Гость
Статьи
Зачем дворнягам в …

Зачем дворнягам в интернете приписывают породу?

Чтобы добрые люди пожалели и взяли к себе? А дальше что? Возьмут, увидят что непородистые и выкинут на улицу. Вот зачем всё это? К чему такие жалостливые истории? А если кто-то пишет, что дворняга, то зоозащитники начинают их материть.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, все эти истории о том, что волонтёры кого-то там обматерили за то, что собаку назвали дворнягой, очень прохладные на самом деле 😁

Какая вам-то разница где там и кого какой породой обозвали? Хотите поучить кого-то выполнять работу — сделайте её лучше, покажите пример. Никто вам не мешает спасать собачек и пристраивать их без приписывания им породы, вперёд и с песней! Не можется в собачек — ради бога, откройте свой фонд, собирайте деньги, вкладывайте свои, оплачивайте передержки и становитесь организатором правильного спасения животных. А пока вы этого не делаете, советую завалить и не учить тех, кто может и умеет. Яйцо курицу не учит!

Любая вообще собака без документов, что за деньги, что бесплатная от волонтёров — это беспородная собака. Даже если по фенотипу она похожа, по генотипу вообще далеко не факт, для подтверждения генотипа нужна как минимум родословная. Каждый адекватный человек это понимает. А неадекваты найдут повод отказаться от собаки даже на ровном месте, даже от действительно породистой, уж поверьте.

Гость
#2

Где вы такое видели. Всегда пишут как есть. Максимум, могут указать, что похоже животное по фенотипу. Тема ради срача. Надеюсь, Вуман закроет еë, потому что она содержит провокацию ненависти к бездомным животным.

Гость
#3
Лилу

Ну, все эти истории о том, что волонтёры кого-то там обматерили за то, что собаку назвали дворнягой, очень прохладные на самом деле 😁

Какая вам-то разница где там и кого какой породой обозвали? Хотите поучить кого-то выполнять работу — сделайте её лучше, покажите пример. Никто вам не мешает спасать собачек и пристраивать их без приписывания им породы, вперёд и с песней! Не можется в собачек — ради бога, откройте свой фонд, собирайте деньги, вкладывайте свои, оплачивайте передержки и становитесь организатором правильного спасения животных. А пока вы этого не делаете, советую завалить и не учить тех, кто может и умеет. Яйцо курицу не учит!

Любая вообще собака без документов, что за деньги, что бесплатная от волонтёров — это беспородная собака. Даже если по фенотипу она похожа, по генотипу вообще далеко не факт, для подтверждения генотипа нужна как минимум родословная. Каждый адекватный человек это понимает. А неадекваты найдут повод отказаться от собаки даже на ровном месте, даже от действительно породистой, уж поверьте.

Ну я выполняю такую работу. Я занимаюсь разведением достаточно популярной породы.

#4

Ну это как с черными: даже если в роду были и белые, и черные, все равно афроамериканцы в таком случае считают себя черными, потому что у них свое культурное сообщество))вообще метисов животных часто так и называют метисами, если признаки не так сильно выражены. Но если внешне кот или пес очень похож на породистого, то могут и говорить, что такой-то породы, хоть и нечистокровный, с примесью. Не все же хотят заводить животное именно ради размножения и выставок, многие просто хотят иметь своего домашнего друга определенной внешности. И такие легко могут взять подобного метиса, похожего на породистого.

Гость
#5
Гость

Ну я выполняю такую работу. Я занимаюсь разведением достаточно популярной породы.

не иначе как лабрадоров??))

#6
Гость

Ну я выполняю такую работу. Я занимаюсь разведением достаточно популярной породы.

Разведение животных на продажу и спасение бездомных животных — это совершенно разные занятия.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: