Гость
Статьи
Стоит ли отдавать …

Стоит ли отдавать котенка,посоветуйте кошатники

У меня была 1 кошка,потом я хотела вторую черную кошечку и так сложилось,что у меня оказался котенок,его мать-черная кошка умерла, я его выкормила, сейчас взяла другую черную кошку,похожую на его мать. Она жила в подъезде. Собирались выгонять.
Сейчас у меня трое,новенькая играет с котёнком,носятся. А моя пока не приняла.
И вот не знаю, стоит ли отдавать котенка пока маленький. Ведь маленьких быстро разбирают. Ему скоро 2 мес.
С одной стороны привыкаю к нему, а с другой - он погрыз мне руки до крови,видимо потому что его мать и отец были дикими во многих поколениях, это чувствуется в его поведении. Он диковат.
Изгрыз меня, все провода,царапает диван,когда забирается.
Я вообще хотела взрослое животное спасти,а тут у меня оказался котенок.
Моя кошка его приняла,а на новенькую шипит и рычит и неизвестно примет ли.
Вот я не знаю что делать,стоит ли отдавать его пока маленький? Или оставить троих или новенькую кошку попробовать отдать? Но я ведь хотела черную как она

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я бы оставила этих двоих. Пусть будет трое. Котенок вырастит. Он же играется, дурачится. Он и с кошкой поди также играется, вы присмотритесь.
Но если вам внапряг, то отдавайте котенка или кошку. Но котенка быстрее возьмут чем взрослую. Главное в хорошие руки.
А взрослую кошку я бы изолировала на время когда уходила, если происходят драки. Или делала ей полочку наверху, чтоб эти двое ее не доставали.
В общем, смотрите по взрослой кошке. Ладит или нет. А то может и стрессняк словить.

Гость
#2
Гость

А я бы оставила этих двоих. Пусть будет трое. Котенок вырастит. Он же играется, дурачится. Он и с кошкой поди также играется, вы присмотритесь.
Но если вам внапряг, то отдавайте котенка или кошку. Но котенка быстрее возьмут чем взрослую. Главное в хорошие руки.
А взрослую кошку я бы изолировала на время когда уходила, если происходят драки. Или делала ей полочку наверху, чтоб эти двое ее не доставали.
В общем, смотрите по взрослой кошке. Ладит или нет. А то может и стрессняк словить.

В туалет не будет ходить взрослая, если эти новенькие её будут караулить.
Болячку вдруг появятся.

Гость
#3

Чтобы руки не царапал, надевайте перчатки кожаные (старые, которые на выкид). И не так исцарапаны будут. Понятно что диковат, потом нормальный будет, а сейчас он ведь котенок, они так играются и защищаются.

#4

Никого не отдавайте. Пускай будут три хвостика у Вас. Так получилось и всё. Мне кажется, что сами сомневаетесь и уже прикипели к этому котёночку. Это же счастья для него - прожить всю жизнь в одной квартире, с одной хозяйкой. Не предавайте его. Удачи Вам!

Гость
#5
Гость

В туалет не будет ходить взрослая, если эти новенькие её будут караулить.
Болячку вдруг появятся.

Вот она уже несколько дней не ходит в туалет
Только рычит и на кошку вторую и на котенка
При попытке их приближения шипит,не подпускает
Сидит в стороне и следит за ними

Гость
#6
Гость

Вот она уже несколько дней не ходит в туалет
Только рычит и на кошку вторую и на котенка
При попытке их приближения шипит,не подпускает
Сидит в стороне и следит за ними

Значит ищите руки добрые кому отдать подобрышей котенка и кошку. Думаю ваша кошка не примет никого.
Котенок подрастет, она тоже может на него шипеть. А может и до драки дойдет,если малышок почувствует слабину взрослой.

Либо на время их(двоих) убирацте куда-то,чтобы кошка могла походить по квартире.
Но я так понимаю у вас студия. Если я не путаю.
В общем,тут решать только вам.

Гость
#7
Гость

Значит ищите руки добрые кому отдать подобрышей котенка и кошку. Думаю ваша кошка не примет никого.
Котенок подрастет, она тоже может на него шипеть. А может и до драки дойдет,если малышок почувствует слабину взрослой.

Либо на время их(двоих) убирацте куда-то,чтобы кошка могла походить по квартире.
Но я так понимаю у вас студия. Если я не путаю.
В общем,тут решать только вам.

Кошка котенка принимала
Когда новая кошка появилась тогда моя начала на всех шипеть

Кристинка
#8

Оставляйте всех)

Гость
#9

Заприте кошку новую и котенка в кухне или другой комнате , туда лоток. Чтобы никого контакта со старой кошкой

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: