Гость
Статьи
Аквариум для …

Аквариум для размножения

Недавно на работу купила небольшой аквариум. Были допущены ошибки новичка с неправильным соседством рыбок, сменой воды и украшений. Но сейчас всё в порядке. 9 литров воды с фильтром, правильным освещением, растениями, грунтом и домиком. Но рыбы не хотят размножаться. Купила 16 Данио разных цветов, возрастов и полов, только их не убивают мои 2 сомика.(трех гуппи замочили). Посоветуйте как обустроить второй аквариум для чпоканья и что туда нужно. Устала покупать новых. Хочу разводить. #аквариум #рыбы

таня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

9 литров это в принципе мало для чего бы то нибыло постоянного, а для 20+ рыб вообще капля.
Для подобного размера рыб требуется объем не менее 1-1,5 литров на каждую.

#2

Не все рыбы размножаются в неволе. А что за сомы, если не секрет?

Рыба в иллюминаторе
#3

9литров- это крайне мало,
Надо от 20-30л хотя бы для маленьких рыбок не более 10шт

Для размножения повышают температру воды.
Но куда вам девать мальков, зачем их плодить

Рыба в иллюминаторе
#4
Fantomas

Не все рыбы размножаются в неволе. А что за сомы, если не секрет?

Петушков проще всего размножать.

Никогда не забуду. Как собрала от них несколько крошечных по 1мм икринок и высиживала их 3месяца... ))

Как у неподвижных крошечных прозрачных икринок через несколько суток вдруг появились малюсенькие хвостики, а еще попозже- две маленькие черные точечки с другой от хвостиков стороны- глазки!! И они начали хаотично плавать по емкости)))

Гость
#5

У нас на работе стоя 400 литров на 20 рыбок , проблем не было .

таня
#6
Рыба в иллюминаторе

9литров- это крайне мало,
Надо от 20-30л хотя бы для маленьких рыбок не более 10шт

Для размножения повышают температру воды.
Но куда вам девать мальков, зачем их плодить

вот я и хочу купить аквариум побольше, спасибо больше за совет❤️

таня
#7
Fantomas

Не все рыбы размножаются в неволе. А что за сомы, если не секрет?

Коридорас крапчатый

Гость
#8

Как выгнать друзей..?..

таня
#9
Гость

9 литров это в принципе мало для чего бы то нибыло постоянного, а для 20+ рыб вообще капля.
Для подобного размера рыб требуется объем не менее 1-1,5 литров на каждую.

спасибо за совет, учту❤️

таня
#10
Рыба в иллюминаторе

Петушков проще всего размножать.

Никогда не забуду. Как собрала от них несколько крошечных по 1мм икринок и высиживала их 3месяца... ))

Как у неподвижных крошечных прозрачных икринок через несколько суток вдруг появились малюсенькие хвостики, а еще попозже- две маленькие черные точечки с другой от хвостиков стороны- глазки!! И они начали хаотично плавать по емкости)))

оуууу как милооо

таня
#11
Гость

У нас на работе стоя 400 литров на 20 рыбок , проблем не было .

рада за них

Гость
#12
таня

оуууу как милооо

Петушка это бойцовая рыбка. Они убивают всех, включая своих сородичей. 9 литров это на одну золотую рыбку аквариум, у вас они скоро помирать будут от нехватки кислорода в воде. Берите аквариум на 80л минимум, сейчас нет проблем вообще ни с чем, были бы деньги...

#13
таня

Коридорас крапчатый

Эти сомики донные рыбы, и они безобидные. Ваши рыбы умерли по другой причине.

таня
#14
Fantomas

Эти сомики донные рыбы, и они безобидные. Ваши рыбы умерли по другой причине.

у них были откусаны хвосты! на вторую ночь после подселения сомиков. до этого неделю жили с данио.

#15

Идиоткаааа. Этот твой текст настораживает :

только их не убивают мои 2 сомика.(трех гуппи замочили).

Живодёрка, не умеешь рыбок подобрать и больная на голову

#16
таня

у них были откусаны хвосты! на вторую ночь после подселения сомиков. до этого неделю жили с данио.

Когда рыбы умирают, другие рыбы бывает, начинают есть мёртвых рыб, этим и объясняется наличие отгрызенных хвостов.

таня
#17
Гость

Идиоткаааа. Этот твой текст настораживает :

только их не убивают мои 2 сомика.(трех гуппи замочили).

Живодёрка, не умеешь рыбок подобрать и больная на голову

иди н****. я всё делала по инструкции бабки из зоомагазина. не хочу сваливать вину на неё, так же как твоя мать видит во всех бедах твоё появление на свет! и вообще ты старая ***.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: