Гость
Статьи
Подскажите рецепт

Подскажите рецепт

Побывала на многих кулинарных сайтах, некоторые рецепты попробовала сама, но всё получается слишком обычно и не очень вкусно. Недавно готовила пирог, всё сделала исключительно по рецепту, но в итоге получилось Г., пришлось отдать собачке, хотя обещали воздушное тесто, которое будет таять во рту! Может кто-то подскажет какой-нибудь "обалденный" рецепт? Так хочется удивить домашних!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

рецепт чего Вам надо? Пирога?

Anonymous
#2

у меня вечно были проблемы с повторением рецептов, пока не нашла журналы девочек, которые сами готовят, указывают точные пропорции, выкдывают (иногда пошагово) фото своими руками приготовленых блюд и у них даже можно спросить если что-то непонятно. С тех пор вроде все стало проще

Belka
#3

Я готовлю по передачам: Смак и ещё какая то на НТВ, дамочка её ведёт такая острая, не знаю как зовут. Многие рецепты понравились и как вы говорите были необычными, особенно эта дамочка хорошо готовит. Мне нравится то что видишь как надо готовить чем по рецепту, там все написано, но когда видишь, то это лучше, в рецепте каждую мелочь не учтёшь.

Anonymous
#4

www.good-cook.ru

тетя Маша
#5

Так какой рецепт нужно автору этой темы? Или она только пожаловаться на неудачи пришла?

Anonymous
#6

http://www.vkyysno.ru/

Fly
#7

Автор, поясните, что именно у вас не получилось. Насколько знаю я - начинающие "пекари" прокалываются именно на пирогах. А нужно просто понять, что было сделано не так и попробовать сделать еще пару раз. Самые распространенные ошибки: плохо промесили тесто; тесто вышло слишком густое или жидкое (разная мука обладает разной клейковиной и не всегда пропорция из рецепта является оптимальной - нужно именно "прочувствовать", что тесто нужной крутости); плохо подобрали начинку (например - она вышла слишком жидкая для данного теста - итог: либо все полусырое, либо приходится пересушить тесто); плохо сформировали и закрыли пирог (итог- начинка вытекла, начинка подгорела и т.п.)

Ириссска
#8

Привет, Автор!Вот один из моих простых рецептов, который очень нравится всем моим гостям!И вкусно и красиво!Итак, Фаршированные томаты!!! 9 крепких томатов (желательно одинакового среднего размера), 250 гр. сыра (у меня был Oltermani,валио, натереть на мелкой терке), 3 зубчика чеснока (через чеснокодавку), 1/2 красного болгарского перца (мелко порубить), ~ 5-6 ст. ложек майонза (сколько сыр возьмёт), 1/2 пучка зелени (мелко порубить), веточки укропа для декораПриготовление: Томаты вымыть, обсушить. При помощи ножа для декора (или простого ножа для овощей) сделать фигурные надрезы (можно просто срезать шляпку), снять шляпку с томата, при помощи ложки вынуть мякоть. Проделать процедуру со всеми томатами (мякоть лучше сохранить она может пригодиться для приготовления других блюд).В отдельной емкости смешать тертый сыр, чеснок, зелень, измельченный болгарский перец, заправить майонезом. Наполнить томаты начинкой, украсить веточками зелени.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ и ДОМАШНИМ!!!

as395
#9

kartavkusa.ru

#10

Я веду канал на ютубе,там снимаю много разных рецептов,называется- Enjoyour cooking

#11

Я решила поделится с Вами рецептом, который мне очень понравился, а точнее не мне,а мои деткам.Вообщем, я как-то решила побаловать своих домочадцев чем-нибудь сладеньким. И нашла рецепт: [url=http://forum.prokuhnyu.ru/viewtopic.php?f=55&t=408]​ тесто для заварных и эклеров [/url]. Рецептик оказался довольно таки нетрудным в исполнении, так что буду рада, если кому-то тоже понравится))

heli
#13

Интересное мобильное приложение Меню Дня - пошаговые рецепты: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.peekaboo.c​ookapp

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: