Гость
Статьи
Соседи на даче не …

Соседи на даче не любят мою собаку

В общем каждый год одно и тоже. Собака спаниель, крупный, на участок к ним не ходит, не лает, никому кроме них не мешает. Они говорят что у них аллергия на животных, мол шерсть летит к ним на участок и они чихают, но думаю дело не в этом, потому что так сильно собака не линяет, я вот шерсти не вижу на своем участке, плюс мы посещаем грумера. Потом на моем участке начали появляться кости куриные, собакам им запрещено да и у собаки аллергия страшная на курицу. Никто кроме них не мог закинуть кости. Говорят не они, как с ними поступить в этом году?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну во первых кости куриные это не отрава
то что у вашей собачки аллергия на кости (че за бред?) - они этого знать не могли
другое дело что кости могут быть отравлены

Гость
#2

Поставьте камеры везде на участке. Сочувствую.

Гость
#3

Как бы они вашу собачку не притравили.явно она чем-то им мешает.шерсть это чушь

Гость
#4
Гость

Как бы они вашу собачку не притравили.явно она чем-то им мешает.шерсть это чушь

Почему чушь? Я не знаю. Звучит убедительно со стороны. Здоровье же. Можно в доме подержать собаку и посмотреть отвалят ли они с жалобами

Джафар
#5

Сделайте глухой высокий забор и всё. Это не только для собаки, но и в целом полезно. Зачем рожи соседей постоянно наблюдать.

Гость
#6

Купите фальшивую дешевую камеру или если есть деньги - настоящую, установите на столбе со стороны где ваши участки сходятся и сообщите им о том, что вы установили камеру на своем участке. В свою очередь, купите собаке трекер, прикрепите либо на ошейник, который невозможно просто так удалить, либо на ухо. Можете в том числе купить маленькую портативную камеру для ошейника, сейчас это очень популярный и дешевый девайс, много кто его просто ради развлечения даже крепят к ошейнику питомца. Об этом тоже сообщите между делом соседям, чтобы даже шансов на поползновение в сторону жизни пса не было.

Вообще, не существует такой вещи, как аллергия на шерсть. Аллергия может быть на кожные выделения, пот, слюну, те на то, что содержит в себе белки. Если они не трогают вашего пса руками, если он их не облизывает, если они не трогают предметы, о которые животное терлось, никакой аллергии быть у них не может, и если есть проявления аллергии, то тут скорее вопрос к ним, зачем они трогают пса. Если они говорят, что шерсть разлетается, то можно потребовать доказательства. Но я думаю, что это только усложнит отношения, поэтому просто съездите в хозяйственный, купите несколько прочных высоких опор и сетку пластиковую мелкую, и установите заграждение на своем участке в сторону соседей. Им скорее всего не понравится дизайн, но вы всегда можете сказать, что это для их же блага. Вы заботитесь о них, поэтому теперь они будут обозревать забор из сетки. Главное установите попрочнее, чтобы "ветром" не сдуло, в формате футбольных ворот.

Гость
#7

Значит она им мешает.

Гость
#8

Как можно любить вонючего блоховоза? Их только догхантеры любят.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: