Гость
Статьи
взрослая кошка с …

взрослая кошка с внешностью котенка

Подобрали на улице котенка (мы так думали),но так как дома кот решили сначала отдать на передержку и сдать анализы. Врач осмотрел и сказал,что это не котенок, а взрослая кошка! Ей примерно 6 лет. Но она такая маленькая, на вид месяцев 5, не больше. Но так как мы планировали котенка данное обстоятельство сильно разочаровало нас. Теперь думаем, брать ее или попробовать найти ей дом. Не готовы оказались к взрослой кошке.

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берите кошку раз уже так сложились обстоятельства и она нашла в вас, а вы её. не относитесь к ним как к товару на рынке : хочу такого, а не такого, маленького, а не большого. это некрасиво и мерзко... Все они дети беззащитные и одинаково привязываются в любом возрасте.
и ветеринар мог ошибиться кстати если определял по зубам. у многих уличных зубы в ужасном состоянии, подовина выпадает уже годам к 1.5 -2. Потому что в детстве жрать было ничего.

Гость
#2

скорее всего котенком она переболела чумкой и чудом выжила. берите котейку. вам зачтется в небесной канцелярии.

Гость
#3
Гость

скорее всего котенком она переболела чумкой и чудом выжила. берите котейку. вам зачтется в небесной канцелярии.

при чем тут чумка......мдаааа......
напишут так напишут.
жрать ничего и рахит поэтому они не вырастают.может ога и молодая

Гость
#4

Это как у местных жырух в 45 выглядеть на 17)))

Кошатница
#5

Зачем вам котенок ? Они лазиют по шторам и оставляют зацепки , роют в цветах , дерут обои , шумят по ночам , везде суют свой любопытный нос . У меня в доме больше не будет ни одного котенка , только взрослые !

Гость
#6
Гость

при чем тут чумка......мдаааа...... напишут так напишут. жрать ничего и рахит поэтому они не вырастают.может ога и молодая

раз пишу значит знаю о чем говорю. котята переболевшие панлейкопенией не развиваются физически.

Гость
#7
Гость

раз пишу значит знаю о чем говорю. котята переболевшие панлейкопенией не развиваются физически.

не надо ставить тут диагнозы. я тоже разных наблюдала. но никакой чумкой они не болели

Гость
#8

У нас была такая кошка. Нам очень она нравилась. Все говорили-"Ой какой у вас котенок." Очень хорошая кошка была. Царствие небесное...

Елена
#9
Кошатница

Зачем вам котенок ? Они лазиют по шторам и оставляют зацепки , роют в цветах , дерут обои , шумят по ночам , везде суют свой любопытный нос . У меня в доме больше не будет ни одного котенка , только взрослые !

Что такое котенок я знаю очень хорошо. Нашему коту сейчас 4 года, но он делает все из перечисленного вами. Это как раз не пугает. Просто наш кот очень активный, а бегать с ним по вечерам после работы некому. Все взрослые. Мы хотели,чтобы его активность была реализована. А мелкий бы его точно загонял. Взрослая кошка вряд ли будет так с ним носиться.

Гость
#10
Гость

Это как у местных жырух в 45 выглядеть на 17)))

-
Фитоняшка? Иди съешь котлету)
подобреешь))

Елена
#11
Гость

берите кошку раз уже так сложились обстоятельства и она нашла в вас, а вы её. не относитесь к ним как к товару на рынке : хочу такого, а не такого, маленького, а не большого. это некрасиво и мерзко... Все они дети беззащитные и одинаково привязываются в любом возрасте. и ветеринар мог ошибиться кстати если определял по зубам. у многих уличных зубы в ужасном состоянии, подовина выпадает уже годам к 1.5 -2. Потому что в детстве жрать было ничего.

Вы не думайте, я ведь ее не брошу. На улице не окажется. Пока на передержке стерилизую и подлечу (там есть проблемы с зубками). Просто когда настраиваешься на одно,а оказывается другое- я просто растерялась. Мы всегда брали кошек с улицы, и взрослых в том числе. Просто сейчас планировали взять котенка с улицы.

Гость
#12

В чем проявляется "не готовы ко взрослой кошке"? Она вас морально прессует? Подавляет своим жизненным опытом и интеллектом?
И щас шок и сенсация: любой котенок через несколько месяцев превращается во взрослую кошку или кота.

Елена
#13
Гость

В чем проявляется "не готовы ко взрослой кошке"? Она вас морально прессует? Подавляет своим жизненным опытом и интеллектом? И щас шок и сенсация: любой котенок через несколько месяцев превращается во взрослую кошку или кота.

Вот не удивили ни разу. В доме кот 4 года, выросший их месячного котенка.

Гость
#14

У меня кот в 2 месяца переболел чумкой (она же панлейкопения), чуть не умер, и прекрасно вырос после этого. Стал огромным и жирным котом, больше среднего гораздо. Так что не надо тут про чумку бредить.

Кошатница
#15
Елена

Вы не думайте, я ведь ее не брошу. На улице не окажется. Пока на передержке стерилизую и подлечу (там есть проблемы с зубками). Просто когда настраиваешься на одно,а оказывается другое- я просто растерялась. Мы всегда брали кошек с улицы, и взрослых в том числе. Просто сейчас планировали взять котенка с улицы.

Две спасенные кошки лучше , чем одна !!! Тогда конечно , лучше взрослую пристроить и спасти еще одного котенка .

Гость
#16
Елена

Что такое котенок я знаю очень хорошо. Нашему коту сейчас 4 года, но он делает все из перечисленного вами. Это как раз не пугает. Просто наш кот очень активный, а бегать с ним по вечерам после работы некому. Все взрослые. Мы хотели,чтобы его активность была реализована. А мелкий бы его точно загонял. Взрослая кошка вряд ли будет так с ним носиться.

А вы вообще в курсе, что очень многие коты неадекватно реагируют на котят? Как раз опасно заводить котенка пр наличии кота, потому что через раз истории как коты перегрызают котятам глотки из ревности/территори/или просто во время игры. Поэтому гораздо лучше взять уже взрослую кошку. А то скорее всего вам потом и котенка придется отдать...
И по моему это ваша личная прихоть.
Не надо потом удивлятся, что муж захочет молоденькиую бабу с вашим-то мировоззрением (эт я к слову)

Гость
#17
Гость

У меня кот в 2 месяца переболел чумкой (она же панлейкопения), чуть не умер, и прекрасно вырос после этого. Стал огромным и жирным котом, больше среднего гораздо. Так что не надо тут про чумку бредить.

да любят стоить из себя диванных ветеринаров

Кошатница
#18

У меня было два кота и кошка , когда я принесла еще котенка с улицы . Один из котов стал ему мамой ))) Уже как два года спят вместе , играют , моют друг друга .

Гость
#19
Гость

У меня кот в 2 месяца переболел чумкой (она же панлейкопения), чуть не умер, и прекрасно вырос после этого. Стал огромным и жирным котом, больше среднего гораздо. Так что не надо тут про чумку бредить.

а мой не выжил... молодой котик.. как он кричал от боли. мне пришлось разрешить доктору усыпить. пока в клинику ходила на капельницы читала все подряд как ему помочь и в нескольких случая писали, что котята потом не развивались физически. я не диванный эксперт, я просто потеряла котика.

Елена
#20
Гость

А вы вообще в курсе, что очень многие коты неадекватно реагируют на котят? Как раз опасно заводить котенка пр наличии кота, потому что через раз истории как коты перегрызают котятам глотки из ревности/территори/или просто во время игры. Поэтому гораздо лучше взять уже взрослую кошку. А то скорее всего вам потом и котенка придется отдать... И по моему это ваша личная прихоть. Не надо потом удивлятся, что муж захочет молоденькиую бабу с вашим-то мировоззрением (эт я к слову)

Я младше мужа на 10 лет. Это я вам к слову.

Елена
#21
Кошатница

У меня было два кота и кошка , когда я принесла еще котенка с улицы . Один из котов стал ему мамой ))) Уже как два года спят вместе , играют , моют друг друга .

У нас так было. К взрослому коту , ему было года три, точно не знаем, брали взрослого с улицы, мы взяли маленького котенка, примерно 1 месяц. И наш кот стал ему и мамой и папой. Старший прожил 21 год, младший 17......

Кошатница
#22
Елена

У нас так было. К взрослому коту , ему было года три, точно не знаем, брали взрослого с улицы, мы взяли маленького котенка, примерно 1 месяц. И наш кот стал ему и мамой и папой. Старший прожил 21 год, младший 17......

Хороший возраст ! А чем кормите ? Я раньше кормила пропланом для кастратов . Один кот умер от мочекаменной в 10 лет . Другой выжил благодаря операции , цистотомии . Вот после смерти первого кота у меня крыша и поехала ))) Решила делать добрые дела в память о нем . К имеющемуся уже коту , подобрала кошку , потом кота , потом еще котенка . Сейчас четверо ) Всех кормлю домашней едой , не своей , а специально для них готовлю .
А ваши долгожители что кушали ?

Гость
#23
Елена

Я младше мужа на 10 лет. Это я вам к слову.

и не таких бросают) 18ти летки уже на подходе

Елена
#24
Гость

и не таких бросают) 18ти летки уже на подходе

Успокойтесь. Это не ваша забота. Муж долго смеялся.

миу
#25

Берите кошку!!ну пожааааалуйста дорогой автор!!!!!она достойна этого,бедная кошка.плачу.столько намучилась!!!я тоже свою взяла,она очень благодарна.еще был котенок,но он глупый и высокомерный.КОшки которые страдали очень благодарны

Елена
#26
Кошатница

Хороший возраст ! А чем кормите ? Я раньше кормила пропланом для кастратов . Один кот умер от мочекаменной в 10 лет . Другой выжил благодаря операции , цистотомии . Вот после смерти первого кота у меня крыша и поехала ))) Решила делать добрые дела в память о нем . К имеющемуся уже коту , подобрала кошку , потом кота , потом еще котенка . Сейчас четверо ) Всех кормлю домашней едой , не своей , а специально для них готовлю . А ваши долгожители что кушали ?

В основном натуралку.Курица, индейка,творог, субпродукты,говядина.Сухой давали только как лакомство.

Кошатница
#27
Елена

В основном натуралку.Курица, индейка,творог, субпродукты,говядина.Сухой давали только как лакомство.

Спасибо)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема