Гость
Статьи
Как правильно пить …

Как правильно пить кофе латте?

Девочки! Купила кофе-автомат, наслаждаюсь любимыми напитками и вот задумалась. Кофе латте в прозрачном стакане так изысканно выглядит, три разноцветных слоя... На вкус - ну что ж, первый слой горьковат, приятно запить молочком... Но вот если я хочу добавить сахар, приходится красоту размешивать, и даже если без сахара размешать - напиток гораздо вкуснее. Короче, пью бурду, наслаждаюсь, и задумалась: а как правильно пить этот напиток, вдруг прийду в кафе, закажу латте и опозорюсь, вдруг его размешивать - моветон и мещанство?

Незнайка с Луны
63 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

***@ь... пейте кофе с молоком и не вые@ывайтесь/

розовая пантера
#2

я размешиваю, пью без сахара и через трубочку

Anonymous
#3

а я его без сахара пью!

Груша
#4

1, ))))))))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#5

1))))))))))))))))))))))

Anonymous
#6

1. +1)))

Anonymous
#7

ну если их три может надо по очереди и пить?

Anonymous
#8

через трубочку - смысл в том числе в смене вкусов - в отличие от каппучино (тоже и молоко, и пена)

Sweti
#9

рaзmeшивat, кoнeчнo ;-) moлoчную пeну moгнo eсt спeзиaлнoй длиннoй лoгкoй, a moгнo и с нeй пиt. tри слoя пoлучaюtся зa счet toгo, чto temпeрatурa eспрeссo вичe temпeрatури moлoкa. a вot чeрeз tруboчку etot нaпиtoк пиt кaк рaз инoгдa moвetoнom и счиtaetся.

тетя Маша
#10

Наслаждаются слоями в момент подавания. Потом размешивают и пьют. Ртом.

Anonymous
#11

А какие там слои? Разве это латте? Латте ведь на горячем молоке делается. Сколько хожу в Старбакс, никогда слои не замечала..

Anonymous
#12

И я в старбаксовском слоев не замечала. Может я невнимательная? Или в старбаксе латте не слоями. И вообще сахар забивает вкус кофе.

Anonymous
#13

Надо без сахара пить

Anonymous
#14

в старбаксе ж стаканы непрозрачные :) вы может такую красоту пропускаете! Слои!

Anonymous
#15

а что правда латте слоями? Любопытно было бы взглянуть!

Anonymous
#16

пьete, кaк пьetся, a пotom пeнку лoжeчкoй сьeдaete, кaк с кaппучинo.

Anonymous
#17

Дорогуша! Извольте! Размешивать латте ложечкой это же и вправду моветон и мещанство, удел недостойных!!

Из Старбакса
#18

А какие слои? Красный, желтый, зеленый? Хе-хе:)

Anonymous
#19

ну че вы издеваетесь? может оно правда слоями? вот в непрозрачном стакане не видно.

Голос Из Старбакса
#20

Кстати, если я беру в Старбаксе кофе не на вынос, а пью там, мне приносят латте в прозрачном стакане. Никаких слоев не замечала. Все ровного кофейно-молочного цвета, сверху немного пены. Надо им сказать, что они ничего не понимают в готовке кофе. Пусть в Россию учиться едут.

Anonymous
#21

http://www.jura.ru/coffee/coffee_rezepte/coffee_rezepte_caff e_latte.htm вот фотка, тут слоями

Anonymous
#22

американцы вообще по-моему не спецы в кулинарии вообще и в кофе в частности. латте родом из италии.

дариска
#23

азвереть есть люди которые пьют слои не размещивая!!!...может они еще и соусы едят отдельно от блюд, и сметану в супе в прикуску....

дариска
#24

в старбаксе нету никаких слоев. и это прально- эти слои только при подачи-понт...ваще, народ.....

дариска
#25

я всегда беру лате на вынос- как же я интересно буду пить его "слоями" в картонном стакане!!!!!!!

Anonymous
#26

ну вот именно что это фишка при подаче. а мешать или не мешать каждый сам выбирает. все-таки кофе с молоком это не одно и то же что борщ со сметаной. а соусы часто подают отдельно чтобы в них обмакивали кусочки блюда. многие коктейли по рецептуре положено делать слоями. ведь никому не приходит в голову их размешивать. нравится автору пить слоями, пусть пьет без сахара не размешивая.

LEO
#27

Автор, можно спросить какую кофе-машину Вы купили? Сколько стоит и довольны Вы ей? Спасибо.

LEO
#28

Извините, не автор, а НЕЗНАЙКА С ЛУНЫ.

Незнайка с Луны
#29

Nescafe Dolce Gusto http://www.dolce-gusto.com/ за 100 евро, сейчас 80 стоит. Довольны, места мало занимает, напитки вкусные.

Anonymous
#30

Автор, а где купили то её?

Sweti
#31

objasnjaju: Latte Macciato - so slojami, Cafe Latte - bez sloev :-D

Sweti
#32

na vkus pochti odno i toge, podajut obichno i to i drugoe v stakane.

Фели
#33

Хм, а я действительно сметану в супе не размешиваю, ем вприкуску :)

онти
#34

латте бывает 2х видов: классический( с сахаром) и с сиропом( многослойный).

не важно
#35

Я читала, читала, так и не поняла как его все же пить. Буду заказывать эспрессо

бессонница
#36

а я размешиваю всегда)люблю латте с шоколадом)а как же его пить если не размешивать,все самое вкусное останется в стакане))да и для чего тогда подается длинная ложечка,ну а вообще конечно дело вкуса))думаю куда страшнее было бы налить кофе в блюдечко,дуть на него и пить с характерным звуком))))

котя
#37

добавляй сахар в молко до взбивания!!!

ценитель Латте
#38

Латте пьют без сахара, не перемешивая!

чувак
#39
Anonymous

***@ь... пейте кофе с молоком и не вые@ывайтесь/

Слушайте вашу любимую песню "Валенки"

messages.com.ua
#40

Читайте тут как правильно пить, в дневнике - http://messages.com.ua

Колбаска
#41

Спросите у официанта и никогда не стесняйтесь это делать. Глупее вы будете выглядеть, если постесняетесь и будете неправильно его пить. А так вы будете вызывать уважение за желание соблюдать этикет, просвещаться и за смелость и уверенность в себе. ;)

Колбаска
#42

Вот ещё www.barmancity.com/kofe/chto-takoe-latte-2

Galago
#43

Я пью не размешивая и без сахара, но обязательно с чем-нибудь сладеньким, например с моим любимым печеньем с кусочками шоколада и клюквой тм Мерба.

Гость
#44

Хайль ГЁтлер)

Вал╨ра
#45

Нельзя размешивать латте!

Иван Чухнов
#46

Продам мопед ,,Дэльта,, или поменяю на БМВ X5.)

Надежда
#47

Я риобрела кофе машину "Gemini CS 220 PRO Type 702 Coffee machine.Очень хорошая надежная! Мне очень нравиться.

Да и латте делается в три слоя ,это только для подачи,а как его пить с сахором или без,размешивая или нет это решаете уже вы!

Theory of Probobility
#48

Латте нужно пить с помощью трубочки.Начиная с нижнего слоя и поднимая трубочку вверх.Так не приходится перемешивать и натуральный вкус не пропадает:)

Гость
#49

бред поднимать трубочку смешно со стороны будет смотреться глоток молока глоток кофе глоток молока и снова кофе а если девушка пьет?? голова вверх вниз вверх вниз))))))))))) что то напоминает)))

Владимир
#50

Латте слоями это идея русских. За границей его слоями не подают, и пьют в основном без сахара. За счет двух частей молока и одной части кофе, что смягчает горечь, но часто "рестораторы" экономят на хорошем кофе и опытном персонале, что часто портит вкус.