Гость
Статьи
Собака породы …

Собака породы английский кокер спаниель жрёт все что найдёт

Беда с собакой. Нужно мнение/советы

Добрый день всем. Собака породы английский кокер спаниель,кобель,возраст 1 год и 2 месяца. Жрёт все что найдёт камни,листья,палки,землю,песок просто все подряд ,и как следствие частые поездки в веткликники на обследование,чтобы не заглотил что крупное и не поранил желудок. Все из него выходит естественным путем, но после поедания все этого появляется рвота и понос,на обследованиях выявляют только вторичные инфекции. Работа с неподбором помогает только на какое-то время и потом снова все заново,намордник единственный помогает ,но тоже постоянно в нем ходить собаке тяжело,особенно когда играет с сородичями на площадке. Витамины и минералы дополнительно получает с едой, глистогон каждый месяц. Может кто то сталкивался с подобным в поведении собаки? Это поведенчиская особенность или каприз? Или ему что-то не хватает, и он пытается получить это от всякого мусора? #нуженсовет #собаки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Дрессировка жёсткая, чтобы по команде переставал поднимать и выплевывал. Если не умеете, тогда гулять в наморднике

Гость
#2
Эдже

Дрессировка жёсткая, чтобы по команде переставал поднимать и выплевывал. Если не умеете, тогда гулять в наморднике

Жесткая дрессировка-это лупить собаку и дергать ,это подразумевается? Гуманный кинолог нам не помог,а травмировать психику собаки как-то не хочется.

#3
Гость

Жесткая дрессировка-это лупить собаку и дергать ,это подразумевается? Гуманный кинолог нам не помог,а травмировать психику собаки как-то не хочется.

Тогда носите намордник, какой тут ещё вариант. Вам жаль дрессировать, а когда собака нажрется чего-то и отравится насмерть вам будет окей?

Гость
#4

Во первых, собаке явно не хватате чего то из витаминов. Сдайте анализы. Либо он просто дураей, мой подбирает только еду и кости. Это все решается с кинологом, мой почти перестал подбирать после 4 занятий

Гость
#5

У него стресс или он получает удовольствие только от еды. Кормите натуральной пищей, какую он бы ел в природе или кормом, но никаких сладостей, пиц, выпечки и т. д, со стола ничем не кормите. Это противопоказано для животных.

Гость
#6
Эдже

Тогда носите намордник, какой тут ещё вариант. Вам жаль дрессировать, а когда собака нажрется чего-то и отравится насмерть вам будет окей?

Я не говорил,что не хочу дрессировать собаку, я только против жестких методов,таких как бить собаку и воспитывать в ней страх перед хозяином.

#7
Гость

Я не говорил,что не хочу дрессировать собаку, я только против жестких методов,таких как бить собаку и воспитывать в ней страх перед хозяином.

Собака, существо стайное, ей хочется быть частью иерархии. Если хозяин слаб, то собака возьмёт верх и будет совершенно неуправляемой и непослушной. Есть много приемов как заставить собаку слушаться, командный голос, последовательность, доминантное поведение и тп. Все это не подразумевает избиение собаки, и вообще-то воспитывается ещё с щенячьего возраста 2-3 мес. Странно, что перед решение завести собаку, Вы не удосужились узнать, что это за животное и что значит быть хозяином собаки, как с ней взаимодействовать. Повторюсь ещё раз, если вы не готовы быть вожаком стаи, то вы подвергаете риску, в первую очередь свою же собаку, заведите лучше кота, это попроще

Ол
#8

Был у меня кокер, да, это особенность. Все спаниели и ретриверы - пылесосы, для них это охота 😰🤣 Может, конечно, чего то не хватает. Можно посмотреть корма ELTAVRO, мои на нем больше двух лет, монопротеиновые (один белок), без курицы, мясная высокая

Гость
#9
Ол

Был у меня кокер, да, это особенность. Все спаниели и ретриверы - пылесосы, для них это охота 😰🤣 Может, конечно, чего то не хватает. Можно посмотреть корма ELTAVRO, мои на нем больше двух лет, монопротеиновые (один белок), без курицы, мясная высокая

Я бы еще понял,если бы он подбирал что-то съедобное ,так нет, подбирает все только не съедобное. Питается натуралкой,витамины получает допом,комплекс фармавита,хелавит и кальций, отдельно даю омегу. По анализам все ок. Спасибо за рекомендую попробуем подобрать корм.

Гость
#10

Какая гадость. Надеюсь сожрёт какую-нибудь отраву и сдохнет, желательно вместе с хозяином

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: