Гость
Статьи
Собака съела остатки …

Собака съела остатки игрушки

Помогите! Мы живем в деревне ветеринар в отпуске. Вчера наш немецкий шпиц съел половину игрушки. Продают такие специальные игрушки для собак резиновые, которые пищат. Его вчера еще по*осило, блюет остатками с запахом каловых масс! Врач сказала что лучше везти в город. Такой возможности у нас нет. Реву(

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у кого у вас нет возможности?

Гость
#2
Захария

у кого у вас нет возможности?

У нас с мужем! Кто его куда повезет? Мы в деревне живем. Сейчас ни денег на это тоже нет. Кредит взяли на другие нужды. Что делать не знаем. Вы не подумайте собаку любим и балуем. Не знали что так выйдет. Половину игрушки вышло может быть пронесет?

Гость
#3

Пищалку не успел съесть. Я вообще не ожидала что он так сделает! Игрушку купили когда ему было 2 месяца. Он с ней играл, но чтобы съесть!

Гость
#4
Гость

Пищалку не успел съесть. Я вообще не ожидала что он так сделает! Игрушку купили когда ему было 2 месяца. Он с ней играл, но чтобы съесть!

Не всю конечно, а только низ игрушки. Смущает что блюет с запахом *ала.....Вот что страшно......

Захария
#5
Гость

У нас с мужем! Кто его куда повезет? Мы в деревне живем. Сейчас ни денег на это тоже нет. Кредит взяли на другие нужды. Что делать не знаем. Вы не подумайте собаку любим и балуем. Не знали что так выйдет. Половину игрушки вышло может быть пронесет?

у вас или машина, или рейсовое сообщение с ближайшим городом есть...

Гость
#6

В интернете пишут что только операция или обязательно рентген хотя бы сделать. Вы же понимаете что это нереально живя в деревне сделать?

Гость
#7
Гость

В интернете пишут что только операция или обязательно рентген хотя бы сделать. Вы же понимаете что это нереально живя в деревне сделать?

В общем вы смотрите как погибает ваша собака, ревете, но делать ничего не собираетесь? Ему надо к ветеринару, у него страшные боли.
Вам нельзя иметь больше животных.

Гость
#8

Если собака не нужна, то ничего не делайте, а если нужна, то рентген и операция

Гость
#9
Гость

В общем вы смотрите как погибает ваша собака, ревете, но делать ничего не собираетесь? Ему надо к ветеринару, у него страшные боли.
Вам нельзя иметь больше животных.

Как можно заводить собаку и не иметь возможности пойти к ветеринару. Смотреть как она на глазах умирает.

Гость
#10

Наберите в гоогл "собака съела резиновую игрушку по частям и читайте советы"( клизма, вызвать рвоту), тут все милионеры, и Вам скажут, лучше сами сдохните и не размножайтесь.

Гость
#11

Может поискать он лайн консультации платные, чтобы понять нужна операция, или можно вспомогательными средствами сделать.

Гость
#12

Добрый день!
Я недавно окончила учебу по професси ветеринар. Возможно я могу вам помочь. Но мне необходимо знать состояние собаки. Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
1. Собака вялая или активная, как обычно?
2. Какой аппетит? Ест как обычно или отказывается от пищи?
3. Чем кормите собаку на данный момент?
4. Какой стул был последний раз, какая была рвота и сколько раз?
Жду ответов, постараюсь помочь.

Гость
#13

Если собака съела резиновую игрушку по частям, то кусочки будут выходить с калом. Угрозы жизни питомца не рассматриваются при отсутствии острых углов у проглоченных предметов. Признаки непроходимости зависят от локализации. Если остаётся в желудке, то идёт рвота с болью в животе, а при закупорке горла наблюдается кашель.тобы не ухудшить состояние любимца, запрещается давать противорвотные средства. Это не даст организму шанса избавиться от попавшей вещи самостоятельно. Запрещено делать клизму, давать пищу или воду, вытягивать кусок из заднего прохода. Лучше хозяевам просто не допускать таких ситуаций. Можно давать крупные игрушки, которые нельзя проглотить.

Гость
#14
Гость

Добрый день!
Я недавно окончила учебу по професси ветеринар. Возможно я могу вам помочь. Но мне необходимо знать состояние собаки. Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
1. Собака вялая или активная, как обычно?
2. Какой аппетит? Ест как обычно или отказывается от пищи?
3. Чем кормите собаку на данный момент?
4. Какой стул был последний раз, какая была рвота и сколько раз?
Жду ответов, постараюсь помочь.

Добрый, спасибо. Вчера начался сильный понос. Был несколько раз. Сегодня утром тоже понос, а затем рвота и вышли остатки игрушки. Был вялый сильно. Потом вроде бы отошел. Игрушки выкинули. Больше покупать их не будем. Спасибо большое.

Гость
#15
Гость

Наберите в гоогл "собака съела резиновую игрушку по частям и читайте советы"( клизма, вызвать рвоту), тут все милионеры, и Вам скажут, лучше сами сдохните и не размножайтесь.

Спасибо, сейчас прочитаю.

Гость
#16
Гость

Если собака съела резиновую игрушку по частям, то кусочки будут выходить с калом. Угрозы жизни питомца не рассматриваются при отсутствии острых углов у проглоченных предметов. Признаки непроходимости зависят от локализации. Если остаётся в желудке, то идёт рвота с болью в животе, а при закупорке горла наблюдается кашель.тобы не ухудшить состояние любимца, запрещается давать противорвотные средства. Это не даст организму шанса избавиться от попавшей вещи самостоятельно. Запрещено делать клизму, давать пищу или воду, вытягивать кусок из заднего прохода. Лучше хозяевам просто не допускать таких ситуаций. Можно давать крупные игрушки, которые нельзя проглотить.

Спасибо. Всё понятно объяснили.

Гость
#17

Мы же не знали что он так поступит и съест игрушку. Почему сразу нельзя иметь животных?

Гость
#18

Вчера в гостях были, накормили нашего вкусностями. Был понос я подумала что из-за того что переел. А утром как давай опять пон*си блевать давай.. Так она эта игрушка получается по кишечнику не смогла пойти он её и выблювал...Но не понимаю как! Как таким маленьким пищеводом можно было её обратно вытолкнуть. Большими кусками съел. Ну конечно расстроились. И наши родственники тоже на нервах, звонят постоянно. Конечно страшно...Не желаю такой

Гость
#19
Гость

Вчера в гостях были, накормили нашего вкусностями. Был понос я подумала что из-за того что переел. А утром как давай опять пон*си блевать давай.. Так она эта игрушка получается по кишечнику не смогла пойти он её и выблювал...Но не понимаю как! Как таким маленьким пищеводом можно было её обратно вытолкнуть. Большими кусками съел. Ну конечно расстроились. И наши родственники тоже на нервах, звонят постоянно. Конечно страшно...Не желаю такой

Не желаю такой ситуации никому.

Гость
#20
Гость

Не всю конечно, а только низ игрушки. Смущает что блюет с запахом *ала.....Вот что страшно......

Да, это страшно. Если блюет калом, значит у него непроходимость кишечника, это будет разрыв и смерть. Если вы завели собаку, но не хотите её содержать, в том числе и оказывать мед помощь, лучше застрелить. Потому что смерть её будет мучительной.

Гость
#21
Гость

В интернете пишут что только операция или обязательно рентген хотя бы сделать. Вы же понимаете что это нереально живя в деревне сделать?

А тебе или мужу реально операцию в деревне сделать?

Гость
#22
Гость

А тебе или мужу реально операцию в деревне сделать?

На людей номинально есть бесплатная скорая помощь, на собак нет.

Гость
#23
Гость

Вчера в гостях были, накормили нашего вкусностями. Был понос я подумала что из-за того что переел. А утром как давай опять пон*си блевать давай.. Так она эта игрушка получается по кишечнику не смогла пойти он её и выблювал...Но не понимаю как! Как таким маленьким пищеводом можно было её обратно вытолкнуть. Большими кусками съел. Ну конечно расстроились. И наши родственники тоже на нервах, звонят постоянно. Конечно страшно...Не желаю такой

Если он ест и гадит, значит, полной закупорки нет, это плюс, но все равно, конечно лучше показаться врачу

Гость
#24
Гость

На людей номинально есть бесплатная скорая помощь, на собак нет.

У меня дача в 80 км от Москвы, скорая приезжает хорошо, если через 2 часа. Можно помереть за это время. А если зимой, то может и не приехать. Проще самой на машине довезти до больницы. А если глубинка какая, то вообще не дождёшься, спасай себя сам, получается.

Джинни
#25

Автор, как сейчас ваша собака?

Гость
#26

Добрый день! Я тот самый ветеринар. Простите что вчера вам не ответила.
Если собаку рвет, и есть кал, значит кишечник не закупорен. Можно особо из за этого не беспокоится. Как его состояние сейчас? Вялый? Кушает? Состояние кала? Есть ли рвота?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: