили на руках держать. Они уходят, но с ними наша жизнь ярче и лучше

Я уже его наблюдаю месяцев 5 . И все эти месяца он скулит . У всех знакомых кого не спрашиваю собаки уходили в мир иной сами и происходило это быстро , то есть у одной собаки отказали лапы и через неделю собака скончалась . Я всегда думала , что и моя собака таким же образом уйдет в мир иной . Но сейчас смотрю и думаю что он мучается .

Гость
#10

Времена пошли такие - обезьянам безумным собачек

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: