Гость
Статьи
Любимая кошка

Любимая кошка

Здравствуйте, у меня умерла любимая кошка голубка! Что делать? Я с ней с детства...очень люблю, и до сих пор о нй вспоминаю... И часто плачу..!

Юлия
27 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Юлия подумай о том.,что твоя кошка сейчас в кошачьем раю где у нее все 145 кошачьих радостей.И - через некоторое время ( в случае моей знакомой через год) она пришлет тебе замену.Такую же хвостатую...Надо только пережить эту боль...По себе знаю.

Гость
#2

Бедняжка.

Анальная наездница
#3

Сочувствую. Говорят, что клин клином вышибают. Заводи другую. Старую не забудешь, но котёнок переключит твоё внимание на себя, а со временем полюбишь и его.

freedom
#4

Автор, это действительно очень больно... Моя кошка прожила со мной 15 лет, с моего детства. Я плакала несколько месяцев. Но успокоилась правда когда взяла другого котёнка. Ту кошку помню и люблю по-прежнему, но хлопоты с новым малышом немного отвлекают и успокаивают. Посмотрите котёнка в приютах - может, кто приглянется? В память о любимой кошке сделаете чью-то хвостатую жизнь лучше и добрее.

Гость
#5

а у моей рак 4-й стадии. мне предстоит это пережить.

Гость
#6

Возьмите обязательно котенка,у нас тоже кошка любимица всей семьи умерла,думали так больше не прикипим сердцем к другой.Но спустя время решили взять котенка девочку,взяли,но он оказался мальчиком,только через 3 месяца узнали,но это уже не важно,он очень ласковый и умный..Кошку не забыли,боль потери прошла со временем,и котенка,он уже сейчас взрослый кот,полюбили также.

Гость
#7
Кактус

Юлия подумай о том.,что твоя кошка сейчас в кошачьем раю где у нее все 145 кошачьих радостей.И - через некоторое время ( в случае моей знакомой через год) она пришлет тебе замену.Такую же хвостатую...Надо только пережить эту боль...По себе знаю.

Кактус, а как эта новая кошка появилась в жизни вашей знакомой? Она сама ее нашла?

Гость
#8
Гость

а у моей рак 4-й стадии. мне предстоит это пережить.

сочувствую очень у моего любимого котика тоже был этот проклятый рак год назад его не стало, до сих пор люблю и нехватает его мне

Гость
#9

Котёнка завести даже бесплатно нет никакой проблемы

Гость
#10
Гость

сочувствую очень у моего любимого котика тоже был этот проклятый рак год назад его не стало, до сих пор люблю и нехватает его мне

спасибо! я уже сейчас смотрю на нее и плачу, представляя, как ей будет плохо. вы усыпляли или котик сам умер?

гость
#11
Юлия

Здравствуйте, у меня умерла любимая кошка голубка! Что делать? Я с ней с детства...очень люблю, и до сих пор о нй вспоминаю... И часто плачу..!

подберите бездомного котенка или взрослую кошку и жизнь спасёте и любовь кошачья опять вас настигнет)

Гость
#12

При раке усыпляйте когда совсем плохо станет,мучения перед смертью будут адские,ни одно обезболивающие не поможет,смысла нет продлевать эту агонию,мучать своего любимца,не доводите до такого!

Гость
#13

А у меня котенок сам к нам пришел за несколько месяцев до смерти собаки. Помог пережить это, без него было бы в разы хуже. Кто его послал к нам и почему, не знаем, но любим его безумно все, хотя кошку брать вообще не собирались. Сочувствую вам Автор, терять друга - это очень больно и нужно это пережить.

Элька
#14

Возьмите кошечку или котенка из приюта, там их много и они все ждут того, кто их будет любить. Вашей кошечке - кошачего рая, соболезную(

Гость
#15

Автор, жизнь такая, никто не бессмертен. Отпустите любимицу, она прекрасно пожила у вас.

Гость
#16

Соболезную.
Возьмите котенка-сиротку из приюта, вы осиротели, он осиротел - вот и отогреете друг друга.

Гость
#17

У нас кошечки чуть в разное время сами у нас появились, потому что у всех малышей должна быть мама! :) мы их очень любим!

Гость
#18
Гость

спасибо! я уже сейчас смотрю на нее и плачу, представляя, как ей будет плохо. вы усыпляли или котик сам умер?

сам, но очень тяжело было смотреть на него (

Гость
#19

моя кошка тоже умерла, новую нашли на улице, как и прежнюю. Характер у новой-золото, добрая, болтливая. Но вот не чувствую благодарности, как у прежней. Все ей надо на улицу, гулять, прежнюю-не выгнать было. А тут будто одолжение нам делает, что с нами живет. Взяли месяцев в 5, кастрировали, привили, ни о каких гульках нет и речи-и каждое утро у двери и стоны. А мне нужно ее уговаривать.

Елена
#20

Сочувствую. У моей подруги год назад умер кот (онкология). А через месяц, когда она выходила из квартиры к ним в квартиру ворвался из подъезда котенок. Оставляли дверь открытой, чтобы ушел сам. Не ушел. Оставили себе. Обязательно возьмите котенка с улицы,

greenfingers
#21

Сочувствую, автор :( И всем, кто потерял хвостатых друзей :( Мой котик умер два месяца назад, 9 лет ему было. Утешает то, что у него была очень хорошая жизнь и что смерть не была мучительной.

#22

Два месяца назад на моих глазах умерла моя кошечка, отказали почки. Было оч тяжело, стало легче после 40 дней. Но до сих пор её вспоминаю и сразу слезы, более 15 лет была с нами. Но приняла и почти смирилась с её смертью, что её нет и уже никогда не будет. На последних строках - снова слезы.
Две недели назад взяла кошечку из приюта. Чтоб заполнить пустоту потери. Именно взрослую, никому не нужную кошечку. Глажу, балую. Действительно, я стала меньше вспоминать умершую кошечку. Хотя, конечно, я её больше люблю, просто потому что нас связывали столько лет. И, конечно же, однажды и новая кошечка станет мне не менее близкой, так как она да, другая, но тоже умница и красавица. И да, время лечит. Острая боль проходит. Но не надо в новом животном искать прежнее. Как мне хотелось. Чтобы была сразу родной, ласковой, как прежнее животное. Нужно терпение, время и желание подарить свое тепло и ласку другому пушистому созданию.

Гость
#23

Чтоооооо РАК... пережить? Что пережить?? Как животное мучается?? Ты дура? Усыпляй!!!!!! Дай животному, неизлечимому, спокойно уйти
Живодерка
Я жалею что затянула и не отдала на усыпление своего питомца сразу. Но спохватилась не поздно, не долго страдала моя малышка.
Жалко. А еще более жалко смотреть как она заживо гнеет изнутри и рассыпается, мучается.
Усыпляй!!!!!!!!

Гость
#24

Вообще то при раке усыпляют как только это становится неизлечимым. На первой стадии еще можно попбороться. Дальше бесполезно. Тянуть животное до следующих стадий - человеческий эгоизм.

Гость
#25
Гость

Вообще то при раке усыпляют как только это становится неизлечимым. На первой стадии еще можно попбороться. Дальше бесполезно. Тянуть животное до следующих стадий - человеческий эгоизм.

Как легко советовать , рассуждать , а когда это не дай бог коснется вас и вашего питомца будите ли вы в эти моменты легко принимать решение о усыплении вашего любимца ? или вашу душу и голову будет разносить в разные стороны от , того как решится на усыпление. Не проходили это и не надо тут про эгоизм вещать, лучше пройдите мимо.

Гость
#26
Гость

Как легко советовать , рассуждать , а когда это не дай бог коснется вас и вашего питомца будите ли вы в эти моменты легко принимать решение о усыплении вашего любимца ? или вашу душу и голову будет разносить в разные стороны от , того как решится на усыпление. Не проходили это и не надо тут про эгоизм вещать, лучше пройдите мимо.

Полностью согласна. Хотя, тоже не проходили и не дай боже. Но могу представить, насколько это сложное решение. Потому, никому не советую осуждать людей в подобной ситуации.
Невыносимо на мучения смотреть, но не менее сложно принять решение об усыплении. И невыносимое чувство вины в обоих случаях.

Гость
#27
Гость

Как легко советовать , рассуждать , а когда это не дай бог коснется вас и вашего питомца будите ли вы в эти моменты легко принимать решение о усыплении вашего любимца ? или вашу душу и голову будет разносить в разные стороны от , того как решится на усыпление. Не проходили это и не надо тут про эгоизм вещать, лучше пройдите мимо.

Проходила, поэтому и говорю. Сделали операцию собаке, рак отступил. В более зрелом возрасте снова вернулся, другой орган. Операцию было делать поздно, животное погибало. Начались боли. Отвела на усыпление сразу же в тот же день!
А те кто смотрит на своего питомца и "ах ты мой бедненький" - тешат себя. Разрывается у них там.... у животного БОЛЬ физическая. А у них разрывается. Тьфу. Безжалостные эгоистичные люди.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: