Гость
Статьи
Любимая кошка

Любимая кошка

Доброй ночи всем. У нашего сына обнаружили аллергию на кошек, в доме живёт кошка, мы её очень любим, что делать, я так её люблю, кому отдать? Она с характером, не ласковая, но мы уважаем её, не нарушаем границы, она нас любит, охраняет нас, всегда рядом. Слезы текут, не могу даже думать, что её может кто-то обидеть. Сын обвиняет себя в том, что приходится искать другой дом кошке. Как быть, родня не хотят её брать к себе. Кошка любит только нас, очень умная.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я взяла себе кошечку друзей, правда по причине их отъезда в другую страну. Вот уже полтора года она живет у нас. Обожаем ее, хозяевам шлем фото и видео, чтоб они не переживали, как ей с нами тоже хорошо. Привыкала окончательно она где-то полгода. Потом стала ласковая неженка. Хотя когда отдавали, сказали мол тоже с характером. А у меня она стала плюша и мурлыка. Найдите ей хорошую семью, не переживайте, ее будет любить просто больше народа.
У нас, кстати, была возможность нашу кису отправить в новую страну, но мы общим советом решили не травмировать ее перелетами. Теперь ее первая «мама» ездит к нам в гости, считаем, что она наша общая.

Гость
#2

Не отдавать кошку.
Сын пусть с ней не кона контактирует. У себя в комнату кошку поселите туда лоток и миски. Сын пусть не заходит. Переживет.
Если олнушка то кошку на кухню. Сын будет кушать в другом месте. Переживет.

Антонина
#3

Не обязательно избавляться от кошечки, не переживайте так) Сейчас много вариантов, как справиться с аллергией. В первую очередь, подберите ребенку хороший антигистаминный препарат. Если ему уже ест 12 лет, то очень советую Аллергостин. Сама его принимаю из-за аллергии, моя мама пьет - у нее тоже реакция, только на собак. Купирует симптомы на отлично. И второе - попробуйте найти корм, который блокирует выработку белка-аллергена. На него и идет аллергическая реакция

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: