Гость
Статьи
Стоит ли забирать …

Стоит ли забирать кошек с улицы

На территории учреждения

У меня дома есть кошка и живу в однушке.
Они пережили зиму на улице. Живут на трубах и в коробке.
Судя по всему их там кормят но никто не занимается пристройством особо и себе брать не хочет.
Как думаете, стоит ли забрать всех или только одного?
Реально ли будет пристроить?
Они подростки. Если надо могу кастрировать по возрасту потом всех.
Вы бы забрали?
Как вообще нормально им будет в моей однушке?
Или лучше на улице так как зима заканчивается и там места больше?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно безопаснее и лучше будет в квартире, но с пристройсивом надо быть поаккуратнее, чтобы живодёрам не отдать

#2

Уличных животных лучше усыпить. В любом случае дома им не место.

Гость
#3

Меня отговорили от такой кошки,мол ее нереально переучить к лотку. Проверять на собственной квартире не решилась

Лапусик
#4

Конечно забрать.

Лапусик
#5
Гость

Меня отговорили от такой кошки,мол ее нереально переучить к лотку. Проверять на собственной квартире не решилась

Глупость несусветная

Гость
#6

В первую очередь нужна кастрация, иначе сейчас по весне их количество начнёт расти в геометрической прогрессии. Насчёт "забрать домой", было бы прекрасно, но не каждый готов. Расскажу про знакомую, которая подбирает кошек. Сейчас у неё 36 в скромной двушке. Было 19, но за этот сезон осень/зима набрала под пристройство, но никого пристроить не удалось, т.к. это очень сложно и долго. Если можете взять социализированных особей, то конечно, это идеальное решение. Не место им на улице. Ничего хорошего их там не ждёт. Только совсем диких там оставляют из-за невозможности приручить. Если можете, то помогите просто кастрацией. Это огромный вклад в решение проблемы бездомных животных.

С
#7
Гость

Меня отговорили от такой кошки,мол ее нереально переучить к лотку. Проверять на собственной квартире не решилась

Это не так. Я привезла из деревни старую кошку, которая ходила там в туалет на улице , и приучила её к лотку в квартире .

#8
С

Это не так. Я привезла из деревни старую кошку, которая ходила там в туалет на улице , и приучила её к лотку в квартире .

Зачем вы увезли кошку из деревни? Она вас просила?

Гость
#9
Лапусик

Глупость несусветная

Разумеется, ведь ум лишь в ваших словах

Гость
#10
С

Это не так. Я привезла из деревни старую кошку, которая ходила там в туалет на улице , и приучила её к лотку в квартире .

Спасибо за инфо. Без иронии

#11

Расскажу свою истрию. В сентябре прошлого года уличная кошка родила троих котят и бросила, даже пуповину не перегрызла. Два часа они, маленькие лежали мяукали, я их пожалела забрала. Выкормила на кошачьем молоке. К сожалению, один котенок умер, а двое осталось. Мы выложили обьявление в ***. Очень много людей захотело котят забрать, даже деньги предлагали. Вообщем одного мы пристроили к владельцу рыбной лавки(прекрасная жизнь), а одного оставили себе. Уже пол года кошка у нас, и не разу не пожалела, сейчас даже не могу представить как я раньше без нее была. Поэтому конечно котят заберить, с местом жительства, я думаю проблем не будет!!!

Гость
#12

Уличных лучше пристраивать в частные дома, с хозяйством. Мышеловы, крысыловы всегда нужны. Родственники искали кошку по объявлениям, мышеловку в частный дом, отдали породистую им, а она боится вообще на улицу выходить)

Автор
#13
Вова

Расскажу свою истрию. В сентябре прошлого года уличная кошка родила троих котят и бросила, даже пуповину не перегрызла. Два часа они, маленькие лежали мяукали, я их пожалела забрала. Выкормила на кошачьем молоке. К сожалению, один котенок умер, а двое осталось. Мы выложили обьявление в ***. Очень много людей захотело котят забрать, даже деньги предлагали. Вообщем одного мы пристроили к владельцу рыбной лавки(прекрасная жизнь), а одного оставили себе. Уже пол года кошка у нас, и не разу не пожалела, сейчас даже не могу представить как я раньше без нее была. Поэтому конечно котят заберить, с местом жительства, я думаю проблем не будет!!!

Спасибо за историю
Я еще переживаю очень,что они могут быть чём-то больны
Хоть и внешне здоровы
Сейчас и чумка и корона бессимптомные
Чумка так вообще страшно.
Еще дело в том,что котята уже подросшие
Я не знаю почему они раньше не подсуетились и не пристроили их?
Когда они были маленькими,их бы с руками оторвали
А сейчас подростки. И то объявление месяц назад выкладывали, сейчас наверное еще старще стали.
Мне нравятся черные кошки. Смотрю очень много объявлений. Но либо допрос, чтобы получить котенка,либо котята под опекой,либо от плодильщиков - им все равно кому отдавать,конечно.
А эти котята как-то меня задели. Они примерно такие как я искала целый месяц. Гладкошерстные, абсолютно черные. Но я еще не видела насколько они социализированы. Они нвверное испугаются чужого человека?
Женщина,которая выложила объявление говорит,что об руки ластятся бывает

Гость
#14
Автор

Спасибо за историю
Я еще переживаю очень,что они могут быть чём-то больны
Хоть и внешне здоровы
Сейчас и чумка и корона бессимптомные
Чумка так вообще страшно.
Еще дело в том,что котята уже подросшие
Я не знаю почему они раньше не подсуетились и не пристроили их?
Когда они были маленькими,их бы с руками оторвали
А сейчас подростки. И то объявление месяц назад выкладывали, сейчас наверное еще старще стали.
Мне нравятся черные кошки. Смотрю очень много объявлений. Но либо допрос, чтобы получить котенка,либо котята под опекой,либо от плодильщиков - им все равно кому отдавать,конечно.
А эти котята как-то меня задели. Они примерно такие как я искала целый месяц. Гладкошерстные, абсолютно черные. Но я еще не видела насколько они социализированы. Они нвверное испугаются чужого человека?
Женщина,которая выложила объявление говорит,что об руки ластятся бывает

Породистые больнее обычно. Их с родственниками часто разводят. Кровосмешение даёт мутации. Уличные реже кровосмешением получаются и иммунитет сильный. Не каждый в таких условиях выживает

Гость
#15
Автор

Спасибо за историю
Я еще переживаю очень,что они могут быть чём-то больны
Хоть и внешне здоровы
Сейчас и чумка и корона бессимптомные
Чумка так вообще страшно.
Еще дело в том,что котята уже подросшие
Я не знаю почему они раньше не подсуетились и не пристроили их?
Когда они были маленькими,их бы с руками оторвали
А сейчас подростки. И то объявление месяц назад выкладывали, сейчас наверное еще старще стали.
Мне нравятся черные кошки. Смотрю очень много объявлений. Но либо допрос, чтобы получить котенка,либо котята под опекой,либо от плодильщиков - им все равно кому отдавать,конечно.
А эти котята как-то меня задели. Они примерно такие как я искала целый месяц. Гладкошерстные, абсолютно черные. Но я еще не видела насколько они социализированы. Они нвверное испугаются чужого человека?
Женщина,которая выложила объявление говорит,что об руки ластятся бывает

Чтобы взять их домой к своей кошке, нужно предварительно сдать анализы на инфекции и выдержать двухнедельный карантин на случай, если обнаружатся какие-то менее серьёзные, но заразные болячки. Это либо где-то на передержке, либо в стационаре клиники (что дорого, конечно), либо в отдельном закрытом помещении(в однушке это сложно). Но сразу тащить их к кошке, конечно, опасно.

Гость
#16
Гость

Породистые больнее обычно. Их с родственниками часто разводят. Кровосмешение даёт мутации. Уличные реже кровосмешением получаются и иммунитет сильный. Не каждый в таких условиях выживает

Про имбридинг Вы явно не слышали...

Автор
#17
Гость

Чтобы взять их домой к своей кошке, нужно предварительно сдать анализы на инфекции и выдержать двухнедельный карантин на случай, если обнаружатся какие-то менее серьёзные, но заразные болячки. Это либо где-то на передержке, либо в стационаре клиники (что дорого, конечно), либо в отдельном закрытом помещении(в однушке это сложно). Но сразу тащить их к кошке, конечно, опасно.

В большой собачьей клетке можно подержать?
Да,хотела сдать анализы
А через 2 недели опять пересдавать нужно?

Автор
#18

Я вот 2 раза пыталась взять котенка с передержек (((
У одного корона, у другого чумка и микоплазма
А внкщне оба чистенькие, аппетит хороший и игривые ((
Так бы могла подвергнуть свою кошку смертельной опасности если бы притащила

Гость
#19
Автор

В большой собачьей клетке можно подержать?
Да,хотела сдать анализы
А через 2 недели опять пересдавать нужно?

Ну если она реально большая, то да. Главное, чтобы Ваша кошка к ней доступа не имела.
Анализы на основные инфекции если чистые, то карантин выдерживаете и всё. Если есть блохи, ушной клещ и прочее (определит ветеринар) лечите за период карантина. На лишай ещё, кстати, надо просветить. Если инфекции в крови есть, то тут две версии: лечить излечимое и оставлять в карантине до чистых анализов, а при неизлечимом типа инфекционного лейкоза, к сожалению, искать другие руки для пристройства единственным питомцем.

Автор
#20
Гость

Ну если она реально большая, то да. Главное, чтобы Ваша кошка к ней доступа не имела.
Анализы на основные инфекции если чистые, то карантин выдерживаете и всё. Если есть блохи, ушной клещ и прочее (определит ветеринар) лечите за период карантина. На лишай ещё, кстати, надо просветить. Если инфекции в крови есть, то тут две версии: лечить излечимое и оставлять в карантине до чистых анализов, а при неизлечимом типа инфекционного лейкоза, к сожалению, искать другие руки для пристройства единственным питомцем.

Так страшно что может быть действительно что-то неизлечимое а потом этого котёнка у меня вообще никто не заберёт, не обратно же его относить. А что думаете насчёт коронавируса? У моей кошке 2 анализа отрицательных у неё нет его.
Вдруг он у котят обнаружится

Гость
#21
Автор

Так страшно что может быть действительно что-то неизлечимое а потом этого котёнка у меня вообще никто не заберёт, не обратно же его относить. А что думаете насчёт коронавируса? У моей кошке 2 анализа отрицательных у неё нет его.
Вдруг он у котят обнаружится

С коронавирусом живут прекрасно многие кошки и он не переходит в ФИП, но их, конечно, надо подселять к таким же носителям или единственным питомцем. Да, здесь встаёт вопрос, куда девать, если страшное подтвердится. Опять же скажу про свою знакомую, у которой из всех 17, что она подобрала в ближайшие месяцы, к счастью, ничего опасного не нашлось. Были лишь излечимые инфекции. Так что всегда можно надеяться на лучшее. А для худшего можно попробовать сразу поискать желающих обзавестись одним питомцем или передержку. Даже если кого-то Вы вернёте на улицу, то кому-то подарите шанс.

Гость
#22

Слушайте, этот кошачий коронавирус есть у 80% кошек, с ним прекрасно живут и крайне редко, что коронавирус переходит в ФИП.
Причем речь не только об уличных кошках, но и о породистых кошках, продаваемых в питомниках.

Гость
#23
Гость

Уличных лучше пристраивать в частные дома, с хозяйством. Мышеловы, крысыловы всегда нужны. Родственники искали кошку по объявлениям, мышеловку в частный дом, отдали породистую им, а она боится вообще на улицу выходить)

Какая дичь заводить кошку, чтобы она мышей ловила

Гость
#24
Автор

Спасибо за историю
Я еще переживаю очень,что они могут быть чём-то больны
Хоть и внешне здоровы
Сейчас и чумка и корона бессимптомные
Чумка так вообще страшно.
Еще дело в том,что котята уже подросшие
Я не знаю почему они раньше не подсуетились и не пристроили их?
Когда они были маленькими,их бы с руками оторвали
А сейчас подростки. И то объявление месяц назад выкладывали, сейчас наверное еще старще стали.
Мне нравятся черные кошки. Смотрю очень много объявлений. Но либо допрос, чтобы получить котенка,либо котята под опекой,либо от плодильщиков - им все равно кому отдавать,конечно.
А эти котята как-то меня задели. Они примерно такие как я искала целый месяц. Гладкошерстные, абсолютно черные. Но я еще не видела насколько они социализированы. Они нвверное испугаются чужого человека?
Женщина,которая выложила объявление говорит,что об руки ластятся бывает

Какая сумка и корона бессимптомные, вы хоть, что-то понимаете в животных? Нет, так не несите чушь

Гость
#25
Автор

Так страшно что может быть действительно что-то неизлечимое а потом этого котёнка у меня вообще никто не заберёт, не обратно же его относить. А что думаете насчёт коронавируса? У моей кошке 2 анализа отрицательных у неё нет его.
Вдруг он у котят обнаружится

Какой короновирус у кошки, автор больная на голову))

Василиса
#26
✨Профитролька✨

Уличных животных лучше усыпить. В любом случае дома им не место.

Дегенератов типа тебя тоже надо уничтожать.

Гость
#27
Автор

Я вот 2 раза пыталась взять котенка с передержек (((
У одного корона, у другого чумка и микоплазма
А внкщне оба чистенькие, аппетит хороший и игривые ((
Так бы могла подвергнуть свою кошку смертельной опасности если бы притащила

Ага, чумка без симптомов))
Лечи голову

Гость
#28
Автор

Так страшно что может быть действительно что-то неизлечимое а потом этого котёнка у меня вообще никто не заберёт, не обратно же его относить. А что думаете насчёт коронавируса? У моей кошке 2 анализа отрицательных у неё нет его.
Вдруг он у котят обнаружится

Какой коронавирус у кошки?? Вы ещё не забывайте, что клиника может нагрузить про вирусы которым никто и не болеет, чтобы лечить и качать деньги. Как мог быть котенок с чумкой без симптомов, вы хоть представляете что это за болезнь, там животные рвут и срут безбожно, ничего не едят, то такая ваша клиника с несуществующими болезнями
Я подбирала кошку со страшным кальцивирусом, притом что дома уже была кошка, но выбора у меня не было, у нее из глаз и ушей была кровь, начался некроз языка, честно говоря думала не вытяну, в лечение конечно вложилась по максимуму
Слава богу выздоровела, хотя некоторые неадекватные говорили усыпить, никогда не надо усыплять, всегда есть шанс и кстати моя кошка не заразилась, были хоть в разных комнатах, но эта болезнь и воздушно - капельно передаётся, но все обошлось, живут сейчас двое, у мамы моей вообще куча кошек
Насчёт инфекций, если вы пойдете и себя проверите, там тоже куча заразы будет, стерильных людей нет, как и животных)
Так, что ничего страшного из болезней в тех котятах нет

Гость
#29
Гость

Какой коронавирус у кошки?? Вы ещё не забывайте, что клиника может нагрузить про вирусы которым никто и не болеет, чтобы лечить и качать деньги. Как мог быть котенок с чумкой без симптомов, вы хоть представляете что это за болезнь, там животные рвут и срут безбожно, ничего не едят, то такая ваша клиника с несуществующими болезнями
Я подбирала кошку со страшным кальцивирусом, притом что дома уже была кошка, но выбора у меня не было, у нее из глаз и ушей была кровь, начался некроз языка, честно говоря думала не вытяну, в лечение конечно вложилась по максимуму
Слава богу выздоровела, хотя некоторые неадекватные говорили усыпить, никогда не надо усыплять, всегда есть шанс и кстати моя кошка не заразилась, были хоть в разных комнатах, но эта болезнь и воздушно - капельно передаётся, но все обошлось, живут сейчас двое, у мамы моей вообще куча кошек
Насчёт инфекций, если вы пойдете и себя проверите, там тоже куча заразы будет, стерильных людей нет, как и животных)
Так, что ничего страшного из болезней в тех котятах нет

Все верно, ещё смешно как некоторые люди начинают придумывать какие-то опасно для себя от животного и вся эта ересь в интернете...только практически все вирусы видоспецифичны, не может допусти собака заболеть чумкой от кошки и тд и человеку не грозит ничего, человеку опасен человек, корона по моему это как нельзя ясно дала понять

Отчаяние
#30

Кто еще прочитал КОШЕЛЕК?

#31
Василиса

Дегенератов типа тебя тоже надо уничтожать.

Ого, какая злая Василиска😆

Гость
#32

У меня их 4 с улицы. Кв.39 м.

#33

Если и забирать то 99% что их никто не возьмёт. И опять же, у них свои привычки, могут начать гадить по углам.
Но конечно это доброе и благородное дело, если у вас есть финансы на все эти прививки и кастрации. У нас в гос. ветеринарке одна прививка стоит 1000 рублей, это для собаки моей.
Опять же, смотря какая у вас зима. -40 или +4.

Гость
#34
Гость

Какой короновирус у кошки, автор больная на голову))

По ходу это ты больная

Гость
#35
Гость

По ходу это ты больная

Да просто дремучий человек, которому настолько прожужжали извилину насчёт ковида, что дальше своего носа он уже не видит)
Кстати, вот такими безграмотными уже пользуются в ветеринарках и реально делают прививку от Covid 19 животным. Вакцина «Карнивак-Ков». Только в России есть🤦‍♀️

Лори
#36
Гость

У меня их 4 с улицы. Кв.39 м.

Кошатница 🤦🏼‍♀️

#37
Лори

Кошатница 🤦🏼‍♀️

Личное дело каждого. У меня вообще 33 квадрата, муж и дочка. И собака дворняжка с тяжёлой судьбой. Человек спасает хвостиков, зачем осуждать, она же у вас денег не просит.

#38
Чёрная Лапка

Личное дело каждого. У меня вообще 33 квадрата, муж и дочка. И собака дворняжка с тяжёлой судьбой. Человек спасает хвостиков, зачем осуждать, она же у вас денег не просит.

Семью с собакой я могу понять. Но четыре уличные кошки - это диагноз

Гость
#39

У кошек свой коронавирус, он существовал всегда, ещё задолго до пандемии.
К Ковид 19 он не имеет никакого отношения и людям не передаётся.

Автор
#40
Гость

Какой коронавирус у кошки?? Вы ещё не забывайте, что клиника может нагрузить про вирусы которым никто и не болеет, чтобы лечить и качать деньги. Как мог быть котенок с чумкой без симптомов, вы хоть представляете что это за болезнь, там животные рвут и срут безбожно, ничего не едят, то такая ваша клиника с несуществующими болезнями
Я подбирала кошку со страшным кальцивирусом, притом что дома уже была кошка, но выбора у меня не было, у нее из глаз и ушей была кровь, начался некроз языка, честно говоря думала не вытяну, в лечение конечно вложилась по максимуму
Слава богу выздоровела, хотя некоторые неадекватные говорили усыпить, никогда не надо усыплять, всегда есть шанс и кстати моя кошка не заразилась, были хоть в разных комнатах, но эта болезнь и воздушно - капельно передаётся, но все обошлось, живут сейчас двое, у мамы моей вообще куча кошек
Насчёт инфекций, если вы пойдете и себя проверите, там тоже куча заразы будет, стерильных людей нет, как и животных)
Так, что ничего страшного из болезней в тех котятах нет

У меня другая статистика
КОРОНАВИРУСНЫЙ ГАСТРОЭНТЕРИТ
НЕУЖЕЛИ НЕ В КУРСЕ ?!
А мне кота заразили кальцивирозом при том они там сидели все в разных боксах.
А КОТЯТА ПЕРЕНОСЧИКИ ПАНЛЕЙКОПЕНИИ ОКАЗАЛИСЬ
Сами не болеют. Кошку волонтера заразили! Еле с того света вытащили, неделю капали.

Автор
#41
Гость

Какой коронавирус у кошки?? Вы ещё не забывайте, что клиника может нагрузить про вирусы которым никто и не болеет, чтобы лечить и качать деньги. Как мог быть котенок с чумкой без симптомов, вы хоть представляете что это за болезнь, там животные рвут и срут безбожно, ничего не едят, то такая ваша клиника с несуществующими болезнями
Я подбирала кошку со страшным кальцивирусом, притом что дома уже была кошка, но выбора у меня не было, у нее из глаз и ушей была кровь, начался некроз языка, честно говоря думала не вытяну, в лечение конечно вложилась по максимуму
Слава богу выздоровела, хотя некоторые неадекватные говорили усыпить, никогда не надо усыплять, всегда есть шанс и кстати моя кошка не заразилась, были хоть в разных комнатах, но эта болезнь и воздушно - капельно передаётся, но все обошлось, живут сейчас двое, у мамы моей вообще куча кошек
Насчёт инфекций, если вы пойдете и себя проверите, там тоже куча заразы будет, стерильных людей нет, как и животных)
Так, что ничего страшного из болезней в тех котятах нет

Чушь пишете
Если бы я к своей кошке принесла эту носительницу
Я бы подвергла ее смерткльной опасности!!!

Автор
#42
Гость

С коронавирусом живут прекрасно многие кошки и он не переходит в ФИП, но их, конечно, надо подселять к таким же носителям или единственным питомцем. Да, здесь встаёт вопрос, куда девать, если страшное подтвердится. Опять же скажу про свою знакомую, у которой из всех 17, что она подобрала в ближайшие месяцы, к счастью, ничего опасного не нашлось. Были лишь излечимые инфекции. Так что всегда можно надеяться на лучшее. А для худшего можно попробовать сразу поискать желающих обзавестись одним питомцем или передержку. Даже если кого-то Вы вернёте на улицу, то кому-то подарите шанс.

Вирусов не было?
Вот правда мне такие странные волонтеры попадались
Предлагала забрать животное с улицы, из подъезда.
И проверить на инфекции,дать ему шанс обрести дом.
Отказывались! А если у него что-то найдут, говорили
А куда же его после карантина девать,обратно в подвал?
И таких было много. Многие просто собирают в одно помещение всех подряд, а потом эпидемия начинается
Люди ни на что не проверяют перед тем,как приносить к своим животным уличное (((
Так безответно

Гость
#43
Автор

Вирусов не было?
Вот правда мне такие странные волонтеры попадались
Предлагала забрать животное с улицы, из подъезда.
И проверить на инфекции,дать ему шанс обрести дом.
Отказывались! А если у него что-то найдут, говорили
А куда же его после карантина девать,обратно в подвал?
И таких было много. Многие просто собирают в одно помещение всех подряд, а потом эпидемия начинается
Люди ни на что не проверяют перед тем,как приносить к своим животным уличное (((
Так безответно

У двоих котят был кальцивироз, она их выходила. Но там сразу было видно, что они больные. Она их в жутком состоянии забрала. Почти два месяца в карантине сидели. У Вас кошка привита?

Гость
#44

Конечно забирайте, всех что есть. Пока к соседям кошачие экскременты не польются через щели перекрытия, можно все.

И не забывайте делать себе разного рода анализы почаще, сдавать кал, кровь и т.д.

А вообще, лучше чем то полезным займитесь в этой жизни.

Гость
#45
Гость

Конечно забирайте, всех что есть. Пока к соседям кошачие экскременты не польются через щели перекрытия, можно все.

И не забывайте делать себе разного рода анализы почаще, сдавать кал, кровь и т.д.

А вообще, лучше чем то полезным займитесь в этой жизни.

У тебя в голове экскременты.

Автор
#46
Гость

У двоих котят был кальцивироз, она их выходила. Но там сразу было видно, что они больные. Она их в жутком состоянии забрала. Почти два месяца в карантине сидели. У Вас кошка привита?

Нет

Гость
#47
Автор

Нет

А почему? Вы так переживаете, что она заразится от котят, но она и просто может заразиться. Знаете сколько опасностей Вы на обуви можете принести? Странный подход. Тем более, если Вы ещё животных хотите брать.

Гость
#48
Гость

У тебя в голове экскременты.

В твоём ущербном мирке кошечки не какают и не писают, а уличные ещё и сами за собой убирают и унитаз смывают?

Гость
#49
Гость

У тебя в голове экскременты.

Конструктивное что то можешь ответить? Или только на это мозгов хватило?

Автор
#50
Гость

А почему? Вы так переживаете, что она заразится от котят, но она и просто может заразиться. Знаете сколько опасностей Вы на обуви можете принести? Странный подход. Тем более, если Вы ещё животных хотите брать.

Боюсь я всех этих прививок...
У знакомых был печальный опыт после прививки.
Я живу в районе высоток, тут кошек вообще нет,а на улице все засыпано реагентами. Тут летом даже комаров нет... они не выживают.