Гость
Статьи
Болезнь или старость …

Болезнь или старость кошки?

Всем здравствуйте! Пожалуйста подскажите кто разбирается
Кошке 16 лет, второй месяц как потеряла зрение. Начала часто уходить в ванную комнату и просто сидела там в темноте(как будто пряталась от всех). Шерсть на животе комками, прям калуны(никогда такого не было). Перестала лежать на спине(звездой), всегда клубочком либо на животе. На диван перестала запрыгивать. И самое пугающее начала крутиться вокруг себя против часовой(и как будто левая задняя лапа отнимается). Ветеринар сказал что это инсульт головного мозга. Проставили церебролизат. На 2 дня все утихло. Но сегодня стала так кружится еще хуже, настолько что бывает падает. Есть смысл идти к неврологу, сдавать анализы и тд. Или это все таки из-за старости?
Есть вероятность что у нее при ударе головы(спрыгнула с ванны и ударилась об унитаз, тогда и поняли что зрение пропадать стало) возможно появилась мозжечковая атаксия. Это мои догадки
Просто тоже не хочется ходить просто так сдавать анализы, мучить ее этим. #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы готовы ,что кошка скоро сдохнет, или ее парализует и вам придется ее усыпить в ближайшее время,то можете не ходить. Если хотите попробовать побороться и продлить ей может на годик жизнь,то надо бы сходить. Какие там анализы МРТ,но такой старой кошке и делать его не будут т.к. надо под наркозом,а что у нее с сердцем тоже непонятно. Я бы сходила к врачу и послушала прогноз. Может уже усыплять пора.

Фанатка великолепного века
#2

к сожалению жизнь кошки подошла к концу, поэтому лучше ее усыпить, чтобы она не мучилась:(

Гость
#3

Не усыпляйте,может восстановится.
Я бы мучить по врачам не стала, все равно толку мало от них. Лучше кошке дома в покое быть

Гость
#4
Гость

Не усыпляйте,может восстановится.
Я бы мучить по врачам не стала, все равно толку мало от них. Лучше кошке дома в покое быть

Мы все таки сходили. Сказали скорее всего опухоль мозга. Пока не мучается, пусть живет. В ее возрасте ни МРТ, ни операции, ничего естественно нельзя.
Ест, пьет все хорошо.
Таблетки от давления выписали, вроде получше стало.

Гость
#5
Гость

Мы все таки сходили. Сказали скорее всего опухоль мозга. Пока не мучается, пусть живет. В ее возрасте ни МРТ, ни операции, ничего естественно нельзя.
Ест, пьет все хорошо.
Таблетки от давления выписали, вроде получше стало.

Главное никакого стресса кошке.
И пространство ей сделать в одной комнате, чтобы не ударялась. Может всякие столы убрать и диван оставить только да шкаф.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема