Гость
Статьи
Привыкание взрослой …

Привыкание взрослой кошки к котенку

Всем Здравствуйте. На дня взяли котенка (ему 3й месяц пошел) обычный дворовый, без породы. Дома у нас уже живет взрослая кошка, ей 7 лет уже. Метиска с британкой. По характеру довольно сложная дама, ну и сами ее разболовали. Из 7 лет ее жизни, было такое что приходилось пару месяцев жить и с котенком и со взрослой кошкой. Но тогда переживай особо не было, почему появились сейчас, даже не знаю. Вообщем к сути вопроса. Как самой не сойти с ума от переживаний пока эти двое ищут общий язык. Кошка вроде не проявляет сильную агрессию, не бьет его, но котенок боится и сам шипит на нее, ну и она тоже шипится и на него и на меня. Переживаю, что котенок большую часть дня находиться один в другой комнате(дверь открыта и он может выйти в любой момент, но он не выходит, наверно боится). Я тоже не могу часто с ним сидеть, потому что тогда взрослая начинает проявлять агрессию в мою сторону. Поэтому стараюсь вообще держаться в стороне, но сердце разрывается просто. Подскажите как долго они будут привыкать друг к другу. Я понимаю что скорее всего дружбы не будет между ними, но хотя бы на уровне небольшого игнора хотелось бы получить. Что бы и котенок гулял и спал где хотел, и что бы старушка моя не беспоилась и занималась своими делами. И как перестать волноваться за них. Спасибо за ваши советы #кошки

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажу про свой случай. У меня была 9 летняя кошка с самого рождения,но потом я принесла еще одного котенка. Кошка была настолько ошарашена новым домочадцем, что восприняла это как наше предательство по отношеню к ней, (она ведь думала что навсегда будет нашей единственной) и даже сильно заболела от расстройства, перестала есть, пить, только лежала тихонько в углу. Мы даже ветеренара вызывали. Постепенно она свыклась с мыслью что в доме еще один кот, но дружить с ним так и не захотела, а он очень хотел с ней играть, но она шипела на него.

Гость
#2

Очень позабавило: "она думала,что будет.."Это же кошка!! Вы чего?Вы не знаете ,что она там думала и думает ли она вообще .

Гость
#3

Вы главное этого котенка не трогайте и не сбсюкайте

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: