Гость
Статьи
Котенок в однушке. …

Котенок в однушке. Стоит ли...

Всем привет! Есть желание завести котика, но живу с ребенком однушке. Естественно, знаю, что надо убирать лоток и кормить, что это ответственность и так далее. Ребенок очень просит котика. Да и я бы не отказалась от зверушки. Но конечно напрягают такие детали, как запах кошачьего туалета в квартире. Также беспокоюсь, что котик будет драть мебель ( а она у меня вся новая) и обои также (новые). Разрываюсь между здравым смыслом и душевным порывом)) Боюсь, что через время передумаю, а животное не игрушка... #питомцы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однушка..смотря какая... можно и мен куна завести... вполне нормально

Зайка
#2

Если переживаете за мебель, обои, запах от животного- то котика лучше не заводить, он будет бесить.
Покакает, пока не убрали - пойдет шлейф, по вашей красивой квартире.
Иногда они блюют шерстью и содержимым желудка, и все это на ваш чудесный новый ковер.
Лучше не стоит.
Питомцев заводят люди, которые к бытовой шелухе, мебели относятся легко.

Гость
#3

Нет, не стоит.
Если есть малейшие сомнения не стоит заводить животное.

Гость
#4
Гость

Нет, не стоит.
Если есть малейшие сомнения не стоит заводить животное.

И у животных нет полисов ОМС, когда они болеют, нужно платить ветеринарам и много.
Уехать куда-то будет колоссальной проблемой.
Хорошие корма стоят существенных для матери-одиночки сумм.
В миллионниках есть кафе с котами, если ребёнок их любит, можете ходить туда периодически.
Ну, и желание ребёнка в таких вопросах вообще не должно учитываться, пока ему не 18 минимум и он не готов полностью самостоятельно и за свой счёт заботиться отдоившем животном.

#5

у меня кошка в однушке, но мы с ней вдвоем живем

Зайка
#6

У меня кот. И он полностью отвоевал себе ковер в зале, точит когти об него. Мебель не дерет, но ковер уже хорошо подрал.
Такой компромисс всех устраивает и меня и кота.
Когтеточка - лежит рядом, девственная, интереса к ней ноль.

Гость
#7

В однушке нет, купите сначало квартиру больше. Кот это дополнительные расходы, хороший корм, ветеринар, лечение болезней. А в однушке и так одному тесно, а у вас еще и кот, который разумеется будет шкодничать обои шторы и диван и даже кресло

Гость
#8

Лучше мини собачку маленькую. Они не дерут мебель и обои. У нас какает на пеленки дома когда не охота выгуливать. На улицу тоже ходит. Не пакостит. В общем запаха тоже никакого нет. т.к. моем дома каждый день)

Гость
#9
Гость

Лучше мини собачку маленькую. Они не дерут мебель и обои. У нас какает на пеленки дома когда не охота выгуливать. На улицу тоже ходит. Не пакостит. В общем запаха тоже никакого нет. т.к. моем дома каждый день)

С ребенком не очень хорошая идея, ребенок может и раздавить такую собаку, плюс собаки тоже шкодят, вам просто повезло

#10

С современными наполнителями запах почти нулевой, если убирать каждый день. А вот драть он что-то будет, и что именно - тут уж как повезет. Если боитесь за мебель, то не берите.

Гость
#11

Однушка не проблема для кота, это же не слон. А вот судя по остальным вопросам, животных вы не любите и кота возможно выкинете((

Гость
#12

Отлично, что изначально у Вас отношение «животное -не игрушка»! Если решитесь, то должны готовы быть ко всему и прощать все шалости.
У меня 10 лет прожила кошка, была очень аккуратная, воспитанная и умная, ничего не портила. К сожалению, с врожденными патологиями, и как не старались продлить жизнь- лучшие врачи, импортные препараты из Европы, которых у нас теперь не купить, умерла. Для нас была огромная трагедия.
Через 3 месяца не смогла совладать с собой, дома было очень пусто и не уютно без пушистика, и взяли котенка.
Квартира новая, все мебель новая, в семье появился ребенок, переодически не хватает времени на воспитание котенка и предотвращения порчи- дерет углы диванов,появляются дырки на шторах в моменте порыва поймать птичку за окном. Но количество позитивных эмоций и нежности, любви и ласки, которое дарит этот котенок, покрывает все эти потери. И шторы, и диваны можно заменить, вопрос насколько Вы к этому готовы. Мы рады, что еще одному животному смогли подарить абсолютно счастливую, сытую Жизнь в максимальной любви и заботе! Насколько Вы к этому готовы?
+Вы должны осознавать, что КАЧЕСТВЕННОЕ содержание животного (питание, вет. Обслуживание) - это дорого!

Гость
#13

Нас кот наш проинструктировал что ему надо: 2 лотка, в каждом из которых хороший глубокий слой комкованной глины, 6 когтеточек и одна здоровая башня, в которой ещё 4 когтеточки, по кувшину с водой, которую меняем ежедневно, стоит в каждой комнате, выращиваем ему траву в ящике, множество мячиков и мышек. В одной комнате стоит тарелка с сухим кормом, на кухне он ест влажный корм. Сухой корм у него как ночной перекус, а так он ест пропаренное мясо, изредка сырое, иногда рыба и креветки. Каждый день на завтрак у него сыр, точнее сыр с кофе у меня, но с ним приходится делиться. Иногда пьёт молоко, чаще ждёт, когда оно скиснет, понемного употребялет сметану и творог. Даже открыть горошек, кукурузу и чёрные оливки без его непосредственного участия невозможно. Ему обязательно надо в тарелку его долю положить.
Как себя ведёт: если сходит по- большому, когда кто-то из нас дома, то не зарывает, ждёт, что мы мгновенно уберём. Если сам дома, то всё закопает. Из-за того, что очень пушистый, иногда случаются казусы, когда кое-что запутывается в шерсти под хвостом, а потом он роняет где-то на полу или ковре.
Но, это несчастный случай и никто его не ругает. Мебель не дерёт, разве что старое кресло, когда хочет позаигрывать с сидящим в кресле. Спит в основном в своих кроватках, которые тоже спрятаны по всему дому. Ночью ложится с нами, поэтому сверху на одеяле всегда плед, который часто стирается. На одежде шерсти нет, пылесосим каждый день.
Весь день спит, ночью у него футбол. Я сплю в бирушах, муж с ним играет какое-то время, так как домой приходит глубокой ночью и какое-то время у них футбол. Если голоден, а мы ещё спим, то будит лапкой. Меня аккуратно трогает за нос или за руку, а мужу стучит по лысине. )))
В квартире 3 комнаты и он любит гонять по всей квартире. Его заносит на поворотах, дрифтует как те гонщики. Пол нужен такой, который переживёт кошачьи когти при заносе.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: