Гость
Статьи
Котёнок не даёт …

Котёнок не даёт личного пространства

Завели с парнем котенка. Ну очень любопытного. Я таких ниеогда не встречала. Ему на данный момент 4 месяца. Везде за мной ходит по пятам. Не могу нормально сходить в туалет, если закроешь орёт. Откроешь лезет в унитаз ( что же ты там делаешь?). В ванную иду тоже орёт. Когда убираюсь закрываю его в комнате чтобы не мешал, иначе везде лезет. Поесть нормально не даёт. Лезет вечно в тарелку. Даю ему еду из своей не ест. Так же кидается когда ем или сижу чай пью. С молодым человеком сексом не можем заняться. Чтобы уединится приходится забирать его на кухне и включать громко телик чтобы не слышать как он орёт. А если в комнате оставит будет к нам лезть и мешать процессу. Не знаю как с этим бороться. Надеюсь перерастет. А вдруг нет. Надеюсь на кострацию. Многие пишут, что котята успокаиваются после неё. У меня уже ощущение что я с маленьким ребёнком живу, который требует чрезмерное внимание. Впервые в жизни хочу отдать кота.

Vera
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

котёнок вас любит, считает мамой) Кошки воспринимают нас как больших сородичей. Перерастёт потихоньку. У меня мейнкун два года - тоже её много и везде хочет участвовать, но уже не так критично

Гость
#2

Так он и есть ребенок, только кошачий. Вас считает мамой.
Вам бы магний попить, из за такой ерунды нервничаете
И реально лучше поискать адекватных хозяев, которые понимают что это живое существо и у него есть свои этапы роста и развития

Гость
#3

Ну бывают такие. Но котейку нельзя отдавать, он потом станет спокойнее🙂

#4

Через пару лет поспокойнее станет.
Как вариант, возьмите еще одного, они будут вместе играться, и меньше к Вам лезть (но это когда подрастут).

интроверт Ася
#5

Так мило)) Автор, постарайтесь привыкнуть и полбюбить, он уже к вам привык, он вас мамой считает. Не бросайте... Он же ничего не сделал. Границы устанавливать и воспитывать нужно. но не бейте маленького... И если вообще не можете никак с этим котенком, то лучше отдайте доброй женщине.

Dolls_K|LL
#6

У меня пес такой🤣 В туалет хочет сопровождать, лежу в ванне - он рядом сидит (вдруг хозяйка утонет, хаха). Готовлю - сидит на пороге кухни, смотрит. Лежу на диване - он должен лежать мордой на мне, иначе никак. Глажу - сидит рядом. Работаю - лежит под столом. Спит, правда, сам по себе ночью, знает, что на второй этаж ему нельзя. Держитесь, автор, четвероногие, они такие 😄😄

Гость
#7

Котенку 4 месяца, он и есть еще ребенок, конечно ему все интересно, а за вами он бегает как за мамой, очень вас любит и хочет быть всегда рядом, это нормально. Коты вообще впринципе не любят закрытых дверей, потому что это их территория.

#8

Установить в доме четкие правила и соблюдать их не расслабляясь! То есть, у меня, допустим, котам нельзя ходить по столу на кухне. Это железное правило. Никакие любые попытки запрыгнуть на стол не поощряются. Никогда. Исключений просто не бывает.

Гость
#9

У меня уже ощущение что я с маленьким ребёнком живу, который требует чрезмерное внимание.
-----------------
О, дошло до ту.пенькой😁
Не расплодилась еще?
Ту.го.серя тебе задаст такого жару, что котенок покажется ангелом.